Гость
Статьи
Очень большая грудь: …

Очень большая грудь: подождать или сейчас уменьшить?

Добрый день.
Начну немного издалека о своей проблеме.
Дело началось 7 лет назад, мне было 12 и я просила слезно купить бюстгальтер (я тогда поняла что мне дискомфортно и больно от веса груди, у моей подруги ничего не было, но бюстик уже носила) мне сказали «У тебя ещё ничего нет, ну давай сходим посмотрим что подойдёт», вышли мы с лифчиком 3-его размера. Мама была шокирована, потому что я худая а под 33 толстовками такого счастья не видно. В 14 лет носила 4 размер, меня постепенно стали обхаживать мальчики, а я была увлечена книгами, да и вообще смотрела мультики. К 16 годам я ходила с 7 размером, в школе меня знали все и называли «Сисястый террорист», потому я била каждого парня кто посмеет меня ущипнуть за «достоинство». Выглядела я очень взрослой а в голове ребёнок. 
Тогда у меня начались комплексы: не могу найти парный комплект белья ( зад большой тоже, пока не выросла грудь - попа была «достоинством»), бюстгальтеры с охренительными брительками (они ещё не отстегиваются а вшиты), , вечная зависть от девок.
А сейчас в 19 лет я сижу с 10 размером груди! Обычные майки для меня это топик, постоянная боль в пояснице, прыгать бегать нереально - все летает и выпадает, все без бюстика висит в 5 см от пупка... лежать на спине или животе? Проще умереть. Бабуля говорит «Нельзя уменьшать пока не родишь», сестра предлагает взять кредит и сейчас сделать операцию по уменьшению. Я сижу и думаю что для меня важнее: родить ребёнка и потом уменьшить или сейчас.
ps: гинеколог сказала что все отлично ~20% это жировая ткань а ~80% это бережно растил организм. Гормоны в норме. Посоветовала к маммологу сходить тк может быть у меня гигантомастия :))))))
Я счастлива настолько что началась депрессия, потому что меня даже обнять невозможно я как одна большая СИСЬКА.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Хорошая история)

#2

Ументшай конечно. У меня тоже огромные, не 10 конечно, но все же. Это тяжело носить, я сделаю операцию обязательно

#3

Грудь- это хорошо, но в меру. Не мучайся, уменьшай.
Одна, довольно известная обладательница очень большой груди задохнулась во сне от тяжести.

#4

Сначала конечно посоветуйтесь с врачом на сто процентов , что б быть уверенным. А так конечно, если вам это приносит дискомфорт и мешает жить , уменьшайте.

Гость
#5

Уменьшайте. Только мучать себя.. У меня большая грудь, а молока мало ребёнку, чтобы я не делала..

Гость
#6

И вообще страшно представить, родите, придет молоко т стоб расцедить 10 размер вы будете орать истошно от боли... И кто-то должен будет помогать вам мять грудь двумя руками...
Уменьшайте.

Гость
#7

Конечно уменьшать! Это же огромная нагрузка для спины да и вообще! У меня был 5й размер и то я уменьшила до 3го и ничуть не жалею, сейчас и одежду нормальную ношу и спортом спокойно занимаюсь и спина не болит. Только выбирайте хорошего пластического хирурга, всё таки операция и нужно подойти к этому вопросу ответственно. Если вы из Москвы, могу порекомендовать.

Василиса
#8

честно говоря, история так расписана, что немного не пойму, правда или нет. но если в тему заходят девушки, которые хотят сделать уменьшение груди, обратите внимание на Тимура Нугаева. по маммопластике и сложным уменьшениям это специалист

Гость
#9

я считаю, что с такими проблемами нет смысла откладывать и мучиться! Только если вы рожать собираетесь вот уже прям в этом-следующем году! Если это все отдаленные планы, то никаких проблем ни с гв, ни с чем либо еще не возникнет, это 100%! Это миф, что нельзя до родов! Посмотрите работы Волкова В. Г., это очень хороший хирург по груди и как человек приятный, я сама его пациентка! И да, конечно есть кредиты или рассрочки, а пока вы молоды и время на реабилитацию найти легче, да и в целом все проходит легче. Попробуй реабилитируйся с ребенком, когда его даже на руки брать нельзя в первые месяцы! Так что там тоже свои минусы!

Пилюгина Майя
#10

Вы определитесь что вам важнее, но большая грудь очень сильно может на здоровье спины повлиять, а не только на психологическое состояние. Я бы на вашем месте сделала редукцию. Вы найдите хирурга опытного и сухожильный на консультацию. Вам любой скажет что редукцию надо делать. Например в Москве точно отлично делает Соколов Во Frauklinik, там коллега недавно делала - всё успешно и цены хорошие, там и рассрочка есть

Гость
#11
Василиса

честно говоря, история так расписана, что немного не пойму, правда или нет. но если в тему заходят девушки, которые хотят сделать уменьшение груди, обратите внимание на Тимура Нугаева. по маммопластике и сложным уменьшениям это специалист

К сожалению история реальна, я серьёзно не знаю уже что делать.
Да та же ситуация с парнями: им в 99% интересно что у тебя в декольте и я за 5 лет стольких отшила, но одного подпустила и это была крупная ошибка - он любил мою фигуру а не меня, благо мозгов в 17 хватило не поддаться его уговорам мол «давай переспим» и быстро свалила.
Мне эти два шара спереди и сзади столько проблем доставили, лучше быть доской.

Гость
#12

Понимаю ваши проблемы, у меня в 22 года 6 размер, тоже очень рано сформировалась и школьные годы были не самые приятные. Грудь объемная и хорошей формы, в одежде выглядит шикарно, да и без не так уж плохо, но физический дискомфорт доставляет, очень тяжелая и поэтому обвисает, боли в пояснице, проблемы с бегом и занятиями спортом. Избыточное мужское внимание не радует, а бесит, парень есть, всё нормально вроде, только подспудно кажется, что выбрал он меня из-за сисек, хотя это и не так.
Тоже думала об операции и консультировалась по этому поводу, если сейчас уменьшать, то придется удалять часть железистой ткани и кормить видимо не смогу, это меня не устраивает. Можно конечно просто сделать подтяжку и уменьшить ареолы, но проблему это полностью не решит. Долго думала и решила пока не делать, когда рожу и закончу кормить ребенка, тогда и видно будет.
Вам не знаю что посоветовать, так как вам тяжелей в разы. Наверно в зависимости от того когда ребенка планируете, если через 3-4 года, то можно и потерпеть, а если лет через десять, то лучше оперироваться.

Яна
#13
Гость

К сожалению история реальна, я серьёзно не знаю уже что делать.
Да та же ситуация с парнями: им в 99% интересно что у тебя в декольте и я за 5 лет стольких отшила, но одного подпустила и это была крупная ошибка - он любил мою фигуру а не меня, благо мозгов в 17 хватило не поддаться его уговорам мол «давай переспим» и быстро свалила.
Мне эти два шара спереди и сзади столько проблем доставили, лучше быть доской.

ну тогда доктор, которого вам посоветовали (Нугаев) по этой теме реально хорош. попробуйте обратиться. выход - только пластика у специалиста. эта проблема решается и многие пишут, что сбрасывают "балласт". у меня немного другая проблема, я выбираю доктора для подтяжки. но на форумах видела немало историй про уменьшение. я смотрела на фото эти и радовалась за женщин

Гость
#14

Конечно операция серьезный шаг. но так страдать ни к чему! поверьте это счастье, когда грудь в радость, а не в дискомфорт)) я сама прошла через уменьшение и ничего страшного, поболело и прошло) ничего ужасного не было! Зато облегчение буквально с первого дня) советую вам сходить на консультацию к Мустафаеву Э. Р., и заодно узнаете, что никаких ограничений на будущее кормление нет!

#15

Я с 11 лет могу перекладывать грудь за спину через плечи.
У мамы и сестры тоже огромная.
Тело худое, говорят что даже тощая.
И я привыкла. Белье на заказ.
Спина вообще не устает, хотя я много слышала о нагрузке на спину.
Кстати когда грудь за спиной,
то спина как бы выпрямляается как струна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: