Гость
Статьи
Что вам помогло …

Что вам помогло РЕАЛЬНО избавиться от целлюлита (или уменьшить его)

Я стройная, верх вообще худоват (грудь небольшая). НО! У меня широкие бедра и достаточно массивные в целом ноги. Из-за этого весь лишний вес скапливается там, скинуть его не получается. Из-за такой конституции на ногах целлюлит(( Он у меня с 18 лет (сейчас 21). Решила наконец вплотную заняться проблемой. Делала баночный массаж усиленно, стали вылезли сосуды, теперь делаю редко и послабее. Купила оранжевую серию, скраб. Делаю его 2 недели, жжет не сильно, результат не вижу. На днях купила еще их термо-маску. Вчера сделала с ней обертывание, жгло ужасно. Сегодня болит немного кожа на внутренней поверхности бедра. Мажусь гелем каким-то от целика. Нашла хорошую марку водорослевого обертывания, думала его заказать, но там противопоказания для людей с проблемной щитовидкой, а у меня она как раз проблемная (тоже может быть причиной целлюлита).Я уже отчаялась, ничего не мне подходит(( Самое обидное, что на лицо симпатичная, фигура в целом неплохая, но эти ноги....это просто моя беда. У меня из-за них комплексы какие-то, особенно сейчас летом. Хотя смотрю на улице - куча девушек с ужасными ляжками и идут довольные с молодыми людьми. А мне кажется, что я с такими ножищами для всех страхолюдина.Кто избавился от целлюлита или хотя бы уменьшил зрительно его проявления, что вы использовали? (больших финансовых возможностей нет, поэтому салонные процедуры и очень дорогие препараты мне не подходят).

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Такая же тема. Мне 22.Сама худая. бедра узкие, а ноги полноваты, я сзади не вижу особо, но кажется. что целлюлит. Не знаю. что с ним делать. пыталась массаж роликом делать - боль адская, не могу. У меня, кстати, тоже с щитовидкой проблемы.

Послушаю.

Гость
#2

Я избавилась от целлюлита практически поностью (процентов на 95%) и открою вам секрет. Массаж - не помогает, крема - уж тем более полной бесполезняк. решение гениально простое - я исключила из рациона все продукты животного происхождения (мясо, сыр, молоко, йогурт, выпечку и тд и тп). Сделала я это, разумеется, не для борьбы с целлюлитом, но его исчезновение стало очень приятнум бонусом, как и то, что я похудела на 10 кило за пол года, даже не стараясь похудеть. И нет, целлюлит ушел не из-за потери веса, лет 8 назад я весила 45 кг (сейчас 54), целлюлит был ужасный, хотя питалась я "правильно".

Nv
#3

Ну мясо и выпечку понимаю. Белок можнои из других источников получить. Выпечка вредно. Но молоко и сыр? А кальций откуда возьмется?

Гость
#4

3, в стакане моего соевого молока в полтора раза больше кальция, чем в обычном молоке. Кроме того, калций в немалый дозах есть в шпинате, брокколи, фасоли и тд. Я вот точно знаю, сколько кальция "съела" вчера, а вы знаете? Я хочу сказать, что то, что вы едте мясо и молочку совершенно не гарантирует того, что вы получаете все необходимые витамины и минералы.

Тина
#5

Девушка, кот веган, а вы с таким питанием спортом занимаетесь?

Гость
#6

Помогает только спорт и много воды. Более эффективного способа еще не придумано

Гость
#7

Мне очень помог массаж и обертывания, поддерживаю результат кремом. Но целлюлит у меня был небольшой, я ооочень худая и "спортивная", а вот целлюлит был с лет 18 на попе немного(

Zмея
#8

спорт

Олеся
#9

5, нет, не занимаюсь, не люблю, раз в неделю катаюсь на велосипеде для удовольствия, а так почти все время сижу.

Питание у меня очень обильное, я ем минимум 1800 ккал в день и до сих пор худею (правда очень медленно, где-то на 200 грамм в месяц).

Гость
#10

мне помог бег, 2 раза по 10-15 минут и убрать молочку и сладости (питание даже бОльшую роль играет)

Гость
#11

за два месяца занятий спортоМ (силовые и аэробные нагрузки0 целлюлит исчез, попа и бедра уменьшились и подтянулись, похудела немного, питание особо не меняла, ем что хочу, только на шоколад не налегаю как раньше. Мне 22, и до спортзала я себя так запустила, разожралась за зиму, что целлюлит был даже над коленями. так что СПОРТ, и только он. и кремами никакими не мазалась

Такся
#12

во-первых, диета - ничего жареного, жирного, мучного и т.д. - почитайте в тырнете - там много букв на эту тему. Во-вторых, много воды. Обычной чистой воды. Из расчёта 30 мл на 1 кг веса (обычно в среднем и получаются пресловутые 2 литра), и в-третьих - горчичники. Обычные от кашля. Принимаете душ, пока тёплая кожа, наклеиваете 2 горчичника на проблемные зоны (симметрично на 2-х ногах), через полчаса их снимаете и переклеиваете на соседний участок. Можно сразу по 2 наклеить. У меня за сеанс 4 штуки уходило. Жжёт нереально (не знаю, можно так делать при проблемах с сосудами или нет). У меня полностью ушёл где-то через 3 недели (но у меня самая начальная стадия была). Подругам с более запущеннымми формами тоже помогало. Правда есть одно НО - как только это дело забрасываешь - всё опять возвращается. Но такой вот он - целлюлит. И ходите пешком. Много и энергично. Удачи

Гость
#13

Мне спорт помог. Флеболог отговорил от массажа. А силовые тренировки просто супер. Ну и правильное питание.

.
#14
Гость

Я избавилась от целлюлита практически поностью (процентов на 95%) и открою вам секрет. Массаж - не помогает, крема - уж тем более полной бесполезняк. решение гениально простое - я исключила из рациона все продукты животного происхождения (мясо, сыр, молоко, йогурт, выпечку и тд и тп). Сделала я это, разумеется, не для борьбы с целлюлитом, но его исчезновение стало очень приятнум бонусом, как и то, что я похудела на 10 кило за пол года, даже не стараясь похудеть. И нет, целлюлит ушел не из-за потери веса, лет 8 назад я весила 45 кг (сейчас 54), целлюлит был ужасный, хотя питалась я "правильно".

Вы живете в стране с жарким климатом, где круглый год изобилие сезонных овощей и фруктов? А то, например, в Москве такое не возможно! У нас если и продают овощи и фрукты, например, зимой, так они точно все отравлены химикатами или бесполезны, т.к. срывают их незрелыми, обрабатывают подготавливая к длинной перевозке.

Гость
#15

а мне ничего не помогло.. кроме того, прошла курс антицеллюлитного массажа болющего до жути с банками.. а щас смотрю - у меня реально ситуация ухудшилась. после массажа прошло 3 месяца... вот про горчичники прочитала - задумалась...

Лиля29
#16

эх, у меня та же проьблема. Пока принимала ОК вообще капец был, молодая девушка и с целюлитом. Когда ОК бросила за 3 месяца все сошло, теперь вижу есть немного. Спротом занимаюсь, в бассейн хожу... надо бы еще на массаж) ну и тут посижу послушаю. Вообще я к спорту склоняюсь, бег, силовые нагруки...

Лана
#17

Мне помогли 2 вещи:

Первое. Правильное питание+спортзал - целлюлит ушел совсем, пока снова не перешла на вредную еду.

Второе. Антицеллюлитный массаж, результат был разу и держался около месяца, опять же ела что попало, если не есть жирное то долго будет результат

Марина_Анисимова
#18

Да, антицеллюлитный массаж способен сотворить чудеса. Только вот борьба с целлюлитом должна быть комплексной. Я делала сначала обертывания против целлюлита, потом антицеллюлитный массаж и дома еще мазалась антицеллюлитными кремами. Массажистка моя работает с итальянской линейкой Гуам - она вся антицеллюлитная. У меня единственная проблема была - расширенные сосуды и вены. Там есть и для холодного обертывания и крем с охлаждающим эффектом. Суть в чем - 2 месяца массаж раз в неделю, обертывания 3 раза, крем каждый день. Целлюлита нет.

Гость
#19
Гость

Мне очень помог массаж и обертывания, поддерживаю результат кремом. Но целлюлит у меня был небольшой, я ооочень худая и "спортивная", а вот целлюлит был с лет 18 на попе немного(

а какие именно обертывания вы делали?

Автор
#20

Спасибо за поступившие советы :)

Я вот еще хотела уточнить у тех, кто говорит про спорт. Обязательно в спорт-зал ходить? У меня есть такая возможность, но я не могу посещать его регулярно. Боюсь, что будет недостаточно занятий. Думаю домашнюю программу усложнять, а то я ножками подрыгаю и все.

Гость
#21
Гость

а какие именно обертывания вы делали?

Мне больше всего guam понравилось, действительно достойные средства. Из кремов - лиерак

Гость
#22

А нужно ли от целлюлита избавляться?

Может быть, любить себя такой, какая есть.

Автор
#24
Гость

А нужно ли от целлюлита избавляться?

Может быть, любить себя такой, какая есть.

Ну так можно и растолстеть на 20 кг и продолжать себя любить такой какая есть, не следить за кожей, волосами ну итд итп)

я себя и так люблю) но если есть возможность убрать недостаток - почему бы не сделать этого? хотя бы попытаться

Олеся
#25

14, нет, я живу в стране с полноценной холодной зимой. Климат, может, немного помягче Московского. Но живу я тут всего пару лет, а до этого жила на севере Дальнего Востока. Так что, как видите, все это выполнимо и при экстремальных температурах :)

веганство - это далеко не одни фрукты и овощи. Это еще и соя, десятки видов круп и фасоли, масса орехов, масел, темный шоколад, макароны, рис, гречка, сейчас даже мороженое и йогурты есть на основе соевого или кокосового молока и тд и тп. Зимой стараюсь покупать органическую продукцию, но именно по описанной вами причине зимой мое потребление овощей/фруктов сильно снижается, летом все покупаю на рынке.

Гость
#26
Гость

Я избавилась от целлюлита практически поностью (процентов на 95%) и открою вам секрет. Массаж - не помогает, крема - уж тем более полной бесполезняк. решение гениально простое - я исключила из рациона все продукты животного происхождения (мясо, сыр, молоко, йогурт, выпечку и тд и тп). Сделала я это, разумеется, не для борьбы с целлюлитом, но его исчезновение стало очень приятнум бонусом, как и то, что я похудела на 10 кило за пол года, даже не стараясь похудеть. И нет, целлюлит ушел не из-за потери веса, лет 8 назад я весила 45 кг (сейчас 54), целлюлит был ужасный, хотя питалась я "правильно".

45 \то ужас, по мне пусть лучше будет попа с целблитом, чем вместо попы косточки.

Гость
#27
Гость

а мне ничего не помогло.. кроме того, прошла курс антицеллюлитного массажа болющего до жути с банками.. а щас смотрю - у меня реально ситуация ухудшилась. после массажа прошло 3 месяца... вот про горчичники прочитала - задумалась...

плюсуюсь, после баночного массажа все возвращается как будто хуже чем было.

#28

У меня не сказать что прямо видимый целлюлит. но все предпосылки имеются. Я значительно улучшила внешний вид массажем, своими руками. Кожа прямо подтянулась как-то, стала упругой, и еще в день по 20-30 приседаний, примерно раз в 2-3 дня, каждый день не надо. Массаж простой - когда моетесь в душе, берете самую жесткую, самую суровую мочалку, какую сможете найти. Можно даже мужскую. Мыть ей тело невозможно, она только для попы, где кожа не столь чувствительна. Распариваете целлюлитные места горячей водой. Берете мочалку с гелем для душа.(у меня рукавица, так удобнее). И начинаете совершать по ягодице и бедру движения вверх-вниз, не отрывая руки. Именно в такой последовательности. Не по кругу и не по диагонали. Только вверх вниз. Усиливайте ритм (лично я начинаю потеть и начинает даже болеть рука от усилий). Моего терпения (это неприятно и под конец больно) хватает примерно на 30 движений. Повторяем в другой ягодицей и бедром. После этого смываем гель и наносим любом скраб на основе масла, можно и дешевой органик шоп. Такими же движениями растираем по попе и бедрам, в течении 2-3 минут, смываем водой. Далее необхоимо нанести любое массажное мало. Мое любимое - Натура Сиберика Даурское масло, но можно тоже любое. Дело не в том, дорогое масло или нет, просто нужно еще раз провести массаж и заодно дать коже питательных веществ. Как и с мочалкой, на каждую половину ягодицы и бедра - по 30 движений, пока рука не устанет. Но здесь уже лучше дать руке скользить и получить приятные ощущения от процесса. Когда все намазано, на теле остается масло (или крем). Я одеваю старый махровый халат до пят, заворачиваюсь в него, и создаю такой небольшой эффект сауны. Остатки масла впитываются в кожу, все лишнее впитается в сам халат. И все, можно идти спать )(разумнее все это делать перед сном).

#29

Наверно, я путанно написала, на самом деле все занимает от силы минут 40. Я такую процедуру делаю раз в неделю. в течении недели - приседания и просто увлажняющий крем для тела. Результат виден, и я даже удивилась, что мой массаж действует. Быть может, и вам мой совет пригодится. Хуже точно не станет. Кожа после всего невероятно нежная.

Гость
#30
Гость

45 \то ужас, по мне пусть лучше будет попа с целблитом, чем вместо попы косточки.

Да я согласна :) Я не специально тогда так похудела - болела сильно, 3 месяца в больнице. При этом целлюлит был весьма заметный даже при 45 кг (рост 165), а сейча,с при 53-54 кг нет вообще :)

#31
Гость

Мне очень помог массаж и обертывания, поддерживаю результат кремом. Но целлюлит у меня был небольшой, я ооочень худая и "спортивная", а вот целлюлит был с лет 18 на попе немного(

Я тоже обертывания делала, и скрабы еще антицеллюлитные.

У меня дома антицеллюлитный скраб Cell-plus и грязь для обертываний тоже этой серии. Скраб я делаю курсами по 2 раза в неделю (когда начинаю бороться с напастью), чтобы другие активные ингредиенты лучше проникали в кожу.

Обертывание с грязью делаю под пищевую пленку. Кожа становится нежная как у ребенка! И ровная.

Марина
#33

возможно этот аппарат уже давно существует, но я о нем узнала недавно, называется скинтоник, за несколько процедур убирает полностью на год точно, проверено)) главная фишка - его не везде врачи и массажисты делают, потому что он дешевый, а сил там прикладывается огого врачом. ну и не есть майонез)))))

Гость
#34
Гость

Я стройная, верх вообще худоват (грудь небольшая). НО! У меня широкие бедра и достаточно массивные в целом ноги. Из-за этого весь лишний вес скапливается там, скинуть его не получается. Из-за такой конституции на ногах целлюлит(( Он у меня с 18 лет (сейчас 21). Решила наконец вплотную заняться проблемой. Делала баночный массаж усиленно, стали вылезли сосуды, теперь делаю редко и послабее. Купила оранжевую серию, скраб. Делаю его 2 недели, жжет не сильно, результат не вижу. На днях купила еще их термо-маску. Вчера сделала с ней обертывание, жгло ужасно. Сегодня болит немного кожа на внутренней поверхности бедра. Мажусь гелем каким-то от целика. Нашла хорошую марку водорослевого обертывания, думала его заказать, но там противопоказания для людей с проблемной щитовидкой, а у меня она как раз проблемная (тоже может быть причиной целлюлита).Я уже отчаялась, ничего не мне подходит(( Самое обидное, что на лицо симпатичная, фигура в целом неплохая, но эти ноги....это просто моя беда. У меня из-за них комплексы какие-то, особенно сейчас летом. Хотя смотрю на улице - куча девушек с ужасными ляжками и идут довольные с молодыми людьми. А мне кажется, что я с такими ножищами для всех страхолюдина.Кто избавился от целлюлита или хотя бы уменьшил зрительно его проявления, что вы использовали? (больших финансовых возможностей нет, поэтому салонные процедуры и очень дорогие препараты мне не подходят).

Lena
#35
Марина

возможно этот аппарат уже давно существует, но я о нем узнала недавно, называется скинтоник, за несколько процедур убирает полностью на год точно, проверено)) главная фишка - его не везде врачи и массажисты делают, потому что он дешевый, а сил там прикладывается огого врачом. ну и не есть майонез)))))

мне точно это надо)) у кого делали?

Гость
#36

Я живу на ленинском, центр находится в доме 72, врач Ольга или Александра ну позвоните и сами ухнаете 5086667

Гость
#37

Ни хрена этот скинтоник не убирает. Проверено процедур 25 сделала и только худе стало.

#38

Бальзам-силуэт Ирен Букур помогает от целлюлита. ну и массажи)

Лена
#39

Реально помог только спорт. все остальное - фигня, котором можно заниматься дополнительно, так сказать, для успокоения души.

Гость
#40

А мне помогло меньше жрать.

Гость
#41

А мне спорт вообще не помогает, пресс железный кубиками, ноги тоже упругие, вес в норме, а все это покрыто целлюлитом. Массаж не помогает, обертывания вообще фигня полная.

Мари на
#42
Гость

Ни хрена этот скинтоник не убирает. Проверено процедур 25 сделала и только худе стало.

25??? это несколько курсов что ли? мне 1 курс помог, ну еще мануальный массаж конечно, и никакого майонеза!

Иришка
#43
Гость

я и мои подруги делаем обертывания с кремом Витэкс Баня Сауна Массаж. Продается у нас в Рубле по 79р. Большой зеленый тюбик. Перед приминением принимаете душ со скрабом. Потом наносите крем и обертываетесь пленкой. Можно надеть шортики или теплые штанишки,и полчаса заниматься своими делами. Жжет, т.к. в составе есть красный перец. И чувствуется, как по ляшкам под пленкой просто течет. После смываете все в душе без использования мыла или геля для душа. Есть противопоказания!(варикоз,тромбофлебит и т.д.)

Аня
#45

Вот, я против когда ждет от горячего обертывания и у большинства женщин есть проблемы с венами, к сожалению...

Поэтому, я за холодное лимфодренажное обертывание, считаю его даже более эффективным в борьбе с целлюлитом.

Последнее мое открытие это тонизирующий Гель для ног Лошадиная сила, но его можно и нужно наносить на все тело или проблемные участки, я им даже головную боль лечу.

Так вот, интенсивный курс обертываний и за 15 дней у меня уже практически не было целлюлита, а через месяц я себя не узнала. Кожа разгладилась, стала упругой и ровной.

Очень советую, стоит все удовольствие очень мало, а эффект лучше, чем от салонных дорогущих обертываний.

Тамара
#46

Аня, только начала делать обертывания гелем Лошадиная сила. Буквально пару раз сделала. Расскажите, как вы его делаете? И каждый день ли вы делаете?

Аня
#47

Каждый день под пленку и укрывшись одеялом в течении 15 дней от 60 минут и больше.

Сейчас раз в неделю для поддержания. Переодически буду делать такими каждодневными курсами. Снизу вверх наносите.

Тамара
#48

Понятно. А тонким слоем или обильно?

Аня
#49
Тамара

Понятно. А тонким слоем или обильно?

Я сначала втираю Гель и вторым слоем более обильно наношу. Вы смотрите как вам по состоянию. Мне просто уде нравится более сильные ощущения. Так чувствую что эффект идет.)

Lana
#50

приседания, скраб, грубая мочалка в области бёдер и простой увлажняющий крем для тела "чистая линия". всё.ляхи упругие, без ямочек...ну так чуть чуть разве что осталось. я даже и не подозревала, что выйдет так недорого. на всё про всё ушло 4 месяца.теперь, так полагаю, на всю оставшуюся жизнь такой уход. стоит бросить - и можно начинать всё заново.