Гость
Статьи
Оплачивать ли пластику …

Оплачивать ли пластику сестре при таком раскладе?

У сестры после пупочной грыжи в детстве остался сильно выпирающий пупок. Она из-за него комплексует, пупок на самом деле очень заметный, все, кто видит, например, на пляже, обращают внимание и спрашивают о нем, она смущается. Есть пластическая операция по исправлению пупка, но дело в том, что у сестры склонность к келоидным шрамам, когда в детстве удаляли грыжу около пупка остался как раз такой шрам, и на руке от пореза тоже - поэтому хирурги, у которых мы с ней были говорят, что есть большая вероятность, что после пластики вместо нормального пупка получится большой келоид. Сестре скоро 18, я, зная, как она комплексует, была согласна оплатить ей пластику. Но после консультаций теперь сомневаюсь, надо ли что-то делать при таком раскладе - все-таки такой выпуклый пупок всяко лучше, чем грубый шрам на месте пупка. Сестра хочет рискнуть, вдруг получится хорошо, но я думаю, что очень вероятно она пожалеет. И не знаю, стоит ли соглашаться оплатить, может, пока она сама накопит, более взвешенно подойдет к решению, делать или нет, или вообще передумает трогать свой пупок.
Что бы вы сделали в таком случае? Пусть сама решает или попробовать отговорить?
Сразу скажу, что пирсингом пупок не прикрыть, он слишком выпирает, серьга будет торчать сверху, еще больше привлекая внимание #пластика

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Для начала сходите ещё в 1-2 клиники. Лишним не будет. Если сестре в ещё 2-х клиниках скажут тоже самое, может быть сама передумает.

Гость
#2
Ирина

Для начала сходите ещё в 1-2 клиники. Лишним не будет. Если сестре в ещё 2-х клиниках скажут тоже самое, может быть сама передумает.

Уже у 4х хирургов были, все говорят одно
И если пятый скажет, что можно делать, сестра, конечно, сразу поверит, но я-то холодной головой уже понимаю расклад, что шанс на удачный результат мал

Даниэла
#3
Гость

Уже у 4х хирургов были, все говорят одно
И если пятый скажет, что можно делать, сестра, конечно, сразу поверит, но я-то холодной головой уже понимаю расклад, что шанс на удачный результат мал

Шанс не то, чтобы не мал, практически гарантировано, что будет огромное келлоидное уродство! Отговаривайте сестру!
Вместо спонсорства операции, которая ей только навредит, лучше подарите ей красивый СПЛОШНОЙ купальник! Если пупок прям наружу выпирает, то есть такие маскирующие, с воланчиками, или сборками.
Как вариант - сшить на заказ. Есть фирмы, специализирующиеся на пошиве именно купальников, подберут фасон, посоветуют, сделают качественно.
P.S.: Келлоидные рубцы если есть, то будут везде! Предупредите сестру, чтобы не делала операции на глаза! Можно ослепнуть!

Гость
#4

Сестре нужно оплатить не пластику, а нормального психолога, чтобы полюбила и приняла себя, ложиться под нож резать живот из-за формы пупка - ненормально
У моей хорошей знакомой такой выпуклый пуп, не знаю, насколько выпуклый у вашей сестры, но у этой девушки прямо реально торчит как шарик над животом)) да, все обращают внимание, когда видят, часто даже потрогать просят, я тоже просила))) ну и что? Чего стесняться-то? По-моему, это даже мило, хотя и необычно Главное, что животик плоский и красивый
И кстати у нее есть пирсинг, кольцо вставлено прямо в сам торчащий пупок, ничего не прикрывая, а наоборот привлекая внимание к нему, и никаких комплексов - потому что она себя любит и принимает

Гость
#5

Нагуглите как можно больше фото неудачных результатов таких операций, и отзывы пострадавших. Покажите сестре все эти фото и отзывы и спросите ее, ты готова к тому, что у тебя будет также, и это будет невозможно исправить? Пусть думает.

Гость
#6
Гость

Нагуглите как можно больше фото неудачных результатов таких операций, и отзывы пострадавших. Покажите сестре все эти фото и отзывы и спросите ее, ты готова к тому, что у тебя будет также, и это будет невозможно исправить? Пусть думает.

В интернете мы видели только удачные результаты, уже давно эту тему изучаем, у нее давно этот комплекс
Но она говорит, что пусть уж лучше в случае неудачи шрам, чем такой пупок, хотя я считаю, это не так, тем более шрам теоретически может болеть (хотя ее старые у пупка и на руке уже не болят)
С другой стороны шрам будет легче прикрыть тем же купальником, чем торчащий из-под всего облегающего пупок

Гость
#7
Гость

Сестре нужно оплатить не пластику, а нормального психолога, чтобы полюбила и приняла себя, ложиться под нож резать живот из-за формы пупка - ненормально
У моей хорошей знакомой такой выпуклый пуп, не знаю, насколько выпуклый у вашей сестры, но у этой девушки прямо реально торчит как шарик над животом)) да, все обращают внимание, когда видят, часто даже потрогать просят, я тоже просила))) ну и что? Чего стесняться-то? По-моему, это даже мило, хотя и необычно Главное, что животик плоский и красивый
И кстати у нее есть пирсинг, кольцо вставлено прямо в сам торчащий пупок, ничего не прикрывая, а наоборот привлекая внимание к нему, и никаких комплексов - потому что она себя любит и принимает

Ну мы сами с ней говорили об этом, я гуглила ей фото известных женщин с выпуклым пупком, но у нее пупочек на самом деле очень необычный, такого ни у кого не видела, может быть, поэтому все разговоры как-то не помогают перестать комплексовать, она считает свой пупок уродством
Прямо хоть проси познакомить сестру с вашей знакомой, чтобы она посмотрела, что можно так относиться))

Гость
#8
Гость

Ну мы сами с ней говорили об этом, я гуглила ей фото известных женщин с выпуклым пупком, но у нее пупочек на самом деле очень необычный, такого ни у кого не видела, может быть, поэтому все разговоры как-то не помогают перестать комплексовать, она считает свой пупок уродством
Прямо хоть проси познакомить сестру с вашей знакомой, чтобы она посмотрела, что можно так относиться))

Так дело не в странном пупке, а в отношении к себе в целом.
Моя знакомая сама рассказала, что в юности комплексовала много из-за чего, а потом по жизни стала заниматься психологией и саморазвитием и все комплексы ушли, потому что она поняла, как это глупо переживать из-за фигни, в том числе формы пупка)) она вообще очень классная девушка, и ее пупок ее только украшает))
Пусть сестра ходит везде, где уместно, с голым животом, демонстрируя свой пуп, и увидит, что ничего, кроме интереса в первое время, когда люди увидят такую необычную особенность, не будет, что смущаться этим интересом не надо, это естественно, что необычное привлекает внимание)) если бы пупок был уродством, большинство людей не стали бы заострять на нем внимание из такта. Но ее пупок просто необычный, поэтому на него обращают внимание, многим он вообще понравится, а для кого-то этот торчащий пуп будет самым красивым и сексуальным! У нее парень есть? Что он говорит? Хорошо бы он проявлял ласку к пупку, чтобы девочка почувствовала, что такой пупок привлекательный и не надо стесняться!

Гость
#9
Гость

Так дело не в странном пупке, а в отношении к себе в целом.
Моя знакомая сама рассказала, что в юности комплексовала много из-за чего, а потом по жизни стала заниматься психологией и саморазвитием и все комплексы ушли, потому что она поняла, как это глупо переживать из-за фигни, в том числе формы пупка)) она вообще очень классная девушка, и ее пупок ее только украшает))
Пусть сестра ходит везде, где уместно, с голым животом, демонстрируя свой пуп, и увидит, что ничего, кроме интереса в первое время, когда люди увидят такую необычную особенность, не будет, что смущаться этим интересом не надо, это естественно, что необычное привлекает внимание)) если бы пупок был уродством, большинство людей не стали бы заострять на нем внимание из такта. Но ее пупок просто необычный, поэтому на него обращают внимание, многим он вообще понравится, а для кого-то этот торчащий пуп будет самым красивым и сексуальным! У нее парень есть? Что он говорит? Хорошо бы он проявлял ласку к пупку, чтобы девочка почувствовала, что такой пупок привлекательный и не надо стесняться!

Да, это все так, конечно
Но такое понимание приходит с возрастом, а в 17-18 лет хочется все решить здесь и сейчас,
я сестру понимаю, потому что у меня самой был комплекс из-за носа картошкой, но я нос исправила сразу, как смогла по деньгам, у меня не было противопоказаний, поэтому все было проще, нос исправлен - комплекса нет.
Идея специально оголять пупок, конечно, оригинальная)) но вряд ли сестра на такое согласится, все-таки для человека с комплексом сложно так принимать внимание к объекту переживания. Мне про нос ничего особо не говорили, такие носы у многих, но если бы каждый раз спрашивали "ого, почему так?" мне бы тоже было не очень.
Парень есть, но она говорит, что стесняется и перед ним и не дает ему даже погладить пупок, хотя он говорит, что ему ее пупок нравится

Гость
#10

У вас комплексовать - семейное))
Но у сестры-то нет особо вариантов, из-за шрама при таком отношении к себе она тоже будет париться, 100%.
Поэтому только принимать себя такой, как есть. Чем больше она будет сталкиваться с тем вниманием, которого боится, тем быстрее пройдут комплексы - клин клином вышибают!
Так что демонстрировать торчащий пуп - самый быстрый и простой способ решить проблему, пусть сначала при друзьях и парне всегда с голым животом ходит, потом пусть в спортзал идет в короткой майке, тренер, скорее всего, спросит про пупок, пусть поподробнее обсудят, фото в соцсетях с голым животом, всем, кто просит рассмотреть и потрогать пупок, не отказывать! и так далее и тому подобное. К лету она поймет, что комплекс прошел, что внимание к пупку - ничего плохого, дажк наоборот))Там и пирсинг сделает так, чтобы больше внимания было, и будет смеяться, что так глупо переживала из-за своего прекрасного, такого необычного пупка))

Гость
#11

И попросите парня сестры (конечно, чтобы она не слышала) почаще говорить, что ему нравится ее пупок, что ему хотелось бы хотя бы погладить его, а особенно поцеловать - отличное средство от комплексов!

Гость
#12
Гость

Сестре нужно оплатить не пластику, а нормального психолога, чтобы полюбила и приняла себя, ложиться под нож резать живот из-за формы пупка - ненормально
У моей хорошей знакомой такой выпуклый пуп, не знаю, насколько выпуклый у вашей сестры, но у этой девушки прямо реально торчит как шарик над животом)) да, все обращают внимание, когда видят, часто даже потрогать просят, я тоже просила))) ну и что? Чего стесняться-то? По-моему, это даже мило, хотя и необычно Главное, что животик плоский и красивый
И кстати у нее есть пирсинг, кольцо вставлено прямо в сам торчащий пупок, ничего не прикрывая, а наоборот привлекая внимание к нему, и никаких комплексов - потому что она себя любит и принимает

А вашей знакомой может нравится, когда ее пупок трогают?

Гость
#13

я вам советую сходить еще на консультацию к Мустафаеву Эльдару Рашидовичу, врач очень спокойный и объясняет доходчиво, важно именно вот так подробно все обсудить с врачом! Я не эксперт, но думаю, что это является противопоказанием! А вот сестре, чтобы она не посчитала, что вы зажали денег, лучше отпуск оплатите или курс психотерапии и принятия себя. Даже не знаю, что делать в таком случае, обязательно нужно слушать врача, и наверняка она сама поймет, что не вариант! Этому врачу я доверяю очень, поэтому советую сходить, к тому же консультация бесплатная у него.

Гость
#14

Автор, вы ещё здесь? Что сестра решила? не будет трогать свой пупок?

Гость
#15
Гость

А вашей знакомой может нравится, когда ее пупок трогают?

Она не против))

Гость
#16
Гость

Она не против))

Вот мне тоже стало интересно потрогать ее пупок. По вашему рассказу, он очень потрогательный )) Спросите подругу за меня )

Гость
#17
Гость

Вот мне тоже стало интересно потрогать ее пупок. По вашему рассказу, он очень потрогательный )) Спросите подругу за меня )

Потрогательный))) такой пупок на самом деле очень редко встречается, мне тоже было очень интересно его потрогать)) больше ни у кого такого не видела в жизни, хотя помню, в детстве была ещё знакомая девочка с необычным пупком, но он не торчал, а просто внутри ямки был виден как узелок, вровень с животом, она тоже ныла, что стеснялась его, а мне казалось, что такой прикольный))
Что спросить-то?) Нравится, ли ей, когда ее пуп трогают? ну не нравилось бы, не позволяла бы трогать, так что нравится, конечно)

Гость
#18
Гость

Потрогательный))) такой пупок на самом деле очень редко встречается, мне тоже было очень интересно его потрогать)) больше ни у кого такого не видела в жизни, хотя помню, в детстве была ещё знакомая девочка с необычным пупком, но он не торчал, а просто внутри ямки был виден как узелок, вровень с животом, она тоже ныла, что стеснялась его, а мне казалось, что такой прикольный))
Что спросить-то?) Нравится, ли ей, когда ее пуп трогают? ну не нравилось бы, не позволяла бы трогать, так что нравится, конечно)

Спросите, интересно бы ей было, что ее пупок заинтересовал еще кого-то, не просто по случаю, увидев его, как в вашем случае, а вот так - по рассказу о нем? Ну и вообще, у нее и саморазвитие, и расставание с комплексами )

Гость
#19
Гость

Спросите, интересно бы ей было, что ее пупок заинтересовал еще кого-то, не просто по случаю, увидев его, как в вашем случае, а вот так - по рассказу о нем? Ну и вообще, у нее и саморазвитие, и расставание с комплексами )

Не очень понимаю, что вы имеете в виду под "интересно ли, если пупок заинтересует", и не хотелось бы выдавать себя, что ее и ее пупок тут обсуждаю)) могу просто что-то спросить про него, как бы от себя, рассказав о такой теме на форуме)
А по поводу психологии и комплексов она много рассказывала, там и философия, и йога, и медитации. Кстати, говорят, при медитации нужно сосредоточиться на пупке - не знаю, правда ли что)) надо будет тоже спросить, может, она так и делала, и это ей помогло полюбить свой пуп)) - вот героине темы тоже надо попробовать так!
А у вас тоже такой выпуклый пупок, что вас так заинтересовала моя знакомая?

Гость
#20
Гость

Не очень понимаю, что вы имеете в виду под "интересно ли, если пупок заинтересует", и не хотелось бы выдавать себя, что ее и ее пупок тут обсуждаю)) могу просто что-то спросить про него, как бы от себя, рассказав о такой теме на форуме)
А по поводу психологии и комплексов она много рассказывала, там и философия, и йога, и медитации. Кстати, говорят, при медитации нужно сосредоточиться на пупке - не знаю, правда ли что)) надо будет тоже спросить, может, она так и делала, и это ей помогло полюбить свой пуп)) - вот героине темы тоже надо попробовать так!
А у вас тоже такой выпуклый пупок, что вас так заинтересовала моя знакомая?

Тогда спросите подругу, испытывала ли она какой-нибудь дискомфорт относительно своего пупка в своей жизни, например, с детства и позже, или ей именно понадобилось пройти вот этот путь через психологию, медитации? Допускаю, что своим пупком она всегда была довольна )
У меня как раз не такой пупок, поэтому вполне ожидаемо, что интересно то, чего нет ) Но считаю, что медитации и самоосознание так или иначе связаны с пупком.

Гость
#21
Гость

Тогда спросите подругу, испытывала ли она какой-нибудь дискомфорт относительно своего пупка в своей жизни, например, с детства и позже, или ей именно понадобилось пройти вот этот путь через психологию, медитации? Допускаю, что своим пупком она всегда была довольна )
У меня как раз не такой пупок, поэтому вполне ожидаемо, что интересно то, чего нет ) Но считаю, что медитации и самоосознание так или иначе связаны с пупком.

Я это и так знаю, она рассказала, что раньше всего стеснялась, стеснялась выделяться, и конкретно про пупок рассказывала, что стеснялась его - когда-то эту тему комплексов обсуждали, поэтому много историй рассказывала. Потом только успокоилась, со всеми этими занятиями собой - естественно, пупок не был главной целью, но в процессе все комплексы ушли, в том числе и из-за "недостатков" внешности, она позволяет себе выглядеть и жить так, как хочется, без оглядки на "стандарты"))
У меня тоже обычный пупок, и тоже было интересно, когда такой необычный увидела))

Гость
#22
Гость

Я это и так знаю, она рассказала, что раньше всего стеснялась, стеснялась выделяться, и конкретно про пупок рассказывала, что стеснялась его - когда-то эту тему комплексов обсуждали, поэтому много историй рассказывала. Потом только успокоилась, со всеми этими занятиями собой - естественно, пупок не был главной целью, но в процессе все комплексы ушли, в том числе и из-за "недостатков" внешности, она позволяет себе выглядеть и жить так, как хочется, без оглядки на "стандарты"))
У меня тоже обычный пупок, и тоже было интересно, когда такой необычный увидела))

Ваш рассказ о подруге интересен. Даже захотелось пообщаться с ней напрямую. Не знаю, насколько это возможно ) Но вдруг, с вашей помощью ) Если ей это интересно, конечно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: