Гость
Статьи
Сохранение …

Сохранение женственности и удаление молочных желез

Привет! Мне 45 лет и я хотела бы удалить молочные железы и поставить силиконовые импланты, чтоб избежать рака груди. Возможно ли подобная операция и как выбирали профессионального хирурга?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А надо ли так делать? По такой логике надо всё тело удалить. Рак может быть где угодно.

Гость
#3

В РФ такие операции нелегальны. Нельзя просто так удалить мж по вашему желанию, если не был поставлен диагноз рмж, не было операции хотя бы на одной мж и не было после этого рецидива. Наверное, можно как-то кого-то найти, но это будет полулегальная операция, и врач непонятного качества, потому что хороший специалист на такое не пойдет. Опять же, когда удаляют мж, руководствуются такой логикой - у вас есть мутации brca1 и кто-то из близких родственников (мать, бабушка) болел рмж. Сама по себе мастэктомия - тяжелая операция с длительным восстановлением, и качество жизни после нее сильно снижается, и речь не про эстетику, конечно.

Лина
#4

Здравствуйте, автор.
Я согласна с теми, кто написал вам о том, что удалить грудь и вставить импланты по желанию не получится. Для этого нужны показания. Если у вас мутирован ген или болели мама-сестра-тетя-бабушка раком груди, тогда врач может рассмотреть вашу ситуацию. А просто так, из-за боязни рака, никто не возьмется. И да, верно говорят, сама операция очень сложная, а выглядеть после удаления грудь все равно не будет так, как настоящая.

гость
#5

В теории конечно это возможно, но с разрешения доктора, не знаю какие должны быть показания. Но вообще ведь не простая операция- не просто увеличить грудь, могу посоветовать очень хорошего доктора, проконсультируетесь и поймёте уже стоит или нет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: