Гость
Статьи
Боюсь делать …

Боюсь делать перманентный макияж бровей

В течении года я то записываюсь к мастерам, то отменяю запись. Я не так боюсь боли, плохого результата как до жути боюсь испортить свою судьбу. В детстве у меня были густые, черные, широкие брови. Но в моде в то время, были тонкие брови. Из-за этого, я стремительно выщипывала их. Мне казалось, что мое лицо становилось милее и мужиковатость ушла. Но стукнул проклятый 2015-й год, как в моду, вошли брови, которые были у меня в детстве. Хорошо, подумала я, молодая, отращу. Касторовое и масло усьмы в помощь. Ну ну, ресницы и волосы отрастить намного проще, увы, брови выросли чуть чуть. Я красила их хной, красками, из-за дурацкой жирной кожи все смывалось за пару дней. Сейчас 2023, а я до сих пор крашу их тенями и карандашом с утра. До жути хочу татуаж, но начиталась таких страшилок, что мне страшно. Пишут, что тату-это отдача души дьяволу, грех и много примеров, что у людей изменилась судьба в плохую сторону. Не именно изображение, а сам ритуал тату. Я не фанатичка, но при такой писанине, становится жутко как-то. Что думаете? #красота

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не будь жертвой моды! Отвратителен это татуаж. Русоволосая голубоглазая с черными нарисованными бровями... кошмар.Брось про душу. Корректируй брови карандашом. Мода на брови это бизнес, как и на ногти.

Гость
#2

Если вы не хотите делать татуаж с точки зрения духовности, то это бред, где в библии написано что сделать тату это отдать душу дьяволу? Цервковные люди сами себе противоречят, есть две иконы с изображением манахинь покончивших жизнь самоубийством, они просто так испугались что завоевавшая армия их изнасилует, что покончили собой. Их за это к лику святых причислили. Или княгиня Ольга которая приказала убить 5000 человек целый город, и убила всех своих потенциальных мужей. Тоже святая, за то что на руси распространяла православие. Почитайте как на церковном форуме к девушкам с интимом пристают, православные. И так что тату это такая мелочь. Краска для татуажа легко удаляется потом легко лазером удалите, если надоест.

Гость
#3
гость

Не будь жертвой моды! Отвратителен это татуаж. Русоволосая голубоглазая с черными нарисованными бровями... кошмар.Брось про душу. Корректируй брови карандашом. Мода на брови это бизнес, как и на ногти.

я черноволосая, зеленоглазая. кожа бледная, в детстве у меня были черные, широкие брови.

Гость
#4
гость

Не будь жертвой моды! Отвратителен это татуаж. Русоволосая голубоглазая с черными нарисованными бровями... кошмар.Брось про душу. Корректируй брови карандашом. Мода на брови это бизнес, как и на ногти.

да и черными я делать не хочу. хочу холодно-коричневый цвет, просто проплешины закрасить и немного форму придать. Чтобы встала и пошла красивая. Да и мне не подкрашивать карандашом надо, а рисовать.

#5

Про изменение судьбы-грех-страшный ритуал тату - глупости. Такое пишут только религиозные фанатики упоротые. Я сама давно хочу сделать перманент бровей, но так и не сделала до сих пор, потому что боюсь, что мастер накосячит, а сводить лазером хоть технически и возможно, но долго, далеко не за один заход, дорого, неприятнее самого набивания. К тому же вдруг я через пару лет надумаю покрасить волосы в другой цвет - а брови набиты под мой нынешний образ, может не сочетаться.
Кстати, а миноксидил не пробовали? Существует и 2% для женщин. Который 5% - это для мужчин, для залысин на голове, а женский вариант, который подходит и для бровей, менее концентрированный. Я пробовала, мне кажется, чуть получше стало. Но пользоваться им надо долго, а я в какой-то момент из-за отъезда на неделю бросила - да так потом и не вернулась.

Гость
#6
Olginha

Про изменение судьбы-грех-страшный ритуал тату - глупости. Такое пишут только религиозные фанатики упоротые. Я сама давно хочу сделать перманент бровей, но так и не сделала до сих пор, потому что боюсь, что мастер накосячит, а сводить лазером хоть технически и возможно, но долго, далеко не за один заход, дорого, неприятнее самого набивания. К тому же вдруг я через пару лет надумаю покрасить волосы в другой цвет - а брови набиты под мой нынешний образ, может не сочетаться.
Кстати, а миноксидил не пробовали? Существует и 2% для женщин. Который 5% - это для мужчин, для залысин на голове, а женский вариант, который подходит и для бровей, менее концентрированный. Я пробовала, мне кажется, чуть получше стало. Но пользоваться им надо долго, а я в какой-то момент из-за отъезда на неделю бросила - да так потом и не вернулась.

ого. даже не знала про такое средство. спасибо, но тут написано, что нужно посоветоваться с врачом

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: