Гость
Статьи
Перманентный макияж …

Перманентный макияж бровей, Кто-нибудь делал?

Девочки, хочу сделать татуаж бровей (свои после каждого выщипывания становятся все реже и реже , и больше не растут). Надоело каждый день рисовать себе брови (хотя в этом что-то есть) и в течение дня следить, чтоб они не растеклись, чтоб их не задеть и не смазать и т.д.. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Боюсь, что краска может стать розовой или фиолетовой, боюсь, что "поплывут" (правда, не знаю что это такое), больно ли это? Вы довольны или жалеете о сделанном? У нас есть тату-салоны (не Москва), но никак не решусь сделать второй год подряд. Спасибо всем откликнувшимся!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Муха Ха
#1

у Волочковой в блоге спросите

Дочка
#2

Зая...не делай... не надо. Столько уже видела бровей, стрелок и губ, где мастер задумался или рука дрогнула...

ты же не хочешь быть клоуном?.

Милагрос
#3

я делаю уже 3 года - своих бровей почти нет.

могу сказать, что главное - найти мастера!!! потому что бывают тааакие!...читайте отзывы, спрашивайте по знакомым - только так! от этого зависит и форма, и цвет и вообще вся эстетика! мне, например, все равно приходится подрисовывать, т к организм отторгает пигмент (такое бывает), но делать стоит!!!

Лучшая
#4

я себе подкашиваю каждый день, это быстро, и точно знаешь что все в твоих руках, в течение дня можно подправить. А у волочковой-ЖЕСТЬ!

Милагрос
#5
Дочка

Зая...не делай... не надо. Столько уже видела бровей, стрелок и губ, где мастер задумался или рука дрогнула... ты же не хочешь быть клоуном?.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - хороший мастер!

например в спб ХОРОШИЙ мастер стоит 7-10-12 тыс...

Дочка
#6

Если бы ты сильно-сильно захотела, уже бы сделала давно, а раз не сделала, значит не зря тебе интуиция подсказывает, что не надо.

#7

я делала, вышло ну почти как у волочковой) теперь только подкрашиваю

Дочка
#8

И хороший мастер может не с той ноги встать...я к косметологу хожу, покрасить и форму придать, да 2 раза в месяц надо ходить к ней, зато вид человеческий, а не как у куклы .

Гость
#9

Боюсь, что краска может стать розовой или фиолетовой, боюсь, что "поплывут" (правда, не знаю что это такое), больно ли это? Вы довольны или жалеете о сделанном? У нас есть тату-салоны (не Москва), но никак не решусь сделать второй год подряд. Спасибо всем откликнувшимся!

бреееед,вы что собрались дома кустарным методом делать???я два раза делала и ничего не позеленело,ед.,если делать черные и краска будет некачественная со временем может чуть в зелень уйти,но опять же серьёзно нужно подойти к выбору мастера.Ядовольна,скоро на коррекцию пойду,делайте не пожалеете

Гость
#10

свои брови были тоненькие (сильно выщипывала), но росли хорошо. хотела подрастить. делала отличный мастер, шла к нему по знакомству, видела его работы. первые дней 5 брови были как-будто намазаны гуталином)) темные и блестели. потом, когда корочки отвалились - брови стали цветом, как волосы ( я русая). первые пару месяцев видно было, что татуаж, но гораздо лучше стало, чем было до татуажа. а потом, когда свои подросли - вообще отлично.

прошло уже года полтора, свои стали очень хорошей формы, краска осталась, но очень бледная. немного прокрашиваю тенями.

что делала татуаж - не жалею. главное, найдите хорошего мастера

Гость
#11

* прошло не полтора, а два с половиной года

Софья
#12

Я сделала себе шикарные брови, волосковый метод применялся, никто не замечает, что это татуаж, мастер супер.

Гость
#13

budu delat 11 ijunja, master zanimaetsja tatuazem 15 let. videla ee raboti, stoit 440evro.

Гость
#14
Гость

budu delat 11 ijunja, master zanimaetsja tatuazem 15 let. videla ee raboti, stoit 440evro.

ijulja,konechno.

I have no idea
#15
Гость

budu delat 11 ijunja, master zanimaetsja tatuazem 15 let. videla ee raboti, stoit 440evro.

Капец! Дороговато для перманента.

А по теме, сделайте обязательно. Я тоже долго решалась-боялась, но теперь хожу с красивыми, ровными и естсесственного вида бровками. Очень довольна.

Автор
#16

Спасибо большое всем откликнувшимся. У нас город маленький, поэтому сильно не разбежишься спрашивать, да и в основном молодежь картинки рисует на теле, а у меня все же - лицо, это и останавливает. Но сделать хочется. На самом деле надоело рисовать каждое утро и бояться днем, что брови размажутся.

Я хочу коричневые. Кожа светлая. Волосы - рыжие, но не свои. А если мне через 3 недели ехать в отпуск, они успеют стать более естественными? (Не хочется на отдыхе думать: смажу я их или нет?)

Гость
#17

Автор, вот вас ссылка - www.dama.kiev.ua. Там все написано: и как мастера выбирать, и как гарантировать, чтобы брови не поплыли и не посинели. Удачи!

Автор
#18

17. Гость, спасибо большое.

Гость
#19

в моде брови естественные (как растут) и натурального цвета либо под цвет волос

Дубинушка
#20

Мне кажется фигово смотрится у тех, кто сбривает брови. У кого свои волоски есть, а под ними татуаж уже надо присматриваться. Ну и плюс некотороые просто делаю линию - это никуда не годится, даже карандашом таек не делается, а вот штрихами другой вопрос.

Дубинушка
#21

И еще. Думаю за этим нужно обращаться к татуировщикам, у которых есть еще и художественное взгляд. При чем мужчины делают это намного старательнее. Поскольку у них есть видение естественной красоты. Тетки считают красивы то, что чрезмерно, отсюда и эти густо напомазанные брови-нитки, неестественное вроде как красиво. Это мне татуировщик говорил, который недавно занялся татуажем. Я согласна. Это конечно не дает 100 гарантии, но определенная система проглядывается.

Автор
#22

Дубинушка, я с вами согласна. У нас 2 мастера по тату: парень и женщина. Мне почему-то хочется к нему: у него дипломы всероссийские есть разных конкурсов, и я думаю, что мужчина эстетичнее как-то видит (если можно так сказать) образ и пропорции. У него и дороже, конечно.

Думаю вот еще: не будет ли аллергии? Я склонна к ней. Правда, когда волосы крашу, пью таблетку, и все проходит нормально, лицу бы не навредить...

17. Гость. Ссылка хорошая, но отзывы противоречивые, и сомнения терзают еще больше.

гость
#23

если бы вы были в москве, я бы вам посоветовала мастера. один из лучших в москве. сама унее делаладва раза. довольна была и сразу и по прошствии 3 лет.. ничего не уехало, не изменило цвет и не поплыло..

ггг
#24

гость, а сколько стоит татуаж бровей у вашего мастера?

Гость
#25
Автор

Дубинушка, я с вами согласна. У нас 2 мастера по тату: парень и женщина. Мне почему-то хочется к нему: у него дипломы всероссийские есть разных конкурсов, и я думаю, что мужчина эстетичнее как-то видит (если можно так сказать) образ и пропорции. У него и дороже, конечно.

Думаю вот еще: не будет ли аллергии? Я склонна к ней. Правда, когда волосы крашу, пью таблетку, и все проходит нормально, лицу бы не навредить...

17. Гость. Ссылка хорошая, но отзывы противоречивые, и сомнения терзают еще больше.

На этом сайте четко расписано, как готовиться к процедуре, выбирать мастера и т.д. Девушки с неудачным татуажем заходят на форум, чтобы мастер им дала совет. Какие именно отзывы противоречивые?

Соль
#26

Просто покрасьте брови. Я тоже рыжая, светлокожая, голубоглазая. Брови свои очень светлые. Купила краску коричневую Эстель и никаких проблем! И выглядят естественно, и цвет появился и на Сволочкову не похожа)))

Гость
#27

Нормально всё смотрится и нет ни какой аллергии.Я и на глазах сделала тату-очень удобно,красиво.В течении дня ничего не стирается.,летом на озере хорошо-всегда накрашена.,в спортзале-вообще супер-вся вспотеешь,а глаза и брови не стираются.После нанесения тату на глазах,вид будто ты плакала,просто одень очки и всё!А как ухаживать после нанесения-мастер расскажет.У меня тату уже 6лет.Через 3 года надо обновлять,т.к.бледнеет цвет(у меня коричневый),и я люблю загорать, а на солнце как известно всё выгорает.Короче,делай-не пожалеешь.ОЧЕНЬ УДОБНО.

Соль
#28
Гость

Нормально всё смотрится и нет ни какой аллергии.Я и на глазах сделала тату-очень удобно,красиво.В течении дня ничего не стирается.,летом на озере хорошо-всегда накрашена.,в спортзале-вообще супер-вся вспотеешь,а глаза и брови не стираются.После нанесения тату на глазах,вид будто ты плакала,просто одень очки и всё!А как ухаживать после нанесения-мастер расскажет.У меня тату уже 6лет.Через 3 года надо обновлять,т.к.бледнеет цвет(у меня коричневый),и я люблю загорать, а на солнце как известно всё выгорает.Короче,делай-не пожалеешь.ОЧЕНЬ УДОБНО.

Не буду спорить, но Волочкова тоже думает, что у неё нормально смотрится)))))

Cilena
#29

Еще ни разу не видела красивых татуированых бровей. По мне, так это верх пошлости. Лучше уж каждый день карандашиком подрисовывать. Ведь ситуации разные: то у вас яркий макияж, то легкий. Короче, не знаю, тут пишут, что бывает естественного вида, так хоть бы одну фотку бросили.

#30

Также ни разу не видела красивого татуажа бровей очно. Только пару фотографий, но и на тех четко проглядывается хорошая работа хорошего мастера.

Особенно поражают те, кто полностью сбривает брови, и на "голый лист" рисуют километровые черные рельсы, вместо деликатного контура по росту своих бровей волосковым методом.

гость
#31
ггг

гость, а сколько стоит татуаж бровей у вашего мастера?

5 тыс полтора года назад стоило

Гость
#32

Не делайте! В любом случае видно что татуаж.

Автор
#33

25.Гость, отзывы есть восторженные и они меня радуют, а есть девушки жалуются, что что-то не так и это меня смущает. Но раз большинство форума уже испытали на себе, то я тоже рискну прямо с Пн, думаю, что если б было плохо, то так много откликов За я не получила бы, а так меня это воодушевило.

Свои красить каждый день не получится: они остались только полосками-хвостиками на концах, а на переносице их практически нет, и я их просто рисую.

Еще раз спасибо всем, что откликнулись и дали дельные советы!

Гость
#34

Автор, я уже лет 7 делаю. Своих бровей считай что нет) То, в какой оттенок изменится цвет, зависит от первоначального цвета. Мой мастер подобрала мне цвет к моим светло-русым волосам, он просто выцветает, но оттенок не меняет.

И еще один важный момент: вы написали что у вас в городе в основном тату-салоны. Так вот не советую повторять мою ошибку и идти туда. Тату на теле и тату-макияж это две разные вещи! В первый раз я пришла именно в тату салон, известный в Москве Перпетум Тату. То, что рисовал на моем лице молодой человек мастер, вызывало только ржач) Нет, я не сомневаюсь, что дракона во всю спину он набил бы мастерски, но нарисовать две симметричные брови, подходящие по форме к моему лицу он не смог. Хорошо что со мной был мой отец, художник. Он взял фломастер и в момент нарисовал все как надо. По этому контуру вьюноша-мастер и бил. Но т.к. повторюсь, в макияже он мало что смыслил, то цвет для меня выбрал просто серый, без затей. В списке услуг у них значится тату-макияж, реклама, все дела. А на деле вот так) Хорошо что потом я познакомилась со своей нынешней подругой, она и посоветовала хорошего мастера, косметолога. У нее и обновляю раз в 2 года.

Гость
#35
Гость

Не делайте! В любом случае видно что татуаж.

Ага, а так видно что бровей нет, красота.

Ника
#36

А в Краснодаре кто-то может хорошо мастера посоветовать?

Автор
#37

34. Гость, спасибо за добрый совет. Я записалась на Вс, 10.07 на перманент к молодому человеку. Пока записывалась, от него вышла девушка с коррекции бровей. Сделано хорошо, бровки красивые. Мне понравилось. Все же рискну. В конце концов, если материал минеральный и вводится неглубоко под кожу, то за пол года сойдет, а там уж можно или снова самой рисовать что хочешь на своем лице, или искать нового мастера. В любом случае форму своих бровей я буду выбирать сама.

Автор
#38

Девочки, решилась и сделала сегодня брови. Гора с плеч. Больно не было совершенно. Ходила к парню. Делал без рисунка сразу. Получилось нормально, хотя можно было и чуть шире, но на коррекции добавлю. Вообщем, я довольна и зря боялась 2 года, давно бы уже ходила красивая и не думала, что надо подрисовывать...

Корка сойдет, о глазах подумаю (стрелки). Мастер сказал, что тоже больно не будет, и глаза дополнительно анестезируют.

Он занимается перманентом уже 3 года, говорит, что много женщин приходит. Стоит у нас это 2000 руб., коррекция 200 р. (по необходимости). Волгоградская обл..

Девочки, своими советами вы меня очень выручили!!!

ани
#39

подскажите пожалуста сделала брови методом растушевки, смотрятся как фломастером нарисованные, можно ли переделать волосковым методом?

Катерина
#40

Подскажите, пожалуйста, хороший салон и мастера в СПб. Хочу сделать брови волосковым методом.

Автор
#41

Не прошло и месяца с перманентного макияжа бровей, а я себе еще и "стрелки" с легкими тенями сделала. После заморозки больно не было, но после работы - глаза были опухшие, как у японцев. За сутки пленочка сошла, отек тоже, и глазки мои преобразились! Мастер сказал, что лет на 5 должно хватить. Буду надеяться.

Брови подправила, сделала шире. Теперь прям красавица! (шутка). И чего я целых 2 года боялась? Вообщем, девочки, те, кто еще не решился, но хочет : не бойтесь, красота стоит того, поверьте! На себе убедилась.

Илона
#42
Автор

Девочки, хочу сделать татуаж бровей (свои после каждого выщипывания становятся все реже и реже , и больше не растут). Надоело каждый день рисовать себе брови (хотя в этом что-то есть) и в течение дня следить, чтоб они не растеклись, чтоб их не задеть и не смазать и т.д.. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Боюсь, что краска может стать розовой или фиолетовой, боюсь, что "поплывут" (правда, не знаю что это такое), больно ли это? Вы довольны или жалеете о сделанном? У нас есть тату-салоны (не Москва), но никак не решусь сделать второй год подряд. Спасибо всем откликнувшимся!

Илона
#43

Делала себе и брови и губы, очень довольна результатом. Ели есть такая возможность то смело отдавайте себя в руки квалифицированному мастеру. Очень жалею что все это время ходила с нарисованными бровями, отнимало очень много времени и рисовала я себе далеко не идеально) Главное найти хорошего мастера и вперед за красотой) Живу в Москве, кто заинтересовался , могу отправить в личку свои фотки и номер моего мастера)

Гость
#44

Девочки, не забудьте что вич, гепатит с которые очень часто передаются через татуаж

Елена
#45

Я себе делала брови в медицинском центре косметологии "SkinLazerMed" Результатом очень довольна, там косметологи знают, как правильно сделать перманентный макияж бровей, чтобы каждая женщина чувствовала себя неотразимой. Главное это клиника и так намного безопасней. Так что рекомендую делать такие процедуры только в клиниках. А на прием записаться или узнать более подробную информацию о услугах можно на сайте клиники, вот ссылка: http://skinlazermed.ru/

#47

Татуажные брови - это офигенно! Сделал и забыл. Я 5 лет с татуажем - не нарадуюсь. Сейчас ищу мастера - надо уже заново пробивать, а в салонах цены какие-то нечеловеческие. Может кто подскажет хорошего спеца?

#48
Илона

Делала себе и брови и губы, очень довольна результатом. Ели есть такая возможность то смело отдавайте себя в руки квалифицированному мастеру. Очень жалею что все это время ходила с нарисованными бровями, отнимало очень много времени и рисовала я себе далеко не идеально) Главное найти хорошего мастера и вперед за красотой) Живу в Москве, кто заинтересовался , могу отправить в личку свои фотки и номер моего мастера)

Здравствуйте! А можно координаты мастера по татуажу?))

Валерия
#49
strazikoff

Здравствуйте! А можно координаты мастера по татуажу?))

Последние несколько лет делаю у Милы Янгель, сейчас перешла в ее студию на Новокузнецкой instagram.com/tattoomila, очень ею я довольна!