Гость
Статьи
Удаление рубцов …

Удаление рубцов лазером. Кто пробовал?

После чистки от прыщей (пару лет назад) на лбу остались точки - рубцы.
Сами видимо уже не исчезнут, хочу попробовать лазер. Слышала что эффективен.
Кто-нибудь пробовал лазером избавляться от рубцов пост акне?
И сколько это стоит?

K
89 ответов
Последний — Перейти
#1

пробовала лет 5 назад, правда удаляла бородавки на руке, делала в очень хорошем месте и дорого,в результате на руках небольшие ямки некрасивые и пятна как пигментные, не советую в любом случае

Лиза
#2

Остаются ямки, но пишут, что есть лазер Фраксель, он вроде на более обширную область кожи действует, но стоит сенс дорого около100 с лишним тысяч. Вам наверное лучше пилинги, но не поверхностные, а срединные. Всё есть в интернете. И отзывы тоже.

гость
#3
Лиза

Остаются ямки, но пишут, что есть лазер Фраксель, он вроде на более обширную область кожи действует, но стоит сенс дорого около100 с лишним тысяч. Вам наверное лучше пилинги, но не поверхностные, а срединные. Всё есть в интернете. И отзывы тоже.

про фраксель-слышала звон да не знаешь где он. так зачем писать?автору-если рубцы глубокие,избавиться от них трудно. даже срединный пилинг их только сгладит. надо решаться на глубокий. и выпадать из жизни надолго. лазеры бывают разные. co2-как глубокий кислотный пилинг. сожгут вам кожу за ваши же деньги. фраксель-действует точечео. возникают такие области воздействия. надо много сеансов. если рубцы не большие-может помочь.

Лиза
#4

Поэтому я и написала автору в конце поста, что все есть в интернете и отзывы тоже. На тех же акне-сайтах, например. А ты сышала звон про Фраксель и хорошо знаешь где он? Тогда опиши результаты от процедуры как можно подробней. У меня та же проблема, что у автора и я уже давно читаю про все возможные избавления от шрамов и рубцов. Я вообще-то про Фраксель не писала, что делала его сама, я добавила "пишут, что это как вариант". И то же самое пишут про пилинги. Что поверхностный вряд ли поможет, скорее надо срединный. Так что если ты гость, взъелась, опиши конкретно клинику где ты делала глубокий, цены, результаты и конечный итог. Ждем.

Гость
#5

фраксель не эффективен от рубцов, он больше для омоложения.

автор если рубчики совсем маленькие попробуйте микродермабразию.

а если они заметные, то решайтесь на глубокую дермабразию под наркозом.

не стоит бояться, раньше женщины ее для омоложения делали) главное найти хорошего врача и пообщаться с его бывшими пациентами по возможности.

Лиза
#6

Фраксель эффективен от рубцов, если сделать несколько процедур. Особенно, если на коже есть еще воспаления. Я читала, что Фраксель помогал убрать рубцы, как и микродермабразия (её можно делать, если только на лице вообще нет воспалений). Вот сайт, автор, почитайте, тут люди задают вопросы, а дерматолог им отвечает:

http://petrovka-beauty.ru/derm/microderm/t=scars

гость
#7

[quote="Лиза"]Фраксель эффективен от рубцов, если сделать несколько процедур. Особенно, если на коже есть еще воспаления. Я читала, что Фраксель помогал убрать рубцы, как и микродермабразия (её можно делать, если только на лице вообще нет воспалений). Вот сайт, автор, почитайте, тут люди задают вопросы, а дерматолог им отвечает: http://petrovka-beauty.ru/derm/microderm/t это реклама. и этим всё сказано

гость
#8

люди хотят верить в сказки. раз-чудо прибором обработали-и нет рубцов. а на следующий день и покраснения нет. если кто то хочет избавиться от рубцов.то надо сесть и подумать. вы рискуете надолго жить с красным лицом.долго придётся сидеть дома. могут не выдержать нервы и вы сорвёте корку.и ещё много всего. если с рубцами жить невыноссимо-вперёд!

Гость
#9
гость

Фраксель эффективен от рубцов, если сделать несколько процедур. Особенно, если на коже есть еще воспаления. Я читала, что Фраксель помогал убрать рубцы, как и микродермабразия (её можно делать, если только на лице вообще нет воспалений). Вот сайт, автор, почитайте, тут люди задают вопросы, а дерматолог им отвечает: http://petrovka-beauty.ru/derm/microderm/t это реклама. и этим всё сказано

на таких сайтах одна реклама!

кроме того, что фраксель можно делать на восполения - полный бред!(( капец...

и про несколько процедур - тоже бред. Потому что фраксель просто напросто не берет ту глубину на которой залегают рубцы... если только совсем мизерные которые и видно то только с лупой....

гость
#10
Гость

гость

Фраксель эффективен от рубцов, если сделать несколько процедур. Особенно, если на коже есть еще воспаления. Я читала, что Фраксель помогал убрать рубцы, как и микродермабразия (её можно делать, если только на лице вообще нет воспалений). Вот сайт, автор, почитайте, тут люди задают вопросы, а дерматолог им отвечает: http://petrovka-beauty.ru/derm/microderm/t это реклама. и этим всё сказано

на таких сайтах одна реклама! кроме того, что фраксель можно делать на восполения - полный бред!(( капец... и про несколько процедур - тоже бред. Потому что фраксель просто напросто не берет ту глубину на которой залегают рубцы... если только совсем мизерные которые и видно то только с лупой....

во-во. хочешь избавиться от рубцов-готовься к тяжёлой операции и долгому пост периоду.

Гость
#11
гость

люди хотят верить в сказки. раз-чудо прибором обработали-и нет рубцов. а на следующий день и покраснения нет. если кто то хочет избавиться от рубцов.то надо сесть и подумать. вы рискуете надолго жить с красным лицом.долго придётся сидеть дома. могут не выдержать нервы и вы сорвёте корку.и ещё много всего. если с рубцами жить невыноссимо-вперёд!

вы что делали эту процедуру и содрали корку? откуда такие истории?))

Гость
#12

У меня неглубокие пятнышки-рубцы на щеках, лбу и подбородке. Мне объясняли, что срединные пилинги не помогут от рубцов, а глубокие и дермабразию очень опасно делать на коже, склонной к образованию рубцов.

Я делала два раза с периодичностью в месяц фракционный (точечный) лазер. Отдала 25 т.р. за две процедуры (Сибирь). Неделю после каждой сидела дома, потом - еще 2 недели облазила плотно замазываясь тональником. Результат есть, глубина уменьшилась, но я, если честно, ожидала наамного большего. Думается мне, что чтобы все сгладить, потребуется еще не меньше 3 процедур и не менее года, т.к. кожа полностью восстанавливается 6 мес. после этого лазера.

Фокса
#13
гость

люди хотят верить в сказки. раз-чудо прибором обработали-и нет рубцов. а на следующий день и покраснения нет. если кто то хочет избавиться от рубцов.то надо сесть и подумать. вы рискуете надолго жить с красным лицом.долго придётся сидеть дома. могут не выдержать нервы и вы сорвёте корку.и ещё много всего. если с рубцами жить невыноссимо-вперёд!

Глупости. Фраксель очень даже не плохо удаляет рубцы. А то что кто-то там делал пять лет назад, так за пять лет много чего изменилось. Я удаляла рубцы. Фраскелем. Да, может быть дороговато, но оно того стоит. Там же идет не шлифовка самого рубца, а разрушение ткани в середине рубца, а на его меcте будет новая кожа. Кроме того ╚побочный╩ эффект- омоложение и сужение пор. Это тоже огромный плюс. И ко всему прочему результат будет не на один месяц, а года на три-четыре. Так что не надо гнать, что фраксель-это фигня. Если у вас был опыт фраксельного термолиза на древнем аппарате, то это не значит, что фраксель плохой. Автор интересуйтесь в салоне фракселем рефайн.

Слава
#14

Сейчас уже есть более эффективный способ, чем фраксель. Тоже лазерный, назыв. наноперфорация, только у нее очень очень мощный спектр воздействия, намного больше фракселя. А стоит дешевле и неболезненный совсем

#15

К, я 3, 5 года назад делала срединный пилинг (лазерную шлифовку лица), у меня тоже следы от прыщиков остались. Заживало оч долго, а результата ноль. Сейчас уже просто со временем лицо само по себе стало лучше, и поры, и рубцы никуда не уберешь. И вообще не знаю - есть ли от них какое-то средство. Многие пишут, что кому-то помогло, сейчас вот Фраксель, озон, мезо и т.д. - эта *** никогда не выровняет кожу лица, ну разве что только процедур 10 сделать Фракселем, может будет и лучше, НО кожу можно испортить в конец, я уже начиталась, что после 2-3 процедур у девчонок появляются звездочки, сосуды все видны и т.д. так еще и поры не затянулись, ходят "красотками", я наверное лучше так похожу... Без рубцов было бы, конечно, хорошо, но что делать, а могло бы быть и хуже. Я вообще многим нравлюсь, приятная на вид, так что особо уже не парюсь.

#16

Фокса, какие рубцы у вас были? вы хотите сказать, что избавились от них навсегда и безповоротно? Вот были и нет? Чушь полная. если у вас пару точек - то конечно! а некоторые ходят такие, что лицо - один сплошной рубец. Выложите фото ДО и ПОСЛЕ, если что - могу дать e-mail. А пока, извините, не верю...

Гость
#17

Все методики имеют разный эффект, потому что и проблемы, от которых с их помощью мы хотим избавиться тоже разные. Так и рубцы отлич. между собой: у кого-то они вовнутрь, у кого-то выпирают наружу - кому-то нужна глубокая шлифовка, кому-то воздействие на сам рубец, типо лазерной наноперфорации, кому-то вообще самым подходящим может быть максимум мезо. Все оч. индивидуально

Гость
#18

после таких процедур - кожа естественно становиться тоньше.. уже нельзя будет нежиться на солнце- придеться мазать крем от загара на лицо липо ходить в шляпке...потомучто итог- солнечные ожоги и пигментные пятна..

лучше почистите желудок- кишечник..

ешьте здоровую еду..

помагает масло розмарина, лаванды, персиковое масло..

удачи вам..у меня также проблема.. делаю масла..иногда бодягу..и глину..

надеюсь поможет..

Соня
#19

Фото ей)))) иди попробуй сделай,а потом п..ди!!))

Ольга
#20

Скажите пожалуйста, никто не убирал углекислотным лазером рубцы после операции маммопластика швы(рубчики под грудью) ? Стоит ли оно того?

Анна
#21
Гость

после таких процедур - кожа естественно становиться тоньше.. уже нельзя будет нежиться на солнце- придеться мазать крем от загара на лицо липо ходить в шляпке...потомучто итог- солнечные ожоги и пигментные пятна..





лучше почистите желудок- кишечник..

ешьте здоровую еду..

помагает масло розмарина, лаванды, персиковое масло..



удачи вам..у меня также проблема.. делаю масла..иногда бодягу..и глину..

надеюсь поможет..

та ну что за бред про кишечник

вы все еще в 20 веке живете? уже давно доказано что это все не от кишечника!!!!!

проверте гормоны лучше

#22

Вообще лазер должен хорошо справиться, здесь же неглубокие рубцы. Точно знаю что с послеоперационными хорошо силиконовый гель дерматикс справляется. Но от прыщей наверно не поможет, он для других целей. А от прыщей еще бадягу рекомендуют, слышала

Катя
#23

Девочки! Я из Питера! Делала фраксель минимум 5 раз, 2 раза в клинике ОНА и 3 или 4 раза в АМОРИИ! Отдала не мало денег. *** ПОЛНАЯ!!!!! Не верьте рекламе, вас просто нагло дурят и разводят на бабки! У меня не глубокие рубцы на щеках прямо около губ и волосами это не закрыть, НО они видны только при ярком искусственном освещении. Поэтому по обещаниям косметологов, он должен был мне помочь, но факт остается фактом-НИЧЕГОШЕНЬКИ-результат 0!!!! Прошу вас посоветуйте что-нибудь еще, почитаю поподробнее про наноперфорацию! Кто знает напишите подробно про эту процедуру!

Гость
#24
Катя

Девочки! Я из Питера! Делала фраксель минимум 5 раз, 2 раза в клинике ОНА и 3 или 4 раза в АМОРИИ! Отдала не мало денег. *** ПОЛНАЯ!!!!! Не верьте рекламе, вас просто нагло дурят и разводят на бабки! У меня не глубокие рубцы на щеках прямо около губ и волосами это не закрыть, НО они видны только при ярком искусственном освещении. Поэтому по обещаниям косметологов, он должен был мне помочь, но факт остается фактом-НИЧЕГОШЕНЬКИ-результат 0!!!! Прошу вас посоветуйте что-нибудь еще, почитаю поподробнее про наноперфорацию! Кто знает напишите подробно про эту процедуру!

ну на сайтах везде пишется что фраксел используется для поверхностного пилинга типа очистка кожи и придать здоровый цвет кожи временно... а СО2 более сильный который используется в хирургии для коррекции дефектов. Вот хочу сделать в след осенью лазерную дермабразию СО2 лазером под НАРКОЗОМ. Поэтому пойду не к косметологу а в хирургическую косметологию... масочки да поверхностные пиллинги с покраснением на один день не помогут...

Лена
#25

У меня глубокие рубцы на лице от прыщей. Одни совеиуют сделать фраксель 2 раза и я буду поражена результатом!!! Пошла к пластическому хирургу, он сказал, что это бред, что фраксель от одной процедуры уберет 5% неровностей, но я этого не замечу. Посоветовал под общим наркозом что-то сделать с лицом. Сравнил эту процедуру с ожогом, от которого кожа будет восстанавливаться месяц и потом все будет супер. Но я боюсь как бы не было хуже или других проблем (пигментация,краснота на всю жизнь). Одна процедура фраксель стоит около 20000, а под наркозом 70000 руб. Короче не знаю уже что делать.

#26

Три года назад я перенесла тяжелую операцию на почку. Остался очень грубый рубец. С тех поря я ни разу не была на море, тк комплексую из-за этого ужасного рубца на боку. Но теперь это в прошлом. Я обратилась в Линлайн. Там мне сначала убрали красноту, потом сделали шов еле заметным. Недавно сделала последнюю рекомендованную процедуру. Я очень довольна!

Гость
#27
Nusya_91

Три года назад я перенесла тяжелую операцию на почку. Остался очень грубый рубец. С тех поря я ни разу не была на море, тк комплексую из-за этого ужасного рубца на боку. Но теперь это в прошлом. Я обратилась в Линлайн. Там мне сначала убрали красноту, потом сделали шов еле заметным. Недавно сделала последнюю рекомендованную процедуру. Я очень довольна!

Что-то попахивает рекламой!!!!!!!!! Убирала татуаж бровей, вообще НИКАКОГО результата!!!!!!!!

артем
#28

ребят, лазер, вы еще зажигалкой бы попробывали убрать рубцы.пусть я и вет врач, но, хоть вы меня убейте, не пойму как можно убрать шрам от травмы нанося еще одну травму,пусть в виде ожега. ведь шрам - это совсем другая ткань, и максимум чего можно добиться так это хоть какого-то совпадения в цвете с окружающей живой тканью.да, если конечно шрам очень мал, то вероятность совпадения достаточно велика, однако если шрам большой, то что тогда? с другой стороны, деньги же как-то зарабатывать нужно, вот и дурят нас всякими чудолазерями, чудокремами и другими супер мегасредствами.главное в этом деле, да собственно как и в любом другом- это правильная реклама, на что мы все благополучно ведемся. бывают случаи, когда лазер справляется с поставленой перед ним задачей, но сколько их 1 на 1000,или на 10000,а уж вы сами решайте попадаете ли вы в этот 1.я бы наверное попробывал,просто от безисходности, но особо не обижался бы в случае неудачи.

Гость
#29

Могу посоветовать отличного врача косметолога, которая комбинируя разные методы - лазер, мезотерапию и нити практически сделала практически невидмыми атрофическе рубцы на моем лице, за что ей очень благодарна. Легун Алла Александровна. Её страница в интеренете http://lasertime.ru/nashi-vrachi/ Так же удалила александритовым лазером нежелательные волосы на разных частях тела дочери, дочь довольна. Рекомендую.

Роза
#30

девочки, посоветуйте, можно ли надеяться что после лазерной шлифовки можно убрать рубцы от лапараскопии, им уже 5 мес, а они до сих пор розовые(( Пользуюсь дерматиксом все эти 5 мес, стали не такие плотные и все, почему они розовые до сих пор??? и поможет ли мне лазер???

Алена
#31
гость

про фраксель-слышала звон да не знаешь где он. так зачем писать?автору-если рубцы глубокие,избавиться от них трудно. даже срединный пилинг их только сгладит. надо решаться на глубокий. и выпадать из жизни надолго. лазеры бывают разные. co2-как глубокий кислотный пилинг. сожгут вам кожу за ваши же деньги. фраксель-действует точечео. возникают такие области воздействия. надо много сеансов. если рубцы не большие-может помочь.

Алена
#32

Не могли бы вы посоветовать какой лазер безопасный? У меня маленькие но глубокие рубцы после угрей.

Гость
#33

Не знаю как фраксель, но наноперфорация заметно может улучшить положение, я уже в течении года сделала 4 раза плюс контурную пластику раз в год, конечно до конца (особенно крупные рубцы) не прошли, но заметно уменьшились и побледнели, между процедурами поддерживаю медермой только три раза в день для меня много мажу один раз, так как крем жгучий и косметику наносить трудно, мажу на ночь. Также делаю маски с глиной раз в неделю - улучшает общий вид кожи. Конкретно у меня от наноперфорации дня три краснота потом шелушение 3-4 дня, потом кожа оч чувствительная, а потом норм, лазер в течении 3 месяцев работает под кожей и сглаживает рубцы. Я за 4 года перепробовала все что можно, помог только лазер и то не до конца, так если такие сильные вмешательства только улучшают, то крема и вовсе от таких сильных дефектов бесполезны!!! Так что рекомендую лазер, это самое эффективное и безопастное средство в настоящее время. Но делайте только в хорошей клинике, типо Лин-Лайн, никаких косметологов, они не врачи, у некоторых даже нет сертификатов, могут навредить!Надеюсь кому то мой отзыв поможет.

мари7
#34

я делала на висок в линлайне и лазерную шлифовку и наноперфорацию, эффекта никакого((((( теперь хочу попробовать химический пилинг

мари7
#35
Гость

Могу посоветовать отличного врача косметолога, которая комбинируя разные методы - лазер, мезотерапию и нити практически сделала практически невидмыми атрофическе рубцы на моем лице, за что ей очень благодарна. Легун Алла Александровна. Её страница в интеренете http://lasertime.ru/nashi-vrachi/ Так же удалила александритовым лазером нежелательные волосы на разных частях тела дочери, дочь довольна. Рекомендую.

в каком городе вы живете?

мари7
#36

какими методами она помогла вам с борьбе с атрофическими рубцами? у меня просто такая же проблема не знаю что и делать((((

мари7
#37
Гость

Могу посоветовать отличного врача косметолога, которая комбинируя разные методы - лазер, мезотерапию и нити практически сделала практически невидмыми атрофическе рубцы на моем лице, за что ей очень благодарна. Легун Алла Александровна. Её страница в интеренете http://lasertime.ru/nashi-vrachi/ Так же удалила александритовым лазером нежелательные волосы на разных частях тела дочери, дочь довольна. Рекомендую.

какими методами она помогла вам с борьбе с атрофическими рубцами? у меня просто такая же проблема не знаю что и делать((((

Евгена
#38

сегодня 2й день после того как я сделала первую процедуру по лазерному удалению шрамов (после ветрянки).сижу вся в ранках, мажусь назначеными средствами каждые 3 часа.косметолог сказала нужно процедуры 4-... которые делаются через месяц!незнаю сделаю ли все 4, так как дома нужно сидеть не меньше недели!Посмотрим на результат!100% не будет, но намного меньшими обещают сделать!а потом можно постепенно сгладить пиллингами!

Ali
#39

Прошёл год после лазерной шлифовки ....SmartXide DOT CO2 ( DEKA)........ Результат ужасный: пигментация, стало больше пор чем было до, лицо ( сосудистая сетка по всему лицу, пигментация, кожа истончена), Шея( меленькие точечные рубчики, также кожа истончилась)....... но а декольте это ужас ,хоть КРИЧИ!!!!!!! ( всё декольте в сосудиках, и много явных белых точечных шрамов...... одеваю вещи только не ниже шеи, так как очень видно шрамы после лазера)

Я очень жалею что купилась на дорогую рекламу компании...........

Девочки будьте осторожнее.......... такие проблемы у многих((((

Оля-ля
#40

я сегодня сделала лазерную шлифовку (Fraxel) от рубцов на кисти руки. рубцы были от супер чистотела (НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ). рубцов 6 штук, раскиданы по всей кисти, поэтому сейчас рука красная и немного еще жжет. Врач сказал, что покраснения будут в течении 2 дней. корочек никаких не должно быть.мне назначили не менее 3х процедур (разрыв между ними 1 мес). как будет все заживать- напишу позже

Ирина
#41
Евгена

сегодня 2й день после того как я сделала первую процедуру по лазерному удалению шрамов (после ветрянки).сижу вся в ранках, мажусь назначеными средствами каждые 3 часа.косметолог сказала нужно процедуры 4-... которые делаются через месяц!незнаю сделаю ли все 4, так как дома нужно сидеть не меньше недели!Посмотрим на результат!100% не будет, но намного меньшими обещают сделать!а потом можно постепенно сгладить пиллингами!

А каким Вы лазером делали и каков сейчас результат?

Ирина
#42
Оля-ля

я сегодня сделала лазерную шлифовку (Fraxel) от рубцов на кисти руки. рубцы были от супер чистотела (НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ). рубцов 6 штук, раскиданы по всей кисти, поэтому сейчас рука красная и немного еще жжет. Врач сказал, что покраснения будут в течении 2 дней. корочек никаких не должно быть.мне назначили не менее 3х процедур (разрыв между ними 1 мес). как будет все заживать- напишу позже

Как у вас заживает? Есть ли улучшения? Краснота прошла?

мика
#43

сегодня сделала лазерную шлифовкау щек. где были рубцы после прищей. отек немного спал через два часа. боли нет.сейчас покраснение. думаю если будет какой то результат сделаю тогда несколько процедур. клиника олимп. мне понравилось. думаю поможет

Ирина
#44
мика

сегодня сделала лазерную шлифовкау щек. где были рубцы после прищей. отек немного спал через два часа. боли нет.сейчас покраснение. думаю если будет какой то результат сделаю тогда несколько процедур. клиника олимп. мне понравилось. думаю поможет

Напишите, пожалуйста, какие результаты? краснота как быстро прошла? Была ли корочка?

Оксана
#45

Роза, напишите пожалуйста, как у вас дела со шрамиками? Делали ли вы еще что-то? Мне рубенку нужно. Дочка 6 лет порезала губу стеклом. Я тоже уже 5 мес. мажу дерматиксом. Резульат не плохой, но хотелось бы еще уменьшить видимый дефект. Спасибо.

Оля-ля
#46

Оля-ля

я сегодня сделала лазерную шлифовку (Fraxel) от рубцов на кисти руки. рубцы были от супер чистотела (НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ). рубцов 6 штук, раскиданы по всей кисти, поэтому сейчас рука красная и немного еще жжет. Врач сказал, что покраснения будут в течении 2 дней. корочек никаких не должно быть.мне назначили не менее 3х процедур (разрыв между ними 1 мес). как будет все заживать- напишу позже

Как у вас заживает? Есть ли улучшения? Краснота прошла?

Ирина, прошел ровно месяц, послезавтра иду делать 2 процедуру. когда я делал 1ую процедуру ,врач сказала, что особых изменений не будет, НО я вижу что намного лучше стало! рубцы не так выступать стали и стерлись ярко выраженные границы между рубцовой и здоровой кожей. единственное на холоде рубцы стали синей, хотя и без лазера не совсем зрелые рубцы синеют. так я с удовольствием иду на 2ую процедуру и денег на это не жалко,т.к. думала что теперь мне только кофты с длинным рукавом грозят. но теперь вижу, что все можно исправить :)

Ирина
#47
Оля-ля

Оля-ля

я сегодня сделала лазерную шлифовку (Fraxel) от рубцов на кисти руки. рубцы были от супер чистотела (НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ). рубцов 6 штук, раскиданы по всей кисти, поэтому сейчас рука красная и немного еще жжет. Врач сказал, что покраснения будут в течении 2 дней. корочек никаких не должно быть.мне назначили не менее 3х процедур (разрыв между ними 1 мес). как будет все заживать- напишу позже



Как у вас заживает? Есть ли улучшения? Краснота прошла?



Ирина, прошел ровно месяц, послезавтра иду делать 2 процедуру. когда я делал 1ую процедуру ,врач сказала, что особых изменений не будет, НО я вижу что намного лучше стало! рубцы не так выступать стали и стерлись ярко выраженные границы между рубцовой и здоровой кожей. единственное на холоде рубцы стали синей, хотя и без лазера не совсем зрелые рубцы синеют. так я с удовольствием иду на 2ую процедуру и денег на это не жалко,т.к. думала что теперь мне только кофты с длинным рукавом грозят. но теперь вижу, что все можно исправить :)

Уф...Вы меня успокоили немного. Мне предстоит в ближ время тоже лечить рубцы от ожогов(остались после удаления купероза лазером). Вот я и сижу волнуюсь. Все таки у меня на лице все это...небольшие, но хотелось бы исправить. Мне будут на Паломаре делать. Потом тоже отпишусь. Меня волнует как долго у вас краснота держалась и была ли корочка или шелушение? Мне сказали, что никаких корок не будет...краснота и отек 2-4 дня...

Оля-ля
#48

Ирина, не знаю как на Паломаре будет, но у меня от Фраксель была краснота первые дни, потом покрылось все корочкой..напоминала эта корка мелкие чешуйки, но они как то не бросались в глаза. где-то через дней 10 все окончательно сошло. я эти корочки сама отшелушила мыльным раствором))

Ирина
#49
Оля-ля

Ирина, не знаю как на Паломаре будет, но у меня от Фраксель была краснота первые дни, потом покрылось все корочкой..напоминала эта корка мелкие чешуйки, но они как то не бросались в глаза. где-то через дней 10 все окончательно сошло. я эти корочки сама отшелушила мыльным раствором))

Здравствуйте, Оля-ля. Сегодня ходила на консультацию. Мне на руке сделали(я попросила, чтобы посмотреть как кожа прореагирует). сейчас у меня чуть красное пятно, чуть вздутое...похоже на манту когда делают)))) Думаю на лице это будет не критично...я думала что все гораздо хуже будет выглядеть. Единственное, в интернете я читала про эффект марли. Врач мне сказала, что это характерно для фракционных лазеров...потом коричневые точечки появяться, которые хорошо маскируются тоналкой и проходят недели через 2...но опять сказала, что никаких корочек. Вот буду наблюдать за своей рукой. если все нормально, пойду делать на лицо уже. Я так понимаю, что никакой "марли" у Вас не было? Кстати, врач сказала, что Фраксель и Паломар идентичны, у них длина волны даже одинаковая и принцип работы один. Поэтому Ваш отзыв вселяет в меня надежду

Оля-ля
#50

Ирина, я рада ,если это так. ну можно сказать что эти корочки похожи и на марлевую сетку, у кого какие сравнения просто) я вот сделала повторную процедуру 2 дня назад, покраснения спали практически, заживает все быстрее чем в первый раз почему-то)) уже на корочки никаких подозрений, просто покраснения)) про результат отпишусь позже!