Гость
Статьи
Непрошенные советы …

Непрошенные советы родственников

Родня любит совать свой нос не в свое дело и пытается навязать мне что-либо. Постоянно говорят, что нужно купить из одежды, аргументируя это тем, что у меня отвратительный вкус и я ношу ужасные вещи, а они знатоки в моде. Осуждают выбор в еде, интерьере, внешности - да во всем. Осудили мои планы о переезде пару лет назад, а я тогда послушала их аргументы и не поехала никуда. Когда говоришь им, что совета я не просила и могу что и как делать решить сама, они говорят: "Взрослые лучше знают, чем ты", - а мне 25 лет. А когда начинаю уже выплескивать на них агрессию, говорят, что я больная, разговаривать не умею, что мне нужно подлечиться. Миллион раз хотела оборвать с ними все общение, но после чего-либо приятного сказанного или сделанного по отношению ко мне, я их прощала и оправдывала. Мне уже внушили, что я никто, а они правы. Но осознаю, что их советы только плохо мне делают. В общем, я запуталась окончательно. Неужели я и правда должна слушать советы, которые не просила мне давать? И плохой ли я человек, если делаю так, как хочу именно я? #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты сама хочешь?

Гость
#2

У вас нет личных границ ,
именно подобные непрошенные их хорошо чуят,
тут уж выбор за вами, устанавливать личные границы либо продолжать всем нравится и быть удобной.

Ворчунья
#3

Близким людям, раздающим непрошенные советы, отвечайте: "Дорогая мама/бабушка/тётя! Как только мне понадобится ваше мнение по какому-то вопросу - я обязательно спрошу вашего совета!", и - резко меняйте тему разговора, или - вообще разворачивайтесь и уходите. Дальним - отвечайте ещё проще: "Не говорите мне, что мне следует делать, и я - не скажу вам, куда вам следует пойти".
Прекратите быть для всех удобной, и - начинайте жить СВОЕЙ головой.
ИМХО.

Автор
#4
Ворчунья

Близким людям, раздающим непрошенные советы, отвечайте: "Дорогая мама/бабушка/тётя! Как только мне понадобится ваше мнение по какому-то вопросу - я обязательно спрошу вашего совета!", и - резко меняйте тему разговора, или - вообще разворачивайтесь и уходите. Дальним - отвечайте ещё проще: "Не говорите мне, что мне следует делать, и я - не скажу вам, куда вам следует пойти".
Прекратите быть для всех удобной, и - начинайте жить СВОЕЙ головой.
ИМХО.

Удобная и пытаюсь быть для всех хорошей, что бы избежать конфликтов, тк в детстве били за это

#5

Правильно вы считаете. Вы уже не маленькая слушать их советы и упреки. Дистанцироваться от них надо.

Гость
#7

Вам 25. Вы женщина. Не ребёнок. Крутить мужчинами, выбирать наиболее перспективного для брака, влюблять , пользоваться помощью в карьере- вот , чем вы заняты должны быть, а не ребёнком в 25 лет подотчётным быть. Так из девочки превратитесь сразу в тётку 40лет, а молодостью не пользовались, а время ушло.
Перестаньте докладывать планы свои и обсуждать с родственниками, советоваться с ними. Живите своим умом.
Собирайте шмотки и переезжайте молча.

Гость
#9

Живи уже своим умом, на всех не угодишь. Лучше сделать и пожалеть. А то вот послушалась чужих советов и не сделала и теперь жалеешь. Жизнь то твоя и при том единственная

Александр
#10

Вы замечательный человек. Просто больше любите и слушайте себя. И меньше обращайте внимание на все эти советы, а главное, не афишируйте свои планы. 🌹

Гость
#11

Идите к психологу и работайте над своей неуверенностью

Гость
#12

лечись

Гость
#13
Автор

Удобная и пытаюсь быть для всех хорошей, что бы избежать конфликтов, тк в детстве били за это

Сейчас тоже побьют? 25 лет тете.))) Ну, прощай и терпи дальше.

Гость
#14

Уедете от них в другой город!!! Они уничтожают вашу самооценку!!!!

Гость
#15
Гость

а ты обратись вот к этой женщине зовут Марина она таролог работает без предоплаты вообще она посмотрит даст совет ! Запись 79034458890 мне всегда помогает пиши на ватсап ей

В другой теме автор предлагает астрологические услуги, в ещё одной "диагностирует по фото". Так что эти темы просто для вставить рекламу своих "услуг".

Гость
#16

Скорее всего вы просто от родни зависите. Вот вам Советы и раздают. Съезжайте с квартиры и не принимайте финансовую помощь, и советы сами собой умолкнут.

Гость
#17

Очень токсичное, ядовитое, вредное окружение. Делают из вас жертву. Выход только один: съезжать от них, снимать квартиру, общение сводить к минимуму, только по телефону и редко. как начнут указывать, сразу кладите трубку и так до тех пор, пока не отучите. Тут как кота гадить отучают, примерно та де тактика нужна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: