Гость
Статьи
Непрошеные советы

Непрошеные советы

Как вы боритесь с непрошеными советами?
Еще ладно от незнакомых людей, их то можно просто послать.
А если это друзья, родственники с которыми отношения портить либо не хочется либо не выгодно?
Поделитесь опытом.

Лизза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А друзей и родственников с такими советами послать нельзя? Я именно так и делаю.

Лизза
#2
Гость

А друзей и родственников с такими советами послать нельзя? Я именно так и делаю.

Я ведь сказала что это либо мне не выгодно в каких то моментах либо просто не хочется портить отношения грубым посыланием.

Добряк
#3

Вы пришли к профи - здесь все дают советы непрошенные. Только не все могут это понять. А потому вопрос - туда ли вы пришли с вопросом?

Лизза
#4
Добряк

Вы пришли к профи - здесь все дают советы непрошенные. Только не все могут это понять. А потому вопрос - туда ли вы пришли с вопросом?

Ну тут то я сама прошу о совете, значит это уже ПРОШЕНЫЕ советы))

#5

Выслушали совет, поблагодарили и сделали, как считаете нужным. В чем проблема? Совет это ведь не приказ, а так, рекомендация

#6

Скажи, что прислушаешься к ним, даже если они не правы или надоедливы. Таким людям главное, что бы их приняли во внимание.

Лизза
#7
Sunbeam

Выслушали совет, поблагодарили и сделали, как считаете нужным. В чем проблема? Совет это ведь не приказ, а так, рекомендация

Проблема в том что они ожидают что ты прислушаешься к их совету и сделаешь как они насоветовали, а если нет то обиды и "разочарования")))

Ольга
#8
Лизза

Проблема в том что они ожидают что ты прислушаешься к их совету и сделаешь как они насоветовали, а если нет то обиды и "разочарования")))

Скажи им ,что это моя жизнь. Ваши советы-это ваша жизнь. А я хочу прожить свою , со своими ошибкамм , взлетами и падениями.

Гость
#9
Лизза

Проблема в том что они ожидают что ты прислушаешься к их совету и сделаешь как они насоветовали, а если нет то обиды и "разочарования")))

Кто все эти люди? почему они только о ваших делах и думают? Или они вам советы дают по вашим с ними общим делам?

#10
Лизза

Проблема в том что они ожидают что ты прислушаешься к их совету и сделаешь как они насоветовали, а если нет то обиды и "разочарования")))

Не глупите. Если вам посоветуют повесить дома серо-буро-малиновые шторы, то вы это сделаете, Чтоб не обидеть, хоть и будет резать глаз?

Я повторюсь, совет это не приказ, а рекомендация. И Ваше право прислушиваться к нему или нет. Если они это не понимают, то это не ваша проблема, а их. Вы делаете со своей жизнью то, что считаете нужным.

Жнец-левиафан
#11
Лизза

Проблема в том что они ожидают что ты прислушаешься к их совету и сделаешь как они насоветовали, а если нет то обиды и "разочарования")))

Говорите им что сделали как они советовали. Не рассказывайте что делаете не так как они хотят.

Гость
#12

а что значит "боретесь"? Вас под дулом пистолета что ли заставляют их выполнять? Когда говорят что-то, советуя, можно просто поблагодарить, а делать так или нет Вам решать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 435 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем