Гость
Статьи
Непрошеные советы

Непрошеные советы

Как поступать с близкими людьми, которые лезут в твою жизнь с непрошенными советами? Слать далеко вроде грубо, но иногда прямо осень хочется, сил нет никаких выслушивать то, что ты живешь неправильно. Как вы поступаете с такими людьми? Как к ним относитесь? И откуда вообще это желание у людей вечно совать нос в чужую жизнь? Как думаете?

Пятачок
44 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Есть один зубодробительный прием, срабатывающий почти в 100% случаев: просто поблагодарить и согласиться. Выполнять все советы и вообще слушать их не обязательно, но, если человек хотел сделать вам лучше - он порадуется, а если просто позлить вас, показать свое превосходство - почувствует себя плохо. Вторые после 2-3 раз отваливаются, а первые, если вы научитесь этому навыку, будут переноситься легко и безболезненно.

#1

А есди вы иивправду живете не правильно? Мудрый человек выслушает все советы и критику, а потом только поступит по своему

Алина
#2
Сумеречный

А есди вы иивправду живете не правильно? Мудрый человек выслушает все советы и критику, а потом только поступит по своему

Так можно до пенсии выслушивать, а жить когда?

Гость
#3

В ответ им тоже предлагать свои советы!

Гость
#4

А когда чужие гавкают и пытаются учить? При этом сами парашливые неудачники и даже позорники. Но почему-то считают , что могут сувать свои длинные, мясистые и горбатые носяки, туда куда не просят. Куплю газовый баллончик , и как только очередная свыня, раззявит пасть со своими советами гнилушными, сразу буду прыскать в еббло.

#5
Алина

Так можно до пенсии выслушивать, а жить когда?

Записывайте на прием по 1-2, чел в день, по 20 минут. Во и время на жизнь появится))))

Гость
#6
Сумеречный

А есди вы иивправду живете не правильно? Мудрый человек выслушает все советы и критику, а потом только поступит по своему

А когда критика переходит уже просто в оскорбления и грубость тоже молча слушать? И как это вообще жить правильно? А если я смотрю на их жизнь и не хочу жить также? А мне все время втирают, что это и есть счастье? Смешные люди. Сами в жизни ничего не добились и не видели ничего!

Гость
#7

Если даже педерасты и шллюхи, пытаются жизни учить, то что там о родных говорить.

#8
Гость

А когда критика переходит уже просто в оскорбления и грубость тоже молча слушать? И как это вообще жить правильно? А если я смотрю на их жизнь и не хочу жить также? А мне все время втирают, что это и есть счастье? Смешные люди. Сами в жизни ничего не добились и не видели ничего!

Конечно хамство, и грубость это перебор. Это уже не совет. А что там и как это конкретно от ситуации зависит. К примеру я скажу садомиту педофильмскому что детей нельзя обманывать и наси.ловать, а он мне скажет ты че меня жизни учишь, ты мол не пробывал, теперь вот молчи. Такой пример понятен? Вы конкретно обресуйте вашу ситуацию, что вы говорите и что вам говорят что вам не нравиться. А мы будем посмотреть))))

Гость
#9

Катись отсюда, мраззь. Насиловать будешь, только сам себя в пасть свою гнилую.

Гость
#10

феминистки вешайтесь)

Гость
#11
Сумеречный

Конечно хамство, и грубость это перебор. Это уже не совет. А что там и как это конкретно от ситуации зависит. К примеру я скажу садомиту педофильмскому что детей нельзя обманывать и наси.ловать, а он мне скажет ты че меня жизни учишь, ты мол не пробывал, теперь вот молчи. Такой пример понятен? Вы конкретно обресуйте вашу ситуацию, что вы говорите и что вам говорят что вам не нравиться. А мы будем посмотреть))))

Хотят, чтобы у меня была стабильность во всем, как у них. А я пока не готова, я хочу движения и развития и считаю, что это правильно, что успех достигается только благодаря движению вперёд. Стабильности в работе, семье и тд. Скукотища короче))

Гость
#12
Гость

Хотят, чтобы у меня была стабильность во всем, как у них. А я пока не готова, я хочу движения и развития и считаю, что это правильно, что успех достигается только благодаря движению вперёд. Стабильности в работе, семье и тд. Скукотища короче))

Ххххуи соссать веселее? Вот и делитесь своими радостями с такими же дегенератами, а нормальным людям, ваши советы нахххх не нужны.

#13
Гость

Хотят, чтобы у меня была стабильность во всем, как у них. А я пока не готова, я хочу движения и развития и считаю, что это правильно, что успех достигается только благодаря движению вперёд. Стабильности в работе, семье и тд. Скукотища короче))

Хммм, если у вас есть хорошее образование, то конечно можно попробывать, так еще наверное вы очень молоды 25 наверное да? Поэтому вы пока и нк хотите остепениться. Учат наверное родители, ну на то они и родители, они волнуются, хотят чтобы в жищни у вас все былт хорошо. 6ц и семья что бы тоже была, тут беда в чем? В том что девушкам сложнее заводить семью, мужик может с виду нормальным быть, а на самлм деле, тиран, алканафт и т.д. Вот у меня есть знакомая намногоо старше меня, дома её обидали родители не понимали, постоянно доставали, им вообще на неё плевать было, она в 16 лет из дома ушла в большой город уехала, технологом на завод пищевой устроилась, и так всю жизнь и прожила, есть мужик, в семьи нет, детей нет, квартиры нет, и это ей уже 45, зато её братья которым родаки помогали и которые остались в городе уже давно все с семьями и детьми. Вот такие бывают родители.

Гость
#14

Я внимательно слушаю, но делаю по-своему.

Гость
#15

Порется педераст в очко и рот. Но не порется ему молча. Нет. Ему надо признание и уважение к своей педерастии, к своему уродству, от нормальных людей. Оно аж пищит и дрысней серет, доказывая, что это норма. И даже более того. Оно будет сувать каких-то знаменитых педерастов, которые нахххх никому не нужны. Это чммо, никак не поймет своим корявым, косым, больным мозгом, что психопаты извращенцы и нормальные люди, это небо и земля. И если Не обошла тебя эта участь, стать педерастом, молча долбись там и не трогай чужих людей.

Гость
#16
Гость

Порется педераст в очко и рот. Но не порется ему молча. Нет. Ему надо признание и уважение к своей педерастии, к своему уродству, от нормальных людей. Оно аж пищит и дрысней серет, доказывая, что это норма. И даже более того. Оно будет сувать каких-то знаменитых педерастов, которые нахххх никому не нужны. Это чммо, никак не поймет своим корявым, косым, больным мозгом, что психопаты извращенцы и нормальные люди, это небо и земля. И если Не обошла тебя эта участь, стать педерастом, молча долбись там и не трогай чужих людей.

У Вас проблемы с головой? Несчастный Вы человек. Или просто внимания хочется?

Гость
#17
Сумеречный

Хммм, если у вас есть хорошее образование, то конечно можно попробывать, так еще наверное вы очень молоды 25 наверное да? Поэтому вы пока и нк хотите остепениться. Учат наверное родители, ну на то они и родители, они волнуются, хотят чтобы в жищни у вас все былт хорошо. 6ц и семья что бы тоже была, тут беда в чем? В том что девушкам сложнее заводить семью, мужик может с виду нормальным быть, а на самлм деле, тиран, алканафт и т.д. Вот у меня есть знакомая намногоо старше меня, дома её обидали родители не понимали, постоянно доставали, им вообще на неё плевать было, она в 16 лет из дома ушла в большой город уехала, технологом на завод пищевой устроилась, и так всю жизнь и прожила, есть мужик, в семьи нет, детей нет, квартиры нет, и это ей уже 45, зато её братья которым родаки помогали и которые остались в городе уже давно все с семьями и детьми. Вот такие бывают родители.

Спасибо за адекватный ответ и поддержку. Я понимаю, что они волнуются. Но ведь нужно и чужое мнение слушать и уважать, а не считать, что твоё - истина в последней инстанции. И ещё позволять себе грубо высказываться, не считаясь с чувствами другого человека. Я так то тоже могу много чего сказать, но ведь сдерживаюсь.

Гость
#18

Чммо гребанное.

Гость
#19
Гость

Чммо гребанное.

)))насмешили

Гость
#20
Гость

А когда критика переходит уже просто в оскорбления и грубость тоже молча слушать? И как это вообще жить правильно? А если я смотрю на их жизнь и не хочу жить также? А мне все время втирают, что это и есть счастье? Смешные люди. Сами в жизни ничего не добились и не видели ничего!

Ника Набокова книга "Как перестать быть овцой" ответит на все ваши вопросы. Читается легко и приятно, буквально обретаешь новые силы и перерождаешься. Все техники и тренинги вполне осваиваемы без специалиста.

#21
Гость

Катись отсюда, мраззь. Насиловать будешь, только сам себя в пасть свою гнилую.

Слышь жертва аборта, все уже давно поняли что ты конченый шизойд.

Гость
#22

Люди лезут в чужую жизнь ,когда со своей беда ,а разбираться не хочется,зато хочется потешить чувство собственной важности.Отношусь отрицательно ,выслушиваю и говорю ,что бы за собой лучше следили,а я взрослый человек и не надо учить меня как жить - я хорошо живу и пока без их советов справлялась.Как то так

Гость
#23
Гость

Ника Набокова книга "Как перестать быть овцой" ответит на все ваши вопросы. Читается легко и приятно, буквально обретаешь новые силы и перерождаешься. Все техники и тренинги вполне осваиваемы без специалиста.

Спасибо, почитаю

Гость
#24
Гость

Люди лезут в чужую жизнь ,когда со своей беда ,а разбираться не хочется,зато хочется потешить чувство собственной важности.Отношусь отрицательно ,выслушиваю и говорю ,что бы за собой лучше следили,а я взрослый человек и не надо учить меня как жить - я хорошо живу и пока без их советов справлялась.Как то так

Тоже склонна думать, что люди навязывают свой образ жизни, когда сами не уверенны, что живут правильно, поэтому нужно, чтоб так жили все, чтобы потешить самолюбие. Человек, который уверен, что идёт правильной дорогой, никогда не будет никому ничего доказывать, ему это просто не нужно. Поэтому и задевает вдвойне - я живу так, как считаю нужным, но никогда никого ничему не учу, зато все вокруг знают, как мне будет лучше)))

Гость
#25
Гость

Тоже склонна думать, что люди навязывают свой образ жизни, когда сами не уверенны, что живут правильно, поэтому нужно, чтоб так жили все, чтобы потешить самолюбие. Человек, который уверен, что идёт правильной дорогой, никогда не будет никому ничего доказывать, ему это просто не нужно. Поэтому и задевает вдвойне - я живу так, как считаю нужным, но никогда никого ничему не учу, зато все вокруг знают, как мне будет лучше)))

Ну вроде того ,я честно говоря не сильно задумываюсь зачем лезут ,я сужу по себе - я ни к кому не лезу и меня все в моей жизни устраивает, конечно никто не обязан быть как я ,но просто когда ты устроен по всем фронтам зачем к кому то лезть ?
Если лезут родители я немного мягче себя веду - говорю ,что все ,что я делала до сего момента явно шло мне на пользу( что собственно так и есть ) они соглашаются и отстают

Гость
#26
Гость

Ну вроде того ,я честно говоря не сильно задумываюсь зачем лезут ,я сужу по себе - я ни к кому не лезу и меня все в моей жизни устраивает, конечно никто не обязан быть как я ,но просто когда ты устроен по всем фронтам зачем к кому то лезть ?
Если лезут родители я немного мягче себя веду - говорю ,что все ,что я делала до сего момента явно шло мне на пользу( что собственно так и есть ) они соглашаются и отстают

Мо родители просто не умеют делать корректные замечания))) да и другие родственники тоже)))

Гостья
#27

Выслушайте эти советы, покивайте, но сделайте по-своему. Зачем грубо посылать или вступать в открытый конфликт с близкими?
Ещё как вариант просто сказать: это моя жизнь, поступаю так, как считаю нужным. Все.
Незнакомых сразу ставит на место: не ваше дело.
Я постоянно выслушиваю советы близких «как нужно жить», «как воспитывать ребёнка» и прочее. Ну что поделать: люди делятся опытом, которого у меня может и не быть. Некоторые советы я воспринимала в штыки, обижаясь, а потом спустя годы оказывалось, что совет-то был дельный, только сформулирован некорректно.

Гость
#28
Гостья

Зачем грубо посылать или вступать в открытый конфликт с близкими?

Потому что окружающим обычно не нравится, когда человек защищает свои границы, и даже спокойная фраза: "это моя жизнь, поступаю так, как считаю нужным" может вызвать дикую обиду и последующий скандал.

Гостья
#29
Гость

Хотят, чтобы у меня была стабильность во всем, как у них. А я пока не готова, я хочу движения и развития и считаю, что это правильно, что успех достигается только благодаря движению вперёд. Стабильности в работе, семье и тд. Скукотища короче))

А что плохого в стабильности? Каждый человек уникален. Я педант, и для меня стабильность равноценно душевной гармонии и спокойствию. Вы же можете быть творческим человеком, для которого «жизнь по правилам» - это не жизнь. Поэтому родители дают советы, а вас они раздражают. Вы разные - вот и все. Это как жаворонку учить сову вставать по-раньше. Ну не дано кому-то, не дано.

Гость
#30

Автор, зеркальте поведение советчиков и отвечайте советом на совет и переводите внимание на их проблемы
Пятачок, надо худеть! - Тетя, ты что-то расплылась, тебе надо на диету сесть"
Начнется ор, глазками так хлоп-хлоп: "и чего орешь, тетя, я же с добрыми намерениями, кто, кроме меня, тебе правду скажет, мыжродня"
Потроллите так пару-тройку раз, охота цепляться к вам быстренько отпадет

#31

Забыл добавить я вот своим мелких учу на своих ошибках (игры на компе зло и трата времени, лазить по гаражам опасно можно получить лопатой по спине, нужно учиться а не дурью по подъездам заниматься), хотя бы такие, свои они понаделают сами,ну хоть мои не повторят.

Гость
#32
Сумеречный

Забыл добавить я вот своим мелких учу на своих ошибках (игры на компе зло и трата времени, лазить по гаражам опасно можно получить лопатой по спине, нужно учиться а не дурью по подъездам заниматься), хотя бы такие, свои они понаделают сами,ну хоть мои не повторят.

Вы в курсе, что вы ужасно душный? В этой теме у вас всего несколько сообщений, а уже захотелось убежать куда подальше от ваших скучнейших нотаций. А ведь я не "мелкая", пятый десяток разменяла.

Гостья
#33
Гость

Потому что окружающим обычно не нравится, когда человек защищает свои границы, и даже спокойная фраза: "это моя жизнь, поступаю так, как считаю нужным" может вызвать дикую обиду и последующий скандал.

Ну это их проблемы. Крики и ругань не пресекут попытки дать очередной совет. Поэтому лучше пропусти все сказанное мимо ушей.

Гость
#34
Гостья

Ну это их проблемы. Крики и ругань не пресекут попытки дать очередной совет. Поэтому лучше пропусти все сказанное мимо ушей.

Еще как пресекут))) Пишу по личному опыту. У очень многих наших сограждан интеллигентное поведение принимается за слабость, а вот крик и хамство - за силу и авторитет. Убеждалась неоднократно.

#35
Гость

Вы в курсе, что вы ужасно душный? В этой теме у вас всего несколько сообщений, а уже захотелось убежать куда подальше от ваших скучнейших нотаций. А ведь я не "мелкая", пятый десяток разменяла.

Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна.
Это хоть бабуля вам понятно? Или надо тоже разжевать и в рот положить?

Гость
#36
Гостья

А что плохого в стабильности? Каждый человек уникален. Я педант, и для меня стабильность равноценно душевной гармонии и спокойствию. Вы же можете быть творческим человеком, для которого «жизнь по правилам» - это не жизнь. Поэтому родители дают советы, а вас они раздражают. Вы разные - вот и все. Это как жаворонку учить сову вставать по-раньше. Ну не дано кому-то, не дано.

Да собственно ничего плохого. Просто на данном этапе это не для меня. В том-то и дело, что все разные. Просто я их принимаю такими, какие они есть. А они меня нет(((

Гость
#37
Гость

Автор, зеркальте поведение советчиков и отвечайте советом на совет и переводите внимание на их проблемы
Пятачок, надо худеть! - Тетя, ты что-то расплылась, тебе надо на диету сесть"
Начнется ор, глазками так хлоп-хлоп: "и чего орешь, тетя, я же с добрыми намерениями, кто, кроме меня, тебе правду скажет, мыжродня"
Потроллите так пару-тройку раз, охота цепляться к вам быстренько отпадет

Обижать не хочется(((

Гость
#38
Сумеречный

Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна.
Это хоть бабуля вам понятно? Или надо тоже разжевать и в рот положить?

Давайте без оскорблений. Вы правда немножко зануда. Без обид)))

#39
Гость

Давайте без оскорблений. Вы правда немножко зануда. Без обид)))

Какой есть. Просто не привык думать примитивно и однобоко и изьяснятся 5-10 словами.

Гость
#40

Я всегда отвечаю одинаковыми фразами - Мне так больше нравится. Мне так удобнее. Главное интонация. Если обидеть не хочется, доброжелательная интонация, улыбка и все. Можно повторять как попугай, с разными вариациями и построением фраз.

Гость
#41

Самый действенный метод для меня - молчание в ответ) Человек просто перестает советовать, тк не получает никакой обратной реакции. Тема сама себя исчерпывает очень быстро. Спора естественно не получается)
Такая реакция подходит под любой совет)
Например: "зачем тебе фриланс? Пошла бы в офис, получала бы стабильную ЗП!".
В ответ смотрю на собеседника молча, безразлично. Сама думаю, есть ли смысл ему что-то объяснять? Нет!
Собеседник как правило тоже затыкается. Ну может еще что-то высказать в поддержку своего мнения. Но не получая обратной реакции, тема сама себя исчерпывает)

Гость
#42
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
Есть один зубодробительный прием, срабатывающий почти в 100% случаев: просто поблагодарить и согласиться.

А если например знакомая регулярно интересуется, сдаю ли я свою квартиру, продала ли ее. И на ответ, что не хочу сдавать, продавать, тк регулярно в ней сама живу, она отвечает: "Сдай Тане! Она сейчас ищет квартиру!". К слову Таня, наша общая знакомая, мать-одиночка троих детей, которая профукала бизнес, который ей открыл муж и квартиру (не стала выплачивать ипотеку). Естественно, в моих глазах, эта Таня мягко скажем, неблагоприятный квартиросъемщик. Платить она вряд ли будет. В ответ естественно мне хочется прибить за такие непрошенные советы! Не советчица же будет платить за эту Таню! К слову, советчица по возрасту годится мне в матери. Всю жизнь она живет со свекрами и так и не обзавелась собственным углом! Зато готова советовать, что же делать другим со своими квартирами!
Если согласиться, типо да, можно сдать Тане... Она же не отцепится! Тут же будет вести переговоры по заселению проблемной Тани в чужую квартиру.

Гость
#43
Гость

Самый действенный метод для меня - молчание в ответ) Человек просто перестает советовать, тк не получает никакой обратной реакции. Тема сама себя исчерпывает очень быстро. Спора естественно не получается)
Такая реакция подходит под любой совет)
Например: "зачем тебе фриланс? Пошла бы в офис, получала бы стабильную ЗП!".
В ответ смотрю на собеседника молча, безразлично. Сама думаю, есть ли смысл ему что-то объяснять? Нет!
Собеседник как правило тоже затыкается. Ну может еще что-то высказать в поддержку своего мнения. Но не получая обратной реакции, тема сама себя исчерпывает)

В моем случае люди начинают переходить все границы, вплоть до оскорблений, если не давать отпор и никак не реагировать.

Гость
#44
Гость

В моем случае люди начинают переходить все границы, вплоть до оскорблений, если не давать отпор и никак не реагировать.

Приведите пример пожалуйста. Не понимаю, как можно оскорблять человека, который слово не вымолвил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема