Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе

Здравствуйте! Будучи беременной, можно сказать что сгоряча подала на развод в суд.так как муж в начале моей беременности оставил меня на месяц и уехал в отпуск к маме своей.и вот уже 3 месяца как прошло и у него одни финансовые трудности и ничем не помогает. Хотя,когда у него все восстановится поможет -он не жадный тип-просто мамаша все вытрясла с него.сейчас живем в основном на мои заработки. Но вернусь к тому почему подала на развод: квартира в которой мы живем(студия) моя до брака купленная.я хочу ее сменить на большую-собрала ещё кое какие накопления( без участия мужа).И если я куплю квартиру в браке не хочу ее делить с мужем, так как все сбережения я сама накопила-в этом он мне не помог. Я ему не доверяю- в ссоре он мне всегда говорит что если расстанемся заберёт шкаф и кровать,которые он купил. А когда я про развод сообщила он мне сказал что жить вне брака не будет и сразу уйдет. Вот завтра уже суд и думаю что делать и как лучше поступить?!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ращведитесь, купите квартиру, и снова замуж.
Ненадежный он чел.

Гость
#2

И какие мысли?

#3
Гость

Ращведитесь, купите квартиру, и снова замуж.
Ненадежный он чел.

Да!он ненадежный человек поэтому решилась на развод! Раньше закрывала глаза на его косяки и помогала ему,а сейчас думаю о своем долгожданном ребенке и только о нем готова заботится!

Гость
#4
iulian1986

Да!он ненадежный человек поэтому решилась на развод! Раньше закрывала глаза на его косяки и помогала ему,а сейчас думаю о своем долгожданном ребенке и только о нем готова заботится!

Я бы не рвала с отцом ребенка окончательно только потому что он кажется ненадежным.
Но рисковать крышей над головой тоже не стала бы. Развелась бы, купила квартиру, но не уходила бы от него. Уйдет сам - ок.

#5
Гость

Я бы не рвала с отцом ребенка окончательно только потому что он кажется ненадежным.
Но рисковать крышей над головой тоже не стала бы. Развелась бы, купила квартиру, но не уходила бы от него. Уйдет сам - ок.

Я тоже не хочу уходить от него-люблю его и хочу с ним жить.но он очень доверчив и часто подпадает под влиянием и друзей и мамаши его,которые учат жизни. Если бы он был только для семьи и в семью я бы не раздумывая не развелась бы и делила бы все с ним.но он своими деньгами распоряжается как хочет-вот в этом году матери ремонт сделал и когда у него деньги он им раскидывается доказывая всем что он добрый вместо того чтоб приносил в дом и строили планы семейные

Гость
#6
iulian1986

Я тоже не хочу уходить от него-люблю его и хочу с ним жить.но он очень доверчив и часто подпадает под влиянием и друзей и мамаши его,которые учат жизни. Если бы он был только для семьи и в семью я бы не раздумывая не развелась бы и делила бы все с ним.но он своими деньгами распоряжается как хочет-вот в этом году матери ремонт сделал и когда у него деньги он им раскидывается доказывая всем что он добрый вместо того чтоб приносил в дом и строили планы семейные

Ну вот объясните ему это. Что его любите, но его отношение к деньгам вызывает у вас опасения за крушу над головой вашей и вашего ребенка. Можете на ребенке акцент сделать, это должно уберечь от конфликта.

Непсихолог
#7
iulian1986

Да!он ненадежный человек поэтому решилась на развод! Раньше закрывала глаза на его косяки и помогала ему,а сейчас думаю о своем долгожданном ребенке и только о нем готова заботится!

а почему вы не хотите купить жилье на имя родителей и прописать там ребенка и сдавать чтобы был доход и уже потом покупать большое жилье с Новым мужем?

Непсихолог
#8
iulian1986

Я тоже не хочу уходить от него-люблю его и хочу с ним жить.но он очень доверчив и часто подпадает под влиянием и друзей и мамаши его,которые учат жизни. Если бы он был только для семьи и в семью я бы не раздумывая не развелась бы и делила бы все с ним.но он своими деньгами распоряжается как хочет-вот в этом году матери ремонт сделал и когда у него деньги он им раскидывается доказывая всем что он добрый вместо того чтоб приносил в дом и строили планы семейные

значит он не готов для семьи
пока мамка не помрэ так и будете перетягивать его как канат

Гость
#9

Сбережения свои прячьте хорошенько. Как бы при разводе делить с ним не пришлось

Гость
#10

Развод, покупка квартиры и поиск достойного мужчины, а не этого маминого сына, который всегда таким останется, ещё и мелочный, ну пусть забирает кровать😂 больше ж ничего не нажил к своему возрасту. Бросить жену, да ещё беременную, плюс отдать все маме, зная что потом жить будет не на что и теперь жить на ваши деньги - это вообще дичь

Гость
#11

а ты обратись вот к этой женщине зовут Марина она таролог работает без предоплаты вообще она посмотрит даст совет ! Запись 79034458890 мне всегда помогает пиши на ватсап ей

Гость
#12

Вам как женщине не будет обидно воспитывать ребёнка одной? Я молода, мне только 20, а я всегда об этом думаю зачем-то. Постоянно в голове идеализированная картинка, что ребёнок будет только от самого , в ком буду уверена как никогда, чтобы не рисковать своей жизнью, которая при таком серьёзном решении (ребёнок) превратиться в несбыточную мечту о полноценной семье с любимым и любящим мужчиной. Какие ваши ощущение?

#13
Гость

Ну вот объясните ему это. Что его любите, но его отношение к деньгам вызывает у вас опасения за крушу над головой вашей и вашего ребенка. Можете на ребенке акцент сделать, это должно уберечь от конфликта.

Пыталась объяснить,но очень агрессивно он себя повёл.сказал если развод то уйдёт-якобы он хочет правильно жить.начал в церковь ходить-не знаю может временно показуху устраивает.просто как приехал от своей мамы мы часто ругались и он очень агрессивный со мной-говорит потому что я маму его обзывала.думаю он надеется что я заберу заявление.

#14
Гость

а ты обратись вот к этой женщине зовут Марина она таролог работает без предоплаты вообще она посмотрит даст совет ! Запись 79034458890 мне всегда помогает пиши на ватсап ей

Спасибо!

#15
Гость

Вам как женщине не будет обидно воспитывать ребёнка одной? Я молода, мне только 20, а я всегда об этом думаю зачем-то. Постоянно в голове идеализированная картинка, что ребёнок будет только от самого , в ком буду уверена как никогда, чтобы не рисковать своей жизнью, которая при таком серьёзном решении (ребёнок) превратиться в несбыточную мечту о полноценной семье с любимым и любящим мужчиной. Какие ваши ощущение?

Все хотят идеального партнера,правильную семью,но к сожалению в жизни не всегда так легко.у каждого человека свои минусы и свои плюсы.у меня возраст за 30 и впервые забеременела-врачи долго ставили бесплодие и с этим мужчиной только спустя 5 лет получилось зачать ребёнка-хорошо что так получилось-потому что причина бесплодия во мне была и врачи говорили по гормональным анализам что у меня времени год примерно пытаться и то что забеременела благодаря что у него активные спер…

#16
Гость

Сбережения свои прячьте хорошенько. Как бы при разводе делить с ним не пришлось

Надеюсь в суд он не объявится и разведут без его присутствия

Непсихолог
#17
iulian1986

Пыталась объяснить,но очень агрессивно он себя повёл.сказал если развод то уйдёт-якобы он хочет правильно жить.начал в церковь ходить-не знаю может временно показуху устраивает.просто как приехал от своей мамы мы часто ругались и он очень агрессивный со мной-говорит потому что я маму его обзывала.думаю он надеется что я заберу заявление.

а зачем вы его маму обзывали?

Гость
#18
iulian1986

Пыталась объяснить,но очень агрессивно он себя повёл.сказал если развод то уйдёт-якобы он хочет правильно жить.начал в церковь ходить-не знаю может временно показуху устраивает.просто как приехал от своей мамы мы часто ругались и он очень агрессивный со мной-говорит потому что я маму его обзывала.думаю он надеется что я заберу заявление.

Вам надо четко расставить приоритеты.
Защить свою и ребенка жилищную безопасность это самое важное.
Сохранить с ним отношения - желательно (и то под вопросом), но не должно мешать жилищной безопасности.

Пляшите от этого.
Помните, что он может просто все оттяпать. И вы с ребенком останетесь ни с чем.

#19
Непсихолог

а зачем вы его маму обзывали?

Потому что она честно уже достала! Она постоянно звонит ему и жалуется, просит при мне намеками то на зубы то на забор то на кредиты.будто у него семьи нет и он должен только для неё работать.когда у него какие то трудности я ему поддержкой должна быть а как деньги у него есть он на неё тратить должен…он от меня скрывает сколько отправляет. Хочется почувствовать мужскую поддержку и не быть уже лошадкой везде сама(

#20
Гость

Вам надо четко расставить приоритеты.
Защить свою и ребенка жилищную безопасность это самое важное.
Сохранить с ним отношения - желательно (и то под вопросом), но не должно мешать жилищной безопасности.

Пляшите от этого.
Помните, что он может просто все оттяпать. И вы с ребенком останетесь ни с чем.

Согласна! Но есть ещё вариант купить другую квартиру и оформить на своего отца и не разводится. Но все равно остаться в браке риск-в случае чего муж мой наследник первой очереди.

Гость
#21
iulian1986

Согласна! Но есть ещё вариант купить другую квартиру и оформить на своего отца и не разводится. Но все равно остаться в браке риск-в случае чего муж мой наследник первой очереди.

А какая разница, что муж наследник, если квартира будет на вашего отца оформлена?

#22
Гость

А какая разница, что муж наследник, если квартира будет на вашего отца оформлена?

А та квартира что оформлена на меня до брака? Хочу чтоб все мое было для ребёнка.или у меня уже чересчур крыша едет от того что совсем перестала мужу доверять и от разочарования в нем?! А какие плюсы от официального брака? Просто мне кажется что если брак неофициальный то и ссор меньше должны быть по поводы имущества.например у нас в каждой ссоре идёт речь о том что он все что делал за 5 лет заберёт -а сделал он ремонт в моей квартире а я ему 700тыс дала на покупку авто.а теперь он мне говорит что и те 700тыс тоже я ему дала из его денег-но это не так-он два года вкладывал свои деньги в квартиру мою а я копила на вклад-потом все отдала ему чтоб он авто купил

Гость
#23
iulian1986

А та квартира что оформлена на меня до брака? Хочу чтоб все мое было для ребёнка.или у меня уже чересчур крыша едет от того что совсем перестала мужу доверять и от разочарования в нем?! А какие плюсы от официального брака? Просто мне кажется что если брак неофициальный то и ссор меньше должны быть по поводы имущества.например у нас в каждой ссоре идёт речь о том что он все что делал за 5 лет заберёт -а сделал он ремонт в моей квартире а я ему 700тыс дала на покупку авто.а теперь он мне говорит что и те 700тыс тоже я ему дала из его денег-но это не так-он два года вкладывал свои деньги в квартиру мою а я копила на вклад-потом все отдала ему чтоб он авто купил

Так у вас две квартиры будут - одна новая и одна старая?... Я подумала, вы хотите старую продать и купить больше...
Не думали новую оформить на отца, а старую на ребенка?

А вообще чем больше вы о нем пишете, тем меньше я НЕ понимаю на кой он вам сдался. Бежать от такого надо.

#24
Гость

Так у вас две квартиры будут - одна новая и одна старая?... Я подумала, вы хотите старую продать и купить больше...
Не думали новую оформить на отца, а старую на ребенка?

А вообще чем больше вы о нем пишете, тем меньше я НЕ понимаю на кой он вам сдался. Бежать от такого надо.

Ok! Спасибо! Решила -развод мне лучше будет! Если ему церковь мозги вправит и захочет нормальным мужиком быть,и без официального брака сможет стать нормальным отцом. А так получается я его спасательная жилетка.ещё думаю -не дай Бог кредитов наберёт и потом оплачивай за ним. На это он тоже спасобен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: