Гость
Статьи
Слишком сухая кожа

Слишком сухая кожа

Доброго дня. Пришла с вопросом по косметике. Мне 36, сухая кожа, я бы даже сказала очень сухая. Раньше было боле-менее, а сейчас вижу, что лицо пошло морщинками, и не могу подобрать нормальный крем. Одна приятельница упомянула пептидную косметику. Вроде как она особо активная. Кто-то пользовался?

Кристи
9 ответов
Последний — Перейти
#1

про омега 3 прочитайте, дело не всегда только в косметике

Олеся
#2

Я и сейчас пользуюсь. У меня комплект из трех основных кремов - дневной, ночной и для век Magie academie. Раньше была зарубежная, но сейчас цены подскочили, так что решила поискать замену. Не сказала бы, что косметика именно активная. Для меня активный, это вот что-то типа моментального лифтинга. А Magie скорее из серии постепенно нарастающий эффект. Я правильно понимаю, что вы хотите с морщинками побороться? Тогда ждите эффекта не раньше, чем через пару недель. Но уход классный, прямо с первого раза.

Кристи
#3

Да я вообще не знаю, чего жду. Мне бы хотя бы остановить вот это все. А так, думала пойду к косметологу, уколю что-нибудь ядреное, или что сейчас лучше от морщин… так что если у вашей Magie academie есть эффект подтяжки, то это вообще отлично. Посмотрю. Про пептиды кстати почитала, понравилось. Особенно то, что они вроде как родные, легко заходят, и естественно воздействуют.

Людмила
#4

Если ищите уход с пептидами попробуйте крем Буренка о т Лошадиной силы для лица с пептидами и фитофлораном, прекрасно питает, увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения.

Симин
#5

Ваша ровесница я. За кожей нужен уход, ежедневное увлажнение и очищение, тогда морщины позже появятся нежели без ухода. Для лица и тела пользуюсь детским кремов Урокр эм5, дольше других кремов увлажняет, без запаха гипоаллергенный

Олеся
#6

Ну, пептиды бывают разные, не буду тут разводить теорию) а вот что крема у Magie отлично заходят, это да. Я сразу обратила внимание — очень приятно к коже, хорошо впитывается. Удачи) надеюсь, вам тоже понравится.

Серафима
#7

вот вам немного биохимии. Сухость кожи это нехватка влаги внутри кожи. За это отвечает гиалуроновая кислота, она удерживает влагу внутри кожи. А витамин А стимулирует синтез собственной гиалуронки. Я помню косметолог мне все советовала обогащать крема этим витамином А. Я так и делала. Сначала из ампул в крема подмешивала, а теперь вот беру в аптеке Видестим и добавляю в крема. Это витамин А на мазевой основе. Кожа сухостью у меня и не страдает.Так что это покруче пептидов.

Галина Кузьминшина
#8

У меня после 35 тоже сухая кожа стала беспокоить, особенно зимой, много чего перепробовала, увлажняющий крем – да, еще очень помог морской коллаген суперкомплекс от эвалара, пропила курс и эффект сразу заметила, кожа стала менее сухой, волосы заметно укрепились, по цене не дорогой препарат, и хватает пить всего 1 таблетку вместо 10.

Ирина
#9

Помимо косметики тут могут понадобиться витамины (возможно у вас дефицит на какой-то из них). Гиалуроновую кислоту принимайте, омегу -3, они коже полезны. Сама пользуюсь еще омолаживающим кремом с пептидным комплексом Ultra Elastic Vital, Swanicoco. Потрясающий просто. Посмотрите на сайте фитомаркет. ру. Не самый бюджетный, но он того стоит) Дважды его там заказывала и оба раза порадовала бесплатная доставка)

Форум: Красота
Всего: 49 636 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем