Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Заметила, что последнее время кожа стала какая-то слишком сухая. Попробовала пару кремов, но что-то результаты не вдохновили. Я уже не говорю о том, что на одежде тем еще и жирные пятна от кремов и как их вывести не знаю. Обладательницы сухой кожи- что посоветуете?

Марина
119 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

умывалка деликатная, потом хорошая сыворотка увлажняющая и альгинатная маска сверху

Гость
#2

попейте витамины

беата
#3

проверьте гормоны щитовидной железы.обычно в этом кроется вся суть.говорю как терапевт

Маша
#4

маски и крем lundenilona попробуйте, увлажняет и питает очень классно

Инэсса
#5

А масла для тела не пробовали. Посмотрите в thebodyshop.ru, там большой выбор масел для тел, в том числе и для сухой кожи. Мне очень нравится Масло для тела «Манго». Аромат закачаешься и кожу классно увлажняет.

гость
#6

я бы посоветовала что-то из аптечной косметики

Татьяна
#7
Инэсса

А масла для тела не пробовали. Посмотрите в thebodyshop.ru, там большой выбор масел для тел, в том числе и для сухой кожи. Мне очень нравится Масло для тела «Манго». Аромат закачаешься и кожу классно увлажняет.

А мне нравится в боди шоп масло для тела «Миндальное молочко и мед»: http://www.thebodyshop.ru/ru/%D1%81%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4-cp.html Оно обогащено натуральным маслом миндаля и органическим медом. Наносится комфортно и после нанесения не чувствуется жирной тяжести.

гостья
#8

мне хорошо помогает обычный детский крем

Роза
#9

Добрый день,Марина! Для сухой кожи хорошее средство Виши Идеал Боди сыворотка-молочко,дает длительное увлажнение,сразу убирает ощущение стянутости после душа.Текстура легкая и тающая,впитывается сразу же,кожа просто бархатная,а какой чудный аромат- как хороший ненавязчивый парфюм. А для лица Вам идеально подойдет крем Виши Нутриложи для защиты сухой кожи,он будет восполнять недостаток липидов в коже и стимулировать выработку своих,ваша кожа будет мягкой и эластичной.Наносите на очищенную кожу утром и вечером.Средства для очищения кожи должны быть деликатными и мягкими,подходящими для сухой кожи,например,Виши Пюрте Термаль очищающий гель или пенка - наносите на влажную кожу круговыми движениями,смываете.Если любите без воды - то протираете лицо одноименным мицеллярным лосьоном для снятия макияжа 3-в-1 .Эти средства продаются только в аптеке,так как это лечебная косметика.Удачи!

Кристина
#10

крем от либридерм с соком ромашки и маску каскадное увлажнение с гиалуроновой кислотой каждый день в течении недели делай

Аннушка
#11

Витамин А очень полезен для кожи. Его можно попить в капсулах либо взять мазь с витамином А (радевит), она вообще отлично увлажняет. Сама по себе или если добавлять ее в обычный ночной крем.

Карина
#12

Побольше потребляйте жиров в пищу, но не в ом смысле что надо есть колбасу и жирное мясо. А чтобы в рационе было оливковое масло, не рафинированное подсолнечное масло, рыбий жир можно по ложечке в день принимать. И конечно крем или масло для кожи подобрать.

Яна
#13

Маски поделайте каскадное увлажнение от либридерма и крем с гиалуронкой купите, отлично увлажняет и быстро впитывается

Гость
#14

Попробуйте маску с витамином Е и глицерином наносить на кожу .у меня очень сухая кожа,сейчас мажу (курсом)

#15

Salcura крем быстро впитывается, на солнце не блестит и питает очень круто

Масло масленное
#16

у меня вот тоже похожая проблема, но тему никак создать руки не доходили.
Здесь, пожалуй, спрошу.
Девочки, вот хотела себе что-нибудь для кожи приобрести. Волнуют руки и шея- стареют очень быстро. Может что-нибудь порекомендуете?

Мрырь
#18
Масло масленное

у меня вот тоже похожая проблема, но тему никак создать руки не доходили.
Здесь, пожалуй, спрошу.
Девочки, вот хотела себе что-нибудь для кожи приобрести. Волнуют руки и шея- стареют очень быстро. Может что-нибудь порекомендуете?

Чем вас крема не устраивают? Просто увлажняйте кожу и все.

Масло масленное
#19
Мрырь

Чем вас крема не устраивают? Просто увлажняйте кожу и все.

Чем увлажнять то? Кремами? Они не спасают давно, да и ощущение от них так себе-скажем прямо.

Мрырь
#20
Масло масленное

Чем увлажнять то? Кремами? Они не спасают давно, да и ощущение от них так себе-скажем прямо.

Ну, можно гиалуроновую кислоту для увлажнения в таблетках пропить - хороший результат дает. Еще к ней что-нибудь из разряда коллагена в таблетках.

Масло масленное
#21
Мрырь

Ну, можно гиалуроновую кислоту для увлажнения в таблетках пропить - хороший результат дает. Еще к ней что-нибудь из разряда коллагена в таблетках.

Звучит как-то не очень. Всегда слышала, что эти препараты нужно прокалывать.

Мрырь
#22
Масло масленное

Звучит как-то не очень. Всегда слышала, что эти препараты нужно прокалывать.

Можно и колоть, только в вашем случае от этого проку будет не много. Руки, все-таки, не прокалывают вообще.

Масло масленное
#23
Мрырь

Можно и колоть, только в вашем случае от этого проку будет не много. Руки, все-таки, не прокалывают вообще.

А отекать не будет?

Мрырь
#24
Масло масленное

А отекать не будет?

В смысле отекать? Почему должно что-то отекать?

Масло масленное
#25
Мрырь

В смысле отекать? Почему должно что-то отекать?

Как же? будет же увлажнять-сами сказали. Может оно воду задерживает.

Мрырь
#26
Масло масленное

Как же? будет же увлажнять-сами сказали. Может оно воду задерживает.

Оно так не работает - не отечете вы. У всех есть гиалуроновая кислота в организме вырабатывается-никто же не отекает.

Масло масленное
#27
Мрырь

Оно так не работает - не отечете вы. У всех есть гиалуроновая кислота в организме вырабатывается-никто же не отекает.

А тогда зачем ее вообще пить, если она уже и так есть?

Мрырь
#28
Масло масленное

А тогда зачем ее вообще пить, если она уже и так есть?

Потому что она может плохо вырабатываться организмом. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты снижается

Гость
#29
Мрырь

Масло масленное
Как же? будет же увлажнять-сами сказали. Может оно воду задерживает.
Оно так не работает - не отечете вы. У всех есть гиалуроновая кислота в организме вырабатывается-никто же не отекает.

нужно - http://mnqp.ru/fNzM

Масло масленное
#30
Мрырь

М
Потому что она может плохо вырабатываться организмом. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты снижается

А кожа не будет жирниться?

Мрырь
#31
Масло масленное

А кожа не будет жирниться?

Нет, это же не крем, все-таки, это комплексная помощь. Еще суставам будет лучше и глазам

Масло масленное
#32
Мрырь

Нет, это же не крем, все-таки, это комплексная помощь. Еще суставам будет лучше и глазам

Может к ним еще что-то попить? А то еще с волосами проблемная сухость.

Мрырь
#33
Масло масленное

Может к ним еще что-то попить? А то еще с волосами проблемная сухость.

Витамины можете. Но вообще, она и сволосами помогает. И ногтям :)

Масло масленное
#34
Мрырь

Витамины можете. Но вообще, она и сволосами помогает. И ногтям :)

Это вообще дорого?

Мрырь
#35
Масло масленное

Это вообще дорого?

Смотря что вы хотите брать. Можно взять русское дешевле,а можно иностранное дороже.

Масло масленное
#36
Мрырь

Смотря что вы хотите брать. Можно взять русское дешевле,а можно иностранное дороже.

Русское, наверное, еще и работает хуже.

Мрырь
#37
Масло масленное

Русское, наверное, еще и работает хуже.

Нет, работает хорошо, если не отлично, но цена прилично различается. В тясячу или две. У Эвалара кстати больше всего в препарате гиалуронки. Так и называется "Гиалуроновая кислота"

Масло масленное
#38
Мрырь

Нет, работает хорошо, если не отлично, но цена прилично различается. В тясячу или две. У Эвалара кстати больше всего в препарате гиалуронки. Так и называется "Гиалуроновая кислота"

Может есть что-то на примете из нашего еще тогда?

Мрырь
#39
Масло масленное

Может есть что-то на примете из нашего еще тогда?

Не уверена. Витамины алфавит можете раздельные попить, чтобы лучше усваивались, гиалуроновая кислота , да и коллаген можно взять.

Масло масленное
#40
Мрырь

Не уверена. Витамины алфавит можете раздельные попить, чтобы лучше усваивались, гиалуроновая кислота , да и коллаген можно взять.

Это выписывать надо?

Мрырь
#41
Масло масленное

Это выписывать надо?

Да нет, все почти в любой аптеке продается.

Масло масленное
#42
Мрырь

Да нет, все почти в любой аптеке продается.

И сколько будет все вместе стоить?

Мрырь
#43
Масло масленное

И сколько будет все вместе стоить?

Не думаю, что больше 2500.

Гость
#44

Пейте норму воды, средства с гиалуроном в составе хорошо помогают поддерживать водный баланс, мне понравился аптечный либридермовский который.

Гость
#45

Крем Витамин Ф либридерм за бюджетную стоимость лучший для сухой кожи.

#46
Масло масленное

у меня вот тоже похожая проблема, но тему никак создать руки не доходили.
Здесь, пожалуй, спрошу.
Девочки, вот хотела себе что-нибудь для кожи приобрести. Волнуют руки и шея- стареют очень быстро. Может что-нибудь порекомендуете?

У меня тоже кожа на руках очень сухая. А зимой еще и обветривается, очень сильно на холодную температуру реагирует. Мажусь обычным аптечным видестимом. Это мазь, содержащая витамин А. Для кожи очень-очень полезно!

Масло масленное
#47
Мрырь

Нет, работает хорошо, если не отлично, но цена прилично различается. В тясячу или две. У Эвалара кстати больше всего в препарате гиалуронки. Так и называется "Гиалуроновая кислота"

Пила я эвалар-мне не помогло.

Маруся
#48

я буренкой хорс форс от сухости, мажу лицо пожирнее на ночь, на утро лицо свежее, увлажненное

Гость
#49

Летом когда кожа сильно сухая, использую вместо крема для тела средство из линейки Аравия (для шугаринга средства) после шугаринга- оно отлично увлажняет кожу.

Оля
#50
Гость

Летом когда кожа сильно сухая, использую вместо крема для тела средство из линейки Аравия (для шугаринга средства) после шугаринга- оно отлично увлажняет кожу.

Какое средство?