Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Сухая кожа. Будто иссохла. Десна кровоточить стали. Вообще появились проблемы с зубами. Ощущение, что коже не хватает влаги. На что провериться? На что похоже? #кожа

1240274055
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте посмотреть для начала достаточное ли количество воды вы пьете в день 30 мл на 1 кг считайте и посмотрите пьете ли вы столько воды чтобы клетки вашего оргнизма наполнялись водой оттуда и кожа плохая.. было так же все межсезонье , начала с воды и вуаля и кожа чистая и не сухая плюс похудение. А я столько кремов тратила

Людмила
#2

не знаю о взаимосвязи кожи с деснами, но зимой для увлажнения кожи я использую питательный крем Буренка с фитофлораном. Кожа с ним мягкая и эластичная. отлично увлажняет и обладает заживляющим действием.

Кис
#3

А волосы, ногти как? Как с аппетитом?

Возможно, надо проверить витамины. Может не хватает витамина А. Проверить Е. витамины группы В .

Гость
#4

Много что может быть, к эндокринологу сходить, проверить гормоны, щитовидку, железо. Про витамин с не забывать - его проверять смысла нет особо, но следите чтоб в рационе было достаточно.

#5

На витамин Д сдайте кровь.

Марина
#6

У меня зимой и весной всегда так. Нехватка витаминов и отопление высушивает воздух в помещении. Для тела и лица использую детский крем УРОКР эм5 с мочевиной, которая удерживает врагу в коже надолго. Пользуемся всей семьёй. Сама еще пропиваю курсом 2 недели витамин А

Стефани
#7
Марина

У меня зимой и весной всегда так. Нехватка витаминов и отопление высушивает воздух в помещении. Для тела и лица использую детский крем УРОКР эм5 с мочевиной, которая удерживает врагу в коже надолго. Пользуемся всей семьёй. Сама еще пропиваю курсом 2 недели витамин А

Не нашла такой, где покупали? Сильный запах у крема? Витамин какую дозировку пьёте?

Марина
#8
Стефани

Не нашла такой, где покупали? Сильный запах у крема? Витамин какую дозировку пьёте?

Заказывала на аптека.ру, крем без запаха, гипоаллергенный, легко распределяется по коже, быстро впитывается, приятный по текстуре. Витамин А дозировку в зависимости от веса, возраста, рассчитывать нужно индивидуально.

Марья
#9

дефицит витамина А наиболее вероятен. Он как раз отвечает за сухость кожи, потому что способствует синтезу гиалуронки - главному увлажнителю кожи. Использую мазь Видестим с высокой концентрацией этого витамина А. На кожу рук нанесешь и сразу чувствуешь результат - кожа становится увлажненной и мягкой. Я ее и в свои баночки с ремами добавляю, кожа сохнуть перестает.

#10

Ну для начала сходите к терапевту, он Вас дальше направит. Ну и к стоматологу. Чтобы тоже помог и проконсультировал по проблеме зубов. Хорошая стоматология на Смольной улице, клиника Лемберга. Мы туда всей семьей уже года 3 ходим, устраивает полностью. Там все для пациента, отличная клиентоориентированность.

Гость
#11

Скорее всего, витаминов не хватает. Нужно сдавать анализы.

Girly
#12

Если есть проблемы с деснами, то нужно сходить к стоматологу. А проблемы с кожей решает дерматолог. Но если по врачам ходить не хочется, то лично я что бы сделала в такой ситуации. Пропила Аскорутин. Это витамин С плюс рутин, кровоточивость десен у меня от него проходила. А от сухости кожи хорошо помогают ванны с нафталанской нефтью. Эмульсию Нафтадерм добавляешь в воду и отмокаешь) Кожа становится более упругой, увлажненной, сухость и шелушение проходят.

Натали
#14

Попробуйте коллаген попить. Я беру морской коллаген суперкомплекс от эвалар. В нем мощный состав для молодости организма: биотин, гиалуронка, конзим, витамины и самих пептидов рыбного коллагена 10000 мг. Такой полезный получается коктейльчик для красоты и молодости.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: