Гость
Статьи
Страх начать работать …

Страх начать работать мастером в бьюти сфере

Мастера кератина/ботокса, маникюра и так далее. Подскажите, пожалуйста, как вы не боялись начать работать, зная, что кроме вас в городе еще много мастеров? Отучилась на кератин, мне нравится, хочу заниматься им, но живу в небольшом городе и кроме меня есть еще мастера, боюсь, что ко мне никто не пойдет, так как все ходят к другим мастерам уже не один год…Как вы побороли эту мысль в себе? Этот страх? Извините за сумбурность, куча мыслей в голове

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация, отучилась недавно на массаж, но страхи есть) нужно просто начать действовать! Расскажите всем подружкам, в инст и в вк, что вы овладели новой профессией, предложите услуги. Пригласите на процедуру за оплату расходников, или за отзыв, сделайте объявление на авито о ваших услугах, цену не заламывайте. Уверенность со временем придёт, когда эта работа станет систематической. Всё получится, все начинают одинаково, просто обычно на слуху успех. Как говорится, "не сравнивай своё начало с чьей-то серединой".
Сколько бы не было мастеров, в любых сферах, я думаю клиентов всем хватит) привлекают ведь как профессионализм, так и энергетика мастера.

Гость
#2

Ну и что? В любой профессии полно специалистов, но реально крутых маленький процент. Причем играет роль не только квалификация, а еще умение общаться с людьми. Есть такие мастерицы, которые рекламят себя в разных группах, а потом к ним обращаешься, а они с тобой разговаривают свысока, еще любят всякую токсичную *** постить типа мои клиенты такие идиоты, постоянно спрашивают, когда будут фото (к примеру фотограф)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: