Гость
Статьи
Мужчин смущает, что я …

Мужчин смущает, что я бьюти-мастер

Мне 27 лет, 3 года я работаю в бьюти-сфере, в сфере депиляции. У меня свой кабинет, который я арендую в самом центре города, развиваю свой рабочий профиль в соцсетях, магазины одежды покупают рекламу в моем рабочем акаунте, т.к. я уже довольно популярный мастер в городе,что также приносит доп.доход. Около года назад у меня закончились пятилетние отношения и не так давно я начала ходить на свидания. И выяснила,что мужчин смущает моя работа,как-будто даже они стесняются меня, считают неровней. Вообще, у меня высшее экономическое образование и после универа я работала на госслужбе,дослужилась до чина, но поняла, что работа в найме и копеечная зп не то, чего я хочу и решила попробовать открыть свой малый бизнес. У меня много увлечений: я хожу в театры, люблю брать исторические экскурсии по городу(у нас это популярно), даже на футбол хожу на стадион-мне это интересно, хожу в зал и на танцы. То есть я не пустышка-писькодралка, с 9 классами образования. Но когда я рассказываю о себе, а точнее мужчины спрашивают о моей работе-они пропадают. продолжение в коментах

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из последнего-1. со мной познакомился участковый. Я вызывала полицию по обстоятельствам не связанными с работой и он приехал на вызов. Спустя пару дней он позвонил и пригласил на свидние. Он мне тоже был симпатичен, поэтому я согласилась. Мы немного поговорили по телефону, он спросил кем я работаю,я ответила и после этого он пропал, ни звонков и смс, ни,ествественно, свидания не было.

Автор
#2

2.Познкомился со мной мужчина 36 лет, детей и жен не было, работает в строительной сфере, у него есть небольшая бригада в подчинении, но он такжес ними роет траншеи и другая тяжелая грязная работа. Зарабатывает немало, но необраован совсем и из интерсов-выпить с друзьями и рыбалка. Так вот, на третьем свидании он познакомил меня с друзьями и когда представлял меня, делал жирный акцент на моей предыдущей работе на госслужбе. Что я бывшая чиновница. Про мое текущее дело почти и не говорил, т.к. видимо, в его понимании это не почетно. Мне стало как-то неприятно и это была наша последняя встреча.

Автор
#3

3. Познакомился со мной военный в соцсетях, очень я ему понравилась, но когда узнал чем я занимаюсь-пропал. Вот и вся личная жизнь за посление полгода. Мужчины бегут как от огня, когда узнают, что я бьюти-мастер. Хотя, опять же, повторюсь, у меня свое помещение в центре города, я развиваю свой бьюти-бизнес и довольно неплохо

Автор
#4

Но я действительно непонимаю, неужели моя сфера настолько постыдная? почему мужчин это так отталкивает? и как тогда строить личную жизнь? я знакомлюсь с разными, не с нефтянниками или начальниками, я не претендую на это, но и обычные участковые меня, как-будто, стесняются и пропадают

Гость
#5

Тогда лучше сразу спрашивать, а какая работа их устроит, что бы была у девушки....
Лучше платный массажист. Нафиг на этих опарышей время тратить.

Гость
#6

А вы прям уверенны что это из-за работы? Что-то сомневаюсь что участковый мог слиться из-за студии депиляции, вон с мастерами маникюра живут спокойно и с "ресничками и межбровками" тоже. Я думаю дело однозначно не в сфере. Вы говорите что-то еще. Или просто плохо общаетесь. Сейчас девушки оччень часто не умеют нормально общаться. Еле два слова связывают но с таким гонором, типа "я такая классная, работаю на себя, звезда ночей, зарабатываю 3к зелени, ну что, в какой ресторан- бутик пойдем".

Гость
#7

У нас мужчины стали альфонсами, выбирают не женщину, а выгоду-ресур, который потом можно тянуть:статусом ее похвастаттся, деньгами попользоваться, кредиты повесить. Не мужики, а шлю. Хи. Плеватт на них. Живите для себя

Гость
#8
Гость

Из последнего-1. со мной познакомился участковый. Я вызывала полицию по обстоятельствам не связанными с работой и он приехал на вызов. Спустя пару дней он позвонил и пригласил на свидние. Он мне тоже был симпатичен, поэтому я согласилась. Мы немного поговорили по телефону, он спросил кем я работаю,я ответила и после этого он пропал, ни звонков и смс, ни,ествественно, свидания не было.

Ну то есть у нас сословная система. И он спросил из какого Вы сословия.

Гость
#9
Автор

Но я действительно непонимаю, неужели моя сфера настолько постыдная? почему мужчин это так отталкивает? и как тогда строить личную жизнь? я знакомлюсь с разными, не с нефтянниками или начальниками, я не претендую на это, но и обычные участковые меня, как-будто, стесняются и пропадают

Я честно не понимаю отношения к вам этих совершенно обычных дядек. Ничего постыдного нет в вашей работе

Автор
#10

А Вы с того разговор и начинайте, типа несколько лет работала по профессии и сейчас сменила сферу, кайфую , нравится)
Найдется человек который будет в первую очередь оценивать Вас как личность, и с той точки зрения что Вы занимаетесь любимым делом.
Пока не нашелся. Я на сайте знакомств два года сидела пока своего нашла.

Гость
#11

Просто на каких то странных нарывались, мне лично без разницы особо где зарабатывала бы девушка. Разве что криминал бы оттолкнул.

Гость
#12
Автор

Но я действительно непонимаю, неужели моя сфера настолько постыдная? почему мужчин это так отталкивает? и как тогда строить личную жизнь? я знакомлюсь с разными, не с нефтянниками или начальниками, я не претендую на это, но и обычные участковые меня, как-будто, стесняются и пропадают

Нет требований никаких. Подбираете шушеру, которая ищет шею. Должен быть фильтр из требований, и выбирайте прослойку посолиднее. Если кто работой интермсуется-значит алтфонс и хочет, что бы ты денег больше в бютжет таскала, если жить будете вместе. Они сами стараются ли понравится и сами где работают?

Автор
#13
Гость

А вы прям уверенны что это из-за работы? Что-то сомневаюсь что участковый мог слиться из-за студии депиляции, вон с мастерами маникюра живут спокойно и с "ресничками и межбровками" тоже. Я думаю дело однозначно не в сфере. Вы говорите что-то еще. Или просто плохо общаетесь. Сейчас девушки оччень часто не умеют нормально общаться. Еле два слова связывают но с таким гонором, типа "я такая классная, работаю на себя, звезда ночей, зарабатываю 3к зелени, ну что, в какой ресторан- бутик пойдем".

У меня нет вообще проблем с коммуникацией, т.к. из-за работы общаюсь ежедневно с большим кол-вом людей. С мужчинами так же, общаюсь открыто, легко и дружелюбно, я понимаю о чем вы говорите, но никакой надменности с моей стороны нет вообще. Конкретно с участковым, он позвонил спросить как дела, потом пригласил на свидание и единственное, что он обо мне спросил-чем я занимаюсь, в плане работы. всё. Общались мы с ним минут 5 непринужденно, с шутками. После этого он пропал

Автор
#14
Автор

А Вы с того разговор и начинайте, типа несколько лет работала по профессии и сейчас сменила сферу, кайфую , нравится)
Найдется человек который будет в первую очередь оценивать Вас как личность, и с той точки зрения что Вы занимаетесь любимым делом.
Пока не нашелся. Я на сайте знакомств два года сидела пока своего нашла.

И кстати его ответ был таков «Мне без разницы, чем бы не занималась- лишь бы тебе нравилось».Обидненько было, мой нарциссизм требовал восхищения моими дипломами и карьерой, и приятненько одновременно - меня любят за то какая я, а не за соц статус

Гость
#15

Они просто понимают, что лохи на вашем фоне. И чтобы быть с вами и не чувствовать себя подкаблучником и приживалкой, надо напрягаться и трудиться больше. А им не хочется напрягаться. Не ваш уровень, короче. Либо дело вовсе не в вашей работе, а просто вы им не понравились или как женщина, или что- о в позиционировании себя и в поведении. Ну тоже бывает, ничего страшного. Ищите дальше.

Катя Мраморная
#16

Ваши коллеги наверняка многие замужем либо в отношениях.
Из-за этого счмтаю глупостью бросать эту сферу

Гость
#17
Автор

Но я действительно непонимаю, неужели моя сфера настолько постыдная? почему мужчин это так отталкивает? и как тогда строить личную жизнь? я знакомлюсь с разными, не с нефтянниками или начальниками, я не претендую на это, но и обычные участковые меня, как-будто, стесняются и пропадают

Да не парьтесь вы. Адекватного мужчину вообще не будет интересовать ваша работа и ваши заработки. Ну попалось несколько странных товарищей, ну бывает. Не там ищете, видимо.

Гость
#18
Гость

А вы прям уверенны что это из-за работы? Что-то сомневаюсь что участковый мог слиться из-за студии депиляции, вон с мастерами маникюра живут спокойно и с "ресничками и межбровками" тоже. Я думаю дело однозначно не в сфере. Вы говорите что-то еще. Или просто плохо общаетесь. Сейчас девушки оччень часто не умеют нормально общаться. Еле два слова связывают но с таким гонором, типа "я такая классная, работаю на себя, звезда ночей, зарабатываю 3к зелени, ну что, в какой ресторан- бутик пойдем".

А почему участковый спросил кем она работает до встречи? Мужик сговорились теперьни только длябогатых?
Автор пусть познакомиться именно с обеспеченным мужчиной и пусть сравнит, что для них важно.

Катя Мраморная
#19
Катя Мраморная

Ваши коллеги наверняка многие замужем либо в отношениях.
Из-за этого счмтаю глупостью бросать эту сферу

И если история конечно не выдумана: 27 лет, уже и университет окончила, дослужилась до "чина" и поняла, что не ее , бизнес открыла, наработала базу клиентов, где конкуренция огромная

Гость
#20
Автор

А Вы с того разговор и начинайте, типа несколько лет работала по профессии и сейчас сменила сферу, кайфую , нравится)
Найдется человек который будет в первую очередь оценивать Вас как личность, и с той точки зрения что Вы занимаетесь любимым делом.
Пока не нашелся. Я на сайте знакомств два года сидела пока своего нашла.

А мужики все пи. Дарасы? Им не тело и красота нужны, а работа женщины? Они все пристроиться хотят? Зэки очень интерисуются *одна живешь, гле рабоиаешь* их любимые вопросы.

Гость
#21
Автор

У меня нет вообще проблем с коммуникацией, т.к. из-за работы общаюсь ежедневно с большим кол-вом людей. С мужчинами так же, общаюсь открыто, легко и дружелюбно, я понимаю о чем вы говорите, но никакой надменности с моей стороны нет вообще. Конкретно с участковым, он позвонил спросить как дела, потом пригласил на свидание и единственное, что он обо мне спросил-чем я занимаюсь, в плане работы. всё. Общались мы с ним минут 5 непринужденно, с шутками. После этого он пропал

Нет дистанции с мужиками, не злая Вы совсем. На вопрос чем занимаешься, отвечайте, что любите бабочек разводить, или любите смотреиь сериалы. Пусть в карман не лезет. Чем занимаешься по теме работы это лезть в карман.

Гость
#22

Старайтесь вообще о себе не рассказывать.Спрашивайте о нем.Мужики очень умеют притворяться и пользоваться женщинами.А потом в 40 уходят к молодухе,оставив на стареющую жену детей и ипотеку.Ищите сами выгоду.Мужики-это звери.Будьте сами хищницей.

Автор
#23
Гость

Нет дистанции с мужиками, не злая Вы совсем. На вопрос чем занимаешься, отвечайте, что любите бабочек разводить, или любите смотреиь сериалы. Пусть в карман не лезет. Чем занимаешься по теме работы это лезть в карман.

Не знаю почему, но ВСЕ мужчины, которые со мной знакомятся СРАЗУ спрашивают про работу. Я не понимаю уже в чем дело. Причем знакомилась я через знакомых, в соцсетях(не сз), при чс(с участковым) и ВСЕХ сразу же интересовал материальный вопрос. Либо ко мне только такие любопытные магнитятся, либо что

#24

Не понимаю чем вам не нравиться слово мастерица, тогда уж mistress, потому что master это мужского рода слово.

Гость
#25
Автор

Не знаю почему, но ВСЕ мужчины, которые со мной знакомятся СРАЗУ спрашивают про работу. Я не понимаю уже в чем дело. Причем знакомилась я через знакомых, в соцсетях(не сз), при чс(с участковым) и ВСЕХ сразу же интересовал материальный вопрос. Либо ко мне только такие любопытные магнитятся, либо что

Как вы выглядите,симпатичная ,ухоженная? Как себя оцениваете?

Гость
#26

Автор, забейте. Если кого-то смущает ваша совершенно честная и любимая работа-это явный невдекват. Даже если б вы их переубедили насчёт профессии, они б к чему другому придрались.
По факту... Думаю, участковый и военный позавидовали: у вас свое дело, а они все на дядю да на дядю за копейки. Что там номеру 2 не понравилось, не знаю. Но у меня вообще вызывают некоторые подозрения мужики 35+, ни разу не бывшие в браке. Обычно там огромные тараканы.

Гость
#27

Вот если честно, я вообще не понимаю, зачем нужны такие «бьюти»-услуги? Неужели нельзя самим дамам купить качественные восковые полоски и ноги привести в порядок у себя дома? Также как и маникюр и педикюр. В бьюти-сфере таких услуг вообще высшее образование не нужно.

Гость
#28
Автор

Не знаю почему, но ВСЕ мужчины, которые со мной знакомятся СРАЗУ спрашивают про работу. Я не понимаю уже в чем дело. Причем знакомилась я через знакомых, в соцсетях(не сз), при чс(с участковым) и ВСЕХ сразу же интересовал материальный вопрос. Либо ко мне только такие любопытные магнитятся, либо что

Значит у Вас определённый типаж. Плюс соцсети можно посмотреть. Умный мужчина таких женщин на роль жены рассматривать не будет.

Гость
#29
Гость

Вот если честно, я вообще не понимаю, зачем нужны такие «бьюти»-услуги? Неужели нельзя самим дамам купить качественные восковые полоски и ноги привести в порядок у себя дома? Также как и маникюр и педикюр. В бьюти-сфере таких услуг вообще высшее образование не нужно.

Ну, вам не нужно. А кому-то нужно. И да, много мороки, больно, долго, и в салоне все равно сделают лучше.

Автор
#30
Гость

Как вы выглядите,симпатичная ,ухоженная? Как себя оцениваете?

Вообще оцениваю себя как ухоженная, симпатичная, ношу брендовую одежду, если это важно. со мной часто пытаются познакомится в городе, на мероприятиях, в соцсетях. Но мне кажется, каждая женщина считает себя привлекательной и это правильно. В моей проблеме дело вряд ли в симпатичности/несимпатичности.

Гость
#31
Гость

Значит у Вас определённый типаж. Плюс соцсети можно посмотреть. Умный мужчина таких женщин на роль жены рассматривать не будет.

Ой лаааадно. Сейчас будете затирать, что замуж берут только тех, что по консерваториям, кулинарным курсам и поэтическим вечерам? А по факту мужчины ищут лёгких, с которыми прикольно и весело. И неважно, что там за профессия. А все эти глубокие-тонкие-нЭтакие одни сидят.

Кусака
#32
Автор

Вообще оцениваю себя как ухоженная, симпатичная, ношу брендовую одежду, если это важно. со мной часто пытаются познакомится в городе, на мероприятиях, в соцсетях. Но мне кажется, каждая женщина считает себя привлекательной и это правильно. В моей проблеме дело вряд ли в симпатичности/несимпатичности.

Сейчас почти все женщины ухоженые, но мужчинам видимо не угодишь, такое ощущение что мы для них стали одинаковыми, может поэтому и ищут побогаче, чтобы повыгодней

Кусака
#33
Гость

Ой лаааадно. Сейчас будете затирать, что замуж берут только тех, что по консерваториям, кулинарным курсам и поэтическим вечерам? А по факту мужчины ищут лёгких, с которыми прикольно и весело. И неважно, что там за профессия. А все эти глубокие-тонкие-нЭтакие одни сидят.

Можно подумать что все мужчины прикольные и веселые тоже?

Гость
#34
Кусака

Можно подумать что все мужчины прикольные и веселые тоже?

Нет. Но, вот парадокс: даже некрасивые, невеселые и сложные мужики ищут красивых, весёлых и лёгких женщин. Желательно еще и с недвигой. Все себе хотят лучшего.

Гость
#35
Гость

Я честно не понимаю отношения к вам этих совершенно обычных дядек. Ничего постыдного нет в вашей работе

Низы. Видимо мало зарабаиывают. Хотят вылезти за чужой счет.

Гость
#36
Гость

Низы. Видимо мало зарабаиывают. Хотят вылезти за чужой счет.

Точно-точно! На удивление, чем ниже социальный статус мужчины, тем выше гонор. И вот видим офисный планктон, который себя чуть ли не выпускниц Смольного ищет.

Кусака
#37
Гость

Нет. Но, вот парадокс: даже некрасивые, невеселые и сложные мужики ищут красивых, весёлых и лёгких женщин. Желательно еще и с недвигой. Все себе хотят лучшего.

Если он не веселый то зачем ему веселая, у него если чю нет. Таким наоборот не нравится веселушки. А вот легкие на подьем это точно вы подметили - тоже думаю что они нравятся всем. Люди не любят трудности.

Гость
#38
Катя Мраморная

И если история конечно не выдумана: 27 лет, уже и университет окончила, дослужилась до "чина" и поняла, что не ее , бизнес открыла, наработала базу клиентов, где конкуренция огромная

А в чем несоответствие?
Первую вышку люди получают в 21-22 года, потом многие сразу идут работать.
Получается лет пять в найме, если устроилась по профессии, вполне реально дослужиться до чина на госслужбе. И как раз год-два, чтобы уволившись купить студию и прийти к отрезку, из которого пишет автор.

Гость
#39
Автор

Не знаю почему, но ВСЕ мужчины, которые со мной знакомятся СРАЗУ спрашивают про работу. Я не понимаю уже в чем дело. Причем знакомилась я через знакомых, в соцсетях(не сз), при чс(с участковым) и ВСЕХ сразу же интересовал материальный вопрос. Либо ко мне только такие любопытные магнитятся, либо что

Значит у мужиков сговор жить за счет баб. Счет хотят предьявить.
Все кто сразу про работу спрашивает в чс. На авито посмотрите что-нибудь, где женщины работают, что бы минималку платили.
Видимо мужчины решили, что это их теперь должны содержать.

Автор
#40
Гость

А в чем несоответствие?
Первую вышку люди получают в 21-22 года, потом многие сразу идут работать.
Получается лет пять в найме, если устроилась по профессии, вполне реально дослужиться до чина на госслужбе. И как раз год-два, чтобы уволившись купить студию и прийти к отрезку, из которого пишет автор.

так и есть

Кусака
#41

в 27 свое дело это очень круто. Может наоборот мужчинам стыдно?

Гость
#42
Автор

Вообще оцениваю себя как ухоженная, симпатичная, ношу брендовую одежду, если это важно. со мной часто пытаются познакомится в городе, на мероприятиях, в соцсетях. Но мне кажется, каждая женщина считает себя привлекательной и это правильно. В моей проблеме дело вряд ли в симпатичности/несимпатичности.

Про квартиру спрашивали?

Гость
#43
Кусака

Если он не веселый то зачем ему веселая, у него если чю нет. Таким наоборот не нравится веселушки. А вот легкие на подьем это точно вы подметили - тоже думаю что они нравятся всем. Люди не любят трудности.

Не то что веселушек. Немного не так выразилась. Ищут девушек с энергией. Чтобы подпитывала, развлекала, придумывала досуг. Обычно это вот именно такие "потушенные" мужчины, которые сами не знают, что с собой делать. Поэтому да, там надо предложить несколько вариантов отпуска на выбор, а потом ещё и билеты самой взять, и гостиницу самой забукать, и экскурсии. Господи, как вспомню, так вздрогну 😩

Гость
#44
Кусака

Сейчас почти все женщины ухоженые, но мужчинам видимо не угодишь, такое ощущение что мы для них стали одинаковыми, может поэтому и ищут побогаче, чтобы повыгодней

Женщина не товар и не обязана всем нравится

Кусака
#45
Гость

Не то что веселушек. Немного не так выразилась. Ищут девушек с энергией. Чтобы подпитывала, развлекала, придумывала досуг. Обычно это вот именно такие "потушенные" мужчины, которые сами не знают, что с собой делать. Поэтому да, там надо предложить несколько вариантов отпуска на выбор, а потом ещё и билеты самой взять, и гостиницу самой забукать, и экскурсии. Господи, как вспомню, так вздрогну 😩

Как мамочка что ли? И кому такое надо

Гость
#46
Автор

Но я действительно непонимаю, неужели моя сфера настолько постыдная? почему мужчин это так отталкивает? и как тогда строить личную жизнь? я знакомлюсь с разными, не с нефтянниками или начальниками, я не претендую на это, но и обычные участковые меня, как-будто, стесняются и пропадают

Автор, я вижу что да, парни еще как смотрят. И на семью, пока ты учишься, и на работу, когда ты взрослая. Те, кто якобы не смотрит на доходы, смотрят сразу комплексно на весь социальный дресс-код, и просто не пригласят на свидание девушку не той ментальности, не того образования, не тех интересов. Таким, например, небольшая зарплата девушки в пресс-службе нравится больше, чем большая зарплата менеджера торгового зала в гипермаркете. Там как бы и на шее не сидит, и знакомым похвастаться, и все равно финансово уязвима. Потратит на общий диван всю зарплату, а он ей сможет месяц хамить и она не уйдет, не на что. Удобно.
А менеджером не похвастаешься да и доходом не перекроешь, если обидят - уйдет, есть на что. Неудобно.
Знакомые парни относятся с предубеждением к мастерицам бьюти и продавцам в любой сфере. Мемы про ноготочки и прочее кидают.
Ну и знаете что? Фиг с ними. Пусть будут жертвами своих же зашоренных взглядов. Вы вполне по доходам можете их превосходить многократно.
А еще, если у вас хороший английский, будете очень востребованы как мастер в Европе, подумайте об этом! И мужа адекватного будет найти намного легче. Не тратьте тут время и нервы.

Автор
#47
Кусака

в 27 свое дело это очень круто. Может наоборот мужчинам стыдно?

Я сделала вывод, что им не стыдно, а очень даже наоборот из-за примера 36 летнего мужчины, который перед друзьями красовался моим чином и госслужбой и как-то замалчивал тему текущей работы

Невермор
#48

Зачем вообще эти подробности, мужчинам все равно это до лампочки, скажите, что свой салон красоты и всё. А что там делают, какая разница, волосы дерут или наоборот наращивают. Или просто говорите работаю на себя, ИП.

Гость
#49
Кусака

Как мамочка что ли? И кому такое надо

Не как мамочка. А как тамада. Не знаю, может у вас такого не было. У меня было. Когда любой разговор превращается в выход на арену с сольным номером: ты придумываешь тему, все втягиваешь, шутишь, рассказываешь что-то интересное. А мужчина сидит как зритель, в духе: А что еще расскажешь?

Кусака
#50
Невермор

Зачем вообще эти подробности, мужчинам все равно это до лампочки, скажите, что свой салон красоты и всё. А что там делают, какая разница, волосы дерут или наоборот наращивают. Или просто говорите работаю на себя, ИП.

Лучше говорить, это как тест, на пригодность ) А лучше сказать что официанткой работаете или уборщицей