Гость
Статьи
С макияжем выгляжу …

С макияжем выгляжу хуже, чем без него

Как такое возможно? Я лучше выгляжу без макияжа либо с естественным макияжем (консиллер при необходимости, блеск для губ, тушь, может еще легкие румяна или подводка). А вот с нормальным макияжем, то есть с тенями, карандашом для бровей, помадой, я выгляжу ужасно. Выгляжу как маленькая девочка, которая добралась до маминой косметички. Глаза при этом всегда выглядят плачущими, общий вид у лица изнеможденный, цветная помада на мне выглядит хорошо только если я ртом не шевелю, не открываю его, не разговариваю, не улыбаюсь. Как это возможно? Обычно макияж украшает девушек, даже не очень симпатичные девушки начинают выглядеть с макияжем красиво, а меня он портит, я как будто испачкалась, сразу хочется все смыть.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такие, наштукатуренные , и пугают. Своей красоты, природной , стремаются , и штукатурятся ...
А умой под краном такую и ...не узнаешь её потом.

Гость
#2

Не ваши оттенки цветов в макияже, не та текстура. Всем людям рано идет и если прям хочется научиться краситься, нужно разобраться, какой у вас подтон кожи, какие черты лица и как подчеркивать. Например, у меня тонкие губы и какие бы блеск для губ я ни покупала, они все оказываются на помойке. Потому что на других красиво, у кого губы пухлые, а на мне - как будто чебуреков поела. Или есть люди, у которых лицо само по себе впалое, а они себе контурируют так лицо дополнительно, что выглядят всем плохо. А стоило бы просто не использовать средства для контуринга и наоборот, "вытягивать" впалые части лица светлым консиллером и румянами. Посмотрите макияж знаменитостей, с которыми у вас общие черты лица и экспериментируйте.

Гость
#3

либо научись краситься, либо не красься вовсе

Луна
#4

Значит пока не ваше время, берегите пока кожу, или пробуйте и ищите свой вариант мейка. Советую посмотреть видео уроки Анастасии Денисенко и Irinameyk

Феминист
#5

Так и возможно. Лучшее - враг хорошего. Прекращай хе_нёй страдать, мода на размалёванных резиновых Зин уходит в прошлое, сейчас в тренде природная красота, радуйся что она у тебя есть.

#6

У меня то же самое. Со временем просто забила и перестала краситься (хотя и так никогда не любила). Даже просто тушь смотрится странно, помады всякие не лежат и скатываются, растекаются. Тональником штукатуриться каждый день это коже приговор подписать. Пробовала "экспериментировать", типаж свой знаю, но все не то выходило. Жалею денег, выкинутых на косметику. Столько ненужной ерунды навязывают реклама и пропаганда

Гость
#7

Быть может вся проблема в том, что вы неправильно подбираете изначально образы? Потому что нет такой девушки, который бы не шла косметика и макияж в целом, возможно вы просто подбираете неправильно, не в соответствии с вашим цвета типом. Могу посоветовать вам более подробно изучить как те же помады выбрать/ , лично я сейчас перешла на Nude, выгляжу намного моложе

Форум: Красота
Всего: 49 940 тем
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 960 тем