Гость
Статьи
Яркий макияж на каждый …

Яркий макияж на каждый день уже не актуально?

Сейчас актуален нюдовый макияж, я такой не очень люблю на себе, мне кажется, я с ним выгляжу бледно. Люблю яркие губы, мне идет. Замечаю, что девушки моего возраста часто вообще без макияжа. А как краситесь вы?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним

Гость
#2

Макияж нюд больше свойственен женщинам за 40, молодёжь вижу и со стрелками и с яркими губами( в смысле что-то одно или то или другое)

Гость
#3
Гость

это всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним

Дневной макияж, по-вашему, ярким быть не может?

Гость
#4
Гость

это всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним

Какую странную вещь вы сказали, кто-то красится ярко всегда, кто-то никогда, из моих многочисленных наблюдений за коллегами и подругами, я еще ни одну даму не встречала, кто бы днем не красился, а для выхода делал вечерний макияж. То есть дама или красится сильно или почти не красится.

#5
Гость

это всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним

И молодцы наши женщины. Не зря одними из самых красивых в мире считаются.
Автор, нет ничего хуже ситуации, когда женщине нравится ее отражение в зеркале. Поэтому делайте так, как нравится Вам, а не теткам с вумана. Главное не переборщите.

Гость
#6
Гость

Макияж нюд больше свойственен женщинам за 40, молодёжь вижу и со стрелками и с яркими губами( в смысле что-то одно или то или другое)

А у нас в городе наоборот, молодежь ходит или совсем без макияжа, или слегка подкрашены, а вот дамочки постарше как раз красятся как в молодости привыкли.

Гость
#7
Гость

Гостьэто всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним
Дневной макияж, по-вашему, ярким быть не может?

нет, по правилам этикета не может.
Дневной макияж – это наиболее мягкий, плавный и незаметный макияж. Цветовое решение находит отклик в тёплой пастельной гамме. Вам нужно постараться не выделиться, а немножко прикрыться в яркой толпе: губы должны лишь слегка блестеть, а в макияже в целом должны преобладать лишь плавные линии и переходы, максимальные растушевки – и никаких резких и острых «углов».

Гость
#8
Гость

Гостьэто всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним
Какую странную вещь вы сказали, кто-то красится ярко всегда, кто-то никогда, из моих многочисленных наблюдений за коллегами и подругами, я еще ни одну даму не встречала, кто бы днем не красился, а для выхода делал вечерний макияж. То есть дама или красится сильно или почти не красится.

если ваши знакомые не знают или просто не хотят знать про дневной и вечерний макияж, если им нравится всегда и везде быть с одинаковым макияжем, то это их выбор.

Гость
#9
Кошачья мята

Гостьэто всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним
И молодцы наши женщины. Не зря одними из самых красивых в мире считаются.
Автор, нет ничего хуже ситуации, когда женщине нравится ее отражение в зеркале. Поэтому делайте так, как нравится Вам, а не теткам с вумана. Главное не переборщите.

почему женщине не может нравится ее отражение в зеркале????
тысячи женщин есть ярких от природы, с хорошей кожей, с хорошим цветом лица, особенно, если женщина находится, например, на отдыхе и слегка загорела.

#10
Гость

Кошачья мятаГостьэто всегда было неактуально. Просто наши женщины привыкли круглосуточно быть при параде и в боевой раскраске.
А вообще всегда была и есть разница между дневным макияжем и вечерним
И молодцы наши женщины. Не зря одними из самых красивых в мире считаются.
Автор, нет ничего хуже ситуации, когда женщине нравится ее отражение в зеркале. Поэтому делайте так, как нравится Вам, а не теткам с вумана. Главное не переборщите.
почему женщине не может нравится ее отражение в зеркале????
тысячи женщин есть ярких от природы, с хорошей кожей, с хорошим цветом лица, особенно, если женщина находится, например, на отдыхе и слегка загорела.

Почему не может, где я такое писала?
Я автору эти строки адресовала как-бы...

#11

А, я поняла. Я ошиблась в написании. Конечно же "нет ничего хуже ситуации, когда женщине НЕ нравится ее отражение". Ну вы тоже, как дети... Понятно же, что имелось в виду.

Гость
#12
Гость

нет, по правилам этикета не может.
.

Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет

Гость
#13

Да.

Гость
#14

Вы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".

Гость
#15
Гость

Гость
нет, по правилам этикета не может.
.
Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет

вы не путайте медийное лицо, съемку под софитами, показ по телевизору (ведущие, певицы, артисты и т.д.), всех тех ,кто работает лицом и женщину, которая, например, работает в госкорпорации, банке, деловую женщину.
нельзя на переговорах сидеть раскрашенная как на ярмарке на выданье
И причем здесь дворцы?
обычная европейка никогда днем не устраивает боевой раскрас, а наши женщины даже на пляж умудряются приходить в бриллиантах и полном макияже.

Гость
#16
Гость

Вы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".

На улицах такой анархии одна на сотню.

Гость
#17
Гость

Гость
нет, по правилам этикета не может.
.
Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет

Все воспитанные и образованные люди, которых я знаю, знают что такое этикет и придерживаются его. При чем здесь телеведущая и ее образы в передачах, это ее работа и законы телевидения, Вы видели ее в домашней обстановке, в магазине, по дороге вечером со съемок? Равняться на шоубизнес в повседневной жизни глупо.

Гость
#18
Гость

если ваши знакомые не знают или просто не хотят знать про дневной и вечерний макияж, если им нравится всегда и везде быть с одинаковым макияжем, то это их выбор.

Я не про своих знакомых. Я прожила 47 лет и поменяла 10 работ, работала в больших и маленьких коллективах и в разных городах и то что я написала мои наблюдения за людьми. У 99% так

#19
Гость

ГостьГость
нет, по правилам этикета не может.
.
Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет
вы не путайте медийное лицо, съемку под софитами, показ по телевизору (ведущие, певицы, артисты и т.д.), всех тех ,кто работает лицом и женщину, которая, например, работает в госкорпорации, банке, деловую женщину.
нельзя на переговорах сидеть раскрашенная как на ярмарке на выданье
И причем здесь дворцы?
обычная европейка никогда днем не устраивает боевой раскрас, а наши женщины даже на пляж умудряются приходить в бриллиантах и полном макияже.

Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))

Гость
#20
Гость

Вы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".

Если Вы внимательнее почитаете модные журналы и послушаете передачи на эту тему, то заметите, что все эти тренды упоминаются исключительно в контексте выхода куда-то в свет, причем как правило вечером. Перед обедом с подружкой никто никогда не призывает заниматься художествами с хайлайтерами и т.д. Наоборот, те же известные стилисты умоляют молодых девчонок хоть чуть-чуть умереннее быть, а отрываться при подготовке к вечеринкам.

Гость
#21
Гость

Гость
если ваши знакомые не знают или просто не хотят знать про дневной и вечерний макияж, если им нравится всегда и везде быть с одинаковым макияжем, то это их выбор.
Я не про своих знакомых. Я прожила 47 лет и поменяла 10 работ, работала в больших и маленьких коллективах и в разных городах и то что я написала мои наблюдения за людьми. У 99% так

Да, потому что у 99% людей нет никакого представления о стиле, красоте и т.д. Или желания нет этим заморачиваться. Вас что, по прошествии 47 лет, это удивляет?))

Гость
#22

Большинство даже накраситься-то нормально не умеет, намажутся кое-как и вперед. Что теперь, это за эталон брать... Желающие всегда найдут, где взять уроки и научатся делать все грамотно.

Маруся
#23

Автор, да крастесь вы как хотите, в жизни никому до вашего макияжа дела нет. Я могу днем и с красными губами ходить, и со стрелками, и вообще без грамма косметики. Я в себе уверенна и мне так комфортно. И как красятся другие мне вообще все равно, это личное дело каждого

Гость
#24
Гость

вы не путайте медийное лицо, съемку под софитами, показ по телевизору (ведущие, певицы, артисты и т.д.), всех тех ,кто работает лицом и женщину, которая, например, работает в госкорпорации, банке, деловую женщину.
нельзя на переговорах сидеть раскрашенная как на ярмарке на выданье
И причем здесь дворцы?
обычная европейка никогда днем не устраивает боевой раскрас, а наши женщины даже на пляж умудряются приходить в бриллиантах и полном макияже.

Ох, как вы уже замучали со своими европейками, а папуасы голыми ходят и что? Мы в России живем, у нас свои традиции. И не надо путать яркий макияж и боевой раскрас, я вот с раскрасом женщин давно уже не встречала

Гость
#25
Кошачья мята

Г
Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))

Вот прямо плюсуюсь сто раз! Европейки - невзрачные тетки в мешковатой одежде и спортивной обуви, что хорошего?

Гость
#26
Кошачья мята

ГостьГостьГость
нет, по правилам этикета не может.
.
Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет
вы не путайте медийное лицо, съемку под софитами, показ по телевизору (ведущие, певицы, артисты и т.д.), всех тех ,кто работает лицом и женщину, которая, например, работает в госкорпорации, банке, деловую женщину.
нельзя на переговорах сидеть раскрашенная как на ярмарке на выданье
И причем здесь дворцы?
обычная европейка никогда днем не устраивает боевой раскрас, а наши женщины даже на пляж умудряются приходить в бриллиантах и полном макияже.
Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))

отвечу только за себя - я не говорю, что европейка это прямо идеал женщины всего света!
но, прожив долгое время в Европе и сейчас часто там подолгу нахожусь, общаясь с европейскими женщинами, мне, например, очень много что нравится в них, я увидела их как бы изнутри, их отношение к себе, к мужчинам, к работе, к жизни, а животным, много к чему.
мне нравится, например, их собственное позиционирование себя и своего возраста. Для европеек - 30 лет – это возраст, когда человек только-только начинает вступать в самостоятельную жизнь, у русских, не у всех, но у многих, же это начало старости. 40-45 лет в Европе отличный возраст для того, чтобы влюбиться, в корне изменить жизнь и исполнить самую заветную а, может, даже безумную мечту. У нас это прекрасное время для того, чтобы подыскать земельку, подумать о вечном и настроиться на нужный лад. Жить-то осталось всего ничего.

Маруся
#27
Гость

Вот прямо плюсуюсь сто раз! Европейки - невзрачные тетки в мешковатой одежде и спортивной обуви, что хорошего?

А русские женщины самые красивые))

Гость
#28
Гость

Я здесь на вумане не первый раз слышу слово "этикет". А кто и где его соблюдает, кроме дворцов президентов ну или очень крутых компаний, где строгие правила к внешнему виду. У нас и на ТВ экране полное разнообразие. Леру Кудрявцеву кто-нибудь видел без макияжа, какую бы она программу не вела - хоть концерт в Кремле, хоть шоу в бассейне? И кто бы нам после этого говорил про этикет

Кудрявцева без макияжа страшная, она и с мейком так себе, вот и приходится штукатуриться. Красивые женщины ярко красятся редко.

Гость
#29
Гость

Кошачья мятаГ
Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))
Вот прямо плюсуюсь сто раз! Европейки - невзрачные тетки в мешковатой одежде и спортивной обуви, что хорошего?

вы, наверное, в Европе не были. В старой Европе большинство улочек и площадей из брусчатки, старой вековой брусчатки, по которой на каблуках ходить нормальная женщина не может. ноги сломает.
если на шпильках - русская идет, ноги подворачиваются, каблуки ломаются, но гордо идет!

Гость
#30
Гость

вы не путайте медийное лицо, съемку под софитами, показ по телевизору (ведущие, певицы, артисты и т.д.), всех тех ,кто работает лицом и женщину, которая, например, работает в госкорпорации, банке, деловую женщину.
нельзя на переговорах сидеть раскрашенная как на ярмарке на выданье
И причем здесь дворцы?
обычная европейка никогда днем не устраивает боевой раскрас, а наши женщины даже на пляж умудряются приходить в бриллиантах и полном макияже.

"Обычные европейки" меня однажды сильно удивили. Приехала к нам группа студентов из Великобритании. На десять дней. Боже мой, я их так и не увидела с чистыми головами. Сосульки и этот дух немытых, жирных волос. Какие-то примятые, неухоженные абсолютно, косметики, естественно, ноль, да и смешно было бы с такой-то гигиеной. В номерах они падали на кровать, не снимая кеды. Кругом фантики и пластиковые бутылки из под всякой газированной *****. Горничная высказала нас за их унавоженные санузлы. Жрали гости в три горла, что не мешало им посмеиваться над рационом русских - и не полезно мы питаемся, и неправильно))) И как они сморщили носы в супермаркете, у стойки с гелями и дезодорантами: "У вас же тут совсем не то продают, что у нас, фу!". Прикольно было это слышать от вспотевших вонючек. Кстати, парни из этой группы выглядели очень неплохо и не воняли. И знаете, не нищие маргиналки к нам прибыли, а вполне приличные барышни. Все белые.

Гость
#31
Гость

Да, потому что у 99% людей нет никакого представления о стиле, красоте и т.д. Или желания нет этим заморачиваться. Вас что, по прошествии 47 лет, это удивляет?))

Вы вообще не поняли о чем я писала. Я писала что 99% не изменяют своим привычкам. Или красятся всегда и везде или почти не красятся.
А вообще у вас мания величия. Вы то конечно дама со вкусом одна на миллион

Гость
#32
Гость

"Обычные европейки" меня однажды сильно удивили. Приехала к нам группа студентов из Великобритании. На десять дней. Боже мой, я их так и не увидела с чистыми головами. Сосульки и этот дух немытых, жирных волос. Какие-то примятые, неухоженные абсолютно, косметики, естественно, ноль, да и смешно было бы с такой-то гигиеной. В номерах они падали на кровать, не снимая кеды. Кругом фантики и пластиковые бутылки из под всякой газированной *****. Горничная высказала нас за их унавоженные санузлы. Жрали гости в три горла, что не мешало им посмеиваться над рационом русских - и не полезно мы питаемся, и неправильно))) И как они сморщили носы в супермаркете, у стойки с гелями и дезодорантами: "У вас же тут совсем не то продают, что у нас, фу!". Прикольно было это слышать от вспотевших вонючек. Кстати, парни из этой группы выглядели очень неплохо и не воняли. И знаете, не нищие маргиналки к нам прибыли, а вполне приличные барышни. Все белые.

Ну так в Европе придумали духи, а в России баню) наследственность)))

Гость
#33

Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))
отвечу только за себя - я не говорю, что европейка это прямо идеал женщины всего света!
но, прожив долгое время в Европе и сейчас часто там подолгу нахожусь, общаясь с европейскими женщинами, мне, например, очень много что нравится в них, я увидела их как бы изнутри, их отношение к себе, к мужчинам, к работе, к жизни, а животным, много к чему.
мне нравится, например, их собственное позиционирование себя и своего возраста. Для европеек - 30 лет – это возраст, когда человек только-только начинает вступать в самостоятельную жизнь, у русских, не у всех, но у многих, же это начало старости. 40-45 лет в Европе отличный возраст для того, чтобы влюбиться, в корне изменить жизнь и исполнить самую заветную а, может, даже безумную мечту. У нас это прекрасное время для того, чтобы подыскать земельку, подумать о вечном и настроиться на нужный лад. Жить-то осталось всего ничего.[/quote]
Начало вступления во взрослую жизнь в 30 лет- это только у инфантилов. Оставьте этих недовоспитанных и слабохарактерных европейцев в покое, лично я не хочу брать с них пример.

Гость
#34
Гость

Гость
Да, потому что у 99% людей нет никакого представления о стиле, красоте и т.д. Или желания нет этим заморачиваться. Вас что, по прошествии 47 лет, это удивляет?))
Вы вообще не поняли о чем я писала. Я писала что 99% не изменяют своим привычкам. Или красятся всегда и везде или почти не красятся.
А вообще у вас мания величия. Вы то конечно дама со вкусом одна на миллион

Я-то Вас как раз поняла, и ответила, что это не значит, что в этом плане с них надо брать пример. И я про себя ничего не написала, кстати, с чего Вы взяли, что я не включают себя в эти 99%. Только мне и в голову не придет давать совет другим поступать так же. Я наоборот радуюсь, когда у кого-то что-то красивое увидела, и стараюсь учиться.

Лето 👀
#35

Автор, а сколько Вам лет?
Я вообще почти не крашусь. Только пудра и блеск для губ. Яркий макияж не люблю, я итак очень яркая, большие черные глаза, черные волосы, брови и ресницы. С ярким макияжем я выгляжу вызывающе. На днях накрасила губы яркой помадой, все смотрели на меня,аж неудобно как-то было.

Гость
#36
Лето 👀

Автор, а сколько Вам лет?
Я вообще почти не крашусь. Только пудра и блеск для губ. Яркий макияж не люблю, я итак очень яркая, большие черные глаза, черные волосы, брови и ресницы. С ярким макияжем я выгляжу вызывающе. На днях накрасила губы яркой помадой, все смотрели на меня,аж неудобно как-то было.

Ну не всем так повезло с внешностью как вам)

Гость
#37
Гость

Можете мне объяснить уже, почему местные дамы так восхищаются европейками? Кто сказал, что быть "ак европейка" - это хорошо?))
отвечу только за себя - я не говорю, что европейка это прямо идеал женщины всего света!
но, прожив долгое время в Европе и сейчас часто там подолгу нахожусь, общаясь с европейскими женщинами, мне, например, очень много что нравится в них, я увидела их как бы изнутри, их отношение к себе, к мужчинам, к работе, к жизни, а животным, много к чему.
мне нравится, например, их собственное позиционирование себя и своего возраста. Для европеек - 30 лет – это возраст, когда человек только-только начинает вступать в самостоятельную жизнь, у русских, не у всех, но у многих, же это начало старости. 40-45 лет в Европе отличный возраст для того, чтобы влюбиться, в корне изменить жизнь и исполнить самую заветную а, может, даже безумную мечту. У нас это прекрасное время для того, чтобы подыскать земельку, подумать о вечном и настроиться на нужный лад. Жить-то осталось всего ничего.
Начало вступления во взрослую жизнь в 30 лет- это только у инфантилов. Оставьте этих недовоспитанных и слабохарактерных европейцев в покое, лично я не хочу брать с них пример.

вы вступили во взрослую жизнь лет в16?
и что в этом хорошего?
Человек должен сначала выучиться, а потом уже вступать во взрослую жизнь, чтобы не вступать в нее дитем с непонятными мозгами и кашей в голове или обидами на старших и на жизнь

Лето 👀
#38

"Обычные европейки" меня однажды сильно удивили. Приехала к нам группа студентов из Великобритании. На десять дней. Боже мой, я их так и не увидела с чистыми головами. Сосульки и этот дух немытых, жирных волос. Какие-то примятые, неухоженные абсолютно, косметики, естественно, ноль, да и смешно было бы с такой-то гигиеной. В номерах они падали на кровать, не снимая кеды. Кругом фантики и пластиковые бутылки из под всякой газированной *****. Горничная высказала нас за их унавоженные санузлы. Жрали гости в три горла, что не мешало им посмеиваться над рационом русских - и не полезно мы питаемся, и неправильно))) И как они сморщили носы в супермаркете, у стойки с гелями и дезодорантами: "У вас же тут совсем не то продают, что у нас, фу!". Прикольно было это слышать от вспотевших вонючек. Кстати, парни из этой группы выглядели очень неплохо и не воняли. И знаете, не нищие маргиналки к нам прибыли, а вполне приличные барышни. Все белые. [/quote]

Да, правда 100% Я много раз была в Европе, красивых женщин -единицы.

Гость
#39
Гость

если на шпильках - русская идет, ноги подворачиваются, каблуки ломаются, но гордо идет!

Я вас умоляю, вы наверно в москве живете? Приедте к нам в город миллионник, на каждом шагу ямы да колдобины. Наша женщина везде как королева пройдет. Я вижу вы в европу влюблены, а я вот влюблена в юг, там где пальмы и песок, я же не призываю всех в сланцах ходить, потому что там все так ходят?

Лето 👀
#40
Гость


Автор, а сколько Вам лет?
Я вообще почти не крашусь. Только пудра и блеск для губ. Яркий макияж не люблю, я итак очень яркая, большие черные глаза, черные волосы, брови и ресницы. С ярким макияжем я выгляжу вызывающе. На днях накрасила губы яркой помадой, все смотрели на меня,аж неудобно как-то было.

Ну не всем так повезло с внешностью как вам)

Каждый человек красив по -своему.

Гость
#41
Гость

Ну так в Европе придумали духи, а в России баню) наследственность)))

Ой, хорошо сказано! Возьму на вооружение? ))

Гость
#42
Гость

ГостьВы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".
Если Вы внимательнее почитаете модные журналы и послушаете передачи на эту тему, то заметите, что все эти тренды упоминаются исключительно в контексте выхода куда-то в свет, причем как правило вечером. Перед обедом с подружкой никто никогда не призывает заниматься художествами с хайлайтерами и т.д. Наоборот, те же известные стилисты умоляют молодых девчонок хоть чуть-чуть умереннее быть, а отрываться при подготовке к вечеринкам.

Я то как раз внимательно читаю. А потом делаю выводы и следую своему мнению и вкусу.
Стилисты просят притормозить женщин, застрявших в 90-*****. Начес, голубые тени, дикие розовые губы а-ля буфетчица. А что касается современных(1) тенденций, яркость и самобытность как раз приветствуются.

Гость
#43
Гость

Гость
если на шпильках - русская идет, ноги подворачиваются, каблуки ломаются, но гордо идет!
Я вас умоляю, вы наверно в москве живете? Приедте к нам в город миллионник, на каждом шагу ямы да колдобины. Наша женщина везде как королева пройдет. Я вижу вы в европу влюблены, а я вот влюблена в юг, там где пальмы и песок, я же не призываю всех в сланцах ходить, потому что там все так ходят?

и в Москве, и в Европе. Не должна женщина ходить на шпильках как по минному полю. И идет она не как королева, а как корова на коньках.
На шпильках ходят только на выход - из дома до машины, из машины до ресторана/театра/тд и обратно.
Еще ходят по подиуму и на официальных приемах.
А наши даже в магазин на шпильках идут!

Гость
#44
Лето 👀

Гость
Автор, а сколько Вам лет?
Я вообще почти не крашусь. Только пудра и блеск для губ. Яркий макияж не люблю, я итак очень яркая, большие черные глаза, черные волосы, брови и ресницы. С ярким макияжем я выгляжу вызывающе. На днях накрасила губы яркой помадой, все смотрели на меня,аж неудобно как-то было.
Ну не всем так повезло с внешностью как вам)
Каждый человек красив по -своему.

Мои светлые ресницы, редкие брови и бледные губы без макияжа совсем некрасивы, я вас уверяю.

Маруся
#45
Гость

Ой, хорошо сказано! Возьму на вооружение? ))

Берите) это не моя фраза))

Гость
#46
Гость

ГостьГостьВы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".
Если Вы внимательнее почитаете модные журналы и послушаете передачи на эту тему, то заметите, что все эти тренды упоминаются исключительно в контексте выхода куда-то в свет, причем как правило вечером. Перед обедом с подружкой никто никогда не призывает заниматься художествами с хайлайтерами и т.д. Наоборот, те же известные стилисты умоляют молодых девчонок хоть чуть-чуть умереннее быть, а отрываться при подготовке к вечеринкам.
Я то как раз внимательно читаю. А потом делаю выводы и следую своему мнению и вкусу.
Стилисты просят притормозить женщин, застрявших в 90-*****. Начес, голубые тени, дикие розовые губы а-ля буфетчица. А что касается современных(1) тенденций, яркость и самобытность как раз приветствуются.

Не буду спорить. Надеюсь, что про существование дневного и вечернего макияжа, а также про уместность в зависимости от остановки и окружения, мы одинаково прочитали и расслышали)

Маруся
#47
Гость

и в Москве, и в Европе. Не должна женщина ходить на шпильках как по минному полю. И идет она не как королева, а как корова на коньках.
На шпильках ходят только на выход - из дома до машины, из машины до ресторана/театра/тд и обратно.
Еще ходят по подиуму и на официальных приемах.
А наши даже в магазин на шпильках идут!

А вам не все ли равно как другие ходят?))

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьВы не в курсе трендов. Наоборот сейчас какая-то анархия. Винные, коричневые губы носят с утра пораньше. Цветными бровями, геометричными стрелками уже никого не удивишь. Яркое сияние тоже допустимо, хоть посыпайтесь вся хайлайтером.
Я постоянно хожу с яркой помадой, чуть размазанной. Эффект "зацелованных губ".
Если Вы внимательнее почитаете модные журналы и послушаете передачи на эту тему, то заметите, что все эти тренды упоминаются исключительно в контексте выхода куда-то в свет, причем как правило вечером. Перед обедом с подружкой никто никогда не призывает заниматься художествами с хайлайтерами и т.д. Наоборот, те же известные стилисты умоляют молодых девчонок хоть чуть-чуть умереннее быть, а отрываться при подготовке к вечеринкам.
Я то как раз внимательно читаю. А потом делаю выводы и следую своему мнению и вкусу.
Стилисты просят притормозить женщин, застрявших в 90-*****. Начес, голубые тени, дикие розовые губы а-ля буфетчица. А что касается современных(1) тенденций, яркость и самобытность как раз приветствуются.
Не буду спорить. Надеюсь, что про существование дневного и вечернего макияжа, а также про уместность в зависимости от остановки и окружения, мы одинаково прочитали и расслышали)

судя по вашим постам и постам другого Гостя явно по-разному))

Гость
#49

"Обычные европейки" меня однажды сильно удивили. Приехала к нам группа студентов из Великобритании. На десять дней. Боже мой, я их так и не увидела с чистыми головами. Сосульки и этот дух немытых, жирных волос. Какие-то примятые, неухоженные абсолютно, косметики, естественно, ноль, да и смешно было бы с такой-то гигиеной. В номерах они падали на кровать, не снимая кеды. Кругом фантики и пластиковые бутылки из под всякой газированной *****. Горничная высказала нас за их унавоженные санузлы. Жрали гости в три горла, что не мешало им посмеиваться над рационом русских - и не полезно мы питаемся, и неправильно))) И как они сморщили носы в супермаркете, у стойки с гелями и дезодорантами: "У вас же тут совсем не то продают, что у нас, фу!". Прикольно было это слышать от вспотевших вонючек. Кстати, парни из этой группы выглядели очень неплохо и не воняли. И знаете, не нищие маргиналки к нам прибыли, а вполне приличные барышни. Все белые.[/quote]

живу не в Великобритании, там, может быть, и водятся вонючки))) а у нас в Голландии чистюли женщины, жаль, что нельзя выложить их фотографии здесь, на сайте, многие вопросы бы отпали, и все убедились,что европейки чистюли, аккуратистки, действительно не злоупотребляющие макияжем, и в домах у них порядок. А почему ими все восхищаются, а кем ещё? Их стиль жизни выбран за основу, на них равняется весь мир, в том числе и Россия. У России был свой советский путь, тогда равнялись на неё, но наши люди отказались от своего пути и выбрали за основу европейский, значит, отсюда и пляшем. Многие технологии взяты из Европы, многие привычки, комфорт, мода, дизайн, Шанель, косметика, духи, знаменитое черное платье, бесконечные турпоездки в Европу, таким образом европейская женщина стала своего рода идеалом.

Гость
#50
Гость

вы вступили во взрослую жизнь лет в16?
и что в этом хорошего?
Человек должен сначала выучиться, а потом уже вступать во взрослую жизнь, чтобы не вступать в нее дитем с непонятными мозгами и кашей в голове или обидами на старших и на жизнь

В нашей стране, если человек будет до 30 лет тянуть с семьей и детьми, то после 30 не захочется ни того, ни другого с нашей то экономикой, зравоохранением и ценами :)))