Гость
Статьи
С макияжем я выгляжу …

С макияжем я выгляжу старше

Здравствуйте. Мне 16 лет. А с макияжем мне дают многие лет 20. Я не наношу слишком много косметики. Обычно просто выравниваю тон лица, чуть чуть подкрашиваю брови и ресницы. Может меня это не сильно бы волновало, если бы в соц сетях ко мне не клеились парни, которым уже явно за 20. Конечно, когда они узнают, что мне 16,
многие из них прекращают общаться со мной, но всё равно мне это уже надоело. Хорошо хоть на улице никто не пытается флиртовать. Подскажите, что делать чтобы выглядеть на свой возраст? Не краситься я не могу. Без макияжа у меня вид не самый лучший... тёмные круги под глазами, черные точки, светлые ресницы и брови... Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

черные точки можно легко убрать умывалкой пенка от Натуры Сибирики она высветляет поры и сужает мусс голубого цвета
темные круги под глазами убираются сырым картофелем
ресницы и брови - красишь краской Эстель коричневого цвета
и все
вместо тональника - bb крем только прикрыть поры и нос
светлячкам нельзя мазаться желтым тональником это реально в маску лицо превращает

Гость
#2

Сильный макияж всех старит. поэтому самый лучший макияж - субтильный, когда все недостатки выровнены но кажется что девушка с почти чистым лицом

Гость
#3

это нормально в таком возрасте.

Юля
#4

Тоже самое про парней старше 20(( Правда их не смущает, когда узнают, что мне 16, но отпускают фразы типа "думал лет 18-20". Хотя крашу только брови и иногда ресницы.

Екатерина
#5

Рано, имхо, в 16 лет тоналку использовать.

Гость
#6

Есть естветсвенный макияж, который скроет ваши недостатки, но останется естественным. У Марины Янгильдиной в школе есть хороший мастер-таня шнайдер, она дает групповые уроки. Я брала индивидуальные на необходимые мне темы. Чего и вам советую! Очень помогают.Экспресс-макияж,скорее всего,вам подойдет

#7

Укажи в инфе соцсети, что тебе 16 и будет тебя счастье.

Снежинка
#8
Юлия

Здравствуйте. Мне 16 лет. А с макияжем мне дают многие лет 20. Я не наношу слишком много косметики. Обычно просто выравниваю тон лица, чуть чуть подкрашиваю брови и ресницы. Может меня это не сильно бы волновало, если бы в соц сетях ко мне не клеились парни, которым уже явно за 20. Конечно, когда они узнают, что мне 16,
многие из них прекращают общаться со мной, но всё равно мне это уже надоело. Хорошо хоть на улице никто не пытается флиртовать. Подскажите, что делать чтобы выглядеть на свой возраст? Не краситься я не могу. Без макияжа у меня вид не самый лучший... тёмные круги под глазами, черные точки, светлые ресницы и брови... Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Вот ты и узнала на собственной шкуре что такое компромисс - молодая но страшная, или яркая но постарше. Кстати, зачем тебе выглядеть на свой возраст? Чем 20 летний сопляк хуже 16 летнего сопляка?

Гость
#9

я бы в 16 лет только реснички красила и блеском губки подводила. Зачем так рано губить кожу? Но если уж очень хочется, то я бы выбрала нормально отучиться на курсах по макияжу. Вот хороший мастер- Исакова Саша

Гость
#10

Сейчас поколение такое,что уже выглядят старше,чем есть на самом деле. А уж с макияжем так тем более

Регина
#11

Я решила просто красить губы блеском реснички слегка тушю.Меня тоже макияж всегда старил .И чем больше макияжа тем старше выгляжу.Хотя с макияжем становлюсь ярче и эффектней но старше.Молодость мне дороже поэтому я отказалась от тоналки помады черной подводки теней.Просто крашусь блеском для губ нежных тонов слегка реснички тушю и иногда веки блеском слегка.

Форум: Красота
Всего: 50 394 темы
Новые темы за месяц: 749 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем