Гость
Статьи
Выгляжу старше 25 лет

Выгляжу старше 25 лет

Девушки! Хотя парни тоже!!Подскажите пожалуйста!!
Мне 25 лет, не пью, не курю, рост 158, стройная(вес 43), светлые прямые волосы ниже лопаток,, пользуюсь хорошей косметикой, из ухода-аптека или люкс. Замужем, детей нет. Последние года 2 начала замечать, что постарела. Что-то изменилось в моем лице, не могу понять что. Выгляжу старше, сегодня около магазина назвали женщиной((Спокойно продают алкоголь, один аз была с подругой, моей ровесницей, так вот, она немного полнее меня, ведет такой тусовочный образ жизни, ночами почти не спит, курит, выпивает, вечно растрепанная.. Так вот, ей никогда не продают без паспорта сигареты и выпивку, пошли с ней вместе в магазин, ей не отпустили вино. но после того, как я предложила расплатиться, спокойно продали.Я перечитала много статей, что старит девушку, ну отросших корней, облезлого маникюра у меня нет. По характеру веселая, смешливая. Одеваюсь обычно-пальто оверсайз, косухи, джинсы скинни, платья, блузки, юбки, каблуки....Как выглядеть моложе??Вроде и так миниатюрная, активная, может дело в осанке, или чертах лица(у меня крупноватый нос, но не картошкой, и маленький ротик) А у подруги, кстати, носик маленький, и пухлые губы, ну и отекшее лицо немного от образа жизни, но все равно выглядит на лет 18...По поводу генетики-моя мама выглядит на лет 5 моложе своего возраста, кожа жирная и толстая, морщин нет, но опять таки, есть заломы. Бабушка так вообще в 70 выглядит на лет 60 максимум, морщин очень мало, в основном гравитационные...Что вы посоветуете, чтобы выглядеть моложе?Каждый день носить джинсы бойфренды с кедами и свитшотами?Заколоть носогубку и носослезки??Я уже не знаю, все-таки 25 это достаточно молодой возраст, и если уже сейчас меня принимают за 30+, что будет дальше??

Ариша
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно...может у вас стрессов много и спите мало?Обидно конечно.

Гость
#2

Это все же генетика. Может вы в пра пра бабушку пошли.

Незабудка
#3

Мне 25 и тоже что-то такое заметила, даже тут тему создавала:)) я думаю это кожа становится менее упругой плюс лицо менее выразительным. Тоже до конца так и не понимаю что это.

#4
Гость

Странно...может у вас стрессов много и спите мало?Обидно конечно.

Возможно, я впечатлительная по характеру.. Еще я резко худела и полнела раза 3 за последние лет 7. Склонна к полноте,весила в одно время даже 60, держу себя сейчас в размере 38-40, так каждый лишний килограмм виден при небольшом росте.Выгляжу миниатюрной, астеник, тонкие запястья, лодыжки, талия есть, ноги даже чересчур стройные.. Но видимо у людей восприятие на незнакомого человека такое, что в первую очередь оценивается лицо...До 18 кстати я выглядела на года 4 младше своего возраста

#5
Гость

Это все же генетика. Может вы в пра пра бабушку пошли.

Может.... Ну у нас у всех по женской линии кожа, склонная к жирности, морщин как бываю, гусиные лапки, сеточка и т.д. нет, но с дества присутствуют вот эти заломы.. У меня даже у сестренки 12-летней они есть, прямо такие четкие носогубки и носослезные полосы.... но это не делает ее старше и менее очаровательным ребенком, по крайней мере пока, внешность милая... как мне сказал один косметолог, это особенности анатомии, строения черепа и т.д..

Гость
#6

если нос большой, моложе вы не будете выглядеть...может взгляд уставший ?

Гость
#7
Лапушка Арина

Возможно, я впечатлительная по характеру.. Еще я резко худела и полнела раза 3 за последние лет 7. Склонна к полноте,весила в одно время даже 60, держу себя сейчас в размере 38-40, так каждый лишний килограмм виден при небольшом росте.Выгляжу миниатюрной, астеник, тонкие запястья, лодыжки, талия есть, ноги даже чересчур стройные.. Но видимо у людей восприятие на незнакомого человека такое, что в первую очередь оценивается лицо...До 18 кстати я выглядела на года 4 младше своего возраста

Ну скорее всего в этом и причина. Сходите к косметологу.

#8
Гость

если нос большой, моложе вы не будете выглядеть...может взгляд уставший ?

Я не могу сказать, что он большой, он крупный по отношению к другим частям лица. Да, я кстати часто, если у женщины аккуратный носик, то она выглядит моложе намного своих сверстниц с крупными носами...

Баба Ира
#9

Почему решили, что старше? Может в 25 на 25, поэтому и алкоголь продают и прочее, это нормально. Или Вы хотите на девочку быть похожей?

#10
Баба Ира

Почему решили, что старше? Может в 25 на 25, поэтому и алкоголь продают и прочее, это нормально. Или Вы хотите на девочку быть похожей?

Ну не на девочку, но лет на 20 хотелось бы.... Не совсем приятно, когда в 25 называют женщиной, сейчас еще вспомнила недавний случай, мужчина за 45, мастер в ремонте обуви, назвал меня женщиной)))Я вот не могу обратиться к представительницам женского пола до 40-45 лет "женщина", как-то режет слух, и не совсем приятно, мне кажется. Всегда говорю девушка.

#11
Гость

Ну скорее всего в этом и причина. Сходите к косметологу.

Ходила до 20 обычно на чистки, в последнее время на безинъекционную мезотерапию, еще на RF-лифтинг, после которого, как мне показалось, заломы стали еще виднее, я испугалась и прекратила процедуры. Дома пилинги делаю химические Холи Ленд, вижу от них только немного тон выравнивается. Альгинатные маски тоже использую, эффект крутой, прям все подтягивается, как будто лифтинг сделала, как только снимешь ее, за счет механического стягивания, но через пару часов лицо как и до маски.. Пользуюсь сывроткой АНР от Эсет Лаудер, кроме улучшения цвета больше ничего не заметила, хотя она заявлена как антивозрастная, 35+ Видимо все-таки придется прибегнуть к филлерам.

Гость
#12
Ариша

Девушки! Хотя парни тоже!!Подскажите пожалуй. Что-то изменилось в моем лице, не могу понять что. Выгляжу старше,, ведет такой тусовочный образ жизни, ночами почти не спит, курит, выпивает, вечно растрепанная.. Так вот, ей никогда не продают без паспорта сигареты и выпивку, пошли с ней вместе в магазин, ей не отпустили вино. но после того, как я предложила расплатиться, спокойно продали.Я перечитала много статей, что старит девушку, ну отросших корней, облезлого маникюра у меня нет. По характеру веселая, смешливая. Одеваюсь обычно-пальто оверсайз, косухи, джинсы скинни, платья, блузки, юбки, каблуки....Как выглядеть моложе??Вроде и так миниатюрная, активная, может дело в осанке, или чертах лица(у меня крупноватый нос, но не картошкой, и маленький ротик) А у подруги, кстати, носик маленький, и пухлые губы, ну и отекшее лицо немного от образа жизни, но все равно выглядит на лет 18...По поводу генетики-моя мама выглядит на лет 5 моложе своего возраста, кожа жирная и толстая, морщин нет, но опять таки, есть заломы. Бабушка так вообще в 70 выглядит на лет 60 максимум, морщин очень мало, в основном гравитационные...Что вы посоветуете, чтобы выглядеть моложе?Каждый день носить джинсы бойфренды с кедами и свитшотами?Заколоть носогубку и носослезки??Я уже не знаю, все-таки 25 это достаточно молодой возраст, и если уже сейчас меня принимают за 30+, что будет дальше??

С чего вы решили что выглядите старше?модет вы просто на свой возраст и выглядите. Его 25 летним продают как раз. А подруга ваша выглядит младше.но это не надолго.судя по ее образу жизни))) если у вас есть носогубки.заколите их.лет 5 скинете сразу

Гость
#13
Лапушка Арина

Ну не на девочку, но лет на 20 хотелось бы.... Не совсем приятно, когда в 25 называют женщиной, сейчас еще вспомнила недавний случай, мужчина за 45, мастер в ремонте обуви, назвал меня женщиной)))Я вот не могу обратиться к представительницам женского пола до 40-45 лет "женщина", как-то режет слух, и не совсем приятно, мне кажется. Всегда говорю девушка.

Ну вот женщиной в 25 это капец конечно.почему вы не возмутились?))

Гость
#14

Мляяяя и я выгляжу старше 25.....патамушта мне 50 !

Гость
#16

а я всегда замечала что девушки с большим носом и тонкими губами выглядят старше. у нас в универе была такая девушка. ростом около 155, худенькая,фигура хорошая,но лицо - большой длинный нос+тонкие губы ее очень старило. когда я показывала своим родственникам фото нашей группы, они показали на эту девушку и спросили- А это преподаватель? Нам всем было около 18-19 тогда
Очень интересно как она выглядит сейчас в 25, но ее нет в соц сетях

Гость
#17
Баба Ира

Почему решили, что старше? Может в 25 на 25, поэтому и алкоголь продают и прочее, это нормально. Или Вы хотите на девочку быть похожей?

у моего парня тоже всегда паспорт спрашивают, а ему 30 и он выглядит на 30)))еще и с бородой и в очках. сейчас его даже у 40калеток спрашивают, все продавцы напуганные проверками)

Гость
#18

автор, а у тебя внешние уголки глаз не смотрят вниз случайно? часто замечала что это добавляет возраста даже очень молодым

аля
#19

жесть мне 29 а дают 22) иногда бесит всерьез бывает не воспринимают

#20

У Вас какие то структурные нарушения в организме, которые выражаются в том, что Ващ биологический возраст начинает опережать Ваш возраст по паспорту. Вполне вероятно Вы еще и питаетесь не правильно, так как 43 килограмма - это для Вашего роста очень мало. У Вас вес должен быть 48, а лучше 50 кг

Re
#21
Ариша

Девушки! Хотя парни тоже!!Подскажите пожалуйста!!
Мне 25 лет, не пью, не курю, рост 158, стройная(вес 43), светлые прямые волосы ниже лопаток,, пользуюсь хорошей косметикой, из ухода-аптека или люкс. Замужем, детей нет. Последние года 2 начала замечать, что постарела. Что-то изменилось в моем лице, не могу понять что. Выгляжу старше, сегодня около магазина назвали женщиной((Спокойно продают алкоголь, один аз была с подругой, моей ровесницей, так вот, она немного полнее меня, ведет такой тусовочный образ жизни, ночами почти не спит, курит, выпивает, вечно растрепанная.. Так вот, ей никогда не продают без паспорта сигареты и выпивку, пошли с ней вместе в магазин, ей не отпустили вино. но после того, как я предложила расплатиться, спокойно продали.Я перечитала много статей, что старит девушку, ну отросших корней, облезлого маникюра у меня нет. По характеру веселая, смешливая. Одеваюсь обычно-пальто оверсайз, косухи, джинсы скинни, платья, блузки, юбки, каблуки....Как выглядеть моложе??Вроде и так миниатюрная, активная, может дело в осанке, или чертах лица(у меня крупноватый нос, но не картошкой, и маленький ротик) А у подруги, кстати, носик маленький, и пухлые губы, ну и отекшее лицо немного от образа жизни, но все равно выглядит на лет 18...По поводу генетики-моя мама выглядит на лет 5 моложе своего возраста, кожа жирная и толстая, морщин нет, но опять таки, есть заломы. Бабушка так вообще в 70 выглядит на лет 60 максимум, морщин очень мало, в основном гравитационные...Что вы посоветуете, чтобы выглядеть моложе?Каждый день носить джинсы бойфренды с кедами и свитшотами?Заколоть носогубку и носослезки??Я уже не знаю, все-таки 25 это достаточно молодой возраст, и если уже сейчас меня принимают за 30+, что будет дальше??

Re
#22

А муж знает, что ты пишешь все свои проблемы тут? Если у тебя действительно есть эти проблемы, обсуди с супругом, а не ищи общего мнения тут, причем, тут теья никто не знает и не видел в лицо. Может ты сама все это выдумала, может действительно есть проблемы, есть врачи, специалисты, тебе 25, а ума мало. Если ты это пишешь тут, значит нет никакого уважения у тебя к своей семье, иди, и поговори на эту тему с собой и со своим супругом, не будь *****

trashly2@mail.ru
#23

Может быть у вас синяки под глазами, усталый потухший взгляд? Или слишком сильно краситесь

Гость
#24
Re

А муж знает, что ты пишешь все свои проблемы тут? Если у тебя действительно есть эти проблемы, обсуди с супругом, а не ищи общего мнения тут, причем, тут теья никто не знает и не видел в лицо. Может ты сама все это выдумала, может действительно есть проблемы, есть врачи, специалисты, тебе 25, а ума мало. Если ты это пишешь тут, значит нет никакого уважения у тебя к своей семье, иди, и поговори на эту тему с собой и со своим супругом, не будь *****

Ой, ты сам ,что ли мужик? Зарабатывать иди. А ,если тётка-поклонница яйценоса,то не надо нам тут навязывать свои взгляды. Мужья могут врать пока не приищёт втихаря, кого получше

Гость
#25

одной мне показалось странным, что автор написала не пьет не курит, при этом постоянно ругается с кассиршами, которые ей не продают вино и сигареты))

#26
Гость

автор, а у тебя внешние уголки глаз не смотрят вниз случайно? часто замечала что это добавляет возраста даже очень молодым

да вроде нет, как раз таки вспомнила единственный случай, когда мне не продали сигареты для мужа))С мужем были в супермаркете в период эпидемии свиного гриппа этой зимой, он отошел, а я стояла на кассе в маске, т.*****. одни глаза видно,и мне не захотели продать сигареты))Но тут он подошел, ему конечно продали, а у меня было двоякое чувство)))

Гость
#27
Гость

одной мне показалось странным, что автор написала не пьет не курит, при этом постоянно ругается с кассиршами, которые ей не продают вино и сигареты))

Не, я серьезно не пью и не курю, иногда даже думаю, может зря?)))Просто когда встречаюсь с подругами, они всегда хотят выпить вина, расслабиться, ну соответственно мы идем вместе а магазин. Я не пью, ну могу пару глоточков сделать, мне от алкоголя нехорошо. Часто покупаю алкоголь на подарки. Муж курит, ну и пиво в выходные может выпить, бывает меня просит заехать купить.

#28
аля

жесть мне 29 а дают 22) иногда бесит всерьез бывает не воспринимают

Я бы радовалась!!!Это прекрасно, оставаться свежей и юной)

#29
Re

А муж знает, что ты пишешь все свои проблемы тут? Если у тебя действительно есть эти проблемы, обсуди с супругом, а не ищи общего мнения тут, причем, тут теья никто не знает и не видел в лицо. Может ты сама все это выдумала, может действительно есть проблемы, есть врачи, специалисты, тебе 25, а ума мало. Если ты это пишешь тут, значит нет никакого уважения у тебя к своей семье, иди, и поговори на эту тему с собой и со своим супругом, не будь *****

Я не совсем поняла вас))Я тут вообще никакие темы межличностные не затрагивала, причем тут мой муж?Муж есть муж, что я с ним буду обсуждать свои носогубки и внешность?Советоваться по поводу упражнений для лица, масок и филлеров??Он старше меня на 5 лет, и вообще мелкой меня называет, просто он привык уже к моей внешности, не замечает изменений в лице.

#30
trashly2@mail.ru

Может быть у вас синяки под глазами, усталый потухший взгляд? Или слишком сильно краситесь

Я вообще красит особо не умею.... Кожа жирная, поэтому тональные крема наношу плотные, наглухо матирующие, которые лицо конечно делают плоским и невыразительным, но с тональными с эффектами сияния лицо блестит уже через час-два. Да, кстати, такие текстуры забиваются в складки и подчеркивают их еще больше. Губы делаю нюдовые в основном,светло-бежевых оттенков, тени и подводку не крашу, не умею. Крашу только ресницы, они у меня длинные(ТТТ), получается почти как нарощенные. Уголки глаз и под бровь белый карандаш. Ну и брови подкрашиваю карандашиком. Хайлайтеры наношу, румяна нежно розовые. Бронзаторами тоже пользоваться не умею.По ходу нужно осваивать уже омолаживающий макияж

#31

Меня тут некто отписавшийся натолкнул на мысль, а может действительно обратиться к врачу. Это на уровне эндокринологии получается?Может недостаток коллагена? Хотя гормоны я сдавала недавно, все в норме. Или курс массажа пройти, осанка станет более красивой, может сутулюсь, хотя не замечаю этого.

Гостья
#32

Иногда морщины совсем не причем. Просто само лицо какое-то взрослое. А иногда милое, детское. Поэтому тут хоть в 18, хоть в 30 - всегда будешь выглядеть старше своих ровесников.

Гостья
#33

Кстати у меня в мои 31 паспорт спрашивают. И мне кажется, что у меня действительно детское лицо. Хотя я и не особо миниатюрная.

Гость
#34

Черты лица скорее всего такие. Моей подруге с 23 дают за 30, сейчас в 29 смело могут 35-37 дать, на фотках и все 40, хотя у нее потрясающая кожа. Я ей всегда в этом отношении завидовала. Ни одного прыщика, ни одной расширенной поры, гладенькая, как персик, и цвет такой, как на портретах прекрасных дам, персиковый с нежным розовым румянцем!В 29 ни одной морщинки, даже когда улыбается, нет никаких заломов, ничего, в общем, кожа у нее как у подростка. Блондинка (говорят, светлые тона волос молодят?).
Но вот дают ей за 30 с юности, и все тут!И ничего ты с этим не сделаешь. (У нее тоже крупный нос с небольшим ртом+глаза глубоко посажены)
Не парьтесь, автор. Работайте над внешностью, чтобы просто выглядеть красивой, а кто что думает, это субъективизм, и не более того.

Гость
#35
Гостья

Кстати у меня в мои 31 паспорт спрашивают. И мне кажется, что у меня действительно детское лицо. Хотя я и не особо миниатюрная.

паспорт у всех спрашивают

Гость
#36

добавлю;
я не понимаю, почему все так стремятся выглядеть как дети, "на шешнадцать", какой смысл?что хорошего в том, что тебя называют "мелкой"?даже в том, что Вам алкоголь не продают, имхо, ничего такого уж хорошего нет; нет ничего хорошего в том, что к Вам подходят знакомиться студенты; в молодости хороша свежесть: упругое тело, гладкая кожа, хорошие волосы..любую юную модель возьмите, любую красотку* из инстаграма, актрису-секс-символ..ну ту же Джейн Биркин, например..ни одна из них в свои 20-22 как ребенок не выглядит:-))))
так что нечего радоваться тому, что продавщица говорит Вам "ТЫ" вместо "ВЫ", это не говорит о том, что Вы хорошо выглядите;

Гость
#37
Гостья

Иногда морщины совсем не причем. Просто само лицо какое-то взрослое. А иногда милое, детское. Поэтому тут хоть в 18, хоть в 30 - всегда будешь выглядеть старше своих ровесников.

Гостья

Кстати у меня в мои 31 паспорт спрашивают. И мне кажется, что у меня действительно детское лицо. Хотя я и не особо миниатюрная.

Лиц
Классно, наверное у вас кожа хорошая и нос маленький

Гость
#38
Гость

добавлю;я не понимаю, почему все так стремятся выглядеть как дети, "на шешнадцать", какой смысл?что хорошего в том, что тебя называют "мелкой"?даже в том, что Вам алкоголь не продают, имхо, ничего такого уж хорошего нет; нет ничего хорошего в том, что к Вам подходят знакомиться студенты; в молодости хороша свежесть: упругое тело, гладкая кожа, хорошие волосы..любую юную модель возьмите, любую красотку* из инстаграма, актрису-секс-символ..ну ту же Джейн Биркин, например..ни одна из них в свои 20-22 как ребенок не выглядит:-))))так что нечего радоваться тому, что продавщица говорит Вам "ТЫ" вместо "ВЫ", это не говорит о том, что Вы хорошо выглядите;

Ну я считаю это присуще всем женщинам, от 20 до 80, все хотят выглядеть хоть чуточку, но моложе своего возраста, неужели не так? А тема то наоборот о том, что выгляжу не младше, а старше, хотелось бы в свои 25 выглядеть не на 30+, а на 22-23. Ни о каких шестнадцати и речь не идет.

Лапушка Ариша
#39
Гость

паспорт у всех спрашивают

У меня никогда не спрашивают, даже не колеблются)

Гость
#40
Гость

Черты лица скорее всего такие. Моей подруге с 23 дают за 30, сейчас в 29 смело могут 35-37 дать, на фотках и все 40, хотя у нее потрясающая кожа. Я ей всегда в этом отношении завидовала. Ни одного прыщика, ни одной расширенной поры, гладенькая, как персик, и цвет такой, как на портретах прекрасных дам, персиковый с нежным розовым румянцем!В 29 ни одной морщинки, даже когда улыбается, нет никаких заломов, ничего, в общем, кожа у нее как у подростка. Блондинка (говорят, светлые тона волос молодят?). Но вот дают ей за 30 с юности, и все тут!И ничего ты с этим не сделаешь. (У нее тоже крупный нос с небольшим ртом+глаза глубоко посажены)Не парьтесь, автор. Работайте над внешностью, чтобы просто выглядеть красивой, а кто что думает, это субъективизм, и не более того.

Спасибо) Все-таки действительно рот и нос играют решающую роль в восприятии женщины. Хотя если у женщины красивые четкие скулы и длинная шея, высокий рост и фигура хорошая, крупный нос нет так в глаза бросается, как у невысоких.

Гость
#41

Вот я думаю, может попробовать другие черты лица увеличить визуально, брови сделать татуаж пошире и с изгибом(мне кажется такие брови омолаживают), губы подкачать, чтобы расстоние между носом и верхней губой было минимальным. Боюсь, что это будет вульгарно выглядеть на моем маленьком ротике, как рыбка. Ни разу не видела гиалуроновые губы на маленьких ртах.

Гость
#42
Гость

добавлю;я не понимаю, почему все так стремятся выглядеть как дети, "на шешнадцать", какой смысл?что хорошего в том, что тебя называют "мелкой"?даже в том, что Вам алкоголь не продают, имхо, ничего такого уж хорошего нет; нет ничего хорошего в том, что к Вам подходят знакомиться студенты; в молодости хороша свежесть: упругое тело, гладкая кожа, хорошие волосы..любую юную модель возьмите, любую красотку* из инстаграма, актрису-секс-символ..ну ту же Джейн Биркин, например..ни одна из них в свои 20-22 как ребенок не выглядит:-))))так что нечего радоваться тому, что продавщица говорит Вам "ТЫ" вместо "ВЫ", это не говорит о том, что Вы хорошо выглядите;

По поводу последней фразы я отчасти с вами согласна. Недавно видела в супермаркете девушку, я бы ей дала лет 25, выглядела не очень хорошо. Славянская внешность, кожа светлая, сухая, фигура крупноватая, широкостная. одета скучно, видно, что на рынке, в классическое пальто и берет, джинсы под заправку с сапогами. Но тем не менее у нее попросили паспорт(она покупала чекушку водки, я надеюсь для каких-то компрессов водочных). Я сразу кинула взгляд на себя-пальто оверсайз реглан цвета ультрамарин, бежевый палантин, черные матовые колготы, ботильоны на высоком толстом каблуке, строгая черная сумка формата А4. Может и одежда играет роль?

Гость
#43

меня первой раз назвали женщиной в 22-23 года. Было обидно, да. Вот ни у кого язык не поворачивается обратиться ко мне "девушка". Один вобще сказал - взгляд тяжелый. Да, во мне никогда не было легкости. Печалька

Гость
#44

Снимите себя на видео и посмотрите. Это может быть угрюмое или скорбное выражение лица с отпечатком вселенской тоски, серый тусклый цвет лица, плохая дряблая кожа, ввалившиеся глаза и щеки. Если следите за весом, возможно не доедаете, отсюда заморенный усталый вид. Обратите внимание, все анорексички выглядят старухами независимо от возраста (речь не о том что вы - анорексичка, а том что возможно ваш текущий вес недостаточен для цветущего вида).

Гость
#45

Большой нос тут не причем, он ведь и раньше у вас такой был, но теткой вы не выглядели.

Гость
#46
Гость

По поводу последней фразы я отчасти с вами согласна. Недавно видела в супермаркете девушку, я бы ей дала лет 25, выглядела не очень хорошо. Славянская внешность, кожа светлая, сухая, фигура крупноватая, широкостная. одета скучно, видно, что на рынке, в классическое пальто и берет, джинсы под заправку с сапогами. Но тем не менее у нее попросили паспорт(она покупала чекушку водки, я надеюсь для каких-то компрессов водочных). Я сразу кинула взгляд на себя-пальто оверсайз реглан цвета ультрамарин, бежевый палантин, черные матовые колготы, ботильоны на высоком толстом каблуке, строгая черная сумка формата А4. Может и одежда играет роль?

играет роль образ в целом: лицо (черты), одежда, прическа, а еще то, как Вы себя ведете; когда я училась в институте, у нас на кафедре женщина была, я когда ее первый раз увидела, думала, что она студентка, ну, максимум, аспирантка, думаю, ну года 23 максимум; потом меня как-то спросили, мол, как думаешь, сколько ей лет?оказалось, что 46:-)) Все, включая студентов, называли ее "Асей" (она Анастасия), что ей было чертовски приятно.
Я тогда прям восхитилась, мол, как она в такие годы умудряется выглядеть как студентка.
Но сейчас, с позиции своих лет, все очевидно.
1. Ну у нее действительно неплохое лицо. Возрастные изменения типа небольшого птоза имели место быть, но в целом лицо хорошее. (Как у любой, ведущий более или менее нормальный образ жизни женщины, т. *****. ничего сверх ординарного)
2. Небольшого роста. Худая (некрасивая худоба, как подросток, ни груди ни попы + сутуловатая слегка, возможно, это тоже дает ей некоторую моложавость, т. к. закомплексованные подростки часто "вжимаются" в себя)

Гость
#47

3. Стиль. Джинсы (брюки), футболка, олимпийка, кроссовки, всегда большой рюкзак. Так в поход обычно школьники ходят.
4. Волосы. Никаких укладок, часто не свежие, до плеч, не крашенные, всегда распущены. (Некрашеные волосы молодят, это факт. Особенно если они хорошие. Отсутствие укладки и ухода за волосами выдает школьницу, т. к. большинство еще толком за собой следить не умеют, и в целом для многих это характерно).
5. Лицо. Косметики нет. Но есть помада. Иногда. Всегда яркая. Но "советского" цвета. Где она только брала такие. Или алая или бордовая. (Без тонального крема лицо выглядит моложе. Факт. "Простой" цвет помады выглядит, как будто дочка воспользовалась маминой косметикой, даже если дочке 40. Т. к. помады такие делали лет 60 назад, т. *****. во времена молодости ее мамы)
7. В целом какая-то неухоженность. Что так же отсылает нас интуитивно к подросткам.
Выглядит ли она хорошо?Нет. Привлекательно для мужчин?Нет.
Как студентка. Да. Как красивая студентка?Нет.
На самом деле тетка доктор наук и занимает приличную должность в одной очень крупной компании. Зачем ей, чтобы ее называли "Ася"?
Не понятно.
П. С.: еще наблюдение есть насчет того, как Вы себя ведете.
Очень хороший пример фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Посмотрите, сыгранный одним и тем же актером царь..и царь и Бунша появляются в фильме и в гражданской одежде, и в царской..но насколько разное впечатление!помните, как царь надевает вытянутые кальсоны у Шурика?и все равно он остается царем, равно как царская одежда не делает царем Буншу; и все это сыграл один актер!насколько разное впечатление от того, КАК человек себя ведет, как держится и как говорит!

Гость
#48
Гость

у моего парня тоже всегда паспорт спрашивают, а ему 30 и он выглядит на 30)))еще и с бородой и в очках. сейчас его даже у 40калеток спрашивают, все продавцы напуганные проверками)

Мне 24( выгляду точно не старше) и у меня не спрашивают.но я в Украине живу.тут не строго как в России как я поняла

Гость
#49

а что, буква ***** запрещена?новояз?

Гость
#50
Гость

добавлю;я не понимаю, почему все так стремятся выглядеть как дети, "на шешнадцать", какой смысл?что хорошего в том, что тебя называют "мелкой"?даже в том, что Вам алкоголь не продают, имхо, ничего такого уж хорошего нет; нет ничего хорошего в том, что к Вам подходят знакомиться студенты; в молодости хороша свежесть: упругое тело, гладкая кожа, хорошие волосы..любую юную модель возьмите, любую красотку* из инстаграма, актрису-секс-символ..ну ту же Джейн Биркин, например..ни одна из них в свои 20-22 как ребенок не выглядит:-))))так что нечего радоваться тому, что продавщица говорит Вам "ТЫ" вместо "ВЫ", это не говорит о том, что Вы хорошо выглядите;

Правда это.выглядить юно совсем не значит выглядить красивой и даже симпатичной.но это чисто псхологически.если у тебе в 30 не продают алкоголь.кажется ты купила себе вечную молодость.круто же и греет душу