Гость
Статьи
Красота для малоимущих

Красота для малоимущих

Девочки, не нужно только смеяться и осуждать . Небольшое предисловие ,я родилась в очень бедной семье ,воспитывала меня и двух моих сестёр мама и бабушка . Жили тяжело , выживали точнее ,как могли . Я с 17 лет после школы сразу пошла работать мед регистратором в поликлинику, потом отучилась на мед сестру . Сейчас ей и работаю. Зп в поликлинике на участке 28.000. Я снимаю квартиру ,ипотеку конечно никто не даст . От зп остаётся ровно половина ,на это нужно жить ,одеваться, кушать и тд . Вопрос вот в чем: как быть красивой при небольшом бюджете ? Мне 30 лет, денег как вы понимаете не хватает на все эти ногти ,ресницы, про косметологов молчу вообще. Так вот,наверняка я не одна такая ,кто не может много себе позволить ,но хочет быть красивой . Расскажите ,как ухаживаете за собой ,имея минимальный бюджет . Потратить больше 1500 точно не смогу . Может какие то крема есть, не дорогие,но не плохие, и тд . Спасибо большое. #финансы #косметика

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я далеко не бедствую, но уже давно пользуюсь беларусской косметикой и я в восторге.

Гость
#2

Все можно научиться делать самой. Внешний вид это предел всего внутреннее состояние организма - сбалансированное здоровое питание, сон, свежий воздух. Не придавайте огромное значение кремам и т.д, он. Огромной разницы не сделают если вы высыпаетесь и не бываете на свежем воздухе (поверьте, я получаюсь хорошими кремами за 80-100 евро за баночку, но чудеса они не творят так как вторит хороший отдых и здоровый образ жизни)

Гость
#3

ты нищебродка а запросы у тебя огого- косметолог, ногти...многие всю жизнь живут без этого
а спрашивать про дешевый крем даже странно как-то, вон кремы есть по 100 рублей, так же и с декоративной косметикой...зайди в любой магазин кроме летуалей

Гость
#4
Алеся

Я далеко не бедствую, но уже давно пользуюсь беларусской косметикой и я в восторге.

а мне она совсем не нравится, уж лучше отечественная

Гость
#5

бегай по утрам, делай растяжки и высыпайся. И не надо будет крем, когти и ресницы как мохнашка на пилотке

#6

как советовать когда непонятно что в исходнике, одно понятно что мед сестра может очень неплохо подрабатывать). Знаю одну которая мотается капельницы ставить на дом, прибавка к зп больше чем сама зп.

Гость
#7

Учились плохо, так ведь?

Это какой-то позор (с)
Во-первых, почему не найдете место, где надо работать, а не сидеть на опе? Участковая мс это для пенсионерок и счастливо замужних, нагрузка маленькая и платят мало
Либо подработку в свободное время, у вас его достаточно много при такой должности
Во-вторых, стыдно должно быть спрашивать про косметологию и процедуры. У вас руки откуда? Освойте инъекционную косметологию.

Гость
#8
Селедка в кардигане

как советовать когда непонятно что в исходнике, одно понятно что мед сестра может очень неплохо подрабатывать). Знаю одну которая мотается капельницы ставить на дом, прибавка к зп больше чем сама зп.

То же самое хотела написать

Автор ну Вы чего, у Вас такая специальность, шустрые медсестры даже в регионах 100+ тысяч могут иметь легко, сарафанное радио-капельницы алкашам,уколы детям и тд

Гость
#9
Гость

То же самое хотела написать

Автор ну Вы чего, у Вас такая специальность, шустрые медсестры даже в регионах 100+ тысяч могут иметь легко, сарафанное радио-капельницы алкашам,уколы детям и тд

Они за выезд по 2-3 берут не меньше, добавлю

Гость
#10

Да, про съёмную квартиру. У вас в регионе нет компенсаций арендной платы для медработников, не имеющих своего жилья? У нас есть.

Гость
#11

Никак. Нищета это испытание ежедневное. Тут не до ногтей.

#12

Уделяйте в большей степени уходу, а не макияжу. Присмотритесь к косметике art&fact и aravia, подберите под свой тип кожи. Что касается бюджета для покупки набора: средство для умывания, лосьон/тоник, сыворотка и увлажняющий крем., Вам потребуется около 2-3 тысяч рублей, но этих средств хватит на 2-3 месяца. Брови можно сделать единожды у мастера, а дальше купить краску в тот же оттенок и делать их самой (это очень просто и быстро), маникюр вам как медсестре не положен по санпину и роспотребнадзор за него по голове не погладит, так что стригите ногти коротко. Ресницы стоят от 1,5 до 2х тысяч в регионах в размере классики и за эту сумму можно купить единожды хорошую люксовую тушь и пользоваться ей в течении 6-12 месяцев (давайте не будем врать, что все поголовно меняют ее раз в 3 месяца - это не так).
После того как приведете кожу в порядок вам не потребуется много косметических средств: бб крем корейского бренда (на выход), пудра белого цвета за 300-400р от любого массмаркета на вб, хорошая туш, небольшая палетка теней, прозрачный гель для бровей, помада одна нежного, другая яркого оттенка. Наберите в корзину все эти средства и посмотрите сколько денег вам нужно отложить на их покупку.
Надеюсь мои советы пригодятся.
Что касается вашей фигуры попробуйте тренировки длительностью в 30 минут на ютуб канале tgym. Вы быстро придете в форму.

Гость
#13
Луна

Уделяйте в большей степени уходу, а не макияжу. Присмотритесь к косметике art&fact и aravia, подберите под свой тип кожи. Что касается бюджета для покупки набора: средство для умывания, лосьон/тоник, сыворотка и увлажняющий крем., Вам потребуется около 2-3 тысяч рублей, но этих средств хватит на 2-3 месяца. Брови можно сделать единожды у мастера, а дальше купить краску в тот же оттенок и делать их самой (это очень просто и быстро), маникюр вам как медсестре не положен по санпину и роспотребнадзор за него по голове не погладит, так что стригите ногти коротко. Ресницы стоят от 1,5 до 2х тысяч в регионах в размере классики и за эту сумму можно купить единожды хорошую люксовую тушь и пользоваться ей в течении 6-12 месяцев (давайте не будем врать, что все поголовно меняют ее раз в 3 месяца - это не так).
После того как приведете кожу в порядок вам не потребуется много косметических средств: бб крем корейского бренда (на выход), пудра белого цвета за 300-400р от любого массмаркета на вб, хорошая туш, небольшая палетка теней, прозрачный гель для бровей, помада одна нежного, другая яркого оттенка. Наберите в корзину все эти средства и посмотрите сколько денег вам нужно отложить на их покупку.
Надеюсь мои советы пригодятся.
Что касается вашей фигуры попробуйте тренировки длительностью в 30 минут на ютуб канале tgym. Вы быстро придете в форму.

Маникюр допустим. Недопустимо покрытие (гель-лак, лак)
Хотя к участковым обычно нет претензий, ведь они не работают в стерильной среде, не делают инвазивных манипуляций

#14

Оставляйте часть денег на косметику, ровно столько, сколько можете потратить без дальнейших проблем с бюджетом. Покупайте в аптеке, с фирмами не заморачивайтесь. Я лично выбираю методом проб. Ну и конечно когда вам нужно какое-то уходое средство просто почитайте на него отзывы в интернете (тт или ютуб) и делайте вывод - брать или нет.

Гость
#15

Это невозможно дешевыми домашними средствами.

Гость
#16

Раньше прилагала больше усилий и меньше средств, даже лучше результат был
Про белорусскую косметику уже писали
Шампуни-маски хорошие есть рублей по 600 сразу за литровые бутылки - экономия и хватит надолго
Маски для волос - масла, горчица для роста волос, никотиновая кислота
Декоративка- тушь 300р, гель для бровей 150р, тоналка или бб крем 400 р, (набор скульптор/хайлайтер/румяна) стоит 400 р, идет также на макияж глаз ; этого хватит на полгода
Большой бутылек Кремля для рук (белита) 200р на полгода
Гигиеничка пантенол 50 р
Для тела контрастный душ, массаж щеткой
С маникюром не знаю что делать.. Как вариант без покрытия, просто следить за формой и длиной и убирать кутикулу апельсиновой палочкой
Педикюр также + пемза/щетка
Волосы - отрастите среднюю длину натуральный цвет

Гость
#17

Ну вы видимо очень далеки от медицины. Если вы не в курсе - инъекционная медицина разрешена в нашей стране только тем ,кто имеет высшее мед образование, а так же ординатуру за спиной . Ну про то ,что нагрузка в поликлинике маленькая-помолчу 😃🤣

Гость
#18
Гость

Ну вы видимо очень далеки от медицины. Если вы не в курсе - инъекционная медицина разрешена в нашей стране только тем ,кто имеет высшее мед образование, а так же ординатуру за спиной . Ну про то ,что нагрузка в поликлинике маленькая-помолчу 😃🤣

Не угадали, я в медицине.
Я не участковая сестра и не собираюсь ей быть
Но как и многие, знаю эту работу, была практика в поликлинике
И работают там реально или предпенсионеры/пенсионеры, или те, кому важнее семья, дети, кому нужно много свободного времени. Работа не пыльная, не сравнить со стационаром

Гость
#19
Гость

Ну вы видимо очень далеки от медицины. Если вы не в курсе - инъекционная медицина разрешена в нашей стране только тем ,кто имеет высшее мед образование, а так же ординатуру за спиной . Ну про то ,что нагрузка в поликлинике маленькая-помолчу 😃🤣

По инъекциям.
Вы как сестра еще на первом курсе изучили технику постановки вв, вм, пк и вк инъекций и сдали квалификационный экзамен.
Да, вы не можете по закону зарабатывать делая инъекции гиалуронки, ботокса и тд. Но что мешает вам освоить эти техники и делать это себе самой. Это законом не запрещено.
Но вы, видимо, реально ничего не научились делать руками ни в колледже, ни на работе. Умеете только перебирать бумажки и тыкать в клавиатуру. Надеюсь, хотя бы рост, вес и артериальное давление измерять вас научили...

Анна
#20

Достаточно правильно питаться, вести активный образ жизни и сторониться вредных привычек. Плохо выглядеть уже не будешь. Из бюджетного сегмента могу еще порекомендовать крем для лица с мочевиной Aravia. На сайте фитомаркет.ру он не такой уж дорогой и, самое главное экономно расходуется, он мне довольно долго служит

Непсихолог
#21

на вашем месте я бы откладывала на обучение на косметолога
меняйте работу на администратора косметологической клиники
заводите любовника
в общем повышайте доход

Тигра
#22

Автор, 30 лет -- это относительная молодость. Главное для красоты - не есть пищевой мусор (фастфуд, чипсы, легкие углеводы, сладости), оставить себе один день в неделю на это пищевое баловство.
Пить много чистой воды (над этим советом хихикают многие, но это действенно).
Высыпаться и ходить в среднем 10 000 шагов в день.
Значимость уходовой косметики сильно преувеличена, особенно в 30 летнем возрасте. Вот уже "за 40" нужны будут косметологические процедуры.
Но к тому времени ситуация с деньгами у вас изменится, совет хороший про косметолога. Даже просто косметолог-эстетист может работать с аппаратами, которых сейчас полно, всякие смас. Которые продают в рассрочку. Грамотно вести инсту, раскручиваться, и будет все у вас хорошо. Косметологи все богатые женщиы.

Форум: Красота
Всего: 50 277 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 099 тем