Гость
Статьи
Учебник по алгебре и …

Учебник по алгебре и матанализу

Добрый день!
Посоветуйте,пожалуйста, эффективный учебник Алгебра и начало матанализа.
Закончила универ, но мозгу скучно. есть потребность порешать, изучить математику. Раньше не было на это времени. У меня IT образование, но математика была слабая. Какие знаете хорошие учебники? Понятные? Если у вас были по программе какие-то хорошие, напишите.
Так же приветсвтую хорошие учебники по физике и программированию.
Заранее всем спасибо.

Анна
7 ответов
Последний — 12 ноября 2014, 13:32 Перейти
1.
Ленивая

Фихтенгольц Г.М. "Основы математического анализа" в 2-х томах,
Берман Г.Н. "Сборник задач по курсу математического анализа"

2.
Юнга
Ленивая

Фихтенгольц Г.М. "Основы математического анализа" в 2-х томах, Берман Г.Н. "Сборник задач по курсу математического анализа"

Ленивая, привет :-) А справочник по высшей математике Выгодского не подойдет? Я правда в математике не очень силен. У меня профилирующие биология и химия.

3.
Гость

Фихтенгольц - классика на все времена!

4.
Гость

Фихтенгольц в 3-х томах!

5.
Гость

Фихтенгольц, конечно!

6.
физик

Плюсую Фихтенгольца, можешь еще к нему взять задачник --- Демидовича. По физике школьная программа --- советский учебник Ландсберга, вузовская --- лекции Фейнмана. Если хочется очень крутого, то Ландау и Лившиц, но одного матанализа тут будет мало. По программированию --- "Структура и интерпретация компьютерных программ", он бесплатный, загугли.
ретация

7.
топот котов
Юнга

... А справочник по высшей математике Выгодского не подойдет? ...

Книга на все вермена! А еще я очень рекомендую в ю-тюбе набрать "СЗТУ математика", лекции читает Потапенко, очень хорошо объясняет. Я, кстати, ходил в 90-е ему на консультации...