Гость
Статьи
По каким критериям …

По каким критериям нужно подбирать сумку? Научите пожалуйста!

Мне хочется такую сумочку в подарок преподнести (фото тут: mospel.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/b3784be1192096259767d8be484335d6.jpg). На вид вроде презентабельна, натуральная кожа, написано "окрашено натуральными красителями".
Цена не останавливает.
Адресат - неработающая в меру обеспеченная домохозяйка с кучей свободного времени. Практичная.
По каким критериям нужно подбирать сумку? Научите пожалуйста!

Lizard
11 ответов
Последний — Перейти
Vizavi
#1

сумку выбирают по функциональности, ну типа если только в офис - то эта, если шоппинговать на отдыхе, то другая.
Мне эта сумка показалась скучной. Я бы выбрала ярче, легкую, без кучи застежек-молний-замков-карманов, элегантная у меня уже есть. Вместительные не люблю, как положишь что-нить, так и сгинаешься под ней.
Считается, что сумка и обувь должны сочетаться по цвету, фактуре.

протестующая
#2

Чесно сказать сумка на фото мне не понравилась. А вообще каждый вибирает что ему нравится, не обязательно что бы сумка в цвет обуви была, главное что бы была "в тему"!

Эльза
#3

Мне тож сумка на фото не очень (но это всего лишь на мой вкус, кому то она будет бомбейская). Я выбираю сумку по принципу - нравится - не нравится.И еще - в последнее время стараюсь не покупать черные сумки. Вот и все. Да, и цвет в цвет подбирать обувь и сумку ИМХО безвкусица,это когда человек не может красиво сочетать одежду и следует банальным "правилам". Правильно написала протестующая - главно, что бы в тему было.

Гость
#4

Тьфу, опять эти провинциалки, или москвички у которых родители из Зажопинска, будут доказывать, что подбирать сумку и обувь по цвету - безвкусица! Вся эта ваша мода, одеваться абы как, пошла элементарно от того, что приезжая в столицу, у вас не было ни времени, ни денег, чтобы была хотя бы элементарная сочетаемость! Проще одеться абы как и объявить, что так и было задумано, это дескать стиль такой, европейско-зажопинский... И "москвички" такого же розлива - еще у родителей эйфория не прошла, от того, что они "омосквичились", а детишки уже спешат доказывать, что им, как москвичам, уже ничего доказывать не нужно, поэтому кеды и пуховик - самая что ни на есть столичная одежда!:)) Ну ладно, пусть ходят как хотят, в конце концов нормальные люди знают, что в одежде и подборе аксессуаров нужна либо определенная сочетаемость, либо нейтральный вариант.

розовая пантера
#5

важный момент: рост хозяйки сумки. очень крупным дамам лучше избегать тонких клатчей, а субтильным девушкам - огромных баулов.

Maribu
#6

Считаю, что сумка должна подходить обязательно по фактуре (материалу), остальное -не так важно. По цвету можно подобрать аксессуары к сумке. Сумка может быть единственной в своем цвете, но в общем сочетаться с другимтами цветами. Рост тоже важен. Некрасиво к массивным сапогам маленькая сумка и наоборот. Т.е здравый смысл должен присутствовать. Глупо смотрятся клатчи на каждый день в магазин или здоровые сумки через плечо к вечернему платью.

#7

Мне лично главное, чтобы помещались в нее мои книги и ноут. А на вечера, прогулки и бары, конечно не такие палатки, а нежные и изящные сумочки.

котя
#8

В принципе сумка "на все руки", но имхо, неработающей женщине такая не очень нужна. Если, конечно, она не одевается в магазин как в офис. А какой стиль-то у адресата? А вообще, дамы, пора б уже различать "купить для себя" и "купить в подарок". Для себя - хоть темно-зеленую крокодиловую (тем более что это как раз тема). Но в подарок, да еще не зная точно стиля одежды и имеющегося гардероба получателя, однозначно надежнее и корректнее будет выбрать более классический вариант. В данном случае речь не о вашем личном вкусе и предпочтениях в одежде, а об умении делать правильные корректные подарки.

#9

Выбор сумки начинайте с цвета. Как правило, многие марки делают разные варианты сумок одного тона. Когда с первым вы определились ? дальше можно рассматривать вариации форм и моделей. Такой подход существенно экономит время.

#10

Выбранная вами сумка должна соответствовать вкусу и гардеробу вашей подруги.Присмотритесь,что она предпочитает и чего.по вашему мнению ей не хватает. Домохозяйка-это еще не значит,что она ходит только с баулами по магазинам,забивая их едой. Если она любит ходить в театр или на выставки какие-то.то подарите ей маленькую изящную сумочку для театра,в магазине домани очень большой выбор-и материал и цена достойны,чтобы подарить эту вещь и ее будут использовать,а не положат в шкаф.

http://s40.radikal.ru/i089/1201/84/e77b2554c428.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1201/66/194f6457f4c6.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1201/cc/ed65dcbb8269.jpg

Гость
#11

1. стиль

2. цвет

3. использование

4. имеются ли другие сумки

я бы посоветовала стандарт - небольшая, в темно-коричневых цветах и которая подходит под класический стиль - ее можна взять куда-угодно.

типа ╧4,7 http://bijubag.ru/index.php?cPath=76&sort=products_sort_​order&page=2

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: