Гость
Статьи
Уменьшить размер …

Уменьшить размер серебряного кольца

Девочки подскажите плз, можно ли уменьшить размер серебряного колечка? Золото все таки более мягкий и плавкий металл ,а вот насчет серебра я как то сомневаюсь.Кто знает или сталкивался с такой же проблемой,напишите пожалуйста.

Белка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно конешно. не руками же уменьшают.

Масяон
#2

Если колечко обычное-типа обручальное,то можно без проблем.а если с чем-нибудь типа узора или вставки,то не получится.Его же перепаивают,а при нагревании оно портится.

Белка
#3

Кольцо достаточно мощное с узором и большим камнем,но там,где обычно мастер срезает лишний метал,оно обычное -без узоров и каких либо вставок.

Гость
#4

2, не обязательно перепаивать. мне кольцо уменьшали на станке просто "сжимая" его. только да, с камнями не берут и с узорами тоже.

Йа
#5

Просто придется вынуть камень (если есть) , потом сжать, потом вставить камень.... Это будет довольно дорого.... Иногда легче купить новое)))))

#6

Я вот не уменьшала а наоборот увеличивала размер,тоже серебро.Кольцо у меня было в виде глаза(как вот египтяне русуют,с такими стрелками),а зрачок-янтарь,довольно большой.И ничего взялись,при том что это было литьё,камень вытащили,раскатали,а потом назад вклеили и взяли с меня 650 рубликов.

Белка
#7

Странно 6. Мне когда золотое кольцо уменьшали в размере,просто срезали ободок с низу кольца ,сжали и сплавили ,не трогая камушек естественно.

#8

7,почитайте повнимательнее,я не уменьшала,а УВЕЛИЧИВАЛА.

Л.Бьёнс
#9

сходите в ювелирную мастерскую и узнайте- делов-то.

Белка
#10

6 Я ошиблась номером,писала для 5

Гость
#11

Девушки,как думаете мне кольцо сваровски увеличат немного?или не стоит рисковать?

Гость
#12

а мне сваровски уменьшить надо - вот тоже боюсь((( там еще и камушек большой( эх(((

Михаил
#13
Белка

Девочки подскажите плз, можно ли уменьшить размер серебряного колечка? Золото все таки более мягкий и плавкий металл ,а вот насчет серебра я как то сомневаюсь.Кто знает или сталкивался с такой же проблемой,напишите пожалуйста.

В ювелирной мастерской, знаю как раз на Старом Арбате, в центре, делал там и на заказ обручалки и ремонтирую по необходимости, хороший ювелир. Адресм и тел на сайте есть www.goldstudiya.ru

аля
#14

Мне объяснили так: "мы можем уменьшить ваше кольцо (с камнем), но через некоторое время оно потемнеет, говорим это прямо. В других мастерских с радостью возьмутся, но не предупредят о таких последствиях". А без ущерба кольцу можно что-то придумать, но обойдется в районе 1000руб. (а кольцо мое стоило 2000, так что сказала спасибо и ушла).

Елена
#15

Я сама уменьшала позолоченное кольцо-часы. Просто разрезала кусачками с обратной стороны и маникюрной пилкой спилила с обоих сторон (с одной стороны сверху, с другой - снизу) половину ширины и 2 мм в длину. Получилось безразмерное кольцо. У меня широкие косточки на пальцах и "родной" 16 размер "не проходит". А так - всё замечательно!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема