Гость
Статьи
Обручальное кольцо …

Обручальное кольцо оказалось впритык, можно как-то уменьшить объем пальца?

Делали кольца на заказ, сегодня мой МЧ их привез. И мое оказалось впритык, т.*****. одеть-то я его могу и снять без проблем, но на руке смотрится ужасно (палец просто перетянут), когда мерила кольца чтобы подобрать размер - все было нормально, выбранный размер совпадал на руке смотрелось отлично. Почему сейчас не подошло - понять не могу, вроде не отекла, даже похудела на 2 кг с момента заказа колец. Есть мысль, что напортачили мастера, т.к. бюджет мы строго оговаривали, возможно они не умещались вот и уменьшили чуток. Переделать кольцо просто не успеют(оно и по кругу бриллиантами отделано, и не литое, а фигурное), свадьба в понедельник, я в истерике. Т.*****. у меня есть еще бабушкино кольцо аля "шмат золота бочкообразный", но смысл то был в том, что у нас должны были быть одинаковые кольца, только мое с бриллиантами, а его без, и фотографии хотели, когда друг другу кольца одеваем и видеосъемка будет... Сижу, втираю в безымянный палец крем для похудания как *****, не знаю, что делать...

Лена
69 ответов
Последний — Перейти
Правда
#1

Не проще ли "растянуть" кольцо? у меня знакомая так сделала..

Гость
#2

капец.... кольцо раскатать стоит 250 рублей, и 15 минут времени. палец еще отрежь, нечего жать и перетягивать будет

Гость
#3

Свадьба в понедельник? Что, правда?

Гость
#4

А палец вы никак не уменьшите. Отменяйте свадьбу раз такое дело. Не судьба, значит ((((

Врач- патологоанатом
#5

Автор, купите пока что обычные кольца. А уж после свадьбы отправляйтесь к мастерам с претензией.

Гость
#6

ну судьба кольцо расширить? в любой ювелирной мастерской делов на 5 минут.

Золотое Руно
#7

Автор, худейте и пальцы тоже похудеют))))))))))))))

Гость
#8
Гость

Свадьба в понедельник? Что, правда?

Это в какой стране по понедельникам женят?

Гость
#9

в ювелирной мастерской тебе за 300-500 рублей увеличат диаметр кольцо минут за 15.. ))

Автор - ты тупая совсем? Или из аула?

Дуська
#10

Не судьба замуж выходить ! Знак свыше )))

Ёжа
#11
Гость

ну судьба кольцо расширить? в любой ювелирной мастерской делов на 5 минут.

+1000

Лена
#12
Гость

в ювелирной мастерской тебе за 300-500 рублей увеличат диаметр кольцо минут за 15.. ))

Автор - ты тупая совсем? Или из аула?

Ну, это ты, наверно из аула, раз читать не умеешь. У меня не обычное целое кольцо, написала же. Его так просто не увеличить, уже обращалась в мастерскую и все ближайшие.

Лена
#13
Гость

Это в какой стране по понедельникам женят?

Мы не в ЗАГСе женимся, у нас сотрудник ЗАГСа приглашен по договоренности.

Лена
#14
Золотое Руно

Автор, худейте и пальцы тоже похудеют))))))))))))))

Я при росте 176 вешу 59 кг, не в весе дело.

Лена
#15

М-да, вы реально все читать не умеете. Если бы кольцо было так просто уменьшить, я бы тут не писала.

Лена
#16
Врач- патологоанатом

Автор, купите пока что обычные кольца. А уж после свадьбы отправляйтесь к мастерам с претензией.

Да обычные-то купить можно, только куда их потом девать? Да и настроение испорчено.

Гость
#17

Автор, назовите город, в котором загс регистрирует браки в понедельник

Лена
#18
Гость

Автор, назовите город, в котором загс регистрирует браки в понедельник

Я уже написала, см. ответ 13. А город - Москва.

Гость
#19

ну кольцо же налезает хоть как-то? будете фотографироваться, просто согните палец немного и припухлости не будет видно. если кольцо по кругу в бриллиантах, после свадьбы вставите еще один и кольцо расширится. палец навряд ли похудеет за 2 дня. воды поменьше пейте.

Гость
#20

Автор, у нас было нечто похожее, лень расписывать. Сделали так: купили простые золотые кольца, гладкие, 585 пробы. И купили бижутерийное кольцо, практически копию того, что было заказано у ювелира. На свадьбе жених надел мне гладкое золотое, вблизи фоталась в бижутерийном. Перед отъездом в путешествие отдали кольца ювелиру с претензий, они его переделали. А отдыхать полетели с простыми золотыми.

Правда, смех в том, что ношу я до сих пор простое, хотя то навороченное исправили))) потому, что оно не было похоже на обручальное и было непонятно, что я замужем + просто удобно гладкое

Вам удачи

Лена
#21
Гость

ну кольцо же налезает хоть как-то? будете фотографироваться, просто согните палец немного и припухлости не будет видно. если кольцо по кругу в бриллиантах, после свадьбы вставите еще один и кольцо расширится. палец навряд ли похудеет за 2 дня. воды поменьше пейте.

Да я уже думаю, что попрошу фотографа и оператора вообще руки не снимать. Обидно конечно вышло.

Гость
#22
Лена

Мы не в ЗАГСе женимся, у нас сотрудник ЗАГСа приглашен по договоренности.

Сказки не рассказывайте.

Сама работаю в ЗАГСе, правда я разводами занимаюсь.

Ни один сотрудник ЗАГСа не работает по договоренности в выходные поскольку все данные о регмстрации брака (вместе с вашими паспортными данными)

заносятся в компьютер в день бракосочетания и данные сразу же поступают в центральную службу по России. А в воскресенье и в понедельник центральная служба не работает и все аппаратура выключена.

Кроме это все книги по регистрации брака по выходним сдаются в архив, который пломбируется. Ни один сотрудник не вправе содрать пломбу. Это уголовное дело.

Лена
#23
Гость

Автор, у нас было нечто похожее, лень расписывать. Сделали так: купили простые золотые кольца, гладкие, 585 пробы. И купили бижутерийное кольцо, практически копию того, что было заказано у ювелира. На свадьбе жених надел мне гладкое золотое, вблизи фоталась в бижутерийном. Перед отъездом в путешествие отдали кольца ювелиру с претензий, они его переделали. А отдыхать полетели с простыми золотыми.

Правда, смех в том, что ношу я до сих пор простое, хотя то навороченное исправили))) потому, что оно не было похоже на обручальное и было непонятно, что я замужем + просто удобно гладкое

Вам удачи

Повезло вам, в плане того, что бижутерию похожую нашли. Наши кольца-то авторские, похожее не найдешь. Но чувствую, что действительно придется обычные покупать.

Гость
#24

Автор 23, ну у нас тоже не 1 в 1 было, но вы поймите, что ни один человек, кроме вас самой на эти нюансы внимания не обратит и не заметит)) даже моя лучшая подруга разницы не увидела. Как нам, это никому не важно))

Гость
#25

а вообще не понимаю я этого дебилизма современного. Обручальное кольцо на то и обручальное, чтобы было всем понятно - человек женат\замужем, а сейчас такие обручалки, что хрен поймешь... И зачем? Неумные понты какие-то..

Лена
#26
Гость

Сказки не рассказывайте.

Сама работаю в ЗАГСе, правда я разводами занимаюсь.

Ни один сотрудник ЗАГСа не работает по договоренности в выходные поскольку все данные о регмстрации брака (вместе с вашими паспортными данными)

заносятся в компьютер в день бракосочетания и данные сразу же поступают в центральную службу по России. А в воскресенье и в понедельник центральная служба не работает и все аппаратура выключена.

Кроме это все книги по регистрации брака по выходним сдаются в архив, который пломбируется. Ни один сотрудник не вправе содрать пломбу. Это уголовное дело.

Не знаю, мы не конкретно с сотрудником договаривались, что он "втихаря" придет. У них отдельный прайс на нужную дату и время.

Гость
#27

Автор - купите классические обручальные кольца будьте счастливы.

ЗЫ: Тоже не верится, что в ВЫХОДНОЙ день регистрируют бракосочетание, да даже и выездно

Гость
#28

Автор. Не позорьтесь. Не знаете специфику работы ЗАГСа, лучше помолчите.

Все регистрации по России заносятся в электронном и в письменном виде с точностью до минут. В выходние и праздники ни у одного сотрудника доступа к этому нет.

Лена
#29
Гость

а вообще не понимаю я этого дебилизма современного. Обручальное кольцо на то и обручальное, чтобы было всем понятно - человек женат\замужем, а сейчас такие обручалки, что хрен поймешь... И зачем? Неумные понты какие-то..

Знаете, у нас вполне можно понять, что это именно обручальные кольца. Есть знакомых, у которых действительно не смотрятся как обручальные. А вот насчет "понтов" - это не надо, если вам нравится бочкообразная "классика", ваше право, у нас же другое мнение.

Гость
#30
Лена

ГостьСказки не рассказывайте.

Сама работаю в ЗАГСе, правда я разводами занимаюсь.

Ни один сотрудник ЗАГСа не работает по договоренности в выходные поскольку все данные о регмстрации брака (вместе с вашими паспортными данными)

заносятся в компьютер в день бракосочетания и данные сразу же поступают в центральную службу по России. А в воскресенье и в понедельник центральная служба не работает и все аппаратура выключена.

Кроме это все книги по регистрации брака по выходним сдаются в архив, который пломбируется. Ни один сотрудник не вправе содрать пломбу. Это уголовное дело.

Не знаю, мы не конкретно с сотрудником договаривались, что он "втихаря" придет. У них отдельный прайс на нужную дату и время.

Вы вообще- то в ЗАГСе регистрируетесь или в левой конторе?

Даже церковь не венчает по понедельникам.

Лена
#31
Гость

Автор. Не позорьтесь. Не знаете специфику работы ЗАГСа, лучше помолчите.

Все регистрации по России заносятся в электронном и в письменном виде с точностью до минут. В выходние и праздники ни у одного сотрудника доступа к этому нет.

Вы знаете, биометрические паспорта делаются только по месту вашей прописки. Есть даже постановление об этом. Меня так развернули, т.к. я прописана в квартире родителей, а живу со своим женихом. А знакомые делали через фирму, которая гонит все черз один паспортный стол, хотя, вроде как по закону - нельзя. Намек понятен? Так что вы не позорьтесь. Мы все таки в России живем, у нас все можно.

Гость
#32
Лена

Мы все таки в России живем, у нас все можно.

Ну так, поди и переделай свое кольцо, если все можно. Чего ты людям тогда голову-то морочишь?

Гость
#33

У них отдельный прайс на нужную дату и время.

Нет в ЗАГСах таких прайсов на выходные. В крупных городах точно.

Лена
#34
Гость

Ну так, поди и переделай свое кольцо, если все можно. Чего ты людям тогда голову-то морочишь?

Не нужно утрировать.

Гость
#35
Лена

ГостьАвтор. Не позорьтесь. Не знаете специфику работы ЗАГСа, лучше помолчите.

Все регистрации по России заносятся в электронном и в письменном виде с точностью до минут. В выходние и праздники ни у одного сотрудника доступа к этому нет.

Вы знаете, биометрические паспорта делаются только по месту вашей прописки. Есть даже постановление об этом. Меня так развернули, т.к. я прописана в квартире родителей, а живу со своим женихом. А знакомые делали через фирму, которая гонит все черз один паспортный стол, хотя, вроде как по закону - нельзя. Намек понятен? Так что вы не позорьтесь. Мы все таки в России живем, у нас все можно.

Биометрические паспорта не дают с точностью до минуты, а вот регистрация брака идет в центральную базу данных с точностью до минуты. Все это дублируется в архивных книгах аж 4 раза. Книги разные.

Не путайте получение паспорта и бракосочетание и не позорьтесь.

Гость
#36
Лена

Не нужно утрировать.

Заплатите миллион и вам новое кольцо сделают за час. Точно такое же.

Но если даже у вас будет куча денег,вы все равно не сможете войти в базу данных ЗАГСа.

Ну только если ваш сотрудник хакер. Пока до этого никто не додумался.

Гость
#38

Люди,а чего вы так прицепились к этому понедельнику то?!

Да даже если и придумал автор, ну и чего. вопрос стоял в другом!

По теме.Автор, купите обычные, смотрятся некоторые очень даже красиво, гладко, изящно) А после переделаете свои у мастера

Гость
#39
Гость

Заплатите миллион и вам новое кольцо сделают за час. Точно такое же.

Но если даже у вас будет куча денег,вы все равно не сможете войти в базу данных ЗАГСа.

Ну только если ваш сотрудник хакер. Пока до этого никто не додумался.

Какая вам разница? Понедельник не понедельник, кто куда кого и в какие базы занесет

Гость
#40
Гость

ЛЕНА ПИСТА БОЛКА!! ))

Да нет, она просто сочинительница, которая думает ну дали ей свидетельство о браке и все.

Ан нет, все заносится в базу данных ЗАГСа и базу данных всех брачующихся в России.

Кроме этого все заносится в книги регистрации браков. А их 4 .

Со всеми данными брачующихся и тех, кто регистрирует брак.

#41

Автор, ни в коем случае не навязываю такой способ. но все же расскажу. Я когда пила фуросемид (это ядерное мочегонное средство), с меня так выходила вода,что пальцы на руках были похожи на косточки обтянутые кожей.прям костлявая такая кисть становилась.И все мои кольцп становились мне на ол размера-размер велики. Я их просто не носила,потому что спадывали с пальца.

Гость
#42
Гость

ГостьЗаплатите миллион и вам новое кольцо сделают за час. Точно такое же.

Но если даже у вас будет куча денег,вы все равно не сможете войти в базу данных ЗАГСа.

Ну только если ваш сотрудник хакер. Пока до этого никто не додумался.

Какая вам разница? Понедельник не понедельник, кто куда кого и в какие базы занесет

Это для вас ерунда.

Но все делается четко и по минутам. Чтобы не было в нашей стране многоженцев. А центральная база данных единая по стране.

Врач- патологоанатом
#43
Love in the air

Автор, ни в коем случае не навязываю такой способ. но все же расскажу. Я когда пила фуросемид (это ядерное мочегонное средство), с меня так выходила вода,что пальцы на руках были похожи на косточки обтянутые кожей.прям костлявая такая кисть становилась.И все мои кольцп становились мне на ол размера-размер велики. Я их просто не носила,потому что спадывали с пальца.

Фуросемид ( или иначе лазикс) - средство для форсированного диуреза. Автор потом и в день свадьбы будет часто бегать в туалет, а это не очень удобно!

Гость
#44
Гость

Заплатите миллион и вам новое кольцо сделают за час.

Какой миллион - за пару тысяч рублей сделают.

Да бредовая тема. Какой идиот оплатит вперед два золотых кольца с бриллиантами полностью и будет ждать, что ему их накануне свадьбы домой пришлют? Это ведь додуматься надо такую чушь написать. В таких случаях не оплачивают сто процентов вперед никогда, только задаток, и делают по несколько примерок, примеряют уже готовые и только после этого расплачиваются. А к дню регистрации все уже готовенькое по коробочкам разложено и ждет своего часа.

#45
Врач- патологоанатом

Фуросемид ( или иначе лазикс) - средство для форсированного диуреза. Автор потом и в день свадьбы будет часто бегать в туалет, а это не очень удобно!

я и сказала сразу,что не навязываю такой способ. у меня мало того что в туалет бегала каждые 20 минут, состояние было ужасное:слабость,головокружение,отсутсвие аппетита,судороги.И глаза впалые,что не красиво,старит и страшным лицо становится. но вот то, что визуально худеешь на 3-4 кило - это факт! я от отеков так спасалась,важные мероприятия были, а у меня лицо отекало как у алкоголички.после фуросемида лицо становилось точеным,скулы даже обозначивались,коих никогда в помине не было.

Гость
#46
Гость

ГостьЗаплатите миллион и вам новое кольцо сделают за час. Точно такое же.

Но если даже у вас будет куча денег,вы все равно не сможете войти в базу данных ЗАГСа.

Ну только если ваш сотрудник хакер. Пока до этого никто не додумался.

Какая вам разница? Понедельник не понедельник, кто куда кого и в какие базы занесет

Все дело в том, что если будет расхождение в базе данных ЗАГСа, базе данных по Росии и в учетных книгах, то любой адвокат, да и вообще любое заинтересованное лицо может признать брак недействительным.

Поэтому все записи в наши амбарные книги

и передача данных делается почти одновременно.

Все точно, лаконично и по порядку.

А к автору я прицепилась потому что соврала в одном, значит врет и во всем остальном.

Гость
#47
Love in the air

я и сказала сразу,что не навязываю такой способ. у меня мало того что в туалет бегала каждые 20 минут, состояние было ужасное:слабость,головокружение,отсутсвие аппетита,судороги.И глаза впалые,что не красиво,старит и страшным лицо становится. но вот то, что визуально худеешь на 3-4 кило - это факт! я от отеков так спасалась,важные мероприятия были, а у меня лицо отекало как у алкоголички.после фуросемида лицо становилось точеным,скулы даже обозначивались,коих никогда в помине не было.

А я фуросемитом давление сбивала.

Гость
#48

автор-врушка)) вот на самом деле будешь выходить замуж и проблеммы с кольцом будут. вспомнишь что врать карму портить

Гость
#49

не вижу другого выхода как отменить свадьбу

Улитка
#50
Гость

Какой идиот оплатит вперед два золотых кольца с бриллиантами полностью и будет ждать, что ему их накануне свадьбы домой пришлют? Это ведь додуматься надо такую чушь написать. В таких случаях не оплачивают сто процентов вперед никогда, только задаток, и делают по несколько примерок, примеряют уже готовые и только после этого расплачиваются. А к дню регистрации все уже готовенькое по коробочкам разложено и ждет своего часа.

++++++++

автор скорее всего через интернет кольца заказала, и ей их прислали в последний момент.