Гость
Статьи
Ювелирные изделия из …

Ювелирные изделия из золота и гипса можно мочить?

В ювелирных магазинах часто стали встречаться изделия из золота с мелкими камнями которые зафиксированы гипсом. Сам продавец сказал что это гипс и нельзя чтобы изделие попало под воду. Т.*****. если купить например такое кольцо и помыть с ним руки, все камни выпадут?Может у кого-то есть такие изделия расскажите как они носятся?

Автор_Тор
20 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

маразм какойто - в золоте на гипсе крепить камни. еще бы на пластилин ставили. Автор, может, это не золото?

.
#2

золото точно, а вот по-поводу гипса я тоже сомневаюсь!

Может она там в какой-то концентрации?

#3

)))) Автор, Вы шутите???

ГостьЯ
#4

Во блин, че только не придумают, по-моему какой то бред про этот гипс

Жена
#5

Тоже впервые слышу чтобы камни вообще на что-то крепили(клей, гипс и т.д.).

.
#6

нет, я не шучу.

Мне очень понравилась такая вещица, но я в ней сомневаюсь, чтобы она не оказалась "одноразовой", все-таки не дешовка!

Alouette
#7

значит это не гипс. залезьть в инет и там почитайте, быть не может - гипс в золоте

Жена
#8

Интересно, а как Вы определи что она не дешовка? По цене магазина?

Жена
#9

дешевка* конечно

Alouette
#10
Жена

Тоже впервые слышу чтобы камни вообще на что-то крепили(клей, гипс и т.д.).

кстати, у настоящих камней в настоящем золоте никогда не будет закрыто дно. Потому, что камни должны "играть". Если дно приклеено - это подделка

#11
Alouette

кстати, у настоящих камней в настоящем золоте никогда не будет закрыто дно. Потому, что камни должны "играть". Если дно приклеено - это подделка

Об этом и говорю)

франция
#12
Alouette

значит это не гипс. залезьть в инет и там почитайте, быть не может - гипс в золоте

может :-)...золотые зубы,например :-)

Юлла (с работы)
#13

ювелирный клей. не покупайте такое - камни должны крепиться металлом - карст или крапаны.

Вау гречка
#14

У меня много сербряных изделий, с клеенными камнями. Мочу, все в порядке.

ювелир
#15

все нормально) мочить можно))) это специальный гипс-пластик)) двух составный, в них вставляют камни сваровский(либо аналогичные ему), и он твердеет) единственное ) вы покупаете гипс по цене золота) когда решите сдать золото в ломбард ) будите шокированы кол-во золота в данном изделии )

ОЛЯ
#16

*** КАК ВСЕГДА...

Гость
#17

У меня есть такое колечко, смотрится очень красиво!!! А те кто пишут что такого не бывает, когда вы в последний раз в ювелирных магазинах вообще были???

Гость
#18

так делают только когда камни слишком маленькие вернее это уже не камни а осколки ...и по другому их закрепить не выйдет ...только наклеить на изделие ...

Анастасия
#19

SKDARINA - Московский Ювелирный завод, его могу рекомендовать стопроцентно, так как все мои украшения — это их золото, качество великолепное! Гуглите, у них есть шоу рум и интернет магазин. skdarina.ru

Гость
#20

У меня серьги с камнями, и камни всавлены в гипс. Но меня интересует только один вопрос, как их чистить, так как гипс с годами по желтел.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: