Гость
Статьи
Как научиться следить …

Как научиться следить за собой?

Больше всего это касается гардероба. Постоянно попадаю в такие ситуации: назревает какое-то мероприятие, я очень люблю выглядеть красиво, но почему-то забиваю на это. И вот у меня почти нет в шкафу нарядных вещей. И всегда такая ситуация: я с горящим задом бегаю, ищу что-то, не успеваю ничего продумать, и иду в старом. Как «приучить» себя, не знаю, ухаживать за собой и следить за своим внешним видом? #внешность

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Тренируйте насмотренность просматривая различные образы, луки в пинтересте. Ищите похожую одежду, составляйте образы

Гость
#2

фэшн блогеров посмотрите, если время есть

Гость
#3

Заранее в шкафу Луки подготовь, лето, весна, что с чем одеть, повесь на плечики, снизу туфли поставь. Раз и одела, главное не потолстеть)

Гость
#4

Покупайте одежду на торжество заранее. Например, на Новый год можно искать платье уже в ноябре. Хотя бы за месяц, особенно, если покупаете в интернете, чтобы было время выбрать.

Гость
#5

У меня по простому все - маникюр с шилаком 2 раза в месяц . Педикюр с ним 1 раз в месяц . Тонировка волос раз в 1,5 месяца . Чистка лица раз в месяц. Более глобальные процедуры уже косметолог и парикмахер выстраивает и говорят когда делать . С одеждой - есть базовый гардероб и покупаю раз в сезон «по сезону» что-то на выход . Исключение зима - каблуки и 2 шубы уже пару лет . Редко надеваю тк в основном на машине

Гость
#6
Гость

Заранее в шкафу Луки подготовь, лето, весна, что с чем одеть, повесь на плечики, снизу туфли поставь. Раз и одела, главное не потолстеть)

НАДЕЛА!

Гость
#7

Нечего надеть на праздник, потому что повсюду идёт пропаганда базового гардероба, серого, бежевого, чёрного, база, база, база, это рутина, серость, обыденность, на каждый день пойдёт, а вот к праздникам никто не учит одеваться, и это факт! Сейчас в продаже много вещей с паиетками, металлика, но и их затянули в базу, призывают носить днём на работу тд. А вот приличный праздничный гардероб составить никто не учит. Единственное, что говорят, обвесьте базовый гардероб аксессуарами, добавь бижутерию, клатч и туфли поменяйте на лодочки. Но всё равно не то.

Гость
#8
BellaEtel

Тренируйте насмотренность просматривая различные образы, луки в пинтересте. Ищите похожую одежду, составляйте образы

Я сейчас этим занимаюсь, и, кстати, действительно помогает!

Гость
#9
Гость

Заранее в шкафу Луки подготовь, лето, весна, что с чем одеть, повесь на плечики, снизу туфли поставь. Раз и одела, главное не потолстеть)

О, это идея, кстати)
Но я как раз на массонаборе, так что «не потолстеть» в моем случае в обратную сторону работает 😂

Гость
#10
Гость

Покупайте одежду на торжество заранее. Например, на Новый год можно искать платье уже в ноябре. Хотя бы за месяц, особенно, если покупаете в интернете, чтобы было время выбрать.

Ой да, это точно! Сейчас ринулась, все доставки минимум послезавтра, а меро как раз послезавтра утром, времени на примерку даже нет))

Гость
#11
Гость

Нечего надеть на праздник, потому что повсюду идёт пропаганда базового гардероба, серого, бежевого, чёрного, база, база, база, это рутина, серость, обыденность, на каждый день пойдёт, а вот к праздникам никто не учит одеваться, и это факт! Сейчас в продаже много вещей с паиетками, металлика, но и их затянули в базу, призывают носить днём на работу тд. А вот приличный праздничный гардероб составить никто не учит. Единственное, что говорят, обвесьте базовый гардероб аксессуарами, добавь бижутерию, клатч и туфли поменяйте на лодочки. Но всё равно не то.

Да одежды полно, есть система типажей двин ларсон, так там на каждый типаж можно найти вдохновение для каждого случая. Единственное, что к этому моменту у тебя уже мильон черных либо неподходящих вещей, и приходится докупать, а это деньги

🍵 чай с жасмином
#12

дисциплина (волосы, кожа, чистая одежда, опрятная обувь) и планирование (список покупок и мероприятий).

Певцу Шаману:)
#13

Только ради Пушистика буду:)

Певцу Шаману:)
#14
Певцу Шаману:)

Только ради Пушистика буду:)

Не пушистого Пушистика:)

Гость
#15
🍵 чай с жасмином

дисциплина (волосы, кожа, чистая одежда, опрятная обувь) и планирование (список покупок и мероприятий).

👍

#16

Уход за собой начинается с перемен в нашем внутреннем состоянии. Ведь сама потребность в этом появляется именно на уровне ощущений. Когда мы проникаемся чувством вдохновения, начинаем ощущать себя женственной, нам даже не приходится напоминать себе делать какие-то уходовые процедуры или заниматься гардеробом. Тогда мы начинаем это делать не потому что "надо", а потому что у нас появляется искреннее желание тратить на это наше свободное время. Для того, чтобы прийти в такое состояние, может быть полезно немного замедлиться, постараться войти в состояние внутренней гармонии и безмятежности, научиться любоваться собой и принимать себя уже сейчас, подмечать свои достоинства радоваться им. Женская психология так устроена, что нам проще начать что-то делать из чувства радости и вдохновения, чем из чувства вины и несоответствия. Поэтому очень важно хвалить себя, восхищаться собой, и тогда появится настроение ещё больше вкладываться в себя, чтобы было ещё больше этого внутреннего восхищения

Непсихолог
#17

автор минимальная вечерняя капсула выглядит довольно просто

на деловое мероприятие:
- черный смокинг женский и мужские ботинки дерби и 3 майки и 1 свитер вечерние к брюкам
- платье коктейльное черное без рукавов и туфли узконосые черные лаковые на шпильке

на свадьбу подруги (корпоратив, деловое мероприятие) летом:
- светлый брючный костюм пастельных тонов например нежно-голубой и 2 блузки к нему и туфли в цвет
- платье голубое в цвет костюма, которое сочетается с жакетом от брючного костюма
- платье коктейльное более свободное а-силуэта например бежевое и туфли светлые бежевые

на НГ зимой
- платье коктейльное яркое например серебристое по колено
или в пол с вырезом по диагонали и открытыми руками

на романтическое свидание
- свитер белый паутинка, нежно-голубой и черный топ шелковый на бретелях и цвета изумруда и черные джинсы и каблук ботильоны
- яркий спортивный костюм пастельных тонов например пудрово-голубой и белая сумочка и голубые свежие джинсы и свежие кроссовки-кеды
- купальники красный и черный в секси стиле (раз вы на спорте и свидание может быть в аква-парке)
- вечернее секси платье в летний бар на дискотеку черное мини и с глубоким декольте и туфли "секс на пляже" типа стрипы

Итого: 31 предмет

это универсально на все случаи жизни хватит лет на 10

Непсихолог
#18

ps Осенью к романтической капсуле вы можете добавить полупальто И пальто и дубленку светлых оттенков и 3 водолазки светлые джинсы и ботинки и прогулочные кроссовки и ботинки на меху. зимой - шубу и дубленку длинную. и сапоги зимние и осенние на каблуках.

это 14 предметов

Непсихолог
#19
🍵 чай с жасмином

дисциплина (волосы, кожа, чистая одежда, опрятная обувь) и планирование (список покупок и мероприятий).

Календарь мероприятий на год вперед в нашей стране сложно представить но можно попробовать:

3 НГ корпоратив и дома и романтический
1 летом свадьба
1 ДР
4 наряда на свидания романтические по сезонам

итого 9 мероприятий в год
ну добавим еще что-то неожиданное значит 10 в год

значит надо иметь 10 укомплектованных полностью образов

Непсихолог
#20
Гость

Нечего надеть на праздник, потому что повсюду идёт пропаганда базового гардероба, серого, бежевого, чёрного, база, база, база, это рутина, серость, обыденность, на каждый день пойдёт, а вот к праздникам никто не учит одеваться, и это факт! Сейчас в продаже много вещей с паиетками, металлика, но и их затянули в базу, призывают носить днём на работу тд. А вот приличный праздничный гардероб составить никто не учит. Единственное, что говорят, обвесьте базовый гардероб аксессуарами, добавь бижутерию, клатч и туфли поменяйте на лодочки. Но всё равно не то.

жемчужно серый цвет очень идет к загорелой коже
и белые или светло-серые туфли

очень изысканно
например на деловое мероприятие летом

Непсихолог
#21
Гость

Покупайте одежду на торжество заранее. Например, на Новый год можно искать платье уже в ноябре. Хотя бы за месяц, особенно, если покупаете в интернете, чтобы было время выбрать.

в ноябре поздно

Непсихолог
#22

основные скидки в январе и в июле
что-то можно урвать и в черную пятницу в ноябре конечно

Непсихолог
#23
Гость

фэшн блогеров посмотрите, если время есть

смотря каких
иногда ну такую чушь порют
даже "проф стилисты"

проще найти свой типаж актрисы по типу фигуры и цветотипу
и смотреть во что их стилисты одевают

Непсихолог
#24

иногда спосо бегать сподорваннм задом это просто способ такой жить
моет авторке просто так нравится жить?

не заранее планировать?

но это можно сравнить со спортзалом

поднимать гантель каждый день по чуть-чуть (3часа зыринга и меринга в ТЦ каждую неделю чтобы Знать ассортимент)
или поднять сразу 100кг штангу

ну или наймите стилиста для капсулы вечерней

Гость
#25
Непсихолог

иногда спосо бегать сподорваннм задом это просто способ такой жить
моет авторке просто так нравится жить?

не заранее планировать?

но это можно сравнить со спортзалом

поднимать гантель каждый день по чуть-чуть (3часа зыринга и меринга в ТЦ каждую неделю чтобы Знать ассортимент)
или поднять сразу 100кг штангу

ну или наймите стилиста для капсулы вечерней

Не знаю. Я просто заметила, что вообще не везет с вещами. Сейчас поняла, что взяла платье, а оно мне мало. Буду идти возвращать, и хз теперь, что надену на мероприятие. Как будто вообще не судьба хорошо выглядеть :(

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: