Гость
Статьи
Кольцо на заказ

Кольцо на заказ

Очень хочется колечко с брюликом. Как вы думаете, не дешевле ли купить сертифицированный бриллиант, найти мастерскую, и сдать старые ювелирные украшение, камушек и получить новое кольцо? Может кто-то из вас делал украшения на заказ? Какое ваше мнение? Может подскажете хорошую мастерскую? Я все равно собиралась сдать старые украшения, а то лежат без дела и не радуют, а тут такая идея возникла!

Алёна *
17 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Да, можно. Но лучше бриллиант не отдавать - а прийти чтоб при тебе вставили в уже готовое кольцо. Дешевле в 3 раза сама стоимость бриллианта от аналогичного в уже готовом ювелирном изделии в магазине. Касается только камней от 0.3 карата.

Олег
#2

в этих мастерских, принимают по ценам таким же как в любом ломбарде.

Это очень не выгодно, так как свои изделия они продают чуть ли не в 3 раза дороже за грамм. Но если очень очень хочется, то можете так сделать.

Зайдите на сайт миуза (магазин московского ювелирного завода), посмотрите сколько они дают за 585 пробу за грамм и за сколько они продают за грамм, ахните от удивления)

Алёна *
#3

Олег, я имела ввиду заказать кольцо и предоставить свои материалы - камень и металл. Я знаю, что принимают дешево, поэтому и подумала, что не проще ли просто заплатить за работу и не тратиться на материал, который у меня и так есть?!

Принимают, кстати, везде по-разному (в лом) есть и по 980 р. за грамм. Но жалко так разбрасываться деньгами)

Олег
#4

"камень свой использовать можете. Сомневаюсь что сможете использовать собственный метал, скорее всего примут как лом, а просчитают оправу по полному тарифу. Можете уточнить на всякий случай в нескольких местах."

Олег
#5

"980 руб скорее всего дают за 750 пробу. "

Муся
#6
Алёна *

Очень хочется колечко с брюликом. Как вы думаете, не дешевле ли купить сертифицированный бриллиант, найти мастерскую, и сдать старые ювелирные украшение, камушек и получить новое кольцо? Может кто-то из вас делал украшения на заказ? Какое ваше мнение? Может подскажете хорошую мастерскую? Я все равно собиралась сдать старые украшения, а то лежат без дела и не радуют, а тут такая идея возникла!

Здравствуйте! Я делала в прошлом году кольцо из своего материала. Работа обошлась в 24 ты.

Алёна *
#7

Муся, что-то дороговато.. дешевле купить готовое, хотя, по идее, не должно так быть.

Наталья
#8

Алёна, всегда дешевле купить отдельно камушек и сделать кольцо

особенно если крупный бриллиант. Мы с мужем недавно покупали 0.5 карата за 35 тыщь, когда в магазинах кольцо с таким бриллиантом стоит в районе 100

Гость
#9

я за 40000 руб могу продать кольцо 0,40 ct 750 пробы белое золото больше 3 грамм.

#10

В ателье Люксурия - http://luksuria.ru/ - делают и кольца, и серьги, и колье по материалам и эскизам клиента. Посмотрите там.

Leto
#11

Аналогичная проблема. Хочу кольцо из белого золота или платины с рубином. В продаже таких почти нет: в основном желтое золото.

Гость
#12
Leto

Аналогичная проблема. Хочу кольцо из белого золота или платины с рубином. В продаже таких почти нет: в основном желтое золото.

Пишите на почту lazergross@mail.ru и всё будет без проблем как вы хотите.

Игорь
#13

http://mariupol.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-obruchalnoe-​koltso-s-krupnym-brilliantom-1-05-karata-ID55cVP.html

Гость
#14

на ювелирном заводе Экстра Даймонд делают кольца на заказ.

У них есть много колец с бриллиантами в ассортименте, например: http://www.extradiamond.ru/catalog/kolca-s-brilliantami/. Можно сделать аналогичное тому, которое увидите у них, только со своим камнем, можно показать свой эскиз или пример, а можно даже рассказать дизайнерам, а они перед вами рисуют - и вместе создать то, что нравится. Ювелиры там очень профессиональные. Кстати, у них есть отдельно и касты для колец, и даже сами бриллианты разнорго веса. Так что очень удобно - все в одном месте.

Марьяна
#15

Если вы сдадите в мастерскую металл и камень, то они очень дорого попросят за изготовление. Я так делала, очень дорого вышло, с учетом того что камень отдельно тоже дорого продается. В ювелирном интернет магазине мне объявили, что могут сделать колечко и помогут выгодно лом сдать, это было не так давно. по моему Goldax.ru назывался. В результате вышло дешевле, подобрали выгодно бриллиант, вышел сильно дешевле чем в якутских бриллиантах.

Наталио
#16

а я нашла серёжку из белого золота 750 пробы с брюликами, по ней проехались видимо неплохо) тоже вот хотела что-нибудь из неё сделать.. а теперь задумалась - дорого очень( а что ещё с ней сделать?

Полина
#17

Джон-Голд - ювелирная мастерская которая открылась 3 года назад. Изготавливают колечки из своего золота тоже. Очень много готовых предложений с бриллиантами/ Про цены почитайте здесь
http://john-gold.ru/izgotovlenie.html

Гость
#17

Купить аккаунты Вконтакте - gidvk.com