Гость
Статьи
Светлая или темная …

Светлая или темная оправа очков? Покажите и расскажите о своих оправах

Врач рекомендовал чередовать очки с линзами. Решила выбрать оправу, перемерила кучу и поняла, что оправу лучше брать светлых оттенков, прозрачную пластиковую или вообще очки безоботковые на леске. С черными роговыми оправами я выгляжу усталой, взрослой теткой (а мне всего 23), а светлые или прозрачные наоборот "отражают" свет и лицо сияет. Обидно как то, ведь роговые темные очки зачастую очень стильные и сейчас в моде, а очки в светлой оправе не подходят под деловой стиль и часто выглядят как из 90х. Посоветуйте мне форму оправы или расскажите про свою. Как вообще в очках не выглядеть больной и уставшей?

Мариа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже не нравятся очки в светлой, коричневой, оправах. Также не люблю металлическую оправу.
Выбрала небольшие очки прямоугольной формы, пластиковая черная оправа. Я тоже выглядела уставшей в модных сейчас очках в роговой оправе потому, что оправа слишком толстая. Купила себе оправу шириной около 2 мм.
Попробуйте что-то поизящнее.

averki
#2

Каждому лицу своя форма очков.Мы вас не видим,соответственно и подсказать не сможем.У меня темная оправа и большие очки.В узких не удобно.В общем сходите за очками с подругой

Гость
#3

вам нравятся прозрачные оправы или без оправы потому что вы раньше не носили очков. Новичок так сказать, я тоже выбрала первые очки на проволоке. Господи как я мечтаю о толстой оправе теперь, мне консультант так и объясняла, что сначала все новички выбирают просто стекла почти-что. Очкарики со стажем любят уже толстую оправу.

#4

У меня две пары: строгая черная оправа (мужская) со светлыми линзами для офиса и на повседневность и авиаторы с тонкой металлической оправой, с желтыми линзами для солнечной погоды, и для отдыха "а-ля позитив". Форма лица - овальная. Главное для меня, чтобы дужки очков были тонкие в районе бокового зрения - чтобы не мешали (особенно когда за рулем), и сидели плотно - не съезжали + легкие.
Искала после первых очков, подходящие долго, пока не зашла в мужской отдел)))
Желтые только под заказ.

тильда
#5

были черные прямоугольные с толстыми дужками.
сейчас похожие но прямоугольники по высоте поменьше, дужки потоньше, темно-коричневые. где то цвет плотный где то прозрачный.
и еще одни такие почти овальные, светло-зеленый леопард.
никто уставшей замученной и старой не называл. как выгляжу мне нравится. черный и темно-коричневый универсальные, одеть с чем угодно можно.
а вот на леске как раз по моему только старшее поколение и носит или клуши какие нибудь.

МаняПулятор
#6

Вообще в Москве есть два (по крайней мере лично видела) салона необычных оправ. Один - на Просп.мира, кажется, 71, другой на Новослободской. Они там стильно-прикольные

МаняПулятор
#7

http://www.ochki.net/

Станкович
#8

очки это определенный стиль. если уж носить, то заметную оправу,которая вам подойдет. Я в очках почти 17 лет - не снимая. я блондинка, светлая. у меня много оправ. но любимые- массивные в черном пластике с серебром хром харты, красные от ДГ - пластик, довольно тонкий, но объемный. очки должно быть видно на лице.и, естественно, они должны Вам идти.не пожалейте денег - купите одну хорошую! и еще совет очкарика со стажем: если опрва кривая - не ведитесь на ухищрения продавцов что все поправимо. кривую опрву сколько угодно могут исправлять - ровно и комфортно она сидеть не будет. на своем опыте знаю. так что если кривая - сразу в топку, исправить нельзя!

Гость
#9

Выбирайте очки без оправы, они почти незаметны. Некоторые любят очками подчеркивать свой стиль, но как по мне, какой там может быть "стиль" с очками?! Это то, что должно быть как можно менее заметным на лице. А лучше делайте операцию и будет вам счастье.

Гость
#10

Ray Ban посмотрите, они вне моды, есть разных цветов , форм, размеров. каждый может подобрать к лицу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: