Гость
Статьи
Ремонт золотых часов

Ремонт золотых часов

Часы остановились, видимо батарейка. Они на гарантии, но сервисный центр очень подозрительный... Моя мама всегда меня пугала историями, что вырежут часть золота или подменят механизм или еще что. Что мне делать? Какие есть примеры мошенничества с ювелиркой? Подскажите, стоит мне боться?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня конечно часы не золотые, но дорогие швейцарские. Так вот, поменять батарейку они должны при вашем присутствии за минут 5. У меня по крайней мере так было.

Астролог2
#2

Смотрите за руками мастера, далеко не отходите и бояться тогда нечего. Сама так меняла - ничего и не испортили мне.

Гость
#3

Золотой в часах корпус. И то обычно не весь, а покрытие. Вырезать часть-невозможно, т.к посадочное место для механизма имеет строго определенную форму, и если оттуда что-то убрать- будет болтаться начинка. Снаружи тем более ничего не срежешь, по определению.

Гость
#4

Как это может быть подозрительным официальный сервис?) Если часы-бренд, то батарейку могут при Вас и не поменять. В любом случае дают сертификат на проведенный ремонт.

Гость
#5

У меня похоже страх корнями в детство... Но в сервиса сказали, что даже если батарейку, то надо сдавать. Я себе такие часы могу позволить только раз в жизни, очень их люблю. Мужчина такие не подарит, он практичный и дорогие подарки для него не приемлемы в каком-то смысле, если они не приносят физическую пользу. У него самого обычные Тиссот, хотя и симпатичные. Просто в дополнении этот сервис не фирменный, а с этой маркой работает по контракту, и обслуживает по их гарантии. Ну ведь были же случаи с часами? Не? Там есть откуда срезать изнутри.

Гость
#6

В золотых часах механизм вынимается из корпуса. Корпус возвращается владельцу, а механизм часовщики оставляют себе и ремонтируют. Это обычная процедура там, куда я сдаю свои часы.

Гость
#7
Гость

В золотых часах механизм вынимается из корпуса. Корпус возвращается владельцу, а механизм часовщики оставляют себе и ремонтируют. Это обычная процедура там, куда я сдаю свои часы.

Мне не дают. Может пойти в другое место? Но там гарантия не будет работать

Гость
#8
Гость

Мне не дают. Может пойти в другое место? Но там гарантия не будет работать

Попробуйте ради интереса. Золотой корпус они не должны себе оставлять. Мне даже не приходилось говорить, что я хочу забрать корпус. Он сами его отдают.

Гость
#9
Гость

В золотых часах механизм вынимается из корпуса. Корпус возвращается владельцу, а механизм часовщики оставляют себе и ремонтируют. Это обычная процедура там, куда я сдаю свои часы.

Сдавала часы стоимостью машины класса люкс на профилактику, никто никакой механизм не вынимает. Сервис тоже был единственный в городе для по -настоящему очень дорогих часов.

Dasha Kudelya
#10

Ремонт чехлов

Леночка
#11
Гость

В золотых часах механизм вынимается из корпуса. Корпус возвращается владельцу, а механизм часовщики оставляют себе и ремонтируют. Это обычная процедура там, куда я сдаю свои часы.

Я также! согласна на 100 %%

Влада
#12

да, всякие бывают мастера. могут вам вместо фирменных запчастей и г... подсунуть.
Если в Мск живете, ищите мастерские "Иван Брагин". Они очень давно работают и мастера у них очень приличные и толковые. У них сеть по городу, у меня к ним папик носил какие-то часы дорогие сердцу, дак теперь довольный ходит.

Алекс
#13

Я сдавал свои Ulysse Nardinна чистку. Нужно было срочно и искать официалов не было времени. Отдал сюда (http://proservice.kiev.ua/27321/) думал при мне все сделают, но пришлось оставлять. Так же думал что заменят запчасти.Предложили пойти потом на независимую экспертизу. После поездки отнес к официалам - там при мне вскрыли и подтвердили что все ЗЧ оригинальные.

Гость
#15

знаю отличный сайт это милитари.ру ,там я заказывала я часы,обошлись мне недорого и со скидкой

#16

Какая разница - золотые или серебряные часы, главное какой механизм. Если уж прям так принципиально, то могу посоветовать мастеров, которые чинят золотые часы в том числе:
http://watch-repair.ru/uslugi/remont-zolotyh-chasov/

Аржаана
#16

Сколько будет стоить если менять механизм у золотых часов Ника

Гость
#18

Понимаю, что уже вряд ли актуально, но напишу. В ремонт сдавайте тольео механизм! Моя бабушка так чинила замок на дорогущих немецких золотых часах. В итоге через какое-то время нескольео звеньев браслета стали цвета стали-да, их просто сняли и поменяли на металл. И это не байка-часы эти у меня теперь и выглядит это не айс.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: