Гость
Статьи
Золотые часы или …

Золотые часы или швейцарские?

Доброго времени суток. Стою я у камня на распутье, какие часы купить. Выбор между золотыми часами ника и "хорошими швейцарскими" часами (как утверждал продавец, сама совсем не разбираюсь) Цена примерно одинаковая (разница в 3-4 тысячи) Какие бы вы взяли?

29 ответов
Последний — 23 ноября 2019, 21:05 Перейти
1.
Eva

"хорошие швейцарские" тоже могут быть золотыми, но цену умножите на 5-10. А для вас самой часы - это украшение или функционал? Вот от этого и ориентируйтесь.

2.
Горгона Б

А нравятся-то какие больше? Вам их носить.

3.
Зубная фея

У НИКА есть очень красивые часы, правда. Подумайте, что для вас важнее. Чтобы радовало. ЕСли красота - то берите нику, тк если швейцарские ваши часы обычные внешне, то может отпасть желание их носить скоро, даже если они очень хорошие.

4.
Гость

меня смущают "хорошие швейцарские" часы в наших широтах)) хотя, наверное их бы выбрала. золотые остро напоминают фильм "девчата"))

Eva

"хорошие швейцарские" тоже могут быть золотыми, но цену умножите на 5-10. А для вас самой часы - это украшение или функционал? Вот от этого и ориентируйтесь.

Д желательно и то и другое

Они и те и те мне нравятся, хотя конечно золотые немного красивее. Но в золотых преимущество в том, что золотые и красивые. А в "швейцарских" надежность, да и лучше они должны быть наверное, дольше прослужат

7.
Nero
Чехова

Они и те и те мне нравятся, хотя конечно золотые немного красивее. Но в золотых преимущество в том, что золотые и красивые. А в "швейцарских" надежность, да и лучше они должны быть наверное, дольше прослужат

Да какие конкретно швейцарские часы вам предлагают, марку вы же помните?

8.
Гость

Берите золотые швейцарские. Ну добавите еще три-четыре тысячи, или пять-шесть, пустяки же.

9.
Гость
Nero

Да какие конкретно швейцарские часы вам предлагают, марку вы же помните?

И золотых тоже желательно.
Да, и цену на те и другие озвучьте, плиз. Нужна же информация, чтобы представление иметь.

10.
Фиалла
Гость

Берите золотые швейцарские. Ну добавите еще три-четыре тысячи, или пять-шесть, пустяки же.

Золотые швейцарские тысяч 60 стоят.

11.
Фиалла

Tissot хорошая швейцарская фирма, и в золоте есть и позолоченный корпус.
Механика и на батарейках. Гарантия большая и сервис.

12.
Рыжая Такса

Я бы выбрала те, которые мне понравились больше по дизайну. Если бы нравились равноценно и те и другие, купила бы швейцарские, т.к. часы от Ники у двух моих знакомых ломались - подсознательно мне кажется, что с швейцарскими это менее вероятно, хотя, по факту, может получиться как угодно.

14.
Гость

золотые бы в жизни не взяла, пошлятина

15.
Гость
Гость

золотые бы в жизни не взяла, пошлятина

Действительно, на вашей дряблой пигментированной руке, с грязными обломанными ногтями, они будут выглядеть пошло((

16.
Гость

Автор, вы хоть напишите, что смотрите?! Механику, электронику, автомат??

17.
Гость

Я купила золотые часы ¨Чайка¨с бриллиантиками. Ношу на золотом браслете уже 12-й год. Пару раз чистила механизм, сдавала в мастерскую. Прекрасные часы. Идут минута в минуту.

18.
Гость

Хорошие швейцарские

19.
Гость
Фиалла

Золотые швейцарские тысяч 60 стоят.

Долларов если только

20.
Гость

Никогда бы не купила золотые часы, ужас какой. Ношу Tissot. Сразу для гостя 15 - у меня красивая форма кисти, тонкие запястья и пальцы, и всегда идеальный маникюр

21.
Гость

Швейцарские часы ))) за 20-30 тыс.руб. не имеют вообще никакой ценности. Долго могут и будут ходить часы любые электронные, хоть за 600 руб. Золотые Ника есть очень красивые, а электронный механизм у всех одинаковый, если только это не турбийон.)) Купите, конечно, Нику: все будут завидовать (вот увидите!),и Вам будет радость)) Ника много образцов скопировала с мировых брендов))

22.
Гость
Гость

Никогда бы не купила золотые часы, ужас какой. Ношу Tissot. Сразу для гостя 15 - у меня красивая форма кисти, тонкие запястья и пальцы, и всегда идеальный маникюр

Наверное кожа у вас зеленая и пупырчатая, раз на ней золото смотрится " ужасом".

23.
Юлия

Милые дамы, если вы хотите экономить на дорогих покупках не зависимо часы это или ювелирка, могу предложить элитный ломбард, где можно купить и кольцо с бриллиантом или бренд, вообщем зайдите в каталог, сами посмотрите каталог, я там купила недорогие часы CARTIER золотые. http://www.lombard-goldcoast.ru/catalog/

24.
Гость

у меня ника, воспринимаю как красивый браслетик ну плюс часы))) если любите ювелирку берите золотые часики

25.
Гость

Я тяжелые времена золотые часы легче продать будет

26.
Гость
Юлия

Милые дамы, если вы хотите экономить на дорогих покупках не зависимо часы это или ювелирка, могу предложить элитный ломбард, где можно купить и кольцо с бриллиантом или бренд, вообщем зайдите в каталог, сами посмотрите каталог, я там купила недорогие часы CARTIER золотые. http://www.lombard-goldcoast.ru/catalog/

недорогих Картье не бывает, а уж тем более недорогих золотых, хотя у всех свои понятия о дороговизне...
Поскольку автор выбирает Нику или схожие по стоимости Швейцарские, то Картье тут явно не вариант.
А по поводу ценности швейцарских часов - тут зависит от того, в каком кругу вы вращаетесь, если нет подлинных ценителей, то смысл... столько марок, а если подумать, то подлинных мануфактур не так много, вы покупаете один и тот же механизм завернутый в разную по стоимости упаковку (даже знаменитая омега не гнушается использовать стандартный eta, а стоят при этом). Так что заходите на любой часовой сайт bestwatch, alltime и выбирайте какие больше понравятся=), предварительно выставив критерии.

27.
Гость

Мне Ника нравится, за 7 лет нареканий на качество нет, в золотом корпусе, форма прямоугольная.
Есть ещё в серебренном корпусе, 3 года им, круглые, большие, с ними тоже всё нормально.
Есть ещё маленькие овальные, в золотом корпусе - Тайм, им 100 лет в обед, тоже никогда не ломались.
От золотых хоть кусочек золота на лом останется. А все эти бренды, вообще мне всё кажется, что подсунут китайскую подделку.

28.
Bolton

В Нике фиговый механизм, который сломается через год, берите Casio, Hublot, Swiss Military, Seiko. G-Shock неубиваемая крутость.

29.
Ирина

те кто называет золото пошлятиной просто не может его себе позволить). лично мое мнение)))

29.
Руслан
Гость

Хорошие швейцарские

Сколько людей умерает несвоей смертью проживая не в 13 квартирах и не 13 числа. Все считают это "нормальным". Но как только что-то происходит плохое связанное с числом 13, то связывают это именно с этим числом. Отбросте все суеверия. Неудачник по жизни и в квартире 777 будет неудачником.