Гость
Статьи
Кольцо из желтого …

Кольцо из желтого золота на свадьбу

Подскажите, у кого обручальные кольца из желтого золота, сколько уже носите, есть ли отличия в прочности от красного? Дело в том, что выхожу замуж,понравились кольца из желтого золота,а до этого все украшения показались из красного...Кольцо будет самое простое, классика....понравилось именно в желтом цвете золота...расскажите о своей практике носки

14 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Желтое золото - это 375 проба?. Такое же золото, только менее ценное. В сплаве меньше содержания золота, вот и все отличие. Ничего этому кольцу не будет. Будет так же носиться, не облезет, не бойтесь

#2
Асти

Желтое золото - это 375 проба?. Такое же золото, только менее ценное. В сплаве меньше содержания золота, вот и все отличие. Ничего этому кольцу не будет. Будет так же носиться, не облезет, не бойтесь

Проба такая же,как на красном стоит 585

Гость
#3

практики нет

Асти
#4
PurpleFox

Проба такая же,как на красном стоит 585

Тем более. Нормальное кольцо, покупайте смело.

Асти
#5

Вы же понимаете, что 585 проба, Это значит что на 1000гр в изделии 585 грамм золота. Это самая распространенная проба для золотых украшений. А оттенок /цвет за счет примесей к золоту. Желты классика, Розовый за счет добавления бодьшего количества меди, белое золото - никель.
Вообще именно доброе золото считается классическим и более ценным по составу

Асти
#6

Доброе -желтое

Гость
#7

какая разница, какого цвета золото?

Гость
#8

разницы в носке нет. Что желтое что красное легко царапается и становится матовым довольно быстро.
мне цвет желтого золота не нравится цыганский какой-то. не нравится как смотрится на коже. но может на смуглой коже и нормально, у меня кожа розовая

Гость
#9

Я ношу кольцо классику из жёлтого золота не снимая, уже почти 8 лет. Сейчас оно стало немного более матовым, не так отдаёт жёлтым, есть небольшие царапины, НО я его именно не снимаю, мою в нем посуду, готовлю еду, моюсь, сплю и тд, уборку только делаю в перчатках.

Гость
#10
Гость

разницы в носке нет. Что желтое что красное легко царапается и становится матовым довольно быстро.
мне цвет желтого золота не нравится цыганский какой-то. не нравится как смотрится на коже. но может на смуглой коже и нормально, у меня кожа розовая

А вы точно с золотом дело имели? С настоящим, а не турецким барахлом? Я 35 лет кольцо ношу, ни единой царапины и блестит как новое.

Гость
#11
Гость

А вы точно с золотом дело имели? С настоящим, а не турецким барахлом? Я 35 лет кольцо ношу, ни единой царапины и блестит как новое.

Я после свадьбы не сразу начала кольцо носить. Ну на работе снимала. Так оно и потускнело, царапины появились. А сейчас ношу не снимая. Блестит как новое

Гость
#12
Гость

А вы точно с золотом дело имели? С настоящим, а не турецким барахлом? Я 35 лет кольцо ношу, ни единой царапины и блестит как новое.

вообще-то золото мягкий металл и чем выше проба тем мягче сплав.
золото 750 пробы вообще царапается и оббивается мгновенно. если у вас кольцо блестит "как новое" через 35 лет - я подозреваю что вы просто уже забыли как блестит новое кольцо. Или зрение плохое и не видите разницы. Золото блестит только после полировки, а через полгода-год носки в любом случае становится матовым. А тем более если его не снимать десятилетиями.

ГостьЯ
#13

зачем вам наше мнение, если ВАМ что-то нравится! Без форума пукнуть уже не могут!

Гость
#14

Если желтое итальянское 750 пробы, то смысл есть, а иначе - нафиг?