Гость
Статьи
Белые сумки. Насколько …

Белые сумки. Насколько Вам их хватает?

Купила в прошлом году белую сумку, российский бренд, натуральная кожа. Не испортилась совершенно, но ужасно грязная, чем уже только не пыталась отчистить. На ней следы от поручней метро, какие пятная непонятно откуда.
Ужасно не практично, либо не покупать белые либо каждый сезон новую брать? Или просто я такая неаккуратная, уже не знаю.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не отмываемые пятна отмываю Фери, на обуви и сумках, серые пятна специальной краской для обуви. Выглядит всегда все как новое

Гость
#2
Гость

не отмываемые пятна отмываю Фери, на обуви и сумках, серые пятна специальной краской для обуви. Выглядит всегда все как новое

Да, купить простую губку для кож.обуви и протирайте. Большинство загрязнений удаляются просто теплой водой, если что-то экстраординарное - можно фейри

Гость
#3
Гость

Да, купить простую губку для кож.обуви и протирайте. Большинство загрязнений удаляются просто теплой водой, если что-то экстраординарное - можно фейри

Спасибо, попробую Фейри

Гость
#4

Все кожаные сумки я чищу борным спиртом. Ватный диск хорошо намочить спиртом и протереть сумку. Если есть обыкновенный спирт, можно обыкновенным. Водка слабая, чистит плохо.

Гость
#5

Для чистки белых кроссовок я беру ненужную зубную щётку и отбеливающую зубную пасту, потом протираю влажной тряпкой, потом сухой. Становятся чистыми. Пробовала такое и на белой сумке - прокатило. Если не использовали этот метод, то попробуйте.
Кстати, тут не только от качества сумки зависит, ещё важно с чем она соприкасается. Есть же очень красящие брюки/юбки, от соприкосновения с ними сумки темнеют.

Гость
#6

меламиновая губка - сумки кроссы. в дополнение к обычной мыльной губке

Гость
#7

А я светлые кожаные сумки чищу мицелярной водой, правда у меня они не сильно пачкаются и нет застарелых пятен, да и сумки прям белой нет, светло бежевые есть.

Гость
#8

Вообще не люблю белую кожу. В том числе и из-за непрактичности. Не нравится мне сочетание белого цвета с фактурой кожи

#9

А это от марки видимо и кожи зависит. У меня есть пара белых сумок из кожи. Одна быстро марается. А другая, пусть и немного маркая, но я ее ношу, как ежедневную.

Вишня
#10

Живу за границей, хватает надолго, когда приезжаю в Россию и начинаю пользоваться общественным транспортом все тут же сереет. На российские реалии я бы покупала две белых или бежевых/ пастельных сумок на сезон, потом выбрасывала или отдавала бы. Еще вариант: у меня много белой одежды, можно купить сумку пеструю или однотонную яркую, золотую.

Гость
#11
Вишня

Живу за границей, хватает надолго, когда приезжаю в Россию и начинаю пользоваться общественным транспортом все тут же сереет. На российские реалии я бы покупала две белых или бежевых/ пастельных сумок на сезон, потом выбрасывала или отдавала бы. Еще вариант: у меня много белой одежды, можно купить сумку пеструю или однотонную яркую, золотую.

Я вот тоже думала «да как так-то пачкается?У меня уже 2 года и нормальная!»
А потом я вспомнила что я тоже за границей живу и все стало на свои места

Автору: губка - камень для замши вам в помощь, я ею слегка чищу когда белая кожа красится от яркой одежды 😅 у нас продаются в обувных как губки для замши,,,,,, не знаю как в России
В общем эта штука как пемза выглядит на вид только квадратная) и такая же пористая и очень аккуратно чистит все)

Гость
#12

А вообще ещё не мешает руки почаще мыть и стараться лишний раз руками сумку не мацать, ни одна приличная сумка из натуральной белой кожи этого не вынесет. И я совершенно без стеба говорю, бывает такая привычка нервная теребить ремешки или углы сумок чисто из машинальных привычек. Следите на руками и где трётесь об кого в метро. Одежда у многих людей мягко говоря не первой свежести: особенно у мужла вонючего
А вообще не мешало бы раз в неделю сумочку протирать, тогда и слой грязи не будет образовываться