Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать люксовую сумку?

Раньше почти 4 года работала и получала очень очень хорошо, но из-за специфики работы наряжаться не было возможности и моими спутниками были рюкзак и чемодан на колесах типа "мобильный офис". Сейчас решила отдохнуть и устроилась на другую работу, где зп скромная. Но теперь есть возможность и одеться не только, чтоб было удобно, но и красиво. И соответственно рюкзак сменила сумка. Мне хочется и есть возможность купить люксовую сумку до 4000€. Но у меня сомнения в уместности. Как бы вы реагировали, если ваша коллега ходила бы на работу с, например, леди Диор и при этом в вашей фирме средняя зп 40 тыс.рублей? Если я куплю дорогую вещь, то я ее буду постоянно использовать иначе какой смысл так тратиться. Или может быть стоит заказать у начинающих дизайнеров сумку на заказ? А если покупать люксовую, то какие модели порекомендуете?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не поняла, что она люксовая) Ваши коллеги, наверно, тоже. Пришлось бы рассказывать, что это за сумка и сколько стоит.

Гость
#2

Я бы купила у Сен-Лоран, но у них небольшие, на длинной цепочке, что обожаю, любая типа хозяйственной теряет шарм, особенно когда набита. Купите и носите, если деньги есть, какая разница, кто что подумает?

Гость
#3
Автор

Как бы вы реагировали, если ваша коллега ходила бы на работу с, например, леди Диор и при этом в вашей фирме средняя зп 40 тыс.рублей?

Я бы не поняла что это сумка именно от диора!))) Нет, правда, у меня зарплата именно такая, что я даже не смотрю в сторону дорогих вещей и сумок в том числе. Поэтому я бы, заметив фирменный значок, подумала бы, что коллега ходит с китайской подделкой. Но вот лично мне было бы все равно, т.к. я покупаю себе сумки редко и долго выбираю их на предмет удобства, так что я подумала бы, что дело не в дешевых понтах, а просто человека устроила именно эта сумка по габариту, цвету, количеству отделений и форнитуре.

местная
#4

никто не поймет сколько стоит ваша сумка

#5

Мужчины в сумках не разбираются, нам на сумки пофиг, женщины подумают что вы понтовщица или купили дешевую подделку на рынке, а по сути на вас всем пофиг, ходите с чем хотите, по мне так впустую потраченные деньги. Такие покупки должны что-то в жизни менять, какие-то дополнительные возможности или комфорт. Лучше эти деньги под процент положить.

Лида
#6

Можете купит, но сомневаюсь, что все поймут какая у вас сумка. Видно, конечно, когда сумка качественная, но сейчас есть и качественные подделки.
Но зато если попадёте туда, где все разбираются в брендах, то не ударите в грязь лицом.
Прада я не стала бы каждый день ходить с сумкой за 4000€, у люксовых вещей тоже есть свойство изнашиваться, пачкаться и царапаться.

Гость
#7

Это как с наручными часами. То что они стоят пару миллионов знает только их владелец. Ну и может быть ещё несколько маньяков которые по часам загоняются.

from the US
#8

Я бы вообще никак не отреагировала, мне параллельно кто и что покупает. Теоретически, я одну-две сумки за такую цену могла бы позволить, но считаю, что такие вещи стоит покупать, если покупка абсолютно никак не скажется на бюджете, во всех остальных случаях, это не особо умный поступок. У нас с мужем очень неплохой доход, но, купив сумку за $4-4,5 тыс, я не смогу пойти и завтра купить такую же, для бюджета это будет весьма ощутимо. Поэтому ношу сумки брендов типа coach, Ralph Lauren за $300-500 и мне ок. Если ваш бюджет без проблем потянет покупку дорогой сумки и весь вам гардероб соответствует такому уровню, то берите, никто из ваших коллег с зарплатой в 40 тыс не будет завидовать, они даже не сообразят, что им надо это делать. Люди с такими доходами даже приблизительно не знают цен на бренды высокого уровня. Если же ваш бюджет может позволить только разово такую покупку, то едва ли стоит, лучше купить просто сумку хорошего качества, которая вам понравится, а остальным деньгам найти другое применение, более разумное. Посоветовать дизайнеров не могу, так как, как уже сказала, вещизмом не страдаю и за модой не слежу, плюс живу в США, у нас и цены другие и отношение к брендам другое.

Гость
#9

У коллеги- китаянки сумка Гуччи с каким-то цветочным принтом под платье в цветуечек, 100% не подделка. )

Гость
#10

Лучше купите статусный авто. И можете искать работу. Обожаю таких,как Вы. При средней ЗП в 40, коллектив за короткое время подставит,сожрёт и многое. Последняя девушка с туфлями и Ауди а6 проработала аж 6мес. При этом она -нач Ахо. Мысли руководства ясны. И никто не посмотрит,что муж небесный,или у Вас доходы со своего ТЦ. Просто вытеснят как инородный элемент. Соответсвуйте зп 40, инстаграмм с фото о путешествиях - на имя "красотки" 1056л.

Гость
#11

Ну или дорогая подделка, ибо не знаю, бывают лт у гучей цветы)))

from the US
#12
Гость

Я бы не поняла, что она люксовая) Ваши коллеги, наверно, тоже. Пришлось бы рассказывать, что это за сумка и сколько стоит.

Вот это честный ответ))) На самом деле так оно и есть, когда люди живут на очень небольшие доходы, то они не знают ни как выглядят бренды, ни тем более сколько они стоят. Плюс даже если им сказать стоимость, они подумают, что человек сошёл с ума, тратить почти годовой доход на сумку, никто не поймёт чему там завидовать. У нас доход скорее высокий, нежели средний, но я абсолютно равнодушна к подобным вещам. Я пойму, что сумка дорогая, но завидовать не буду, так как считаю, что подобные траты могут позволять себе только реальные олигархи, всем остальным это не по карману. Но раз человек купил, значит ему это зачем-то надо, возможно, поднять самооценку, поэтому купил и купил.

Гость
#13

Автор, а почему вы просто не купите себе ту сумку, которая вам нравится? Без размышлений о том, кто что подумает.

#14

Я бы не стала покупать брендовую сумку, не смотря на высокие доходы. Вы только переплачиваете чисто за бренд и все. Лучше потратить и купить хорошую качественную сумку и не зависимо от бренда.
А если люксовая...ну каждый день бы с ней не ходила, жалко. Износится быстро.)

from the US
#15
Гость

Это как с наручными часами. То что они стоят пару миллионов знает только их владелец. Ну и может быть ещё несколько маньяков которые по часам загоняются.

Это не совсем так. Как правило, что-то в человеке всё равно выдаёт то, что он состоятельный, плюс окружение его же уровня, поэтому не завидуют, а всякому Ване и знать не обязательно сколько стоят часы, но даже если он и знает, то тоже не завидует. Одна моя знакомая - весьма состоятельная дама, владелица дома моделей и крупного швейного производства в Японии, она одевается весьма недёшево и у неё есть и часы, конечно, не за пару миллионов $$$, полагаю где-то за полмиллиончика $, хотя, может, и дороже, и все её сумки, плащи, туфли, машины - всё дорогое. Но она это носит ровно так, как-будто это обычный томми хильфигер, ральф лоран, т.е. носит, не делая акцента, для неё это обычные вещи. И о том, что всё это стоит сумасшедших денег догадываются далеко не все и никто не завидует.

Гость
#16
Гость

Лучше купите статусный авто. И можете искать работу. Обожаю таких,как Вы. При средней ЗП в 40, коллектив за короткое время подставит,сожрёт и многое. Последняя девушка с туфлями и Ауди а6 проработала аж 6мес. При этом она -нач Ахо. Мысли руководства ясны. И никто не посмотрит,что муж небесный,или у Вас доходы со своего ТЦ. Просто вытеснят как инородный элемент. Соответсвуйте зп 40, инстаграмм с фото о путешествиях - на имя "красотки" 1056л.

ха) понимаю, о чем пишите)

Гость
#17

честно скажу, было дело, когда работала был неплохой совместный доход. Муж давал мне право свои деньги тратить тлько на себя и вот у меня были там хотела сумку Майкл Корс за 26тыс... так и не решилась... потому что да... я бы ее также использовала на работе, а я помню, как мы с мужем были в ТЦ он за свои деньги подарил мне кожаный рюкзак за 6 тыс примерно, я пришла с ним на работу (а до этого ходила с рюкзаком с алика) и коллега сразу сказала что мол сумка новая опять посмотрю, началась травля, хотя я даже и не покупала ничего такого.... в основном дарил муж, тк у нас пояивлся доход он стал больше тратить на меня.... и вот коллеги чуть ли не полу катались... у мня были кофточки разные (не дорогие Зарина и прочее) мне их муж покупал еще в декрете... покупал мне в декрете Айфон Х.... вот коллеги не пережили даже этого, бабки шипели, спрашивали откуда у меня столько кофточек покажи фото мужа он у тебя что нефть качает.... потом у одной прям припадок случился она начала говорить что мол я тут зарабатываю 100 тыс мол она пойдет снимет мол спасибо мне …… и убежала чуть головой не прошибив дверь.... я так и не поняла что она имела в виду.... хотя я правда не за зарплату свою покупала, Айфон и одежда вся была куплена мужем во время декрета моего, сумку я не взяла, испугалась( ну и кольца и браслет были у меня тоже муж в декрете покупал и подарил мне еще кольцо и серьги с бриллиантами.... коллеги не верили что дарил муж их просто колотило... это надо было видеть если бы я купила себе эту сумку меня бы наверное убили

Гость
#18

о! я вспомнила! сама я купила себе часы... золотые !ахахаха да нет упаси Боже)))) не золотые конечно) вот это чисто за мои, остальные я складывала на уход откладывала подушку.... ну я задумывала сразу уйти потому что мне условия на работе поставили опасные.... могли по статье фигануть и я страховалась и не тратила но коллегам я не буду же сообщать это!

Гость
#19

а они прям лезли куда деньги деваешь сколько платят, да откладыала я копейку к копейке просто не хотела оглашать( у меня увольнительная с лета лежала, я в любой момент по статье могли фигануть. Я должна отчитываться что ли? я им говорила что у меня ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ситуация и шаткая! Могли бы уж додуматься куда я деваю деньги и денег там не так много было я тупо копила. Накопила более менее и сразу ушла.

Гость
#20

А про подарки мужа они чаще не стали, он мне и в декрете дарил золото и прочее с такой же периодичностью. Я не виновата что у них мужья алкаши вонючие и кал последний , у меня муж не жадный был всегда. Да, это сложно понять если у самой муж надомник инвалид или алкаш.

Гость
#21

так штаааа автор не поверят, люди по себе судят. лучше не провоцировать

Гость
#22

У вас есть авто или водитель? Я бы не стала в общественном транспорте ездить в таких вещах, это выглядит смешно! Я в 19 лет не имея ещё машины ездила в трамвае несколько раз с сумкой за 1500000 миллиона ( тогда была возможность) подарки, модель была и в куртке из питона, после пришлось под коллектив подстроится и окружающую обстановку. Покупайте если хотите но лучше на выход куда-то на работу понтоваться меня бы такая взбесила. Потому что с возрастом я поняла, что лучше пожертвовать деньги животным в приюты, помогать детям! А вы пустая.

Гость
#23

Чо это подстраиваться мне мои колечки нравятся! Я как если устроюсь в коллектив сразу покажу до зарплаты посмотрите пожалуйста это кольца часы и Айфон Х! Посмотрите внимательно ОНИ ЩЯС НА МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! можете даже сфотографировать блин а нового покупать броского не буду. вообще украшения это как бы часть меня они со мной срослись есть пирсинги делают себе и кайфуют а мне вот кольца эти пусть меня воспринимают как единое целое вместе с кольцами это моя личность в них входит считайте. Если найду работу конечно поскромнее буду если не у всех мужья адекватные, ок.... надо войти в положение старух. Косметику буду только нюдовую но брови не пойду с лысыми и все это дичь! ладно я согласна сократить тональник и другие фишки но не брови!!!! лысые это ужасно! только не брови! ну и на работу одежду темных тонов и в основном пиджаки однотипные главное чтобы не видно было что даже они часто меняются. Только не брови и не кольца! Только не это!

Гость
#24

Ладно 1 кольцо могу снять но часы и брови ни за што!!!!! с....ка как мне эти кольца нравятся((((((((((( ууууууууууууууу

Гость
#25

У каждого колечка своя история! Я вам расскажу! 1 обручальное -ясно второе бантик муж подарил на НГ прошлый по скидкам мало вышло, на другой руке колечко косичка ммм это еще до свадьбы когда встречались и ссорились с мужем он приехал и подарил неожиданно очень красивое! нигде такое не видела не знаю где нашел, изящное красота! моя любоф просто я такое не видела ни в одном магазине очень давно оно у меня более 5 лет и еще одно это я золотишко сдала я потеряла серьгу которую мама дарила, и нашла старые цепочки, сдали золотишко и купили мне кольцо небольшое. Видите у каждого колечка своя истоооория они мне как роодныыыыыыыыыыыыые ((( браслет вообще муж в 18 лет подарил браслет витой я его носила с 18 до 28 наверное и решили надоел и сдали в ломбард взяли другой брас а он плохой оказался зацепился за ручку и растянулся, в итоге сдали в ломбард за 2 тыс( а муж добавил и опять купил витую косичку браслет как был только чуть толще это тоже символ наш(((( цепочку муж дарил тоже лет в 19 мне еще … кулончик я себе взяла он дешевый кулончик пожалуй ничего не значит мне просто понравился...

Гость
#26

теперь надеюсь я сно что я не нацепила на себя с первой зарплаты золото в хаотичном порядке!!!!! а у каждой вещи своя история и у меня золото оооочень давнишнее! Еще я верю что от сглаза помогает! Вот поэтому бабка и шипела так на золото! Потому что она сглазить меня хотела а золото как оберег от ведьм старых! Они и щипят поэтому

Гость
#28

Диор как правило из очень мягкой кожи, убьете ее при ежедневной носке за год, советую на каждый день луи виттон неверфул или другую не заезженную модель, впринципе это не прям люкс, поэтому уместна в офис и на каждый день...сумочки Шанель, диор и тд как правило небольших размеров и на выход...

Гость
#29
Гость

У вас есть авто или водитель? Я бы не стала в общественном транспорте ездить в таких вещах, это выглядит смешно! Я в 19 лет не имея ещё машины ездила в трамвае несколько раз с сумкой за 1500000 миллиона ( тогда была возможность) подарки, модель была и в куртке из питона, после пришлось под коллектив подстроится и окружающую обстановку. Покупайте если хотите но лучше на выход куда-то на работу понтоваться меня бы такая взбесила. Потому что с возрастом я поняла, что лучше пожертвовать деньги животным в приюты, помогать детям! А вы пустая.

Поддерживаю вас, у меня тоже были дорогие подарки и тд и ездить в общественном транспорте было даже самой глупо и то это была в европе...я тоже считаю что лучше деньги потратить на бедных голодных животных, чем отдавать на бренды, которые даже надеть некуда

Гость
#30

Блин ну с доходом в 40 тыс вам не жалко такие деньги отдавать за сумку?!!!понимаю это если подарок от мужчины, но самой копить и покупать -это бред какой-то...вот к чему реально?цены запредельные...

Гость
#31
Гость

Поддерживаю вас, у меня тоже были дорогие подарки и тд и ездить в общественном транспорте было даже самой глупо и то это была в европе...я тоже считаю что лучше деньги потратить на бедных голодных животных, чем отдавать на бренды, которые даже надеть некуда

Мужыку дай лучше свежую писочку, надушенную

Гость
#32
Гость

Блин ну с доходом в 40 тыс вам не жалко такие деньги отдавать за сумку?!!!понимаю это если подарок от мужчины, но самой копить и покупать -это бред какой-то...вот к чему реально?цены запредельные...

А как же путешествия?

from the US
#33

Гость 17, это где же такие змеюшники, что дешёвый рюкзак за 6 тыс вызывает неадекватную реакцию? Когда мы жили в России, а уехали оттуда мы недавно, то бОльшую часть денег зарабатывал муж ( у него была зарплата порядка 200 тыс руб чистыми, я приносила всего 45 тыс руб), и у меня были сумки и за 20 тыс, и за 30 тыс, которые я покупала не со своей зарплаты, но никогда, вообще НИКОГДА мне никто не завидовал, да и чему завидовать то? Те, у кого мужья хорошо зарабатывали тоже имели подобные вещи, а те, кто в силу жизненных обстоятельств были вынуждены жить скромно, они просто не знали сколько стоят мои вещи и у них не было повода завидовать. Да и глупо как-то завидовать сумке за 20-30 тыс и уж тем более рюкзаку за 6 тыс, это же обычный ширпотреб. Вот сижу и думаю... неужели люди настолько примитивны, чтобы завидовать сумочке, платьицу..., не верю в это.

from the US
#34
Гость

Диор как правило из очень мягкой кожи, убьете ее при ежедневной носке за год, советую на каждый день луи виттон неверфул или другую не заезженную модель, впринципе это не прям люкс, поэтому уместна в офис и на каждый день...сумочки Шанель, диор и тд как правило небольших размеров и на выход...

Кстати, да, неверфул - неплохая относительно недорогая сумка на каждый день. Но, если я правильно помню, эта модель не имеет нормальной застёжки (молнии). В Европе, США полно моделей сумок, у которых либо нет застёжки, либо она есть, но только "для красоты", но в России таскаться в общественном транспорте с сумкой, где кошелёк практически на виду, наверное, не стоит. Я тоже после поста автора подумала о сумках луи виттон. Есть немало вариантов сумочек с молнией. Будет и бренд, и деньги не все потратит))

Гость
#35
from the US

Гость 17, это где же такие змеюшники, что дешёвый рюкзак за 6 тыс вызывает неадекватную реакцию? Когда мы жили в России, а уехали оттуда мы недавно, то бОльшую часть денег зарабатывал муж ( у него была зарплата порядка 200 тыс руб чистыми, я приносила всего 45 тыс руб), и у меня были сумки и за 20 тыс, и за 30 тыс, которые я покупала не со своей зарплаты, но никогда, вообще НИКОГДА мне никто не завидовал, да и чему завидовать то? Те, у кого мужья хорошо зарабатывали тоже имели подобные вещи, а те, кто в силу жизненных обстоятельств были вынуждены жить скромно, они просто не знали сколько стоят мои вещи и у них не было повода завидовать. Да и глупо как-то завидовать сумке за 20-30 тыс и уж тем более рюкзаку за 6 тыс, это же обычный ширпотреб. Вот сижу и думаю... неужели люди настолько примитивны, чтобы завидовать сумочке, платьицу..., не верю в это.

Вы не понимаете, что зависть идёт не вещам, а образу жизни. Женщина в коллективе с ЗП 40, парочкой детей и старыми родителями -это бег на выживание,даже при наличии мужа. Для такой покупка дорогой вещи это крайне тяжело при наличии нерешённых мат.проблем. И тут в ее болоте появляется необремененная ее проблемами фифа. Зависть сразу ко всему, и это не нравится,идёт отторжение. Таким либо к "своим" надо, либо в свой бизнес и проект. Но не в коллектив 40тыр.

Гость
#36
from the US

Кстати, да, неверфул - неплохая относительно недорогая сумка на каждый день. Но, если я правильно помню, эта модель не имеет нормальной застёжки (молнии). В Европе, США полно моделей сумок, у которых либо нет застёжки, либо она есть, но только "для красоты", но в России таскаться в общественном транспорте с сумкой, где кошелёк практически на виду, наверное, не стоит. Я тоже после поста автора подумала о сумках луи виттон. Есть немало вариантов сумочек с молнией. Будет и бренд, и деньги не все потратит))

У новых моделей неверфул внутри есть ещё такое портмоне а-ля конвертик(такие в мужском варианте продают отдельно)и она идёт на замочке для важных кредитных карт, телефона и тд, плюс сбоку есть кармашек вместительный на замочке...я в России с ней и в метро ездила и в путешествия брала, вроде все ок...

Гость
#37

вам же хочется, так купите. делов то!

#38
Автор

Как бы вы реагировали, если ваша коллега ходила бы на работу с, например, леди Диор и при этом в вашей фирме средняя зп 40 тыс.рублей?

Не отличу от сумки за 4000 с алиэкспресс. Вот честно.
Поскольку Вам важно мнение людей, следовательно одна из целей покупки (может даже единственная) - чтобы окружающие оценили боХатую сумку. Рассмотрите тогда такой вариант, что могут не оценить в силу отсутствия интереса к таким вещам, Вас устроит?

Гость
#39

Мне бы было все равно. Главное, чтоб вам эта сумка нравилась.

Гость
#40
Лида

Можете купит, но сомневаюсь, что все поймут какая у вас сумка. Видно, конечно, когда сумка качественная, но сейчас есть и качественные подделки.
Но зато если попадёте туда, где все разбираются в брендах, то не ударите в грязь лицом.
Прада я не стала бы каждый день ходить с сумкой за 4000€, у люксовых вещей тоже есть свойство изнашиваться, пачкаться и царапаться.

Ага только ещё ей надо и шмотки с обувью нормальные купить и зубы иметь с волосами и кожей хорошие и ногтями ухоженными, иначе по любому в грязь лицом) сумка одна не вытянет имидж

Гость
#41
Гость

У каждого колечка своя история! Я вам расскажу! 1 обручальное -ясно второе бантик муж подарил на НГ прошлый по скидкам мало вышло, на другой руке колечко косичка ммм это еще до свадьбы когда встречались и ссорились с мужем он приехал и подарил неожиданно очень красивое! нигде такое не видела не знаю где нашел, изящное красота! моя любоф просто я такое не видела ни в одном магазине очень давно оно у меня более 5 лет и еще одно это я золотишко сдала я потеряла серьгу которую мама дарила, и нашла старые цепочки, сдали золотишко и купили мне кольцо небольшое. Видите у каждого колечка своя истоооория они мне как роодныыыыыыыыыыыыые ((( браслет вообще муж в 18 лет подарил браслет витой я его носила с 18 до 28 наверное и решили надоел и сдали в ломбард взяли другой брас а он плохой оказался зацепился за ручку и растянулся, в итоге сдали в ломбард за 2 тыс( а муж добавил и опять купил витую косичку браслет как был только чуть толще это тоже символ наш(((( цепочку муж дарил тоже лет в 19 мне еще … кулончик я себе взяла он дешевый кулончик пожалуй ничего не значит мне просто понравился...

Какая колхозная безвкусица

from the US
#42
Гость

У новых моделей неверфул внутри есть ещё такое портмоне а-ля конвертик(такие в мужском варианте продают отдельно)и она идёт на замочке для важных кредитных карт, телефона и тд, плюс сбоку есть кармашек вместительный на замочке...я в России с ней и в метро ездила и в путешествия брала, вроде все ок...

Я знаю про этот "конвертик", у меня именно такая. Видимо, это мои заморочки, оставшиеся со времен 90-х годов, когда у меня дважды вытаскивали кошелёк, мне стрёмно ходить с такой, поэтому пользую её только в США, а когда приезжаю в Россию, ношу сумки на молнии. Надо отвыкать))

Гость
#43
Гость

Ага только ещё ей надо и шмотки с обувью нормальные купить и зубы иметь с волосами и кожей хорошие и ногтями ухоженными, иначе по любому в грязь лицом) сумка одна не вытянет имидж

+1. И то считаю и этого мало. К такой сумке должен быть набор: образование, муж,дом,авто, пассивный доход.
Реальная история: педагог ходит с хорошей скидкой. На ЗП 22. Я сделала комплимент- хорошая сумка. Ответ убил - дочь подарила, ей не подходит, сумка стоит с кошельком 120тыр! Дама на съемной кв (муж выставил), авто 12лет, дочь косметолог на съемной кв. Сразу одна мысль- *** дочь.

Лида
#44
Гость

Ага только ещё ей надо и шмотки с обувью нормальные купить и зубы иметь с волосами и кожей хорошие и ногтями ухоженными, иначе по любому в грязь лицом) сумка одна не вытянет имидж

Ну это бесспорно. Да и я сомневаюсь, что кто-то крайне неухоженный стал бы лезть в компанию людей, которые могут отличать дорогие бренды от подделок.

Гость
#45

не стоит покупать

Гость
#46
Sword

Мужчины в сумках не разбираются, нам на сумки пофиг, женщины подумают что вы понтовщица или купили дешевую подделку на рынке, а по сути на вас всем пофиг, ходите с чем хотите, по мне так впустую потраченные деньги. Такие покупки должны что-то в жизни менять, какие-то дополнительные возможности или комфорт. Лучше эти деньги под процент положить.

А зачем нужны дополнительные возможности и комфорт? Уж не для того ли, чтобы можно было покупать себе все, что захочешь, в том числе и классные сумки?
Ну и еще. Завтра вам и каждому из нас может упасть кирпич на голову. И все. и в чем был смысл вашего постоянного накопительства? Куда пойдут ваши денежки? На тот свет с собой не заберете.

Гость
#47

И нормальные мужчины очень даже разбираются в брендах и сумках) Нищеброды - конечно, нет.

Гость
#48
Гость

Это как с наручными часами. То что они стоят пару миллионов знает только их владелец. Ну и может быть ещё несколько маньяков которые по часам загоняются.

А вам главное подешевле, да? На Али покупаете по рупь ведро?

Гость
#49
Автор

Раньше почти 4 года работала и получала очень очень хорошо, но из-за специфики работы наряжаться не было возможности и моими спутниками были рюкзак и чемодан на колесах типа "мобильный офис". Сейчас решила отдохнуть и устроилась на другую работу, где зп скромная. Но теперь есть возможность и одеться не только, чтоб было удобно, но и красиво. И соответственно рюкзак сменила сумка. Мне хочется и есть возможность купить люксовую сумку до 4000€. Но у меня сомнения в уместности. Как бы вы реагировали, если ваша коллега ходила бы на работу с, например, леди Диор и при этом в вашей фирме средняя зп 40 тыс.рублей? Если я куплю дорогую вещь, то я ее буду постоянно использовать иначе какой смысл так тратиться. Или может быть стоит заказать у начинающих дизайнеров сумку на заказ? А если покупать люксовую, то какие модели порекомендуете?

Я бы подумала, что это хорошая реплика.

Гость
#50
Гость

И нормальные мужчины очень даже разбираются в брендах и сумках) Нищеброды - конечно, нет.

На расстоянии метра чтобы понять должна быть грубая подделка, а если 1:1 то надо пощупать с лупой все рассмотреть изнутри:))

Предыдущая тема