Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа обновить себе гардероб?

Девочки выручайте! У меня муж занашивает вещи до дыр. Говоришь ему: дорогой, надо уже этот пиджак выкинуть. А он соглашается, но при этом не пойдет и новый себе не купит

19 ответов
Последний — Перейти
Мармышка
#1

вместе сходите

Маруська
#2

- случайно "испортите" вещь (пятно посадите, утюгом прожгите)

- может быть, он дорожит чьим-то мнением .. пусть ему про пиджак скажет

этот авторитетный для него человек

- купите ему новый сами

#3

А почему бы вам его с собой не взять на шопинг и затянуть в магазин мужской моды? Мы с моим недавно так удачно зашли в DressCode на Первомайской. Сначала я, а потом и он купили себе по новому костюму :)

Осень-сестра
#4
22Nika22

Девочки выручайте! У меня муж занашивает вещи до дыр. Говоришь ему: дорогой, надо уже этот пиджак выкинуть. А он соглашается, но при этом не пойдет и новый себе не купит

Что, реально, есть такие? Прям до дыр донашивает?

Гость
#5

мой такой, правда, носит вещи, пока дыры не появятся

Гость
#6
Осень-сестра

Что, реально, есть такие? Прям до дыр донашивает?

А я не удивляюсь, мой тоже "до последнего" носит одежду, ходит непонятно в чем - у него отмазка: "Я на стройке работаю" , хотя вся его работа -контроль за строительством, лопатой не махает. Новую вещь не заставишь купить, говорит все есть у него. Раньше доставала его по этому поводу, теперь надоело уже. Толку - ноль!

Осень-сестра
#7
Гость

А я не удивляюсь, мой тоже "до последнего" носит одежду, ходит непонятно в чем - у него отмазка: "Я на стройке работаю" , хотя вся его работа -контроль за строительством, лопатой не махает. Новую вещь не заставишь купить, говорит все есть у него. Раньше доставала его по этому поводу, теперь надоело уже. Толку - ноль!

Ну с точки зрения экономии, наверное очень хорошо такого мужа иметь) Выгодно) Главное, чтобы они на своих любимых женщинах так же не экономили))

о
#8

у меня муж не до дыр носит, но в магазин его не затащить, так что обхожусь без него, моему вкусу он доверяет. конечно весомые вещи, туже куртку, ботинки,он идет, но чтоб пойти кофточку купить или что-то в этом духе, бесполезно.

Гость
#9

я всегда своему мужу конкретно и прямо говорю - Лапуля, это уже негоже носить, пора выбросить, нафик перед народом позориться и меня позорить, пойдем вместе выберем тебе красивую одежду, чтоб ты у меня красавчиком был и радовал мои глаза.

...после таких слов он бежит передомной в магазин...

Плохо одеты лишь те мужики, у которых жены, которым наплевать на своих мужей.

Гость
#10

я своего мужа упрашивала куртку зимнюю купить лет 6. купил в итоге. а так он магазины терпеть не может. сама все покупаю.

A.A.
#11

Футболки и свитера просто покупаю мужу сама. Иначе любимые заношеные толстовки из гардероба просто не убрать : я их стираю и подальше в шкаф, а он, чуть зазеваешься, опять одевает - удобно и не жалко. Так хоть время от времени появляются новые бессменно-любимые. С джинсами сложнее, но тоже один или два раза угадала, а костюмы он на работу не носит, и к лучшему - их без примерки покупать не стоит.

А
#12

А нам некогда расхаживать по вещевым магазам, так что я заказываю и себе и мужу вечерком, померит, подойдет, купим. Так что нет проблем.

Нуга
#13

Когда мы начали жить с мужем, он ко мне переехал с двумя футболками и парой заношенных джинсов. Говорил что в офисе не работает, деньги будут купим. В итоге поехали и вместе купили какие то вещи. Но за два года мы вместе были в магазине, его одевали 2 раза всего. А так не заставишь, ему всего хватает, ему ничего не надо, тоже практически до дыр. Вот и всё. Зимнюю куртку купили с горем напополам, потому что ходить уже не в чем зимой было. А так всякие футболочки я сама могу ему купить. А со штанами сложнее. И потом если мужчина не модник по натуре, ему всё равно что на нем надето. У моего есть три свитера, штук 6 футболок и 3-е джинсов. Все. он носит, затем меняет. Лучше себе говорит что нибудь купи. Вообще если мужчина не помешан на модной одежде, его не заставишь никак. И уговоры типа....я твоя жена, значит ты так одет потому что жена будто бы за тобой посмотреть не может....не помогает...

Нуга
#14

Кстати, если носит совсем до дыр, невозможно просто на это смотреть, я бы выкинула или испортила. Не будет в чем ходить купит новую вещь. Куда ж уж денешься тогда

гость
#15

жмотяра конкретный, как и большинство наших мужичков. большинство, даже те кто получают от 80000 руб., одеваются как последние задрыги...

Леди М
#16

У меня муж на себе экономит, но и совсем ширпотреб на себя не напялит. Нашел и-нет магаз себе по душе, где недорого, распродажи и качество хорошее - atlas for men назвается, теперь там отоваривается и мне лишнего гемора нет.

я
#17

Мой тоже не любит обновки, поэтому я сама ему покупаю. Но на работу он в старых стремных вещах ездит, и если я не проконтролирую, то может и в выходной в них куда-нибудь поехать, в гости например или в парикмахерскую или в кино. Я ему говорю: не одевай старые вещи на выход, у тебя для этого новые есть. А он отвечает: да какая разница и рукой машет. Так что глаз да глаз за ним))

Юта
#18

Мой носит все до дыр. Свитера есть 5 летней давности, а он их все носит. Экономит. Все складывает,и мне денежек на одежду не дает(((( а я так не могууу...

До замужества родители очень хорошо обеспечивали. Сейчас у меня очень маленькая зарплата (пока). Работаю, лишь бы дома с ума не сойти... Так муж и меня теперь приучил занашивать все до дыр... с ума сойду скоро!

Гость
#19

Так это хорошо, что до дыр. А какой смысл выбрасывать одежду пригодную для носки? Сносил, купил новое. Женщинам нужно поучиться у мужчин. А то барахлом все шкафы забьют и все равно не носят, а только по магазинам за обновками бегают. Хламушницы. В шкафу бардак и в мозгах такой же. Чем свободнее шкафы тем меньше ментального мусора в голове.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: