Гость
Статьи
Хочу начать одеваться …

Хочу начать одеваться женственно

Мне 22 года, я довольно привлекательна, фигура хорошая. Но вот одеваюсь я как подросток, значит джинсы, свитер, сапожки или кеды, летом сандалии или туфли без каблука, правда одеваю платья, но только в сильную жару. Понимаю, что я уже не ребенок и пора бы быть поэлегантнее, но я этого вообще не умею. Мне кажется, что если я днем пойду на каблуках и в платье, то это будет нелепо. Вот сейчас у меня есть обычное платье черное, черная куртка, туфли коричневые. Хочу одеть так, но стесняюсь даже. Когда иду нарядная, кажется, что на меня все смотрят, что вычурно и нелепо, хотя сама на улице не особо обращаю внимание. Поделитесь, если одеваетесь женственно, что вы обычно носите. желательно ровесницы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

такая же беда, мне 23, но наряды конечно не кеды (уж лучше убейте) но эдакий клубный стиль. Очень хочу элеганстности, но руки сами хватают привычное в магазинах

Гость
#2

Необязательно начинать с чего-то очень уж элегантного. купите босоножки на среднем каблуке (8 см), можно плетеные, будут как Ваши любимые кеды. платьице нестрогое, можно даже со спортивными элементами, а там привыкнете.

Елена
#3
Автор

Мне 22 года, я довольно привлекательна, фигура хорошая. Но вот одеваюсь я как подросток, значит джинсы, свитер, сапожки или кеды, летом сандалии или туфли без каблука, правда одеваю платья, но только в сильную жару. Понимаю, что я уже не ребенок и пора бы быть поэлегантнее, но я этого вообще не умею. Мне кажется, что если я днем пойду на каблуках и в платье, то это будет нелепо. Вот сейчас у меня есть обычное платье черное, черная куртка, туфли коричневые. Хочу одеть так, но стесняюсь даже. Когда иду нарядная, кажется, что на меня все смотрят, что вычурно и нелепо, хотя сама на улице не особо обращаю внимание. Поделитесь, если одеваетесь женственно, что вы обычно носите. желательно ровесницы.

да так и будет. на женственную девушку с хорошим вкусом и лоском всегда обращают внимание. так что либо вы свыкаетесь или остаетесь в серой массе.

Гость
#4

одевайте очки и голову выше, пусть все думают, что вы супер уверены в себе, а не стесняетесь на самом деле) мне очень помогает прием)

ужастик
#5

хм, вот я до сих пор хочу начать, а мне 31. так что начинайте как угодно, потом привыкнете. не тяните))) и кстати да, про очки хороший совет)

Гость
#6

Ношу платья летние, сарафаны, юбки с топами, босоножки, сандалии, если вечером или на мероприятие - каблуки.

На работу - платье-футляр.

Тут главное - начать. Потом сами втянетесь.

Штучка
#7

Очень странно, что вы ощущаете в платье себя нелепо... Когда я одеваю платья, то мужчины шею сворачивают и сигналят - говорю, как на духу - это ли не показатель того, что женщина куда милее для них в истинно женской одежде, а не обезличивающих джинсах и кроссовках с пучком нечесаных волос на макушке? Когда женщина одевает платье, то оно меняет и ее лицо, и ее походку, придает мягкости и женственности :))))

#8

уверена, что на вас обращают внимание только потому, что вы шикарно выглядите и все вам завидуют! отбросьте эти комплексы и смело идите в красивых и женственных нарядах! сама долго вылезала из подростковых комплектов джинсы+кеды, но зато как только встала на каблуки и надела юбки, сразу столько комплиментов и внимания! так что не бойтесь ничего! начните с классических комплектов, где прогадать с одеждой сложно, а потом начните экспериментировать с цветами, фактурой, кроем! увидите, как на вас будут смотреть мужчины, а женщины завидовать!

Гость
#9

Вы не переживайте, это только вам кажется, что на вас все смотрят)) Сейчас все девушки в будни ходят в платьях и на высоких каблуках. Из-за платья и шпилек никто глазеть на вас не будет, это же давно обыденность.

Гость
#10

Поймите, платье и туфли на каблуках - это не нарядно, это обыкновенно.:) Мне 24, раньше одевалась как вы, в кеды, джинсы и рюкзаки, потом появилось прямо жгучее желание быть женственной, и вот уже года 2-3 я из платьев и каблуков просто не вылезаю.:)

Гость
#11
Гость

Поймите, платье и туфли на каблуках - это не нарядно, это обыкновенно.:) Мне 24, раньше одевалась как вы, в кеды, джинсы и рюкзаки, потом появилось прямо жгучее желание быть женственной, и вот уже года 2-3 я из платьев и каблуков просто не вылезаю.:)

Вот-вот. Сейчас почти никто из платьев и каблуков не вылезает.

Шикую
#12

Автор, говорю как есть: начинайте понемногу. Сначала каблуки, потом юбку и т.д. Кстати, проблему с тем,что люди смотрят, сложнее решить, мне до сих пор кажется, что если смотрят больше 3 секунд, значит у меня что-то не так с 1) прической, 2) кожей лица, 3) одеждой... Ношу солнечные очки, такое ощущение,что отгораживаюсь от людей

Ольга
#13

а попробуйте примерить в шоу-руме

http://www.kapriznitsa.ru/,цены отличные, оригинально и со вкусом,одеваемся с удовольствием с подружками,помогут подобрать!

X'GrandBG
#14

Приходите к нам - все для элегантных женщин в нашей новой лимитированной коллекции на www.xgrandbg.com

#15

http://unicofurs.com/

Елена
#16

Сначала каблуки, потом юбку, потом платок, а потом и до полного никаба дойдём, женственней уже некуда.

#17

Скоро должна идти на свадьбу и мне очень хочется купить себе что-то такое. Кто-нибудь может помочь мне выбрать?) предложите свои варианты, например цвет или длину.

я хочу купить платье на этом сайте http://www.anuta-shop.ru/index.php?id_category=4&control​ler=category . Всегда там покупаю. Очень хороший выбор и качество)

буду признательна, если кто-то поможет мне выбрать:)

#18

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Ольга, дизайнер
#19

Добрый день всем. Разрешите представиться - меня зовут Ольга, я дизайнер. Милые девушки, каждая из вас самая красивая у себя любимой, самая привлекательная и женственная. Просто не все еще догадались или не умеют своей женственностью пользоваться. Правильнее всего хотя бы разочек посетить специалиста, проконсультироваться у него. Он Вам расскажет все нюансы и особенности Вашей внешности, особенности психологического типа и прочие моменты. Подскажет что идет именно Вам. Так можно избежать ошибок в гардеробе, запастись минимумом вещей и аксессуаров и всегда выглядеть на все 100 :). Таким образом Вы всегда будете идти на голову впереди своих неопределившихся со стилем подруг. Можно будет сконцентрировать внимание на покупке качественных дорогих вещей, т. к. Вы будете точно знать сколько комбинаций можно составить с ними. А качественные вещи из натуральных материалов носить в разы приятнее, чем стоять утром перед забитым дешевой синтетикой шкафом и понимать, что все это барахло не сделает Вас сегодня королевой, хотя Вы вроде бы и старались все подобрать правильно. Не экономьте, девчонки, на специалистах. Жизнь может быть гораздо красивее и приятнее. Стоимость консультации дизайнера или стилиста равна стоимости парочки неудачных кофточек, которые Вы так и не наденете, купив без знаний - что Вам подходит и как составлять гардероб. Некрасивых фигур и девушек не бывает, бывают только неправильно подобранные вещи. Наша дизайн-студия может помочь всем желающим. Зайдите к нам на страничку в фейсбуке ***.com/freshfur, там есть контакты. Или сразу звоните 8 915 108 60 02. Мы производители качественной одежды и оказываем услуги консультирования по вопросам стиля. Буду рада помочь Вам стать привлекательней, Ольга.

#20
Автор

Мне 22 года, я довольно привлекательна, фигура хорошая. Но вот одеваюсь я как подросток, значит джинсы, свитер, сапожки или кеды, летом сандалии или туфли без каблука, правда одеваю платья, но только в сильную жару. Понимаю, что я уже не ребенок и пора бы быть поэлегантнее, но я этого вообще не умею. Мне кажется, что если я днем пойду на каблуках и в платье, то это будет нелепо. Вот сейчас у меня есть обычное платье черное, черная куртка, туфли коричневые. Хочу одеть так, но стесняюсь даже. Когда иду нарядная, кажется, что на меня все смотрят, что вычурно и нелепо, хотя сама на улице не особо обращаю внимание. Поделитесь, если одеваетесь женственно, что вы обычно носите. желательно ровесницы.

новый интернет магазин

WWW.MODKRISTI.RU

Фея-Крестная
#21

у меня долгое время была такая же проблема.переходила плавно,купила сначала одно платишко,более менее нейтральное,можно сказать даже спортивное,привыкла к тому что можно одеваться и не в джинсы,потом юбку надела,туфли,блузки...
постепенно начала чувствовать себя во всем этом совсем по другому,более гармонично.потом встретила будущего мужа,появился стимул для кого быть прекрасной))можете попробовать вдохновиться у тех кто уже освоил эту науку))
вот например http://www.dombeliysad.com/#!shopping/clm8
это и магазин и модный блог,творческая мастерская женского платья,девушки шьют очень женственные наряды.
а при покупке,если укажете что от Екатерины Лютой и код 002ЛЕ будет скидка 10% ;)
желаю вам удачи на пути к женственности,главное прислушивайтесь к себе,в чем вам комфортно.
а еще я читала про эксперимент как одна женщина решилась не надевать брюки вообще в течении года,после этого года она вообще не захотела к ним возвращаться,а еще есть мнение,что у женщины в Юбке и платье нормализуется женская энергия и здоровье.

Гость
#23

Мда обязательно равняться на всех,я тоже не каждый день на каблуках хожу,я ношу что я хочу и что мне удобно мне плевать что там думает десятая собака.Нравиться-носи.Бывает каблуки носишь и никто на тебя не смотрит,а как оденешься в балетках и джинсах все голову сворачивают.Надо быть привлекательной,красивой.Если нету шарма,то хоть каблуки-хоть балетки ничего не будет привлекательного в вас.Мне 25,есть муж и мне не помешало его встретить,я часто ходила на свидания в балетках или кедах если будем гулять.А по теме выкиньте всю удобную одежду чтобы наверняка и купите 50 платьев,30 юбок,20 блузок,40 пар туфель на каблуках и будет вам счастьее...и конечно магазинам тоже в которых вы все скупите.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: