Гость
Статьи
Ужасно натирают …

Ужасно натирают балетки!!!

Всем привет. Купила на днях потрясающие желтые балетки, очень красивые, и на ножке смотрятся великолепно, примеряла в магазине, мой, 38 размер, сел, как будто на меня сделан, и все замечательно. Купила. На следующий день обула на работу, и уже через час ходить не могла. Задники балеток натерли ужасно, прям до мяса, причем, не просто трут, а вот давят эти задники... Размер мой, вроде не давят, не большие - это точно. Проблема именно в задниках. Уже неделю в кедах хожу, не могу ничего обуть, кроме них, а балетки пылятся. Решаюсь обуть, обуваю, делаю шаг и снимаю их, ставя на место. Боль ужасная, но красивые очень... Как можно быстро разносить обувь? Знаю, есть средства специальные, но у нас в магазинах я их не видела... Помогите, пожалуйста!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Kira
#1

Смачиваете балетки внутри одеколоном,прям хорошо смачиваете.Потом берете газеты,катаете из листов комки,сильно смачиваете их водой(макаете), и очень плотно набиваете балетки,вот максимально туго набиваете,утрамбовывайте,как только можно,вплотную,от души.И оставляйте на 2 дня сушиться в таком виде.После сушки меряйте.Если растянулись-хорошо.Если не достаточно,то проделываете еще раз то же самое.Я за три таких "процедуры" растянула ботинки осенние.А балетки растянула за 2.

Гость
#2

Растяжку для обуви покупайте. А вообще, как ноги подживут, подкладывайте на пытку вату/бинт, заматывайте пластырем и разнашивайте, другого выхода нет. Я в прошлом году тоже в первый раз в балетках стерла ноги в мясо на пятках, зато потом разносила и гоняла все лето в них, как в тапочках, даже на голую ногу.

Гость
#3

если это не кожа-то никак не разносите. если кожа, то попробуйте их один день поносить с носками обычными.

Гость
#4

балетки это зло, очень неудобная обувь, мне тоже в них не очень, купила ради того, чтобы иногда в поездки брать

А
#5

Я прошлым летом тоже купила красивые коралловые балетки, и стерла в первый же день до мяса ноги, тож задники, пластыри спасали, не знаю как этим летом будет, пластырь наверно опять наклею на всякий случай, а вообще и туфли также и босоножки, прям ужас.

Гость
#6

Автор, на будущее - я, например, знаю, что у меня проблемная зона в новой обуви это мизинцы и пятки. Я сразу их залепливаю пластырем. Часто бывает, в первые пару раз больно носить, а потом ношу на босу ногу без проблем. Но у меня просто особенность - я натираю любой обувью, хоть вьетнамки, хоть тапки.

Asti_Martini
#7

Совет один - не покупать 1. дешевых вещей 2. брендов, которые изначально не ориентированы на выпуск обуви. Вот в блохах (Bloh) вы вообще ничего не сможете себе натереть в мясо, даже если оооочень постараетесь.

Гость
#8
Asti_Martini

Совет один - не покупать 1. дешевых вещей 2. брендов, которые изначально не ориентированы на выпуск обуви. Вот в блохах (Bloh) вы вообще ничего не сможете себе натереть в мясо, даже если оооочень постараетесь.

Ой вот не надо. Я себе ноги в блохах очень даже натирала. И в лабутенах натирала. Если вам повезло с кожей и с ногами, не надо валить свое везение на цену обуви.

Гость
#9
Asti_Martini

Совет один - не покупать 1. дешевых вещей 2. брендов, которые изначально не ориентированы на выпуск обуви. Вот в блохах (Bloh) вы вообще ничего не сможете себе натереть в мясо, даже если оооочень постараетесь.

Та ладнаааааааааааааааа... Я натираю всем: от Занотти до Лорана... Я за свою жизнь не натирала только кроссовками Скетчерс и Рибок, все остальные трут. Хоть первое время, но натирают.

#10

нет, мартини права, обувь обуви рознь. насчет обоих пунктов абсолютно согласна. но с другой стороны и от ноги конечно зависит, но в хорошей обуви вы натрете в любом случае не так, как в дешевой или из зары той же какой нибудь. и хорошая обувь быстрее по ноге садится гораздо.

Asti_Martini
#11

8, вот я прям сейчас очень долго могу про лабутены смИяться))))))))))) У нас девы в метро по несколько часов скачут, а потом такие - ой, натерла...а чёй0то?!?

Asti_Martini
#12

Мои ноги - это вообще пестня, грустная. Я натираю ВСЕМ. Был вообще анекдот - на пляжных шлепках был присобачен какой-то цветочек, так я натерла до крови ногу концом лепестка этого цветочка, который соприкасался с кожей)))) Поэтому блохи - это для меня ваще чудо-чудное, это единственная обувь, которой я ничего не натерла, поэтому я прям в восторгах от нее.

Гость
#13
Asti_Martini

8, вот я прям сейчас очень долго могу про лабутены смИяться))))))))))) У нас девы в метро по несколько часов скачут, а потом такие - ой, натерла...а чёй0то?!?

Почему в метро? В других местах на ногах стоять не надо? Я в метро вообще не езжу, я на работу пешком хожу, в блохах в том числе. И задник у них трет дай боже, все как автор пишет. Или в клубе танцевать всю ночь напролет, тоже натереть может, что лабутены, что занотти. Хотя вот вицини мне не натирали и гуччи тоже, ну так я в них только на работе в кресле сижу, дохожу только до туалета и магазина, тут захочешь - не натрешь)))

Гость
#14
Asti_Martini

Мои ноги - это вообще пестня, грустная. Я натираю ВСЕМ. Был вообще анекдот - на пляжных шлепках был присобачен какой-то цветочек, так я натерла до крови ногу концом лепестка этого цветочка, который соприкасался с кожей)))) Поэтому блохи - это для меня ваще чудо-чудное, это единственная обувь, которой я ничего не натерла, поэтому я прям в восторгах от нее.

Вам повезло))

А модель какая? У меня arabian ballerina, оч пожалела, что взяла, задник ужас просто( есть еще аля мужские ботинки astaire, эти получше, но тоже не идеально. Может, у них от модели к модели разнится, как в гуччи... модель betty ужас-ужас, нога как в тисках, сдохнуть можно, а new hollywood как тапки, несмотря на каблук. Вот и как тут обувь покупать( а ведь пока не поносишь, не поймешь.

Бостон
#15

всем пострадавшим от обуви, рекомендую пластыри компид (compeed), спрашивайте в аптеках. Сама постоянно мучаюсь с мазолями от обуви((( и только эти пластыри помогают быстро зажить мазолям и продолжать носить обувь после натирания. Эти пластыри мне значительно облегчели жизнь, надеюсь помогут и вам))

Asti_Martini
#16

14, фиг знает, одни - такие тапки-тапки кожаные, не на резинке.

другие - уже с резинкой по бокам, эти немного похуже.

Ботинки - эти вообще как джазовки, мягкие такие.

Asti_Martini
#17

15, слушьте, вот это тоже кстати тема: я от пластыря (даже не на тканевой основе) ужасно чешусь...

Гость
#18
Asti_Martini

Мои ноги - это вообще пестня, грустная. Я натираю ВСЕМ. Был вообще анекдот - на пляжных шлепках был присобачен какой-то цветочек, так я натерла до крови ногу концом лепестка этого цветочка, который соприкасался с кожей)))) Поэтому блохи - это для меня ваще чудо-чудное, это единственная обувь, которой я ничего не натерла, поэтому я прям в восторгах от нее.

Даааааааааааа, цветуечки на шлепках, а под ними волдырь - моя тема) Были у меня Джусики, с какими-то штуковинами, натерла(((

Гость
#19

Девы, я вот еще вспомнила обувь, которой не натерла... В Марокко купила как-то шлепанцы кожаные, мне понравились они тем, что на них были украшения необыкновенной красоты, розы из кожи. Вот сколько их носила, не натерла...

Гость
#20
Гость

Вам повезло))

А модель какая? У меня arabian ballerina, оч пожалела, что взяла, задник ужас просто( есть еще аля мужские ботинки astaire, эти получше, но тоже не идеально. Может, у них от модели к модели разнится, как в гуччи... модель betty ужас-ужас, нога как в тисках, сдохнуть можно, а new hollywood как тапки, несмотря на каблук. Вот и как тут обувь покупать( а ведь пока не поносишь, не поймешь.

У меня была модель Лила, кажется, такие, ажурные... Натерла убийственно( Так и валяются где-то...

#21
Гость

Ой вот не надо. Я себе ноги в блохах очень даже натирала. И в лабутенах натирала. Если вам повезло с кожей и с ногами, не надо валить свое везение на цену обуви.

Согласен. Обувь надо мерить - это единственные показатель удобно-неудобно.

А если заказываете обувь через интернет - просите несколько размеров, чтобы не втискиваться в понравившиеся балетки, которые впритык на ноге сидят.. ИМХО

Гость
#22
PointLook

Согласен. Обувь надо мерить - это единственные показатель удобно-неудобно.

А если заказываете обувь через интернет - просите несколько размеров, чтобы не втискиваться в понравившиеся балетки, которые впритык на ноге сидят.. ИМХО

Да не показатель. Часто бывает, при примерке удобно, все нравится. А начинаешь носить и через полчаса ноги в мясо((

Гость
#23
PointLook

Согласен. Обувь надо мерить - это единственные показатель удобно-неудобно.

А если заказываете обувь через интернет - просите несколько размеров, чтобы не втискиваться в понравившиеся балетки, которые впритык на ноге сидят.. ИМХО

Я меряю всегда по правилам: вечером, когда нога уже "поработавшая", отекшая и пр., но тем не менее, натираю на "ура".

Маха
#24

Оооо! Я тоже из тех, кто натирает ВСЕМ. Не понимаю, как дивы выскакивают из общественного транспорта и вприпрыжку бегут на Х см каблуках а-ля шоу-гелз. Я натираю балетками, сланцами, сапогами, не помню, но может в детстве и валенками натирала :)) Обувь только кожаная, в магазине замеряю - красота. Дома одела - красота. На работу одела - первые шаги прекрасно. Вторые так себе. Домой прихромала - дырка в ноге. И только потом, когда обувь приобретает вид ну.... не новый... можно носить. Но вид то не тот!!!

svetlanash
#25

У меня та же проблема каждый год - натирают в мясо, но в этом как-то удачно купила балетки из экокожи с подкладкой из натуральной кожи - мега-мягкие, пятка держит форму, но при этом не деревянная + дышат отлично. На работу в первый день с опаской взяла, к концу рабочего дня ничего не натерлось. Подумала, что в этом должен быть какой-то подвох и натрут завтра - ничего подобного, на следующий день после работы гуляла в них и все ок.

могу даже порекомендовать, брала тут: http://vk.com/club40433701

ШНА
#26

Автор, зайдите к сапожнику. У меня была такая же проблема, в целый сезон(!) пыталась разносить камелотовские балетки, каждый раз натирала в мясо, несмотря ни на какие пластыри. В отчаянии зашла в сапожную мастерскую, мастер посмотрел, сказал, что слишком жёсткие задники, постучал по ним молотком, даже денег не взял. Всё! Мои мучения закончились в тот же миг.

#27

А балетки с шипами хотите посмотреть? Золотые... --

Гарантирован 100% вынос мозга у особей мужского пола :)



http://obuv.com/catalog/detail/319551/

Автор
#28
ШНА

Автор, зайдите к сапожнику. У меня была такая же проблема, в целый сезон(!) пыталась разносить камелотовские балетки, каждый раз натирала в мясо, несмотря ни на какие пластыри. В отчаянии зашла в сапожную мастерскую, мастер посмотрел, сказал, что слишком жёсткие задники, постучал по ним молотком, даже денег не взял. Всё! Мои мучения закончились в тот же миг.

а у них же вроде есть какая-то жесткая штука, чтобы форму задника поддерживать... если молотком постучать, они ведь тогда сломаются?

Марина
#29
Kira

Смачиваете балетки внутри одеколоном,прям хорошо смачиваете.Потом берете газеты,катаете из листов комки,сильно смачиваете их водой(макаете), и очень плотно набиваете балетки,вот максимально туго набиваете,утрамбовывайте,как только можно,вплотную,от души.И оставляйте на 2 дня сушиться в таком виде.После сушки меряйте.Если растянулись-хорошо.Если не достаточно,то проделываете еще раз то же самое.Я за три таких "процедуры" растянула ботинки осенние.А балетки растянула за 2.

Если обувь из искуственных материалов-хоть *забейтесь*,особенно мило будет смотреться типографская краска на светлой подкладке(если верх желтый),благо если подкладка из пю,а если текстильная или из нат кожи-то типографский принт обеспечен не только вашим туфлям ,но и ножкам))Отнесите туфли в мастерскую,пусть специалист решит.

аноним
#30

вот купила балетки решила на работу пойти за 15 мин натерла до крови ,потом когда отработалась иду домой аж до слез ,смотрю скорая ,у них даже нет пластыря нет!я была в шоке ! сказали купи ,тогда я тебе обработаю

#31

У нас вы можете найти уникальные коллекции ведущих итальянских,американских и английских дизайнеров. Только эксклюзив!

Мы предоставляем гарантию на всю обувь. Доставка по Москве и другим городам бесплатная. (Точный список городов вы найдете

здесь http://www.cablook.ru/auxpage_dostavka/

вебсайт - http://cablook.ru

*** https://www.***.com/Cablook.ru

ВКонтакте http://vk.com/cablook_ru

bisau1995@gmail.com
#32

разработай их)))

Ярослава
#33
Марина

Если обувь из искуственных материалов-хоть *забейтесь*,особенно мило будет смотреться типографская краска на светлой подкладке(если верх желтый),благо если подкладка из пю,а если текстильная или из нат кожи-то типографский принт обеспечен не только вашим туфлям ,но и ножкам))Отнесите туфли в мастерскую,пусть специалист решит.

Я так растягиваю обувь с искусственной кожи, все ок.. Ну правда я не на 2 размера ее растягиваю, а слегка, чтоб не давила..

Гость
#34

zachem nado rastiagivat obuv,kogda rech idet tolko o zadnikax,a ne o malenkom razmere vsei tufli? kupite supinator pod piatku-i vse!!!

Гость
#35
Ярослава

Я так растягиваю обувь с искусственной кожи, все ок.. Ну правда я не на 2 размера ее растягиваю, а слегка, чтоб не давила..

Ярослава

Я так растягиваю обувь с искусственной кожи, все ок.. Ну правда я не на 2 размера ее растягиваю, а слегка, чтоб не давила..

Гость
#36
Гость

Талая Мария
#37

задник необходимо оттянуть и постучать молотком, нужно растянуть нитки которыми прошит задник

Анюта
#38

а что за обувь такая ЭКОНИКА??? плохая или хорошая? Купила вчера балетки, померила - удобные. А погуляла 5 часов в них - пятки стёрла. Я вообще очень редко натираю ноги. Дело именно в этой марке обуви? Кто-нибудь брал там?

аноним
#39

Вот мне, не когда не натирали балетки, даже те которые я на рынке купила, а вот последний паз я купила балетки в хорошем магазине одела их погулять и буквально не прошло и часа как они мне натёрли до мяса. Знаете, раньше не когда такого не было почему именно сейчас и из за чего?

Гость
#40

Анюта'Эконика не плохой магазин,правда ценник там не всегда гуманный,а обувь ничего )

Гость
#41
Asti_Martini

Совет один - не покупать 1. дешевых вещей 2. брендов, которые изначально не ориентированы на выпуск обуви. Вот в блохах (Bloh) вы вообще ничего не сможете себе натереть в мясо, даже если оооочень постараетесь.

купила балетки за 300рублей и прям по моей ноге ,ни разу не натерли и долго ношу

Бариллена
#42
Бостон

всем пострадавшим от обуви, рекомендую пластыри компид (compeed), спрашивайте в аптеках. Сама постоянно мучаюсь с мазолями от обуви((( и только эти пластыри помогают быстро зажить мазолям и продолжать носить обувь после натирания. Эти пластыри мне значительно облегчели жизнь, надеюсь помогут и вам))

А у меня от этого пластыря раздражение пошло только хуже сделала этой дрянью и стоит не дешево. Девочки, есть совет который вам поможет. Берете ватный диск и густо заливаете льняным маслом и кладете диск и части обуви которая трет как обувь начнет впитывать масло в себя меняйте диск и так раз 10 за день. Потом помните это место слегка рукой. Масло смягчит обувь и она перестанет натирать

Кристина
#44
PointLook

Согласен. Обувь надо мерить - это единственные показатель удобно-неудобно.
А если заказываете обувь через интернет - просите несколько размеров, чтобы не втискиваться в понравившиеся балетки, которые впритык на ноге сидят.. ИМХО

Примерка обуви в магазине не даёт ни какой гаранти,что потом не будет проблем. Могу ходить только в красовках, обувь покупаю только кожаную, в магазине не то что примеряю,я там по пол часа хожу. И каждый раз сюрприз,то давит, то натирает, то сводит стопу (((.