Гость
Статьи
Девушки с большим …

Девушки с большим размером ноги, зайдите.Во всех босоножках "вылезает" палец.

Девочки, всем привет!Знаю, вопрос глупый, но для меня очень важный, поэтому прошу сильно не троллить)))У меня большая ножка 40-41 размера, конечно с выбором обуви возникают проблемы, к тому же обожаю шпильку не ниже 10 см. Так вот , в основном во всех босоножках у меня либо пальцы немного вылезают, либо пятка. У меня просто не получается подобрать другую обувь. Хочу задать вопрос, допустимо ли в летней обуви, что стопа такого же размера как подошва или больше на 1-2 мм? Слышала такое, что пальцы на 3-5 мм не должны достигать края подошвы, как должно быть правильно?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Слышала такое, что пальцы на 3-5 мм не должны достигать края подошвы, как должно быть правильно?

Так это уже лыжи будут!

Автор
#2
Гость

Так это уже лыжи будут!

)))))) с моим размером 80% обуви и так лыжами выглядит)))

Кенгуру
#3
Автор

У меня большая ножка 40-41 размера

Понравилось про "ножку" 41 размера.

Делайте качественную обувь на заказ, ищите лучше в магазинах. 41 размер - это не 45 всё-таки.

#4

Не знаю, с моим размером 40-41, мне уже наплевать что там правильно....

#5
Автор

)))))) с моим размером 80% обуви и так лыжами выглядит)))

Это да.... я всегда психую, когда обувь ищу, и иногда в шутку у продавцов спрашиваю "а лыжные палки прилагаются?")))

Автор
#6
Кенгуру

Понравилось про "ножку" 41 размера.



Делайте качественную обувь на заказ, ищите лучше в магазинах. 41 размер - это не 45 всё-таки.

))))))) ножки люблю свои))) они же не виноваты, что такими большими родились, просто не хочется глупо выглядеть в маленькой обуви (особенно на шпильке). А иногда такое ощущение, что не понимаю мала мне обувь или нет, глупо звучит, но бывает такое.

Автор
#7
храбрая сердцем

Не знаю, с моим размером 40-41, мне уже наплевать что там правильно....

Храбрая Сердцем, ну согласитесь, даже с 41 размером хочется хорошо выглядеть.

Автор
#8
храбрая сердцем

Это да.... я всегда психую, когда обувь ищу, и иногда в шутку у продавцов спрашиваю "а лыжные палки прилагаются?")))

)))))))))))))))))))))))))) я когда с подружкой хожу обувь покупать, у нее 35, а у меня 41, уж мы мучаем продавцов вдоволь))))))

шоколад
#9

Девушки, проголосуйте пожалуйста в контакте за пару ╧9 )))

вы сделаете оч доброе дело если поддержите меня, спасибо!)))

http://vk.com/club43823682?w=wall-43823682_89/all

Гость
#10

А пальцы в босоногах у всех вылезают.)))) Не парьтесь автор, вот у Хилтон еще та лапа, а носит и босоножки, только подсмотрите какие.)

Милка
#11

Не нужно и заказывать. И не правда, что итак как лыжи. Просто нужно найти специализированный магазин. там обувь не на итальянскую узенькую колодку, а н а нашу. Я раньше тоже такой размер покупала. А вот в специализированном, оказывается, даже 39 большеваты. И выглядят суперски. По ножке.)))

Крис
#12

У моей подруги полный 41 размер, обувь покупает не ту, что нравится, а ту, которая есть в наличии, ну что же делать, если , действительно, как Автор выразилась, ножка такая выросла, конечно, не очень красиво, когда пальчики торчат, но если выбора нет, надо тогда покупать, пусть чуть-чуть и торчат, даже пикантно :)

Автор
#13
Милка

Не нужно и заказывать. И не правда, что итак как лыжи. Просто нужно найти специализированный магазин. там обувь не на итальянскую узенькую колодку, а н а нашу. Я раньше тоже такой размер покупала. А вот в специализированном, оказывается, даже 39 большеваты. И выглядят суперски. По ножке.)))

Милка, а вы из какого города?

#14

Вы определённой относитесь к разряду людей, "стыдно, когда видно!".

Гость
#15
Автор

Слышала такое, что пальцы на 3-5 мм не должны достигать края подошвы, как должно быть правильно?

Милка

Не нужно и заказывать. И не правда, что итак как лыжи. Просто нужно найти специализированный магазин. там обувь не на итальянскую узенькую колодку, а н а нашу. Я раньше тоже такой размер покупала. А вот в специализированном, оказывается, даже 39 большеваты. И выглядят суперски. По ножке.)))

Разница между соседними размерами - всего-то полсантиметра, чего на глазок и не определить, в то время как свисающие пятки или пальцы выглядят одинаково ужасно будь то хоть 33-й, хоть 43-й размер. Здесь советы по подбору правильного размера босоножек: http://www.wikihow.com/Know-if-You%27re-Wearing-the-Right-Si​ze-Shoes.

Правильно. Обувь большой полноты (W, например) не только шире, но и длинее минимум на полразмера, а то и размер.

#16

Не знаю кому как, а по мне торчащие из босоножек пальцы (обычно два пальца) напоминают собачьи когти, только не цокают.

Автор, ищите "свою" модель босоножек,а "увидела - понравились - купила" эта роскошь для стандартных ног, увы. Я тоже мучаюсь со своими ногами, но что же теперь...потрачу уйму времени, но найду идеальную пару босоножек.

Автор
#17
Полынь горькая

Не знаю кому как, а по мне торчащие из босоножек пальцы (обычно два пальца) напоминают собачьи когти, только не цокают.

Автор, ищите "свою" модель босоножек,а "увидела - понравились - купила" эта роскошь для стандартных ног, увы. Я тоже мучаюсь со своими ногами, но что же теперь...потрачу уйму времени, но найду идеальную пару босоножек.

Ну почему, у меня бывае увидела-купила, стараюсь не упускать возможность, если модель и размер подходят, вот например, за зиму умудрилась 2 пары летней обуви купить.

Автор
#18

http://www.wikihow.com/Know-if-You%27re-Wearing-the-Right-Si​​ze-Shoes.

Правильно. Обувь большой полноты (W, например) не только шире, но и длинее минимум на полразмера, а то и размер.[/quote]

Спасибо, обязательно почитаю и поищу спец. магазины.

Гость
#19

У моей сестры 42! размер "ножки". Ей обувь подобрать- жесть!!! Тут уж не до красивого, а что налезет, если есть возможность- на заказ.

баба кузя
#20
Крис

У моей подруги полный 41 размер, обувь покупает не ту, что нравится, а ту, которая есть в наличии, ну что же делать, если , действительно, как Автор выразилась, ножка такая выросла, конечно, не очень красиво, когда пальчики торчат, но если выбора нет, надо тогда покупать, пусть чуть-чуть и торчат, даже пикантно :)

что там пикантного, когда из босоножек пальцы торчат? При ходьбе можно ногтями асфальт скрести.

ДраКоша
#21

У меня 40 размер. Последние босоножки взяла 41, чтобы пальцы и пятка не свисали. Отлично смотрится, даже при таком немаленьком размере)))

Sandra
#22

да, знакомая проблема, хоть у меня 36 размер, но нога очень узкая и пальцы длинные. из любых босоножек выскальзывают и получается пятка пуская а спереди пальцы торчат. даже из самой маленькой дырочки (((

даже самая узкая колодка растягивается со временем, поэтому я не ношу босоножки на каблуке, выбираю либо закрытый нос либо на плоской подошве (да и то еще подобрать надо)

может подскажет кто где узкую колодку искать?

Sandra
#23
баба кузя

что там пикантного, когда из босоножек пальцы торчат? При ходьбе можно ногтями асфальт скрести.

как помните, из "Ну, погоди" волк коньки надевал? )))

Автор
#24
Гость

У моей сестры 42! размер "ножки". Ей обувь подобрать- жесть!!! Тут уж не до красивого, а что налезет, если есть возможность- на заказ.

Сестре вашей очень сочувствую, у меня оказывается не все так плохо.

Автор
#25
ДраКоша

У меня 40 размер. Последние босоножки взяла 41, чтобы пальцы и пятка не свисали. Отлично смотрится, даже при таком немаленьком размере)))

На меня иногда даже 41 маленький, сейчас так обувь делают непонятно, еще бывает 39 как раз, например сапоги, а этой же фирмы босоножки 40го уже маленькие, было такое неоднократно.

Автор
#26
Sandra

как помните, из "Ну, погоди" волк коньки надевал? )))

))))))))))))))))))))) я себя частенько этим волком чувствую, когда обувь в магазинах меряю)))))))))))))

Sandra
#27
Автор

))))))))))))))))))))) я себя частенько этим волком чувствую, когда обувь в магазинах меряю)))))))))))))

да я тоже )))

баба кузя
#28
Sandra

как помните, из "Ну, погоди" волк коньки надевал? )))

вот-вот!))

Автор
#29

У меня еще с мужем разница в 1 размер всего (у него 42, у меня 41), я очень долго стеснялась этого, но сейчас уже смеемся вместе, он говорит, не можешь найти -носи мои)))

Tia
#30

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня р-р 40, с молодым человеком иногда смеемся, что он может мои туфли носить, у него 41-12. Обычно я могу найти обувь в ниших магазинах, пока есть размеры, люблю когда много всяких полосочек, которые держат ногу, и пальчики не выдвигаются вперед. Сейчас в очень многих магазинах есть и 40 и 41 размер для женщин. Сейчас я живу в Китае, и тут потеха для меня найти обувь,тк у них 38-39 (наш 38) это максимальный, вот езжу в гости в Россию и покупаю обувь на все сезоны. Ну еще можно на сайтах заказывать, но не угадаешь как смотрется будет.

Автор
#31
Tia

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня р-р 40, с молодым человеком иногда смеемся, что он может мои туфли носить, у него 41-12. Обычно я могу найти обувь в ниших магазинах, пока есть размеры, люблю когда много всяких полосочек, которые держат ногу, и пальчики не выдвигаются вперед. Сейчас в очень многих магазинах есть и 40 и 41 размер для женщин. Сейчас я живу в Китае, и тут потеха для меня найти обувь,тк у них 38-39 (наш 38) это максимальный, вот езжу в гости в Россию и покупаю обувь на все сезоны. Ну еще можно на сайтах заказывать, но не угадаешь как смотрется будет.

Ооо, у меня с Китаем вообще потеха была, заказала туфли свадебные, аж 42 размера (жаль было много денег тратить на то что обуешь один раз), они пришли, ооочень красивые оказались, на каблук 14! см (хотя написано на сайте 10). По размеру вроде нормально, но тесные жуть, т.к. шелковые, так получилось, что забрала я их в вечер перед свадьбой. В общем я в них постояла в загсе 15 мин и переобулась в балетки (ума хватила еще балетки купить), так и стоят теперь))) любуюсь на них иногда, но надеть не рискну больше))))

Гость
#32

у меня 39-40, особых проблем не испытываю, бывает в летних сабо вылазит большой палец немного, а пятка пустая при этом, но это еще от обуви зависит, я не парюсь...вообще.

#33

У меня размер 40, а у мамы 42, она всю жизнь говорит, как же мне повезло, что нога не выросла до ее размера)) Ну правда, она постоянно в поиске подходящей обуви, к тому же стесняется до сих пор своего размера. А мне в принципе можно достаточно легко купить приличную обувку. Но не люблю, когда пальцы до края босоножек не достают, уж лучше пусть торчат немножко, тем более обувь со временем чуть разнашивается.

Una donna molto cattiva
#34

Ну вы дикие. В Германии женская обувь и 42 есть и никто не плачет. Хотите как японки быть куценожками?

Гость
#35

У меня 36 размер, но палец все равно вылезает. Потому что нога очень узкая и, потому что палицы сильно скошены, от большого к мизинцу. Ну и что? В чем проблема?

Гостья
#36
Una donna molto cattiva

Ну вы дикие. В Германии женская обувь и 42 есть и никто не плачет. Хотите как японки быть куценожками?

Почему сразу дикие? Может я вас удивлю, но не все в Германии живут и не каждый туда за обувью поедет. А через интернет я стараюсь не заказывать, т.к. нога нестандартная и мерять в любом случае надо.

Жимолость - Каприфоль
#37

когда нога свисает это некрасиво. А то что у вас 40-41 это вы либо плохо обукь ищете, либо размер преуменьшаете С таким размером еще можно найти подходщу обувь

Гость
#39
Sandra

да, знакомая проблема, хоть у меня 36 размер, но нога очень узкая и пальцы длинные. из любых босоножек выскальзывают и получается пятка пуская а спереди пальцы торчат. даже из самой маленькой дырочки (((

даже самая узкая колодка растягивается со временем, поэтому я не ношу босоножки на каблуке, выбираю либо закрытый нос либо на плоской подошве (да и то еще подобрать надо)

может подскажет кто где узкую колодку искать?

Покупайте силиконовые, гелевые, поролоновые вкладыши для средней части стопы: и обувь становится поуже, и стопа не соскальзывает, и помягче ходить. Продаются в обувных магазинах и аптеках.

Гость
#40

Ношу уродскую обувь со своим 41 размером ноги. Часто даже кеды и кроссовки не могу купить, потому что женский 41-й размер маломерит. Приходится брать мужские кеды. Ну а что делать в стране России, где всю обувь шьют китайцы и вьетнамцы, а у них 41 размеров не бывает. Вот на Западе и в Европе до 45 размера женские модели делают. Я тут как-то покупала 42 туфли английские, один интернет-магазин привёз. Вот это я понимаю!

Ааа
#41

У меня 37-38 не большая лапа и тоже вылезает,даже я б сказала выезжает когда идешь.Некрасиво,покупаю такие в которых дырочка небольшая..Уродски смотрится когда палец выпадает.А покупать из-за этого 39 например как-то глупо.

Автор
#42
Ааа

У меня 37-38 не большая лапа и тоже вылезает,даже я б сказала выезжает когда идешь.Некрасиво,покупаю такие в которых дырочка небольшая..Уродски смотрится когда палец выпадает.А покупать из-за этого 39 например как-то глупо.

Чтобы нога не выезжала вперед есть специальные наклейки силиконовые на подошву, но и они не всегда спасают. Я поняла, что все зависит от не от размера, а от строения ступни. Наверное идеальных ног не бывает)))) каждая по своему мучается))

Мария
#43

Такое чувство, что Вы, автор в 20 веке живете еще. Сейчас люди покрупнели, зайдите в любой зарубежный интернет магазин, там стандартная сетка размеров обуви до 41, а то и 42. Самый банальный пример - магазин Asos, с бесплатной доставкой в Россию, и таких куча. У меня 40,5 и никаких проблем не знаю, что уж о каком-то комплексе говорить. Выбор огроменный везде ;)

Мама Стифлера
#44

Автор, а рост у вас какой?

Мама Стифлера
#45

Кстати, да Автор, на asos.com много обуви большого размера.

Я заказала там кроссовки на платформе ASH. размер анг. 7,5 - это европейский 40, но эти кроссы маломерки вообще считаются(у меня 39).

Там были и больше размеры, чем 40

Гость
#46

У меня размер поменьше 39. Но разница между ногами полразмера. Поэтому всегда получается, что один палец чуть вылезает, другой не достает.Что же теперь босоножки не носить летом? Расслабьтесь, автор.

Simbirochka
#47
Автор

Девочки, всем привет!Знаю, вопрос глупый, но для меня очень важный, поэтому прошу сильно не троллить)))У меня большая ножка 40-41 размера, конечно с выбором обуви возникают проблемы, к тому же обожаю шпильку не ниже 10 см. Так вот , в основном во всех босоножках у меня либо пальцы немного вылезают, либо пятка. У меня просто не получается подобрать другую обувь. Хочу задать вопрос, допустимо ли в летней обуви, что стопа такого же размера как подошва или больше на 1-2 мм? Слышала такое, что пальцы на 3-5 мм не должны достигать края подошвы, как должно быть правильно?

При чем тут размер обуви? торчат пальцы или нет это от индивидуального строения стопы зависит бывают и при небольшом размере стопа узкая и пальцы узкие поэтому стопа при ходьбе вперед выдается хотя в статическом положении босоножки могут идеально смотреться-это моя проблема зимняя обувь 38-39 размер а в открытых босоножках везде пальцы вылазят вперед и възём и ширина стопы на 35-36 рамер а длина 39 потому открытые босоножки для меня непозволительная роскошь а вообще летом часто наблюдаю как у многих пальцы на сантиметр выступают и думаю кде бали их глаза когда они покупали эти босоножки

Юлия
#48

Во всех открытых босоножках у меня вылазят пальцы. Размер 37,5-38, но стопа узкая и пальцы длинные, недавно купила босоножки на платформе потрясающе удобные, ношу их, хотя пальцы немного выезжают, просто стараюсь поджимать их, когда стою на месте. Гелевые подушечки есть, ношу с босоножками но они съезжают немного, и не спасают от выезда пальцев.

Марина
#49

В правильно подобранной по размеру обуви(с открытой пяткой и носком) пятка не должна нависать над подошвой и пальцы не должны *вылазить*.По длине обувь в носочной части д.б. длинее на 3-5 мм относительно самого длинного пальца ступни,дабы при ходьбе пальцы не *выскочили*.Это может произойти так же из-за того,что у вас полнота маленькая и ремни обуви в носочной части-не фиксируют стопу достаточно хорошо,они не должны болтаться на ноге.

бубубу
#50
Жимолость - Каприфоль

когда нога свисает это некрасиво. А то что у вас 40-41 это вы либо плохо обукь ищете, либо размер преуменьшаете С таким размером еще можно найти подходщу обувь

Нельзя, берешь че есть с таким размером, если вообще есть. Я туфли на свадьбу за пол года искать начала и купила за 3 до нее, обошла все магазины москвы, но про мой размер все отвечали-таких больших нет, у нас модельная обувь. Так и хотелось треснуть