Гость
Статьи
Балетки и …

Балетки и туфли,которые не натирают...это из области фантастики?

Здравствуйте! Скоро лето и я решила купить балетки,туфли...но, мне натирает ноги почти любая обувь. Обошла сегодня торговый центр, все померила,прошлась. Размер мой,а где-нибудь да натирает. Ужас какой-то. В прошлом году купила пару недешевых балеток. Натирали до крови за 2 часа ходьбы. Единственным выходом был силиконовый пластырь. Но он дорогой и каждый день не смогу его клеить. Кто-нибудь знает марки балеток,которые мягкие и удобные?примерно до 10 тыс.

Мэл
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу балетки.

Кто это уродство придумал вообще??

НуиЛадна
#2

1, а Вы вечно на каблуках? Или как?

Гость
#3

да у меня такая ж история ((((

все прям как будто сговорились...

но я вот думаю, может это потому что ноги отекают ? вот вроде я не замечаю, мне кажется не отекают, а на самом деле ?? как проверить ?

у вас автор нет такого ?

Гость
#4
НуиЛадна

1, а Вы вечно на каблуках? Или как?

Да нет, не вечно.

У сеня и зимняя обувь есть на высоких, и на маленьких каблуках, и летняя типа шлепанцы, босоножки.

Просто сама форма балеток, и то как они сидят(уродуют ноги) меня угнетает.

Я понимаю, что это уже не первый год модно.

Я пыталась проникнуться-МОЖЕТ ЧЕГО-ТО Я НЕ ДОГОНЯЮ В МОДЕ??

Присаматривалась, ну уродство и все. Идет девушка, личико милушное, джинсики хорошие, маечка, сумочка И ЭТО УРОДСТВО НА НОГАХ Ну как чешки на хореографии на детской!

#5

Ну кто ж вам посоветует? У всех ноги разные. Попробуйте обувь типа Camper, Strange, Clarks.

Мэл
#6

4.Гость,а мне в них удобно ходить..с пластырем=)шпильки тоже очень люблю,и кеды.Ну вкусы у всех разные=)

3.Гость,если очень жарко,то ноги потеют и натирает еще сильнее. В основном натирает из-за внутренних швов,особенно,если они неровные,то все...

Я пользовалась спреем,чтобы когда жарко,ноги не так потели...все равно не помогает. Сегодня перемерила кучу обуви и у всех внутренняя прошивка неаккуратная,через минуту сдавливает либо палец,либо пятку. Где купить такие,которые натирать не будут...

Айгуль
#7

Купила за 500, и ничего не натирает. Мне вообще обувь редко натирает. Думаю, дело не марке обуви. Может, кожа у Вас травматична или размеры неправильно подбираете? Или другие причины.

Мэл
#8

Айгуль,размер правильный,купила два года назад оч дешевые балетки и не натирали. Только теперь этот магазин закрыли,а жаль,качество хорошее было.

#9

Скажу по секрету. Когда жила в России, натирала практически вся обувь, независимо от того, за сколько она была куплена. Теперь живу в Испании, тут очень развито производство обуви. Она дешевая и качественная, не помню, чтобы мне что-то где-то натирало. Вспоминаю сейчас, в России тоже покупала обувь якобы из Испании, за бешеные деньги, и все равно натирали. К сожалению, очень может быть, что обувь подделка.

Гость
#10

попробуйте вагабонд.. у них мягкая кожа..они не дорогие хоть, но у меня вроде они прижились на ногах, быстро под ногу подстраивались... а вот с остальными прям беда..

Мэл
#11

Кувшинка в пруду,в Испанию на денек что ли скататься=)))Или еще куда.

ImmunDirect
#12

я себе купила вот такие:

http://picasaweb.google.com/lh/photo/u_zZBjRqWJuHpXM4kSba-w?​feat=embedwebsite;

http://picasaweb.google.com/lh/photo/reQZcgxKbWo-JnZTfM3LkQ?​feat=embedwebsite

цена, правда, нормальная, но поверьте они этого стоят!!!!!!

Мэл
#13

ImmunDirect, первые оч понравились=)

Мика
#14

поищи с резинкой по периметру и чтобы мягкие были. :) не натрет. Я купила такие за 2500 в прошлом году. не натирали вообще!

Мэл
#15

Мика ,спасибо за совет)

Абизян
#16

Автор, у меня - такая же фигня. Натирает вообще всё. Единственный совет - покупать качественную обувь. Она хоть и поначалу трёт, зато разнашивается задолго до того, как начинает разваливаться, и несколько лет можно не париться о новых болезненных ощущениях :-)

У меня подруга есть - носит дешёвые туфли на высоченном каблуке - и ни одной мозоли. Я думаю, тут дело - в коже, а не в брендах.

#17

Автор, если обувь вам натирает, значит она вам мала или узка.

#18
Абизян

Автор, у меня - такая же фигня. Натирает вообще всё. Единственный совет - покупать качественную обувь. Она хоть и поначалу трёт, зато разнашивается задолго до того, как начинает разваливаться, и несколько лет можно не париться о новых болезненных ощущениях :-)

+ 1. Носить нужно кожаную обувь, подошва тоже должна быть кожаной. Обувь натирает, потому что она не качественная, на пластиковой подошве, которая, в отличие от кожи, никогда не принимает форму стопы.

#19

А я вообще бы хотела узнать, где можно купить хорошую практичную обувь? Неужели сейчас производителям выгоднее выпускать всякое г-но, которое либо натирает, либо разваливается к концу сезона(((

Нереально красивая
#20

С туфлями и балетками у меня тоже самое...остальная обувь не натерает.

12ImmunDirect, первые классные!

#21

Иногда и кожанная натирает будь здоров! Дело не только в качестве. Важно подобрать фирму, которая шьет обувь по лекалу, подходящему вам. Я нашла и наконец забыла о том, что такое пластырь летом.

И чтобы не натирала - карандаш для обуви купите. Если его нанести на те места, где обычно натирает, то не натирает. Проверенно :) Только надо нанести до того как обуете и потом обновлять переодически. Тк когда начнет тереть - уже поздно. Сама о нем узнала несколько лет назад тут.

А раньше тоже - что не обую - в волдырях жутких и крови.

Ну и не одевать новые туфли сразу на много часов, лучше по-тихоньку разнашивать.

#22
Hier kommt die Sonne

А я вообще бы хотела узнать, где можно купить хорошую практичную обувь? Неужели сейчас производителям выгоднее выпускать всякое г-но, которое либо натирает, либо разваливается к концу сезона(((

Конечно, производителям это выгодно. Вы не знали?

Гость
#23
Мика

поищи с резинкой по периметру и чтобы мягкие были. :) не натрет. Я купила такие за 2500 в прошлом году. не натирали вообще!

такие дважды покупала одной модели в Laura Berti. Черные и винно-бордовые по 2.800. Отличные мягкие туфли и выглядят очень изящно. Одну пару забрала моя мама. Оказывается бабуськи страдают от того, что ноги больные и модную обувь носить тяжело.

Гость
#24

мне подошли Экко

#25
Жесть

Hier kommt die SonneА я вообще бы хотела узнать, где можно купить хорошую практичную обувь? Неужели сейчас производителям выгоднее выпускать всякое г-но, которое либо натирает, либо разваливается к концу сезона(((Конечно, производителям это выгодно. Вы не знали?

Уже догадалась((

Влюбленная.
#26

Автор, у Вас "тонкая кожа"(чувствительная).Если даже от тапочек бывают натирания, то - точно. Мне это очень знакомо,у меня тоже самое. Мне даже Угг растерли до крови ((( У моей мамы был шок,когда узнала,но -факт.

Поэтому любая обувь Вам будет натирать. Могу посоветовать только одно - покупать качественную обувь, да,она стОит 10 тыс и выше,но так хоть ноги портить не будете. И потом менять ее. То есть, растереть до крови(поверьте,знаю как это больно)переодеть, другую пару надеть, во второй раз.когда все заживет, это максимум неделя,если будете лечить ножки и ухаживать, во-второй раз они Вам не натрут. Это из собственного,увы,печального опыта.

Мэл
#27

Качественную найти оч сложно,подруга купила от миу миу,так они натерли,купила другие,тоже люксовые,и они тоже.

А что за карандаш?где его взять? я вот думаю прошивку внутреннюю заклеить чем-нибудь,в мастерскую какую-нибудь отдать,может поможет.

Гость
#28

а сколько вы весите? просто заметила, что когда похудела сильно (более 20 кг), то обувь перестала так мучать. а то и сандалики экко натирали...

Лапочка
#29

карандаш от мозолей меня много раз спасал этим летом! я купила в аптеке Доктор Столетов по-моему... зеленый такой.

Мэл
#30

рост 164,вешу 53,но летом ноги могут отекать от очень долгой ходьбы.

посмотрю завтра карандаш,а в чем именно его действие заключается?

Влюбленная.
#31

Мэл, дело не в обуви, а в коже на ступнях.

#32

Всё просто.

Во-первых покупать только кожаную обувь.

Во-вторых. Купить специальный саламандровский спрей для растяжения и смягчения кожи. Брызгаете за натирающее место внутри туфли. Потом одеваете обувь с пластырем. Ходите день. На следующий день ничего не натирает.

#33

http://www.obuvkosmetic.ru/shoe_stretch.jpg

вот это средство

Мэл
#34

Спасибо большое)попробую)))

Гость
#35

мне натирает любая обувь. и летние тряпочные и зимние на меху. про ботинки и туфли на каблуках я вообще молчу - просто ужас! ношу каждый день разную обувь, у меня её много, т.к. они все натирают в разных местах и к моменту когда доходит очередь по пары, которую я например надевала пару недель назад - то мозоли натертые её уже поджили... ну и так по кругу(( 30 лет такая ерунда, обувь всякая, и за 15 тысяч натирают... наверное у меня ноги такие

#36

2 Avtor

"Scholl", гляньте их ассортимент. У них чего только нет. И карандаш этот тоже. А так похожий можно найти более дешевый у других фирм

действие в том, что обувь скользит и не натирает :) можно, наверное, и глизерин-вазелин использовать. но карандаш практичнее :)

Гость
#37

Есть такие наклейки-подушечки, которые наклеиваются на внутреннюю сторону обуви сзади или на подошву, ну в общем практически на любое натирающее место. И все. Перестает натирать.

Мэл
#38

Купила сегодня эту пенку Salamaznder,хм,наклейки-подушечки посмотрю=)Спасиб=)

Мэл
#39

Awaynice, ок,гляну на неделе=)

Гость
#40

жуть какая, бывает же такое, наверное дело в коже, мне вот вообще ничего не натирает, берешь свой размер, носишь и на голую ногу тоже и все ОК

Гость
#41

Мне ничего не натирает, разве по песку идти и песок забьется. Не покупайте то, что вам натирает да еще за такие денги. А когда купете нормальную обивь поносите ее сначала на капроновый носок или дома разносите немного.

A
#42

Без капрона вообще не могу носить туфли!

Малинка
#43

Ой,думала только я так мучаюсь - натираю всем, независимо от того, что я надеваю - кожаные от Лабутена, резину от Мелиссы, кроссовки, тапки комнатные натирают. Я даже на заказ шила - все идеально, но,блин, НАТИРАЮТ!!!! Soft walk мне понравились, попробуйте, если есть в России.

#44

Автор, как я вас понимаю...но ничего посоветовать не могу, потому что сама еще не нашла выхода((((

Но поняла одно, от обуви это не зависит.Это зависит от нашей супер чувствительной кожи, сосудов и тп.Только вопрос от чего такая чувствительность.Либо приобретенная, либо врожденная.У меня подруги некотрые жесткие туфли без капрона могут носить весь день.А я мягкие туфли с носками только пол часа((((

найнана
#45

вот не поверит сейчас, но единсвтенная марка обуи, с окторой у меня все сложилось - это Janny. Сейчас продается через Отто, а раньше ее много было в магазинах Немецкая обувь. Стоит по сравнению с теми же Саламандер или Кларкс вообще копейки. Но, у них шьют именно на широкую ногу. Кларкс тоже ничего, но зависит от модели. Если на высоком каблуке - то, блин, все

tuk
#46

Автор,я вам тоже Кларкс посоветую. Хорошая обувь,не натирает,ноги в ней не потеют. Я почти полностью на нее перешла. А раньше тоже постоянно мучалась,и натирала мне обувь,и вообще копец был.

Гость
#47

просто нужно покупать кожаную обувь, тогда ноги не будут потеть и соответственно не будет натирать.

Ринат
#48

Качественную американскую обувь по невысокой цене можно купить и в Москве, не тратя время и нервы на поиск непонятных московских магазинов со странным ассортиментом, не переплачивая двойную-тройную цену. Существуют люди, которые все сделают за Вас - подберут обувь по размеру, вкусу и кошельку, предложат ассортимент со склада в Москве.

http://www.krylatskoe.com/forum/viewtopic.php?t=28573

http://www.krylatskoe.com/forum/viewtopic.php?t=28506

http://www.krylatskoe.com/forum/viewtopic.php?t=28504

Лапочка
#49

найнана, широкая нога ни при чем при натирании. у меня узкая нога, а все равно натирают.

tuk, у Кларкс какие-то очень уж возрастные модели. ничего красивого не увидела ни разу. Ничего личного.

карандаш и разнашивание -вот мой рецепт. кстати, мне за 12 тысяч туфли натирали, а есть туфли за 2 тысячи, ношу на босу ногу и все отлично! как повезет.

Фифа
#50
Ежова

Всё просто. Во-первых покупать только кожаную обувь. Во-вторых. Купить специальный саламандровский спрей для растяжения и смягчения кожи. Брызгаете за натирающее место внутри туфли. Потом одеваете обувь с пластырем. Ходите день. На следующий день ничего не натирает.

Я таким образом разнашивала Tervolina несколько мес. Не помогло!