Гость
Статьи
Стиль одежды мам и …

Стиль одежды мам и взрослых дочерей

Повлиял ли ваш стиль на вкус и выбор одежды дочерей? В моем случае - не повлиял. Одежда дочери максимально проста и однообразна.

123
10 ответов
Последний — Перейти
А
#1

В чем-то повлиял, до замужества дочь была одной из самых эффектных в школе и институте, а сейчас как-то попроще стала одеваться, хотя если случай требует, она старается быть на высоте.

123
#2

А как одеваетесь вы - ей нравится? И советует ли вам при выборе одежды? А вы ей?

Гость
#3
123

А как одеваетесь вы - ей нравится? И советует ли вам при выборе одежды? А вы ей?

Ну мы с ней разные по конституции у нее рост 172см и 44 р., а у меня 164 см и 46-48р. Она считает что у меня хороший вкус, вместе ходим по магазинам, советуется со мной я с ней. Всякое бывает конечно, иногда подкалываем друг друга, с чисто женской вредностью)))) У меня стиль более классический, строгие прямые брюки, юбки до середины колена, жакет или свитер с V вырезом или круглым, каблук средний 6-8 см или танкетка, дочка носит скинни любит обувь без каблука, при ее росте и длинных ногах это нормально. Иногда раздражает что в последнее время может одеть свитер мужа на работу, так дескать удобно, совсем перестала носить в повседневной жизни платья и юбки, ладно еще зимой, а летом в жару в джинсах ходила. Вот как-то так.

123
#4

Вот- вот, слово "удобно" главное для нее в выборе одежды, но бывают случаи, когда просто нужно одеть платье и каблуки. Например, после пар у нее может случится важная встреча, а она без раздумийй идет в потертых джинсах и футбоке-балахоне.... я в обмороке. Конечно, она молода, стройна и свежа, но чуточку "блеска" не помешало бы никому. Я злюсь и не знаю как убедить ее, что все-таки встречают по одежке.

У кого такая же проблема, как вы справляетесь?

Лисёна
#5

Автор, у меня подобная ситуация была, только я - дочь. И за проблему я сама это не считала. Мама всегда хотела видеть меня в туфельках и юбке, я же предпочитала носить джинсы и кеды. Но мама на меня не давила. В подростковом возрасте мы с ней нашли компромисс: мама покупает мне понравившиеся кроссовки, если я обязуюсь хотя бы раз в неделю надевать блузку, выбранную по её вкусу (надо отметить, что вкус у неё неплохой и подобранные мамой вещи мне тоже нравились). В общем, нашли с ней золотую середину))) С 18 лет я жила отдельно от мамы, соответственно, мою одежду никто не контролировал. Постепенно, уже после 20 лет, стала приходить к чему-то более женственному, однако по настроению. Сейчас, почти в 30, с удовольствием ношу как джинсы, так и платья, как кеды, так и туфли. Кстати, мой спортивный стиль мне в жизни ничуть не мешал: и на работе нормально реагировали (благо дресс-кода у нас не было), и парни внимание обращали, да и мужем я познакомилась, будучи одетой в шорты, кеды и футболку. Просто иногда для себя хочется накраситься и принарядиться, что и делаю, но не каждый день. Чередую, так сказать. Мама моим гардеробом вроде довольна, по крайней мере делает комплименты, когда я к ней в какой-либо обновке приезжаю. Изредка можем вместе за покупками выбраться.

Так что, Автор, может не стоит сильно наседать на дочь в плане одежды? Она сама постепенно дозреет до своего стиля, думаю. К тому же, если её стиль совсем не мешает ей в жизни, может, и пусть ходит в джинсах с футболкой?

Гость
#7

одеваемся в похожем стиле casual, без мишуры и режущих глаз расцветок и фасонов. цвета приглушенные, ничего 'сексуального' , удобство, практичность, уместность - вот что важно для нас . на 'парад' все равно спокойно, на 'Оскары' мы не ходим , нам суперплатья с каблучищами даже не нужны.макияж тоже без современных идиотизмов.

123
#8

[quote="123"]Вот- вот, слово "удобно" главное для нее в выборе одежды, но бывают случаи, когда просто нужно одеть платье и каблуки. Например, после пар у нее может случится важная встреча, а она без раздумийй идет в потертых джинсах и футбоке-балахоне.... я в обмороке. Конечно, она молода, стройна и свежа, но чуточку "блеска" не помешало бы никому. Я злюсь и не знаю как убедить ее, что все-таки встречают по одежке.

У кого такая же проблема, как вы справляетесь?

Надеть платье, сорри

123
#9

Спасибо за советы, наверное, так и сделаю - оставлю ее в покое, взрослая уже, да и ссоры с ней меня очень расстраивают.

#11

Лично мне стиль моей мамы в молодости совершенно не нравится, хотя она считает, что хорошо одевалась. Ну я просто не много другая по характеру, поэтому наши с ней вкусы - полностью противоположны.

Татьяна
#14

Мы с мамой одеваемся одинаково, на рынке, в одном Торговом центре

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: