Гость
Статьи
К дочери постоянно …

К дочери постоянно пристают из-за стиля в одежде.

К дочери постоянно пристают из-за стиля в одежде, но она не хочет ничего менятьЗдравствуйте,взрослая дочь (20 лет) живет в Москве отдельно. Мы платим за съем жилья.Раньше дочь снимала комнату с подругами в ВАО, мы платили 11 тысяч.Но теперь дочь снимает комнату в центре за 25 тысяч (мы платим мы) и только потому, что на окраинах города к ней пристают и пытаться "снять".Дело в том, что она любит очень ярко и сексуально одеваться. У нее ярко-красные волосы до талии, вся одежда неформального типа: кожаные мини-юбки, ботильоны на 15-см каблуке и все такое. Плюс постоянно очень ярко макияж. Когда она приезжает к нам в город ее принимают чуть ли не за девушку легкого поведения, которая "дает" за деньги.При этом дочь не тупая, нормально учится, но стиль менять не хочет!Мне страшно за нее, вдруг изнасилуют или украдут! Как вразумить ребенка?

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Недавно еще и увеличила себе губы. Стала как уточка какая-то.
Я не понимаю, что происходит с дочерью. Пыталась разговаривать, она все в штыки, говорит, я не понимаю ничего в красоте.
Но разве это нормально, что ее красота становится опасной, что приходится жить только в центре?

Гость
#2

Ваша дочь такой одеждой решила бросить вызов обществу.
Общество ей отвечает.
Это именно то, чего она хотела

Ирина
#3
Гость

Ваша дочь такой одеждой решила бросить вызов обществу.
Общество ей отвечает.
Это именно то, чего она хотела

Я не понимаю, почему так
никогда ее ни в чем не ущемляли
а как уехала в Москву на учебу, так будто с цепи сорвалась

Гость
#4

25 тыс в Москве, центр? Уж простите тема попахивает разводкой.

Ирина
#5
Гость

25 тыс в Москве, центр? Уж простите тема попахивает разводкой.

нет, центр красной ветки, комната в многокомнатной квартире, платим 25 тысяч

Ромашка
#6

Ну она же хотела стать заметной, стала. Только у всей этой яркости есть и другая сторона "медали".

Ирина
#7
Ромашка

Ну она же хотела стать заметной, стала. Только у всей этой яркости есть и другая сторона "медали".

Я это понимаю, я не понимаю, как ребенка вразумить?
У нее уже было летом ситуация, когда она поехала к приятелям на их жилплощадь, а там ее пытались напоить отравой и изнасиловать. Она еле убежала. Обращалась в полицию, но полиция сказала, что нет состава преступления.
Я очень боюсь повторения ситуации

Это я
#8

Пусть одевается скромнее в вашей провинции. Можно постепенно делать наряды скромнее. Лучше начать с более закрытой одежды и менее яркого макияжа

Ирина
#9
Это я

Пусть одевается скромнее в вашей провинции. Можно постепенно делать наряды скромнее. Лучше начать с более закрытой одежды и менее яркого макияжа

Я не говорю про "нашу провинцию", я говорю про Москву.
Ее уже пытались изнасиловать именно в Москве, а не у нас в "провинции".
Одеваться скромнее она не хочет, все это написано в шапке темы.

Гость
#10

У Вашей дочери нет никаких проблем. Проблемы есть только у мужского пола, для которого красивая и яркая девушка является прежде всего сексуальным объектом

Гость
#11

Мамань, тебе от силы полтинник, что ж ты дурищей столетней прикидываешься.

Ирина
#12
Гость

Мамань, тебе от силы полтинник, что ж ты дурищей столетней прикидываешься.

Сынуль, тебе от силы двадцатник, что ж ты обыдлячился-то так уже

Гость
#13

Ну если тема не разводка... купите дочке газовый баллончик. Пусть не ходит ночью по улице и т.д.
А вообще... я живу в центре Москвы, согласна с тем, что тут лучше , чем на окраине , но тоже разное бывает. Раньше ко мне тоже приставали супер часто. А потом я научилась делать супер сложные щи.

Ирина
#14
Гость

У Вашей дочери нет никаких проблем. Проблемы есть только у мужского пола, для которого красивая и яркая девушка является прежде всего сексуальным объектом

Одна девушка не может поменять всех мужчин.
Проблема, может, у мужского пола, а по итогу страдает она и в опасности она, а не они.
На тех "красавцев", что ее пригласили домой и пытались опоить, даже дело не завели - нет доказательств.
А у меня как у матери сердце разрывается.

Ирина
#15
Гость

Ну если тема не разводка... купите дочке газовый баллончик. Пусть не ходит ночью по улице и т.д.
А вообще... я живу в центре Москвы, согласна с тем, что тут лучше , чем на окраине , но тоже разное бывает. Раньше ко мне тоже приставали супер часто. А потом я научилась делать супер сложные щи.

Она любит тусовочную жизнь, подрабатывает косплей-моделью, а это значит порой работает до поздней ночи.
Выбрали квартиру поближе к метро, но, конечно, по кошельку бьет.
Баллончик купим.

Гость
#16

Ко мне теперь только знакомиться подходят и то редко, но всем отказываю - я замужем, кольцо ношу. Хотя кого это останавливает. Все таки думаю морда кирпичем решает... ну и плюс я выгляжу все таки не как краля, не смотря на любовь к женственной одежде у меня много тату и волосы берюзовые до талии.

Гость
#17
Ирина

Сынуль, тебе от силы двадцатник, что ж ты обыдлячился-то так уже

Я не сынуля.

Гость
#18
Ирина

Она любит тусовочную жизнь, подрабатывает косплей-моделью, а это значит порой работает до поздней ночи.
Выбрали квартиру поближе к метро, но, конечно, по кошельку бьет.
Баллончик купим.

Только покупайте с пеной. Тот что с распылением может навредить самой дочери.
Но может еще поймет... у меня инстинкт самосохранения включился в 19 лет.

Это я
#19

Сама ношу закрытую одежду, скрывающую фигуру. Среди нее есть яркие вещи, но их одеваю только на мероприятия, где высок риск потеряться, также чтобы легче было определить по фотографиям с мероприятия. Типа юбки не выше колен и кофты с ярким рисунком для студенческих мероприятий и акцента на ярком цвете юбки для ярмарок/народных мероприятий, где обычно фотографируются не отдельные люди, а панорамы

Гость
#20
Гость

Ваша дочь такой одеждой решила бросить вызов обществу.
Общество ей отвечает.
Это именно то, чего она хотела

Не согласна. Я вообще ничего не хочу и никому вызов не бросаю. Я ненавижу когда на меня в упор зырят, я реально забываю почему люди это делают и каждый раз у мужа спрашиваю :" Мне кажется или на меня смотрят? Что не так? У меня помада смазалась? Или я с духами переборщила?" Он такой:" Ты серьёзно? Ты знаешь как ты выглядишь?" А у меня шмотки , волосы , тату кислотные, мейк с блестками... для меня это нормально. Для людей нет. Поэтому для меня ваше " решили бросить вызов" звучит как " этот офисный клерк решил привлечь внимание неформалов поэтому он так оделся" нелепо.

Это я
#21

Хочу, чтобы запомнили автора работ за яркую мелкую деталь

Гость
#22

Ваша дочь и есть п₽оститутка. Мутится в экскорте 100%. Потому что обычные молодые девушки носят расслабленный стиль: кеды, джинсы, свитшот, а не миниюбку и 15 см каблуки которые уже 10 лет как вышли из моды. Носят такой прикид на работу ночные бабочки. Почему дочь вот такая? Такой воспитали вы. Упустили

Ирина
#23
Гость

Ваша дочь и есть п₽оститутка. Мутится в экскорте 100%. Потому что обычные молодые девушки носят расслабленный стиль: кеды, джинсы, свитшот, а не миниюбку и 15 см каблуки которые уже 10 лет как вышли из моды. Носят такой прикид на работу ночные бабочки. Почему дочь вот такая? Такой воспитали вы. Упустили

Не надо на мою дочь пасть грязную раскрывать! Руками бы порвали твой рот гнилой
она неформалка, любит все это окружения
а п роститутка тут только ты, упущенная

Гость
#24

Надо было вовремя прививать девочке вкус к женственной одежде. Я дочке в старших классах покупала каблуки, мини трусики и чулки даже в выпускном классе она носила. Но при этом никаких наколотых губ и цветных волос. Дочка выглядела как нормальная девушка, а не ряженая кукла. Сейчас вы вряд ли сможете повлиять на свою дочь, она уже сформировалась, но попытайтесь ей объяснить, что ее стиль уже не в моде и смотрится дёшево. Неужели ей нравится чтобы ее называли ряженой куклой?

Гость
#25
Ирина

Я не говорю про "нашу провинцию", я говорю про Москву.
Ее уже пытались изнасиловать именно в Москве, а не у нас в "провинции".
Одеваться скромнее она не хочет, все это написано в шапке темы.

Ну,значит хочет,чтобы её поимели.Как своего добьется,так и образумится.

Ирина
#26
Гость

Надо было вовремя прививать девочке вкус к женственной одежде. Я дочке в старших классах покупала каблуки, мини трусики и чулки даже в выпускном классе она носила. Но при этом никаких наколотых губ и цветных волос. Дочка выглядела как нормальная девушка, а не ряженая кукла. Сейчас вы вряд ли сможете повлиять на свою дочь, она уже сформировалась, но попытайтесь ей объяснить, что ее стиль уже не в моде и смотрится дёшево. Неужели ей нравится чтобы ее называли ряженой куклой?

Прививали, покупали
мы нормальная здоровая семья
есть младшая дочь, совершенно другой человек

Ирина
#27

сколько же жестокости
и еще называется женский сайт
где же ваша взаимовыручка, девочки?
ни одного дельного совета, только мерзости в сторону моего глупого, своенравного ребенка

Гость
#28
Ирина

сколько же жестокости
и еще называется женский сайт
где же ваша взаимовыручка, девочки?
ни одного дельного совета, только мерзости в сторону моего глупого, своенравного ребенка

Вы издеваетесь? Вам посоветовали купить балончик и дочке не ходить где попало?
Прививать вкус- тоже. Потихоньку может направлять... что вы хотели услышать то?

Гость
#29

Какой совет вам нужен? Что вы хотите услышать?

Гость
#30

Ну во-первых, ваша дочь совсем не ребёнок, а во-вторых, я сама была неформалом и мини носила, и обувь на высокой платформе и волосы длинные яркие были (и сейчас есть), правда губы уточкой не надувала, не считаю это красивым, яркого макияжа вполне достаточно, моя мама тоже хотела чтобы я уехала в Москву из нашей провинции, я уехала, в Москве смотрят конечно, и с ног до головы взглядом пожирают, ну какие-нибудь гастеры могут что-то сказать, но я на них внимания не обращаю, на этом в принципе всё.
Я тоже училась хорошо, сейчас работаю, нет я не модель в тик-токе и не собираюсь становиться звездой, просто такой у меня стиль, на концерты хожу, там тоже смотрят, комплименты говорят, иногда что-то предлагают, но когда говоришь твёрдое "нет", прекрасно всё понимают и отваливают, так что не знаю о чём вы Автор.
Тут уж знаете не внешний вид определяет, а скорее поведение, если при таком внешнем виде куралесить по квартирам всяких мужиков и ходить на всякие хоум-пати с накаченными губёшками, все мы знаем эти истории "на донышке". Вы свою дочь лучше знаете и вам виднее, но её внешний вид тут особо не причём не выдумывайте, про жить в центре, я ещё 10 лет назад жила на Войковской и повторюсь что ничего опасного в Москве нет, если не лазить где не надо, тут таких как ваша дочь пруд пруди и девочек и мальчиков, красивых, эффектных, неформальных, все спокойно живут на своих радиальных ветках, по моему ваша доча вам мозги пудрит чтобы вы ей комнату в центре снимали.
Мне не приятно читать такую откровенную ложь про неформалов, вас послушать всех неформалов насилуют на каждом углу, но это не так. такого не было 10 лет назад, сейчас и подавно нет, а красивых
и видных неформалов в Москве много.

Гость
#31
Гость

Ну во-первых, ваша дочь совсем не ребёнок, а во-вторых, я сама была неформалом и мини носила, и обувь на высокой платформе и волосы длинные яркие были (и сейчас есть), правда губы уточкой не надувала, не считаю это красивым, яркого макияжа вполне достаточно, моя мама тоже хотела чтобы я уехала в Москву из нашей провинции, я уехала, в Москве смотрят конечно, и с ног до головы взглядом пожирают, ну какие-нибудь гастеры могут что-то сказать, но я на них внимания не обращаю, на этом в принципе всё.
Я тоже училась хорошо, сейчас работаю, нет я не модель в тик-токе и не собираюсь становиться звездой, просто такой у меня стиль, на концерты хожу, там тоже смотрят, комплименты говорят, иногда что-то предлагают, но когда говоришь твёрдое "нет", прекрасно всё понимают и отваливают, так что не знаю о чём вы Автор.
Тут уж знаете не внешний вид определяет, а скорее поведение, если при таком внешнем виде куралесить по квартирам всяких мужиков и ходить на всякие хоум-пати с накаченными губёшками, все мы знаем эти истории "на донышке". Вы свою дочь лучше знаете и вам виднее, но её внешний вид тут особо не причём не выдумывайте, про жить в центре, я ещё 10 лет назад жила на Войковской и повторюсь что ничего опасного в Москве нет, если не лазить где не надо, тут таких как ваша дочь пруд пруди и девочек и мальчиков, красивых, эффектных, неформальных, все спокойно живут на своих радиальных ветках, по моему ваша доча вам мозги пудрит чтобы вы ей комнату в центре снимали.
Мне не приятно читать такую откровенную ложь про неформалов, вас послушать всех неформалов насилуют на каждом углу, но это не так. такого не было 10 лет назад, сейчас и подавно нет, а красивых
и видных неформалов в Москве много.

К своему коменту добавлю, что она перебесится и успокоится, мне уже после 26 лет не так сильно хочется малеваться, разве что на какую-то тусовку в клуб. Я и сейчас неформал, но уже куда спокойнее, волосы яркие и пирсинг с тату остались, остальное только по поводу достаю, одежду, обувь, яркий макияж. Если у неё есть голова на плечах, то всё у неё будет нормально, вы слишком себя накручиваете, в Москве безопасно, если вы именно о городской среде.

Ирина
#32
Гость

Ну во-первых, ваша дочь совсем не ребёнок, а во-вторых, я сама была неформалом и мини носила, и обувь на высокой платформе и волосы длинные яркие были (и сейчас есть), правда губы уточкой не надувала, не считаю это красивым, яркого макияжа вполне достаточно, моя мама тоже хотела чтобы я уехала в Москву из нашей провинции, я уехала, в Москве смотрят конечно, и с ног до головы взглядом пожирают, ну какие-нибудь гастеры могут что-то сказать, но я на них внимания не обращаю, на этом в принципе всё.
Я тоже училась хорошо, сейчас работаю, нет я не модель в тик-токе и не собираюсь становиться звездой, просто такой у меня стиль, на концерты хожу, там тоже смотрят, комплименты говорят, иногда что-то предлагают, но когда говоришь твёрдое "нет", прекрасно всё понимают и отваливают, так что не знаю о чём вы Автор.
Тут уж знаете не внешний вид определяет, а скорее поведение, если при таком внешнем виде куралесить по квартирам всяких мужиков и ходить на всякие хоум-пати с накаченными губёшками, все мы знаем эти истории "на донышке". Вы свою дочь лучше знаете и вам виднее, но её внешний вид тут особо не причём не выдумывайте, про жить в центре, я ещё 10 лет назад жила на Войковской и повторюсь что ничего опасного в Москве нет, если не лазить где не надо, тут таких как ваша дочь пруд пруди и девочек и мальчиков, красивых, эффектных, неформальных, все спокойно живут на своих радиальных ветках, по моему ваша доча вам мозги пудрит чтобы вы ей комнату в центре снимали.
Мне не приятно читать такую откровенную ложь про неформалов, вас послушать всех неформалов насилуют на каждом углу, но это не так. такого не было 10 лет назад, сейчас и подавно нет, а красивых
и видных неформалов в Москве много.

я говорю только то, о чем рассказывала дочь и что видела я сама.
И она не просто неформалка, как вы описали, я в шапке написала, что у него очень вызывающе-сексуальный неформальный стиль.
Яркий макияж, красная помада, стрелки, кожаная мини юбка.
Я ей 100 раз говорила, что выглядит это крайне вызывающе.

Ирина
#33
Гость

Вы издеваетесь? Вам посоветовали купить балончик и дочке не ходить где попало?
Прививать вкус- тоже. Потихоньку может направлять... что вы хотели услышать то?

что сказать дочери, чтобы начать "прививать вкус".

Гость
#34

во-первых, поговорить с ней. без нравоучающего тона и строгости, и уж тем более без вашего «вульгарно выглядит». просто скажите, что ей не идёт та или иная вещь. предложите сразу альтернативу. не надо говорить, что это устарело, будьте хитрее. можете сразу примерить и похвалить, мол, на тебе это так здорово смотрится. также и с макияжем. не бросайтесь однобокими фразами, придумайте нейтральные. главное, чтобы она сама увидела себя в другом образе.
во-вторых, у меня создалось впечатление, что она явно вам что-то недоговаривает. извините меня, но ни одна девушка не пойдёт на ночь тусоваться в одиночку даже к знакомым парням. всем понятно, что они там не чай будут пить. вероятно, этот образ в одежде напрямую связан с образом жизни, тогда уж тут вряд ли что-то изменится, пока она сама не «переболеет».

Ирина
#35
Гость

во-первых, поговорить с ней. без нравоучающего тона и строгости, и уж тем более без вашего «вульгарно выглядит». просто скажите, что ей не идёт та или иная вещь. предложите сразу альтернативу. не надо говорить, что это устарело, будьте хитрее. можете сразу примерить и похвалить, мол, на тебе это так здорово смотрится. также и с макияжем. не бросайтесь однобокими фразами, придумайте нейтральные. главное, чтобы она сама увидела себя в другом образе.
во-вторых, у меня создалось впечатление, что она явно вам что-то недоговаривает. извините меня, но ни одна девушка не пойдёт на ночь тусоваться в одиночку даже к знакомым парням. всем понятно, что они там не чай будут пить. вероятно, этот образ в одежде напрямую связан с образом жизни, тогда уж тут вряд ли что-то изменится, пока она сама не «переболеет».

Она уже 3 года безответно влюблена в одного мальчика. Она и раньше тяготела к яркому стилю, носила красные волосы и дреды, но после того, как ее этот мальчик отверг, она начала увеличивать губы до безумных размеров, крайне ярко и вызывающе краситься.
Я пыталась с ней пообщаться летом, когда приезжала, но у нее это больная тема. Мальчик этим летом женился и когда я приехала увидела у нее на руках (на ладонях) порезы, будто ножом методично оставляли зарубки...

Гость
#36
Ирина

Она уже 3 года безответно влюблена в одного мальчика. Она и раньше тяготела к яркому стилю, носила красные волосы и дреды, но после того, как ее этот мальчик отверг, она начала увеличивать губы до безумных размеров, крайне ярко и вызывающе краситься.
Я пыталась с ней пообщаться летом, когда приезжала, но у нее это больная тема. Мальчик этим летом женился и когда я приехала увидела у нее на руках (на ладонях) порезы, будто ножом методично оставляли зарубки...

Ну это уже на разводку похоже. Современные красивые девушки ни в кого не влюбляются, поскольку у всех корона на голове. А вот у мальчиков слюни текут на таких, а вы пишете что мальчик ее отверг - хватит фантазировать.

Василий
#37

Вы не сможете вразумить. Она специально провоцирует, чтобы попасть в какую-то ситуацию.

Гость
#38

Здесь правильно написали выше: поведение определяет происходящие в жизни события.

Можно одеваться ярко, но иметь цели в жизни: учеба, работа, карьера, спорт. Это от «страданий» сильно отвлекает.

Гость
#39

А меня никто не трогает на окраинах. Я страшная, толстая и одета как лохушка..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: