Гость
Статьи
Купила платье, а …

Купила платье, а теперь стесняюсь его носить...

Всем привет! Я недавно купила платье на зиму вязаное. В облипку, короткое. Ну, короткое не короткое, это понятие относительное. См 10-12 над коленом. Для меня это коротко, даже очень. Платье кораллового цвета. Но не в этом дело. Я люблю яркие цвета. Проблема вот в чем. и я надеюсь, Вы поможете мне с ней.
Мне 23 года, работаю в университете (сразу после окончания). Безумно влюблена в одного из преподов, с которым сейчас вместе работаем. Так вот. Когда я была студенткой, то одевалась более чем скромно: юбки на уровне колена строгие классические, брюки клеш от бедра и пр. А на последнем курсе мне как крышу снесло. Я стала одевать брюки в обтяжку (правда, с кофтами, закрывающими попу), купила парочку платьев выше колена, встала на каблуки. Убеждаю себя, что это не ради него, а для себя))

И вот это платье. Дома стою перед зеркалом, любуюсь. Но вот как подумаю, что ведь перед ним (преподом этим) надо будет весь день ходить, то есть видеть он меня будет, аж передергивает. Боюсь, что он подумает, что все ради него, что я распустилась и ношу короче не придумаешь...( А ведь он мне в отцы годится! Да и другие преподы с кафедры, считавшие меня всегда скромницей, тоже коситься начнут... У нас все преподы от 35 и старше...

Понимаю прекрасно, что надо нас ...ть на все и ходить с гордо поднятой, но не получается перебороть себя. Понимаю, что жирные девушки (уж извините меня) не стесняются свои складки обтягивать и целлюлитом трясти. Так чего же мне стесняться???

Посоветуйте, как смело надеть платье и не боятся, что обо мне подумают??? Для меня это очень серьезно, не думайте, что это шутка. Платье могу выложить, если нужно.

Кира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не знаю что и посоветовать.Носите все,пока молоды.Будет вам 40,как мне-никогда короткое уже не наденете))))))

Дженет Р.
#2

Ваша проблема в том, что вы хотите одеваться красиво не для себя и не в принципе, а чтобы вами восхищались мужчины. Лично для меня 10 см выше колена - самая оптимальная длина, т.к. в таком можно пойти куда угодно. Если фасон позволяет, носите смело в университет и будьте прекрасны!

Моей подруге тоже 23 и она работает в университете, так вот она ходит в мини и с декольте, ярко красится и носит чулки в сетку. Правда, цель ее не преподы, а студенты.

Гость
#3

ничего себе питицию написала про платье, и не надоело же писать, вот проблемы то у людей

Мармотка
#4

ну так и несите не жадничайте пусть и коллеги любуются. а то так простесняетесь до старости а потом фигура не позволит носить многие вещи

Сара Барабу
#5

Вязаное короткое платье кораллового цвета для молодой преподавательницы - вполне нормально. Носите, пока молоды и фигура позволяет! А то, что смотреть будут - так на то и глаза у людей, чтобы смотреть, пусть любуются!)))

Гость
#6

Носите, пока дресскод для преподавателей не ввели. А то не разрешат в облипку то.

Гость
#7

славная ситуация: надеть короткое платье в обтяжку, чтобы преподаватель оценил...

Если любуетесь перед зеркалом, очевидно, есть на что. Но вы правильно рассуждаете: препод будет близок к тому, чтобы подумать: это она ради меня, сексу быть..!

Совет: не одевайтесь на работу так, как оделись бы на день рождения, свой или близкой подруги.

Сара Барабу, пост 5, советует прямо противоположное. Что тут сказать... с её советом можно согласиться полностью, НО при одном условии: когда вы в этом платье чувствуете себя абсолютно уверенно, а на работе ни на кого не западаете и не собираетесь. Почувствуйте разницу...

Гость
#9
Гость

даже не знаю что и посоветовать.Носите все,пока молоды.Будет вам 40,как мне-никогда короткое уже не наденете))))))

если фигура норм, то наденете и в 45

Я
#10

А преподу сколько лет?

Гость
#11

Девушка, вы молоденькая, носите! Во вкус войдете и будете потом для себя ярко одеваться! :)

Гость
#12

Девушка, выложите платье-мы посмотрим. Может там и нет ничего такого нескромного.

Гость
#13

так может он подумает, что у вас появился парень и поэтому вы стараетесь хорошо выглядеть))

Гость
#14
Гость

если фигура норм, то наденете и в 45

или если с мозгами не норм, то и в 50 оденет))

Лала
#15

Покажите уж это платье :)

Гость
#16
Гость

даже не знаю что и посоветовать.Носите все,пока молоды.Будет вам 40,как мне-никогда короткое уже не наденете))))))

Да ладно, мне 39. Ношу все, что идет! Фигура в норме, ноги тоже))

Кира
#17

Спасибо всем за комментарии)) Особенно тем, кто поддержал и уверил в том, что ничего страшного нет)) Большое "спасибо" Гостю ╧13. Пусть и вправду подумает, что у меня парень появился)

Вика
#20
Гость

даже не знаю что и посоветовать.Носите все,пока молоды.Будет вам 40,как мне-никогда короткое уже не наденете))))))

Мне будет 39 - ношу короткое, обтягивающее, ботфорты ))) спорт милая творит чудеса )) гантельки , утяжелители , дома обязательно каем ролик , крутим обруч, приседаем ))) оденешь все что будет нравится тебе !

Julga
#21

Девушка, вы живете один раз, поэтому делайте то, от чего Вам самой будет комфортнее. Если Вы хотите так одеться, одевайтесь; если знаете, что будете чувствовать себя не в своей тарелке, то не стоит, т.к. это Ваше настроение, скованность будут заметны окружающим, а так как Вы, судя по всему, пока еще зависите от их мнения, Вам будет непосебе в таком облике. Поэтому сейчас Вам нужно понять, что независимо от того, что на Вас надето, люди вокруг реагируют на то, как Вы это "подаете". Одним словом, работа над собой, осознание ВАЖНОСТИ своего Я в контексте окружающего Вас мира. Мне кажется, что Вы очень милая и приятная, добрая и скромная умница -это прекрасные качества, добавьте к ним уверенности в себе, и Вы станете неотразимой.

#25

Попробуйте для начала надеть это платье не в универ. А просто пройдитесь в нем по торговому центру, или по городу. Постепенно вы привыкните к этому платью и для вас оно станет чем-то обычным. Тогда вы не будете думать, что надеваете его специально для кого-то и волнение пройдет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: