Гость
Статьи
Ваше отношение к вещам …

Ваше отношение к вещам из синтетики

Добрый день.
Хочу вас спросить, как вы относитесь к одежде из синтетики, и какая ткань Ваша любимая.
Я, например, не могу носить ненатуральную ткань: полиэстер, акрил и даже вискозу. …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51
Гиена огненная

Похоже мне тут одной все равно, из чего сделана вещь, если она хорошо смотрится и мне к лицу. Из всех характеристик одежды, состав ткани - это последнее, на что я обращу внимание. А льняную вещь никогда не куплю вообще, лен прилично смотрится только первые минуты после глажки.

+10000000000000

кстати, что за тупая мода - говорить "коттон"? что, как в "самой обаятельной и привлекательной", чтоб не показать, что вы с урала?

Кира
#52

Синтетика вообще к телу и не приятная, жаркая какая-то...стараюсь тоже натуральное брать..а сейчас мода убойная...Куда не пойдешь: в хоть в магазин. хоть на рынок...Мало того, что узорчики "бабушкины" так еще и все скользкое такое, электризуется все, прилипает. А как ткань хорошая так видон как из сэконда...так и хожу и выбираю выбираю..

Инна
#53

Я тоже не могу, по моему опыту, пока одеваюсь в снежной королеве, так как вещи приятно носить - не колится, не тяжело, все дышит, так сказать. Качество заслуживает 5+

#54

Я тоже не могу, по моему опыту, пока одеваюсь в снежной королеве, так как вещи приятно носить - не колится, не тяжело, все дышит, так сказать. Качество заслуживает 5+

Инна
#55

Я тоже не могу, по моему опыту, пока одеваюсь в снежной королеве, так как вещи приятно носить - не колится, не тяжело, все дышит, так сказать. Качество заслуживает 5+

Дарья Самойлова
#57

У меня в группе в контакте вы можете приобрести очень красивые вещи из натурального Индийского шелка по низким ценам. http://vk.com/club64494076

Гость
#58
Гость

А что синтетического Вы нашли в вискозе? Ткань такая же натуральная, как и хлопок..

вискоза-искусственное волокно, а не синтетическое или натуральное. Как говорится, почувствуйте разницу. Хотя о чем я, в эпоху ЕГЭ

Гость
#49

Очень не люблю синтетику, ношу вынужденно пиджак из синтетической ткани, потому что натуральную не нагладишься, но вещи, которые прилегают к телу -только натуральные, допускаю небольшой процент синтетики для прочности, но не более 50% в общей сложности. Зимой очень проблемно выбирать свитера, ненавижу акрил (для меня оптимальный состав- 15-20 % синтетики, немного хлопка или вискозы и не менее 40% шерсти) , а 90% свитеров именно акриловые. Летом вообще только лён, хлопок, шелк, исключение - вечерние платья, где ткани должны содержать вискозу или что-то наподобие, потому что без нее платье кошмарно мнется (есть хорошее платье украинского производителя, 60% шерсти, вискоза и немного полиамида, почти не мнется ).

Аланья
#50

Ничего против синтетики не имею. Если вещь нравиться, то покупают). Особенно люблю нижнее бельё из микрофибры.

#53

Я к синтетике отношусь очень неоднозначно. В спортивно одежде - да, а вот в обычной лучше натуральные ткани. Хотя иногда бывает и синтетика качественная, да и иногда вещи с небольшим процентом синтетики лучше сидят как-то.

Лиля
#54
Миссис Флорик

Мне кажется, это лет 20 назад считалось, что если вещь из синтетики, то обязательно некачественная. Сейчас синтетические ткани и смотрятся красиво, и носятся отлично, зачастую лучше того же хлопка.

Тоже люблю синтетику. Летние платья все минтетические и ничего, все ок, не померла. Не мнется, а гладить я ненавижу. Цвет не линяет, не выгорает. А потение от ткани не особо зависит, в моем случае роль играет ТОЛЬКО ДЕЗОДОРАНТ. Короче для меня синтетика это удобно, стмпатично и практично.

Лиля
#55

Но у нас и лета-то очень мало, жара нечасто бывает. Поэтому мы можем ходить в чем угодно. А в моем родном городе уже с апреля пекло, вот там конечно лучше натур.ткани. Но повторюсь, для таких лентяек как я, мнущих все подряд, синт.ткань спасение.

#56

В целом, я ношу все, если вещь мне нравится - то беру не глядя, если честно, в таких брендах как Зара и так далее.
Если вещь дороже - то уже обычно проверяю состав, все-таки хочется немного качества наряду с дизайном, но это тоже зависит. Например в льне и хлопке - несомненно много плюсов, но эти ткани очень легко мнутся и тяжело стираются, с синтетикой все проще.
Если смотреть на зимние вещи, то конечно предпочитаю натуральную шерсть (особенно кашемир), но обычно такие изделия довольно однообразные в дизайне, поэтому иногда можно купить и что-то и из синтетики, но и интересной вязкой.

Викусик
#57

Я отказалась от вещей из синтетики давно, она очень дешевит образ. Случайно наткнулась на валяную эко одежду, которую делают вручную из натуральной шерсти на основе шелка совсем без швов! Очень мягкая и нежная, интересно смотрится, а самое главное для меня, что она 100%натуральная и в ней нет вредных химических веществ(сделана методом мокрого валяния). Много можно найти вариантов в интренете, я заказыва платье у мастера Atelier Angeli .
Прям влюбилась в такие необычные вещи, ни в каких брендовых магазинах их не найти!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: