Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к бюджетным маркам одежды

Какое ваше отношение к магазинам масс маркета?Например:ostin,bershka,h&m,oodji,newyourker,pull&bear?Многие осуждают людей одевающихся там,но во всех этих магазинах мне попадались отличные вещи.Неужели так позорно одеваться там школьникам,студентам или работающим людям?Интересно послушать ваше мнение.

Бурерожденная
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это только здесь одни олигархини бизнесвуманши и жены долларовых миллиардеров.
В реальности все гораздо проще. В противном случае, все перечисленные магазины разорились бы.

А
#2

считаю,что для студентов и школьников отличные магазины,современные,недорого стоящие. А взрослые могут позволить себе что-то подороже,так как носят одежду не как дети

Гость
#3

Я любую одежду ношу. Даже с китайского рынка. Когда покупаю какую-либо вещь в магазине, даже не интересуюсь фирмой изготовителя. Мне надо, чтоб было удобно, красиво. По размеру подходило, было аккуратно сшито. Название фирмы, не понимаю какая разница. И ни в каком возрасте меня это не интересовало. (Москвичка в четвёртом поколении).

Гость
#4

Бред какой-то. Позорно слушать мнение всех подряд и переживать особенно насчет таких мелочей как шмотки. Тема троллинг? Большинство людей одеваются в таких магазинах.

Гость
#5

А какое отношение может быть? Дешевое тряпье-оно и есть тряпье, но не всегда есть деньги на Армани, приходится покупать, что можешь, кошелек не резиновый. Но конечно, хотелось бы не масс-маркет.

#6

Самые долгоживущие джинсы у меня были из Нью-Йоркера, две пары классических чуть зауженых. Лет 8 носились, и не вытягивались на коленях, и мешком не делались. Но это единственный случай, оттуда же джинсы и через пару лет приказывали долго жить, а трикотаж там просто ужас.

#7

Одеваться оттуда не позорно, если вкус иметь и не хватать ультрамодные модели из жуткой синтетики. Базовое вполне можно и там брать.

Снежинка
#8

Лет 10 назад были отличные магазины с интересными тряпками. Недавно заходила - тихий ужас (( покупаешь такое мятое перемятое платьице с резинкой на талии, в мелкий цветочек, и на ферму коров доить ((
Короче, то что вы перечислили сильно испортилось. Зато появилось миллион других дешёвых брендов, там нормальные вещи. Мохито, монсун, отечественные ноунеймы.

Бурерожденная
#9

Просто в реальной жизни уж очень много людей говорят,что одеваются в магазинах уровня от gucci до chanel.Непонятно как им это удаётся,особенно если учесть,что у большинства даже на жильё денег иногда нет.Или читая форумы,где подростки с визгами отказываются носить масс,мне стало интересно,неужели действительно все такие обеспеченные и нужно срочно менять приоритеты и ходить по бутикам?)

Андрюха Питерский
#10

Если у меня джинсы из Modis за 700-1000 руб., не носились бы столько же(а то и дольше) и сидели явно не хуже чем DKNY, возможно был бы смысл их покупать. А так разницы никакой, а цена не в разы различается, а в десятки раз.

Гость
#11
Бурерожденная

Просто в реальной жизни уж очень много людей говорят,что одеваются в магазинах уровня от gucci до chanel.Непонятно как им это удаётся,особенно если учесть,что у большинства даже на жильё денег иногда нет.Или читая форумы,где подростки с визгами отказываются носить масс,мне стало интересно,неужели действительно все такие обеспеченные и нужно срочно менять приоритеты и ходить по бутикам?)

Отвечу за себя-)) Я одеваюсь в Армани, Гучии и Москино-это мои самые любимые марки. Но в стоках. Перебрала гардероб, избавилась от старого, теперь составляю новый хороший. Разницу вижу. И по деньгам стоки не так уже страшны. К массу отношусь хорошо, и вообще чмырить кого-то из-за одежды глупо. Кто как хочет, так и одевается.

Гость
#12

заказываю на вайлберрисе вещи. обращаю внимание на состав, отзывы и цену. фирма не имеет для меня значения

Клюква
#13

дело случая, у меня есть пара отличных вещей из ostin - брюки с шерстью и ветровка и из h&m - там можно взять, что на пике моды (но вещи действительно разовые, модные и на один сезон), ещё заглядываю в zara и mango - самые удачные футболки и комбинезоны именно оттуда.

Клюква
#14
Гость

заказываю на вайлберрисе вещи. обращаю внимание на состав, отзывы и цену. фирма не имеет для меня значения

у меня сестра там удачно ребёнка в школу собрала

Елена
#15
Гость

заказываю на вайлберрисе вещи. обращаю внимание на состав, отзывы и цену. фирма не имеет для меня значения

+100
Бренды не запоминала никогда) главное состав, нет у меня ни одной вещи, которая после двух стирок растянулась или выцвела, все качественное, строчки ровные, нитки не торчат, что еще нужно.

Гость
#16

Никакого смысла не вижу переплачивать за бренды одежды. Главное качество вещи. И во всех массмаркетах можно найти и по составу хорошие, и качественные.
Правильно написали - главное строчки ровные, нитки не торчат.
Ведь самое забавное, что настоящие дизайнерские вещи, шитые рукой итальянцев, не продаются в нашей стране, хоть на них и напишут Армани. Это же франчайзинг.
Никакой разницы в двух людях, одетых стильно, красиво, со вкусом в бутике и массмаркете, не найти.
Это как одна дама использует крем за 800 руб.из аптеки, а другая за 8000 руб.Шанель, а выглядят оби одинаково.
Обувь и сумки тоже можно приобрести из качественных натуральных материалов, которые будут выглядеть ничуть не хуже брендовых.
Прежде всего, чтобы выглядеть эффектно, нужно иметь вкус, уметь правильно подбирать и сочетать вещи, учитывать пропорции фигуры, возраст.
Так что ничего зазорного в покупках в массмаркетах не вижу.

Гость
#17

Я считаю не правильным смотреть только на цену бренда. Если мне понравилось что-то в недорогом магазине - куплю и буду носить. Вообще сейчас принято смешивать дорогое с недорогим.

LunaLuna
#18

Выполне хорошие марки одежды, покупаю вещи для повседневных прогулок оттуда в основном, если уметь все стильно сочетать, будет смотрется дорого. Но как по мне людям после 25 там делать нечего, на них будет выглядеть как на переростаках одевающихся в молодежный шмот.

Гость
#19

))) У меня дорогие обувь, сумки, ювелирка... А тряпьё как покупала студенткой в заре с манго - так и по купаю...)) Шмотки они и есть шмотки...Лучше на себя эти деньги потратить - спа , салон...Чем модному производителю трепья в карман положить...

Обувь только и сумки не люблю дешевых брендов... И дешевые пласмаски -бижутерки тоже не люблю)

Гость
#20
LunaLuna

Выполне хорошие марки одежды, покупаю вещи для повседневных прогулок оттуда в основном, если уметь все стильно сочетать, будет смотрется дорого. Но как по мне людям после 25 там делать нечего, на них будет выглядеть как на переростаках одевающихся в молодежный шмот.

Там не ползунки со слюнявчиками продаются)) как бы)) У зары даже какая-то оч взрослая линейка одежды есть - там строгие платиЦЦа и костюмы... Только в 25, да даже в 35 все одеваются одинаково) Ну разве что паеток-блестяшек меньше))

Гость
#21
Гость

Я считаю не правильным смотреть только на цену бренда. Если мне понравилось что-то в недорогом магазине - куплю и буду носить. Вообще сейчас принято смешивать дорогое с недорогим.

А если не понравится, то в Chloe или Baldinini пойдёте?:) Ну - да, ну да))

Гость
#22

Учитывая, что средняя цена тряпки реального люкса - это от 70 до 200 ( с реднем ) тысяч...Это когда на вас юбка Chloe за 85, блузка Marc Jacobs за 70 и кардиган armani за 100(сотку) тысяч)) Это не считая обуви, сумки и аксессуаров)) Много у нас упакованных с ног до головы на пол миллиона в тряпьё по улицам ходит?:)
Тогда,к чему эти темы - " а норм ли одеваться в заре?"))) В Заре средняя вещь 8 тысяч рублей) С ног до головы одеться - это 25 - 30 тысяч уже...в той же Заре. Сейчас народ в "зарах" массово не одевается - 90% с али тряпки берут за 10 баксов/штука... Так что сама тема странная)))

Гость
#23
Снежинка

Лет 10 назад были отличные магазины с интересными тряпками. Недавно заходила - тихий ужас (( покупаешь такое мятое перемятое платьице с резинкой на талии, в мелкий цветочек, и на ферму коров доить ((
Короче, то что вы перечислили сильно испортилось. Зато появилось миллион других дешёвых брендов, там нормальные вещи. Мохито, монсун, отечественные ноунеймы.

Мансун и 10 лет назад был) И по моему, они уже почти съехали из России...Там магазинов позакрывали немерено...Да и сам Мансун кроме вечерних платьем ничем почти не торгует)

Гость
#24

И да - люди, которые хоть иногда одеваются в люксе , знают хоть что-то из ассортимента этого самого люкса кроме " я в Гучи и Армани")))

Я вот покупаю себе сумки и обувь в люксе, зачастую даже не в России - на Западе весь люкс кстати дешевле... Chloe люблю и Marc Jacobs, иногда (не часто) и шмотьё там беру - если вижу вещь и понимаю, что без неё выйти из магазина не смогу)) Но весь гардероб из люкса я не упаковываю...мне жалко такие суммы на тряпки, какого бы они ни были качества...А качество люкса реально лучше. Ювелирку тоже всегда предпочту блестяшкам-стразикам . Вот уж что реально не солидно уже лет с 20 ти...Все эти побрекушки пластмассовые. Но! Если кому нравится - их выбор) Мне пофиг...

Гость
#25

Хотелось бы купить хорошую вещь за три копейки, да не выходит. Даже с сыном, старшеклассником, покупаем сорочки, так meucci померит, все идеально, обойдем другие магазины, где дешевле, ну не то и все. Сидят уже не так.... Я уже ругалась в душе, но такие же две руки отшивают их, почему не так сидят хорошо.(

Буратино
#26

У меня нет по этому поводу каких-либо комплексов, могу и с рынка одеться. Что на рынке, что в магазинах- все тоже самое)) Что касается вещей класса люкс, то среди множества подделок, люкс на тебе никто не оценит))

Гость
#27
Буратино

У меня нет по этому поводу каких-либо комплексов, могу и с рынка одеться. Что на рынке, что в магазинах- все тоже самое)) Что касается вещей класса люкс, то среди множества подделок, люкс на тебе никто не оценит))

А хорошие вещи покупают не для того, чтобы "кто -то оценил". Хорошая вещь - это в первую очередь дизайнерский фасон, добротная ткань - нежнейшей выделки кожа, натуральный шёлк, качественный пошив из прекрасных материалов. А не какие-то там понты и "чтобы оценили". Это вообще бред. Фасон брендовой вещи делал дизайнер,который пол жизни к тому на это учился. Да все магазинные бренды - ту же зару - делал нанятый дизайнер, а не "на коленке" шили. Поэтому эта вещь "сидит". И на глаз это тоже видно, кстати - посадка дорогой вещи отличается - всё-таки правильно сшить - это тоже нужно уметь и учиться. Ничего не имею против рынков, но на рынке вы не найдёте вещь из чистого шёлка от известного дизайнера, у которого это мастерство и технология производства его бренда годами отточена. К тому из какой краски прокрашены вещи на рынке? Госты, сертификаты качества? А кто будет отвечать, если что? Краска ведь и токсичной бывает...смотря какого качества краситель. Вот это мне носить страшно на себе. И дело только лишь в этом. а не в том. чтобы "кто - то оценил" и позавидовали соседушки)) Про качество обуви и колодку у этой обуви с рынка молчу... Это уже вообще здоровье напрямую - какой там подъём стопы и насколько оно анатомично - безвредно для хотьбы...

Гость
#28
Буратино

У меня нет по этому поводу каких-либо комплексов, могу и с рынка одеться. Что на рынке, что в магазинах- все тоже самое)) Что касается вещей класса люкс, то среди множества подделок, люкс на тебе никто не оценит))

Так что далеко не "одно и тоже". И если я ношу Зару( пусть и не дорогая) я хотя бы знаю, что вещь сшита по гостам( образно говоря) на фабрике именитого бренда.... И она безвредна и не токсичная... В этом смысле разницы с люксом нет...Разве что не шёлк)А вот насчет рынком - я в этом качестве не уверенна. В остальном каждый одевается, где считает нужным. Это личное дело каждого. Но я за здоровье, в первую очередь. Вещи мы носим на теле, обувь вообще просто обязана быть удобной.... За их качеством я лично слежу. А кто там, что оценит как-то плевать... ))

Гость
#29
Буратино

У меня нет по этому поводу каких-либо комплексов, могу и с рынка одеться. Что на рынке, что в магазинах- все тоже самое)) Что касается вещей класса люкс, то среди множества подделок, люкс на тебе никто не оценит))

Именно поэтому я и покупаю себе только люксовую обувь...Качество. И сумки тоже люблю подороже - бренд годами имеет вид) Можно коллекцию замутить личную - сумки не изнашиваются - коллекция растёт...)) Вид у вещи опрятный, презентабельный. А одежду можно и чередовать - иногда бренд подешевле взять, иногда если понравится что-то сильно - то и люкс...Это уже не так принципиально)

гостьЯ
#30

Автор, отличных вещей в этих магазинах нет, но каждый человек покупает одежду в тех магазинах, которые ему по карману и которые устраивают именно ЕГО, а не тётенек с форума. Я не покупаю одежду в таких магазинах, ибо она там очень плохого качества, но к людям, которые её там покупают, я никак особенно не отношусь. Покупают и покупают - это их личное дело, мне же не навязывают. Если жизнь заставит, то и мне придётся (в моей жизни были периоды бедности и даже почти нищеты), но в данный момент для своей семьи такие варианты одежды не рассматриваю.

гостьЯ
#31
Гость

Учитывая, что средняя цена тряпки реального люкса - это от 70 до 200 ( с реднем ) тысяч...Это когда на вас юбка Chloe за 85, блузка Marc Jacobs за 70 и кардиган armani за 100(сотку) тысяч)) Это не считая обуви, сумки и аксессуаров)) Много у нас упакованных с ног до головы на пол миллиона в тряпьё по улицам ходит?:)
Тогда,к чему эти темы - " а норм ли одеваться в заре?"))) В Заре средняя вещь 8 тысяч рублей) С ног до головы одеться - это 25 - 30 тысяч уже...в той же Заре. Сейчас народ в "зарах" массово не одевается - 90% с али тряпки берут за 10 баксов/штука... Так что сама тема странная)))

Зачем вы передёргиваете? Между блузкой за 70 тыс и блузкой за 1,5-2 тыс есть много промежуточных вариантов. Кстати, Зара совсем недешёвая, нов большинстве случаев барахло . Я сейчас живу не в России, в США, в США цены на вещи совсем другие и сравнивать глупо, но когда жила в России одевалась в вещи средней ценовой категории, то есть у меня не было платьев по 70-100 тыс (это совершенно недоступно обычному человеку), покупала по большей части на распродажах: платье, допустим, 7-10 тыс, джемпер 5-8 тыс, сапоги 7-10 тыс. Без скидок эти вещи для меня были дороги. Но преимущественно всё равно покупала в Европе, ибо в периоды распродаж выходило дешевле.

Жанна
#32

Я лично на store-women.com закупаюсь, вещи отличного качества, и не дорого, ну все относительно конечно, цена качество соответствует.

Гость
#33

Народ, где вы массово находите "пластмассовую бижутерию"? Это плетеные резиночки из киосков "Союзпечать" что ли? Я ношу бижутерию. И регулярно попадается изготовленная из сплавов недорогих металлов. Может быть цвета меди (мой любимый), может быть цвета серебра, золота или бронзы и др. Может быть посеребренная или позолоченная. Иногда есть желание брать без вставок. А можно и со вставками. Это и стеклянные стразы, и поделочные камни (и их имитация), и перламутр, искусственный жемчуг и т.д. Прикольная штука бижутерия.

777
#34

Остин, Оджи, Зола - не покупаю, захожу, но ничего не нравится обычно, какое-то все совсем уж простенькое. Зара, Манго, НМ, Бенеттон - люблю. Но не покупаю блузки 100% полиестер, их видно и жарко. В Заре мне кажется вообще можно круто нарядится. Вообще не испытываю комплексов по этому поводу. Вот Бершка испортилась, раньше там можно было футболку на лето купить, а сейчас какое-то все совсем детское - то с микки маусами, то с котятами, и качество совсем совсем Г, особенно трикотаж. Только если дома ходить. Мне важнее что я езжу на нормальной машине, живу в хорошем районе, могу в кафе с подружками посидеть не напрягаясь сколько мы отдадим за вечер. А шмотки - главное чтобы образ был какой-то, чтобы удобно, чисто, современно.

#35

Я на алиэкспрессе вещи заказываю и не обламываюсь ))) Цены сейчас на шмотки высокие, а с нынешними зарплатами только на распродажах что-то и покупать!

#36

нормальные это магазины - все в них одеваются. главное - чтобы сидело на фигуре отлично

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: