Гость
Статьи
Помешана на шмотках..

Помешана на шмотках..

Девочки, вот только сейчас осознала что это уже превращается в проблему. У меня куча вещей! У меня большой шкаф полностью забит только моими вещами, и это не считая верхней одежды и обуви разумеется. Если я не куплю хоть что-нибудь с зарплаты, то это конец света для меня будет) Я понимаю что на эти деньги могла бы уже несколько раз на отдых съездить, но вместо того чтобы откладывать я покупаю очередное платье или кофточку..Покупаю в основном в интернете, особенно на СП, вот сейчас в ламоде заказала опять кучу всего, по моему мнению нужного. Не знаю как себя убедить что пора уже остановиться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться, Автор, лечиться... Или научиться покупать одну хорошую, качественную и дорогую вещь, чем сотню топов-однодневок из синтетики.

Вика
#2
Автор

Девочки, вот только сейчас осознала что это уже превращается в проблему. У меня куча вещей! У меня большой шкаф полностью забит только моими вещами, и это не считая верхней одежды и обуви разумеется. Если я не куплю хоть что-нибудь с зарплаты, то это конец света для меня будет) Я понимаю что на эти деньги могла бы уже несколько раз на отдых съездить, но вместо того чтобы откладывать я покупаю очередное платье или кофточку..Покупаю в основном в интернете, особенно на СП, вот сейчас в ламоде заказала опять кучу всего, по моему мнению нужного. Не знаю как себя убедить что пора уже остановиться?

Автор, я такая же))) есть вещи, которые я вообще ни разу не одевала, висят в шкафу) У меня, наверное, бедное детство сказывается) а у вас как в детстве было?

Гость
#3

блин, СП это вообще беда)))) у меня столько шмотья с этикетками, не пристроенного, зато одеть нечего))) Знаете, я только когда уволилась, и была ограничена в средствах, стала понимать что очень много трат впустую.

Автор
#4
Вика

Автор, я такая же))) есть вещи, которые я вообще ни разу не одевала, висят в шкафу) У меня, наверное, бедное детство сказывается) а у вас как в детстве было?

вот забыла про детство написать) плохо меня в детстве одевали..ну т.е. не в обносках конечно же ходила, но постоянно одевали меня мама и бабушка в какие-то непонятные вещи, все на вырост брали, перешивали мне мамину шубу мутоновую старую (как вспомню так вздрогну!), короче, уродские вещи были, я сильно комплексовала. Помню как свою первую стипендию получила - купила кофту, которая МНЕ понравилась) Вот и сейчас покупаю, покупаю, покупаю можно сказать про запас)) Думаю: вдруг что случится (без денег останусь), а у меня еще много чего одеть можно) Тоже пара вещей еще с бирками даже висит, многие по одному разу одела всего..

Автор
#5
Гость

блин, СП это вообще беда)))) у меня столько шмотья с этикетками, не пристроенного, зато одеть нечего))) Знаете, я только когда уволилась, и была ограничена в средствах, стала понимать что очень много трат впустую.

Это один из моих страхов - остаться без работы и не иметь возможности купить хоть одну вещичку в месяц)

Вика
#6

Последнее время стараюсь каждую покупку обдумать, не покупать на эмоциях. Вспомнить, может у меня уже есть что-то похожее, или подумать, с чем я эту вещь буду носить и насколько она мне необходима) Иногда, подумаешь, и потребность купить отпадает)

Ядя
#7

А я так стала делать: прежде чем купить,спрашиваю себя,чем эта вещь особая и выдающаяся,чтобы Я её купила? Есть ли в ней шик? Очень помогает воздержаться от ненужной покупки

Олег
#8

qualitybrands.ru http://vk.com/qualitybrands купите качественную вещь+прилично сэкономите! Ждем Вас!

Кенгуру
#9

Ну вы таким образом психологические проблемы свои решаете. Кто-то обжирается, пьянствует, и проч., а вы одежду покупаете. Разбирайтесь сами или топайте к психологу, что тут еще можно посоветовать?

Ваше+имя
#10
Автор

Девочки, вот только сейчас осознала что это уже превращается в проблему. У меня куча вещей! У меня большой шкаф полностью забит только моими вещами, и это не считая верхней одежды и обуви разумеется. Если я не куплю хоть что-нибудь с зарплаты, то это конец света для меня будет) Я понимаю что на эти деньги могла бы уже несколько раз на отдых съездить, но вместо того чтобы откладывать я покупаю очередное платье или кофточку..Покупаю в основном в интернете, особенно на СП, вот сейчас в ламоде заказала опять кучу всего, по моему мнению нужного. Не знаю как себя убедить что пора уже остановиться?

Насколько шкаф большой? У меня где-то три метра, считаю что мало одежды. Неужели у вас 10?))

Гость
#11

Блин, что такое СП?

Гость
#12

Я на днях передачу смотрела по телеку про женщину с подобными проблемами. Так психолог ей посоветовал сразу ничего не покупать, а завести дневник, вещей, которые в магазине или интернете понравились. Подробно вещь описать, а через 48 часов перечитать написанное и тогда уже купить, если эта вещь вам еще нужна. Так вот эта тетка - главная героиня, составила огромный список шмотья в магазине, а через 2 дня решила ничего не покупать.

Гость
#13

Автор, а вы прежде чем купить вещь, представляйте с чем будете комбинировать. Допустим захотели купить юбку, вначале мысленно представьте с какими кофтами-пиджаками ее сможете надеть... Если подберете к ней хотя бы вещей 5-6, тогда берите.

Гость
#14

у меня та же проблема, причём покупаю всё самое дешёвое, со скидками ещё, но зато мешками)))

Я
#15

То же самое со мной случается в Снежке! ну люблю я этот магазин! Люди покупают там по 1 пальто, а я на весну закупила польт на 55.000! Много!) Красивых!) Когда ажиотаж спал, поняла, что переусердствовала! Но красиво же!

Zeta
#16

Тоже захотелось много покупать после того, как увидела хорошие дешевые вещи в инете, набрала много чего в корзину, а через пару дней половину удалила. Вывод: как правильно вам уже посоветовали выше, не покупайте сразу, подумайте сто раз, отдайте лишние деньги на хранение близкому человеку, пусть контролирует вас.
У меня пока другая проблема-экономлю, например, хочу купить три красивые блузки. а покупаю одну.

Кристина
#17

Открылся НОВЫЙ магазин одежды для стильных девушек Krislis.ru
по адресу: ул. Митинская, д. 51, ТЦ Тук-Тук, 2 этаж, павильон 52.
Размеры в наличии от 40 до 56! Цены от 1500 р. до 3500 р.! Ассортимент: платья, костюмы, туники, блузы, леггинсы, комбинезоны, весенние плащи и пальто.
Напротив павильона большой световой короб - не ошибетесь .
Актуальное наличие можно посмотреть на сайте www.medini-original.ru Сайт KrisLis пока что находится на доработке. наша группа http://vk.com/krislis_ru - добавляйтесь чтобы не потеряться

Мару
#18

Я пишу список хотелок, у меня для этого есть специальный блокнотик. Потом перечитываю, любуюсь на вещи, и где-то через пару недель, месяц я уже многого не хочу!Из 10 вещей остается 2, которые я уже точно буду носить и знаю, с чем сочетать. Таким образом я покупаю одну вещь в месяц, но зато любимую и желанную. Денег и места в шкафу сэкономлено немеряно.

Елена
#19

А зачем останавливаться, если Вам это нравится) Я закупаюсь в СШA через litemf.com и не собираюсь тормозить))

Гость
#20
Я

То же самое со мной случается в Снежке! ну люблю я этот магазин! Люди покупают там по 1 пальто, а я на весну закупила польт на 55.000! Много!) Красивых!) Когда ажиотаж спал, поняла, что переусердствовала! Но красиво же!

А лучше бы закупили словарь русского - польт вольт… мда