Гость
Статьи
вопрос про курсы шитья …

вопрос про курсы шитья и маму)))

Всем привет! Девушки, нужен совет. Я тут задалась целью научиться шить) просто для себя. надоело брать синтетику за бешеные деньги. мама моя по образованию модельер -технолог,закончила текстильную академию,но спустя 35 лет стажа, ее тошнит от одного вида машинки. Я начала ходить на курсы,но не нравится преподаватель и расписание очень неудобное.. Вот как бы вы на моем месте поступили: уломали бы маму научить( тут машинку надо покупать сразу) ,но многие мне говорят,что лучше учиться с незнакомым человеком или все таки найти курсы и там заниматься? . Простите если звучит ка детсадовская тема)))

я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Преподаватель-не жених,а значит нравиться не обязан.Да и расписание не всегда бывает удобным,но что ж поделать.если всегда делать лишь то,что удобно,то можно просто лежать на диване.
Я бы в вашей ситуации осталась бы на курсах.

я
#2
Гость

Преподаватель-не жених,а значит нравиться не обязан.Да и расписание не всегда бывает удобным,но что ж поделать.если всегда делать лишь то,что удобно,то можно просто лежать на диване.
Я бы в вашей ситуации осталась бы на курсах.

ну это понятно... Просто в первые разы была другая женщина. она все понятно объясняла. а потом поставили другую... вот бывает такое что не ваш человек. не понимаю ничего что она говорит.. как будто злая тетя в школе..(((

Гость
#3

Я бы нашла другие курсы и занималась, а маму бы прочила если только ы подсказках дома

я
#4
Гость

Я бы нашла другие курсы и занималась, а маму бы прочила если только ы подсказках дома

да вот ищу... их очень много но найти хорошие тяжело

Гость
#5

А Вы уверены, что мама доступно объяснит? Преподавательский талант не у всех есть. Меня невестка уговорила научить ее. У меня и машинка, и оверлок, все есть. Чуть не разругались. Мне легче самой сделать, чем объяснить, как выметать и заметать. Так что лучше курсы.

я
#6
Гость

А Вы уверены, что мама доступно объяснит? Преподавательский талант не у всех есть. Меня невестка уговорила научить ее. У меня и машинка, и оверлок, все есть. Чуть не разругались. Мне легче самой сделать, чем объяснить, как выметать и заметать. Так что лучше курсы.

ну вот я и думаю..кричать будет !!! это как вождение машины ,лучше с незнакомым человеком делать...

Гость
#7

На кой вам курсы? Журнал Бурда моден плюс сайт осинка и ему подобные. Мастер-классов и видео уроков по шитью в интернете пруд пруди.

я
#8
Гость

На кой вам курсы? Журнал Бурда моден плюс сайт осинка и ему подобные. Мастер-классов и видео уроков по шитью в интернете пруд пруди.

бурда- не самый лучший пример.. Мне это и швеи говорили и те ,кто ходил... а вот видео уроки на осинке- я давно к ним присматриваюсь. думаете реально это так научиться?

Гость
#9
я

бурда- не самый лучший пример.. Мне это и швеи говорили и те ,кто ходил... а вот видео уроки на осинке- я давно к ним присматриваюсь. думаете реально это так научиться?

Ну а почему нет. Я вот декупажу по инету учусь. Все поэтапно расписано, показано. Так же шитье. Посмотрите видео, чтобы наглядно видеть.

я
#10
Гость

Ну а почему нет. Я вот декупажу по инету учусь. Все поэтапно расписано, показано. Так же шитье. Посмотрите видео, чтобы наглядно видеть.

я на осинке смотрю. там везде платные. вроде нашла одни хорошие. возможно и заплачу за них;)

Гость
#11
я

бурда- не самый лучший пример.. Мне это и швеи говорили и те ,кто ходил... а вот видео уроки на осинке- я давно к ним присматриваюсь. думаете реально это так научиться?

Для начинающего Бурда отличный журнал. Вы же не шили, откуда вам знать. Я в своё время по ней прекрасно научилась- интернета тогда не было, курсов в нашем городке тоже. Выкройка из журнала, а как что-то сшить смотрела по готовой фабричной вещи, иногда распарывала старое-смотрела что к чему. А сейчас видео уроков тьма - вообще просто.

Татьяна
#12

В журналах Бурда, Диана все хорошо написано. Купите журнал Бурда Апрель 2014 года, читайте, учитесь

я
#13
Гость

Для начинающего Бурда отличный журнал. Вы же не шили, откуда вам знать. Я в своё время по ней прекрасно научилась- интернета тогда не было, курсов в нашем городке тоже. Выкройка из журнала, а как что-то сшить смотрела по готовой фабричной вещи, иногда распарывала старое-смотрела что к чему. А сейчас видео уроков тьма - вообще просто.

я сшила платье по бурде.))) и я говорю исходя из опыта моей мамы и других профессионалов. в бурде все оч заморочено. есть лучше и доступнее издания Крой и шитье например.

Татьяна
#14

Журнал Бурда надо Любить всей Душой. Я в 14 лет начала шить одежду из журнала. Когда в продаже видела номера журнала, у меня руки тряслись от радости, что я могу купить журнал, сшить одежду

Инга
#15

Приглашаем Вас окунуться в волшебный мир портновского творчества!
Мы предлагаем получить навыки шитья по готовым выкройкам с элементами моделирования.
Обучение почти индивидуальное ( не более 3 человек), на базе действующей мастерской, в вечернее время и по субботам.
Занятия проходят:г. Москва, ст. м. "Шоссе Энтузиастов" 2 мин. пешком от метро.
тел 8(915)429 86 72 Инга, Нина

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: