Гость
Статьи
Кожзам в брендовой …

Кожзам в брендовой одежде

Все чаще замечаю его использование даже у дорогих марок. Стелла Маккартни, Армани... Запала на куртку, не дешевую, но из кожзаменителя, не знаю что и делать. Кто-нибудь сталкивался? Каков он в носке? Есть ли различия качества?

Джул
18 ответов
Последний — Перейти
В сомнениях
#1

Маккартни - вегетарианка, она всегда исклюцительно из кожзама шьет. Армани все-таки из кожи нашивает. Понравилась в прошлом сезоне его куртка, но не купила - стараюсь не носить кожу.
Если кожзам качественный, вещь красивая, то в чем проблема?

Гость
#2

Я по этическим причинам только кожзам и ношу, никаких проблем. Качественные марки - так вообще выглядят супер. А кожа, как её не обрабатывай, всё равно мертвечиной отдаёт...Мёртвая плоть на теле - брррррр

Джул
#3

1, вот только пару назад у Армани видела кожзам, удивилась, только в два магазина поступили подобные модели, практически эксклюзив.
Да смущает обещанная эксплуатация. Якобы тепло не держит, она с подкладкой, рассчитана на холодную погоду. Вдруг треснет:))) Я привыкла ухаживать за кожаными обувью и сумками при помощи профессиональных средств. А тут чего ждать, не знаю...

лола
#4

я принципиально не ножу кожзам,поскольку он не дышит,не держит тепло,кожзам он и есть кожзам,сейчас кожзам все носят,покупя его за три копейки
я всегда ношу только натуоальну. кожаную обувь,куртки и естественно тодько натуральный мех,а подделки пусть дешевки рыночные носят

Гость
#5

Меня в кожзаме смущает уход. С кожей как-то все понятно. Ас этим что делать? Брендовые вещи сами по себе геморройные в уходе, а тут еще это. Одежду от Арммани вообще стирать нельзя, только чистка. А если при этом на ней какие-то кожаные вставки- даже не знаю. Короче, я с бредовой одеждой мучаюсь, любой топ после разовой носки в чистку. Так что теперь именно брендовые вещи стараюсь брать с минимальным количеств наворотов и обязательно смотрю бирку со значками, чтобы хотя бы ручная стирка разрешилась. А отношение окружающих - по фигу. Если нравится и не боитесь трудностей ухода -носите :-)

туротатам
#6

Автор, ты что ,какой кожзам????? Это позорно. Дешевка

Гость
#7

да ладно вам ,какой уход за кожзамом.не 10 лет же вы ее будете носить.ничего е му не будет.у меня куртка из кожзама,два сезона относила,ветер не продувает,как новенькая.

Гость
#8

Мне без разницы, кто из чего шьет, но я люблю и обувь кожаную, и вещи из настоящей кожи, и сумки.
И еще, те, кто может себе позволить брендовую одежду, проблем с чисткой не испытывают - вещи собрали, позвонили в чистку, приехали, забрали, вещи почистили и привезли обратно. Это касается кашемировых изделий, из дорогого шелка или если вещи со сложным декором. Ну и, верхняя одежда, естественно. Все остальное прекрасно стирается в режиме ручной стирке.

Бандерас
#9

я по этическим соображениям ношу натуральную кожу. Кто против использования животных для жизни человека- сторонник зеленого дьявола. Если бритосы все там травоядные, то это не повод всех в свою секту вовлекать.

Маха
#10

У меня есть такая куртейка. Да, кожзам, купила не для того чтобы она грела, долго служила и пр. А нужна была для образа вот такая бутылочного цвета короткая куртка. Ношу её не застегивая, так что дышит-не дышит тут не волнует. 100 лет тоже носить её не собираюсь, думаю даже стирать (чистить) не придется. Никто особо не разбирается в её натуральности. С виду классная

Гость
#11

8, вы в курсе, что не берет 90% химчисток вещи со вставками из кожзама? Отказываются, так как химия, которой чистят вещь, на кожзам действует таким образом, что он деформируется. Можно очень долго искать химчистку, которая согласится вам сделать индивидуальную обработку, не знаю сколько это стоит, простая индивидуальная чистка в самой дешевой Диане-1300 рублей, это простая вещь без отделки.

Гость
#12
туротатам

Автор, ты что ,какой кожзам????? Это позорно. Дешевка

Умный человек в первую очередь думает о том, что ему нравится или нет, а в последнюю (но скорее вообще не думает) о том, как его внешний вид оценивают другие. Жалки те, кто пытается произвести впечатление на других.

Гость
#13

кожзама не было у меня. но были платья. средней ценовой категории(15-20 тыс). с добавлением полиэстера. я намучилась. лично мне тяжело носить синтетику. кажется, что в целлофан замотана. но многие воспринимают нормально.

Гость
#14
туротатам

Автор, ты что ,какой кожзам????? Это позорно. Дешевка

Куртка от Марни из кожзама стоит две штуки баксов. В Москве, поди, дороже раза в два. :)

Гость
#15

Да какой там уход за кожзамом?
Ручная стирка да и все. У меня две такие куртки, стирала, и все нормально, выглядят как новые.

Гость
#16
туротатам

Автор, ты что ,какой кожзам????? Это позорно. Дешевка

Ага, например сумки Маккартини :)

Гость
#17

Вы пробовали носить кожзам? Я - да. Это очень не комфортно, в тепло потеешь, в ветренную и прохладную погоду - мёрзнешь. Сумки и перчатки трескаются и очень быстро истираются. Мой выбор - натуральный материал на хорошей подкладке (минимум вискозной, не полиэстер и не ацетат). Натуральная кожа, даже, когда истирается, хорошо выглядит и удобна в носке.

Гость
#18
туротатам

Автор, ты что ,какой кожзам????? Это позорно. Дешевка

с точки зрения логики: купил натуральное - носишь долго, соответственно экономично.
с точки зрения морали: на сегодняшний день среди элиты (не пафосной) - меха, кожа и есть дешёвка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: