Гость
Статьи
как выбрать вязаную …

как выбрать вязаную шапку?

шапок вязаных в интернете ну просто мильон. Состав пряжи тоже разные: ангора, альпака, меринос, … На чем свой выбор остановить непонятно. Кто на что смотрит когда шапку покупает?

--V--
14 ответов
Последний — Перейти
ешкин кошкин
#1

Мерять нужно! в магазине десяток меряешь, а только одна более- менее подходит.

Гость
#2

Смотрите на свою физиономию в ней

Гость
#3

на цвет смотрю, форму, плотность, толщину, состав, идет мне или нет
автор, а вы как вещи покупаете?

Гость
#4

Сначала картинку смотрю - как на голове смотреться будет, потом состав, цену. Обычный алгоритм. Люблю 100% кашемир, потому ищу на сайтах, торгующих именно им. Иногда в обычных магазинах подобное нахожу. Еще мне важно, чтобы сзади на шапке или берете не было явного и грубого сшивного шва - отвратительно это выглядит.

#5

Смотрите внимательно на материал и не верьте безоглядно этикеткам. Я тут заказывала как-то в Ламоде шапку Ferz, на сайте написано было «шерсть 30%, альпака – 20%», а по виду и на ощупь оказался акрил. В итоге вернула обратно - зачем мне акрил по цене альпаки ))

Гость
#6

В магазине Luhta отличные шапки

Julie.77
#7
Гость

Сначала картинку смотрю - как на голове смотреться будет, потом состав, цену. Обычный алгоритм. Люблю 100% кашемир, потому ищу на сайтах, торгующих именно им. Иногда в обычных магазинах подобное нахожу. Еще мне важно, чтобы сзади на шапке или берете не было явного и грубого сшивного шва - отвратительно это выглядит.

Julie.77
#8

"100% кашемир". мне кажется такая шапка после месяца носки будет вся в катышках. никогда не носила шапки из кашемира, но просто по свитерам знаю как быстро все теряет товарный вид

Nina_A
#9
julia.zhdanova77

Смотрите внимательно на материал и не верьте безоглядно этикеткам. Я тут заказывала как-то в Ламоде шапку Ferz, на сайте написано было «шерсть 30%, альпака – 20%», а по виду и на ощупь оказался акрил. В итоге вернула обратно - зачем мне акрил по цене альпаки ))

во-во, на заборе ххх написано, а там дрова )))
дурят простых людей, а как проверить? как узнать из чего она на самом деле? я тут недавно у одной блогерши видела ролик, так она там берет немного этой самой пряжи и поджигает. от шерсти вонища страшная, а если там синтетика - так четко химией пахнет. тока вот проблема- кто ж даст в магазине поджигать? ; )

--V--
#10
Nina_A

во-во, на заборе ххх написано, а там дрова )))дурят простых людей, а как проверить? как узнать из чего она на самом деле? я тут недавно у одной блогерши видела ролик, так она там берет немного этой самой пряжи и поджигает. от шерсти вонища страшная, а если там синтетика - так четко химией пахнет. тока вот проблема- кто ж даст в магазине поджигать? ; )

Много нового для себя узнала)) а не подскажите что за блогер была?

Nina_A
#11
--V--

Много нового для себя узнала)) а не подскажите что за блогер была?

Наталья Кисель, она все время про разное рукоделье пишет, про одеждуи тому подобное. я на ее канал в ютубе подписана

--V--
#12
Nina_A

Наталья Кисель, она все время про разное рукоделье пишет, про одеждуи тому подобное. я на ее канал в ютубе подписана

ага, нашла ее в youtube. столько у нее там тем интересных! прям захотелось что-нить к дню влюбленных сделать своими руками)) а про шерсть в каком видео было не помните?

Nina_A
#13
--V--

ага, нашла ее в youtube. столько у нее там тем интересных! прям захотелось что-нить к дню влюбленных сделать своими руками)) а про шерсть в каком видео было не помните?

могу ошибиться, но мне кажется я перед самым новым годом видела. попробуйте среди декабрьских поискать. там тема какая-то было про покупки что ли, вылетело из головы что-то

--V--
#14
Nina_A

могу ошибиться, но мне кажется я перед самым новым годом видела. попробуйте среди декабрьских поискать. там тема какая-то было про покупки что ли, вылетело из головы что-то

попробую найти, спасибо! эта Кисель прям находка для меня, столько идей сразу появилось )) буду изучать...