Гость
Статьи
Вакуммные пакеты для …

Вакуммные пакеты для хранения одежды

Хочу упаковать одежду в вакуумные пакеты, но слышала что после них вещи не возможно отгладить. Так ли это на самом деле?

Лариса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все возможно. Брызгаю водой и прекрасно отгораживается

Гость
#2

Я не рискнула бы. Это все равно, что спрессовать одежду, вот и думайте, отгладится она потом или нет, после того, как полгода спрессованная полежит.
Я в такие пакеты постельное белье и одеяла-покрывала упаковываю, очень место экономит.

емае
#3

я нормально разглаживаю одежду

Гость
#4

эти пакеты все таки не полностью герметичные и вакуум держат не на 100%

Гость
#5

очень удобно и спокойно можно все разгладить. Не переживайте

Гость
#6

лет 8 пользуюсь такими пакетами-все прекрасно разглаживается.

ИМЯ
#7

все фигня. после пакета - запускаю на легкую стирку, сушу и глажу . все не сезонное хранится в пакетах

Гость
#8

Кроме одежды в межсезонье, я в такие пакеты вакуумирую багаж для чемодана, для самолета, килограмма два экономлю на этом.

Гость
#9

Если у меня одежда долго лежит даже в вакумных пакетах, я все равно ее ополаскиваю на самой короткой программе в стирке. Все прекрасно отглаживается, ничего не портится.

#10
Гость

Кроме одежды в межсезонье, я в такие пакеты вакуумирую багаж для чемодана, для самолета, килограмма два экономлю на этом.

Каким магическим образом у вас при сжатии уменьшается не только объем, но и вес?!

Гость
#11

она высасывает и пыль из багажа тоже))))

Гость
#12
Мадам Хреногубка

Каким магическим образом у вас при сжатии уменьшается не только объем, но и вес?!

Женская логика)))))

Ирина
#13

Мама тоже пробовала это однажды, потом с глажкой умучалась, больше так не делает.

Елена
#14

Вы про какую одежду говорите? Не взумайте шубу тоже в вакумм запихнуть - убъете насмерть!

Катерина
#15

Я оба шерстяных пальто храню в вакуумных пакетах. Одно брала уАхмадулиной, второе у снежной королевы. Оба в идеальном состоянии, поэтому я за вакуум. Скоро доставать пора!))) А про шубу чистая правда! Не вздумайте! Мне как выдали чехол в снежке со всеми ЦУ - так и следую им! Никакого полиэтилена - запомните!

Марина Ла-Ла-Ла
#16

Храню так сезонные вещи, места занимается совсем немного.
Проблема помятости решается хорошим утюгом, тем более как бы они не хранились все равно их придется гладить.
А еще в пакеты складываю пакетики с ванилином, и так, даже через несколько месяцев, вещи приятно пахнут

Гость
#17

не одевай эту одежду дождевик в которую не в пасть после шиворот-на выворот

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: