Гость
Статьи
У кого есть шерстяные …

У кого есть шерстяные теплые колготки?

Подскажите какая шерсть, сколько % содержание её, не колется ли? не растягивается и не висит ли пузырями на коленках?) может фирму посоветуете
Все эти синтетические колготки, даже с начесом фигня. Промерзают ноги, этой зимой очень простыла, теперь думаю попробовать натуральный состав. Пусть не так красиво, но тепло

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Я носила шерстяные. Но они толстые все таки. Линяют. Становятся серыми. Некрасивыми серыми. В том году посоветовали колготки. Они теплые. Тонкие. Не линяет краска. Надо дома посмотреть какие и что за состав. Я довольна.
Мне их посоветовали в фирме когда я оптом покупала у них колготки. И парень мне четко расписал что шерстяные вытянутся, полиняют (все так и было у меня). Говорит у него бабушка заказывает так как привыкли что шерсть это тепло. Но на работу такие не наденешь после нескольких стирок. Некрасиво.

Я дома посмотрю - напишу вам.

Гость
#2

я всегда зимой ношу теплые колготочки (я из сибири). самые классные это помпеа артика-120 ден, там шерсть+хлопок. не скатываются! попробуйте)

Просто Глаша
#3
Гость

я всегда зимой ношу теплые колготочки (я из сибири). самые классные это помпеа артика-120 ден, там шерсть+хлопок. не скатываются! попробуйте)

У меня такие есть. Линяют.

Гость
#4

Девушка, есть качество и качество.
Мой совет опытной женщины - купите себе шерстяные колкотки Sanpellegrino, они относительно дорогие, но будете носить несколько лет /!/ и радоваться жизни.
Стирайте их руками в прохладной водичке, так лучше.

гость
#5

я носила в морозы 250 ден с флисом, но все-равно колени мерзли.. как некоторые ходят без колгот всю зиму, ума не приложу

Просто Глаша
#6
Гость

Девушка, есть качество и качество.
Мой совет опытной женщины - купите себе шерстяные колкотки Sanpellegrino, они относительно дорогие, но будете носить несколько лет /!/ и радоваться жизни.
Стирайте их руками в прохладной водичке, так лучше.

и все равно линяют. у меня есть санпелегрино 80, 100

Гость
#7

Я беру хлопок чистый побольше ден, в них тоже тепло. С осени по весну отлично носятся, на след. сезон обновляю. Покупаю недорогие.

Олеся
#8
гость

я носила в морозы 250 ден с флисом, но все-равно колени мерзли.. как некоторые ходят без колгот всю зиму, ума не приложу

Хожу без колгот.
Но по той причине, что в детстве и в подростковом возрасте меня мама заставляла их носить (не шерстяные, конечно, а обычные) в любую погоду.
"Приличная женщина не должна ходить без колготок - так только женщины лёгкого поведения ходят. Дочь, ты меня поняла?" -
До сих пор вспоминаю эти менторские нотации.

Гость
#9

Все просто, придумали до нас. Тонкие колготки, сверху шерстяные брюки, типа леггинсов, которые снимаются на работе. Неудобно жутко, зато тепло.

гость
#10
Олеся

Хожу без колгот.
Но по той причине, что в детстве и в подростковом возрасте меня мама заставляла их носить (не шерстяные, конечно, а обычные) в любую погоду.
"Приличная женщина не должна ходить без колготок - так только женщины лёгкого поведения ходят. Дочь, ты меня поняла?" -
До сих пор вспоминаю эти менторские нотации.

но ведь холодно же.если только вы за рулем всегда.

Анна
#11

У нас много магазинов с товаром с Монголии ( Иркутск) так вот я взяла там ретузы кажется верблюжья шерсть. Самые тёплые ретузы в мире!

Мира
#12

от любой шерсти чешутся ноги, поэтому ношу микрофибру. Тепло сохраняет отлично, не леняют, не вытягиваются. Самые любимые TJ.вообще постепенно перехожу на их колготки не дёшево но качество радует.

Гость
#13

можно на обычный колготки надевать гетры в облипку, на работе снимать или так и ходить. сейчас больной выбор и по качеству, и по цвету, и по толщине и т.п.

Авто
#14
Просто Глаша

Я носила шерстяные. Но они толстые все таки. Линяют. Становятся серыми. Некрасивыми серыми. В том году посоветовали колготки. Они теплые. Тонкие. Не линяет краска. Надо дома посмотреть какие и что за состав. Я довольна.
Мне их посоветовали в фирме когда я оптом покупала у них колготки. И парень мне четко расписал что шерстяные вытянутся, полиняют (все так и было у меня). Говорит у него бабушка заказывает так как привыкли что шерсть это тепло. Но на работу такие не наденешь после нескольких стирок. Некрасиво.

Я дома посмотрю - напишу вам.

буду ждать)

Гость
#15

микрофибра , не скатываются

Гость
#16
Авто

Просто ГлашаЯ носила шерстяные. Но они толстые все таки. Линяют. Становятся серыми. Некрасивыми серыми. В том году посоветовали колготки. Они теплые. Тонкие. Не линяет краска. Надо дома посмотреть какие и что за состав. Я довольна.
Мне их посоветовали в фирме когда я оптом покупала у них колготки. И парень мне четко расписал что шерстяные вытянутся, полиняют (все так и было у меня). Говорит у него бабушка заказывает так как привыкли что шерсть это тепло. Но на работу такие не наденешь после нескольких стирок. Некрасиво.
Я дома посмотрю - напишу вам.
буду ждать)

Долго ждать придётся,такие,как Глаша, обоsрут чужое ,но так и не скажут,что у них

Просто Глаша
#17

Автор вечером отпишусь. Вчера замоталась.

Гость, добрее надо быть к людям. Я помочь хочу.

Просто Глаша
#19

В общем, автор не бойтесь тонкой микрофибры, она теплая. У меня нет машины, добираюсь общественным транспортом и зимой в том числе. Но одеваюсь тепло: длинный теплый пуховик, высокие зимние (не еврозима!) сапоги и платье или брюки (не шерстяные). Мне тепло.

Но если вы мерзлявая, живете на севере и у вас жуткие морозы, берите с шерстью.

Гость
#20

Я два года назад купила очень дорогие колготки из шерсти мериноса. Чёрные, мягкие, не колется. Оооочень тёплые, в мороз чувствовала себя отлично. Там около 90% шерсти. Стоили около 4000 руб. Но вот какая беда-на носках и пятке протерлись все, уже и штопала перештопала а все равно. Видимо микрофибрилла или синтетики не хватало. Сейчас хочу новые купить, но их так и не нашла, придётся другие покупать. Но конечно в офисе в таких ходить нереально

Танечка
#21

Девочки,а давайте одежду и обувь будим заказывать из Испании,когда людей побольше доставка всего 250 р..У меня там человек живет,там каждый день проходят закрытые распродажи на разные бренды в 50-80 %....надо ловить акцию,я сама заказываю,но выгодно когда народу больше из за цены на доставку.

Гость
#22
Танечка

Девочки,а давайте одежду и обувь будим заказывать из Испании,когда людей побольше доставка всего 250 р..У меня там человек живет,там каждый день проходят закрытые распродажи на разные бренды в 50-80 %....надо ловить акцию,я сама заказываю,но выгодно когда народу больше из за цены на доставку.

Да достала уже с рекламой в каждой теме!!

Просто Глаша
#23
Гость

Я два года назад купила очень дорогие колготки из шерсти мериноса. Чёрные, мягкие, не колется. Оооочень тёплые, в мороз чувствовала себя отлично. Там около 90% шерсти. Стоили около 4000 руб. Но вот какая беда-на носках и пятке протерлись все, уже и штопала перештопала а все равно. Видимо микрофибрилла или синтетики не хватало. Сейчас хочу новые купить, но их так и не нашла, придётся другие покупать. Но конечно в офисе в таких ходить нереально

зимой носки тонкие сверху на колготки одевайте, тогда протираться не будут.
я так всегда делаю

Гость
#24

Ну а где название колготок-то ?)) Глаша, мы ждём )

Просто Глаша
#25
Гость

Ну а где название колготок-то ?)) Глаша, мы ждём )

а Глашенька выше всё написала.. разуем глазки и читаем))

Просто Глаша
#26
Гость

Ну а где название колготок-то ?)) Глаша, мы ждём )

это вы пожаловались на мой пост 18??? молодец.. его и стерли
легче стало?

Просто Глаша
#27

итак автор, мой пост 18 подробный стерли, недруги вокруг..

рассказываю кратко

Filodoro Regina 100 - гуглите и читайте отзывы.. снаружи теплая микрофибра, с внутренней стороны - хлопок. мне тепло, но на ноги ещё теплые длинные (если с юбкой-платьем) сапоги и пуховик
100 - это не ден, а название модели

Гость
#28
Танечка

Девочки,а давайте одежду и обувь будим заказывать из Испании,когда людей побольше доставка всего 250 р..У меня там человек живет,там каждый день проходят закрытые распродажи на разные бренды в 50-80 %....надо ловить акцию,я сама заказываю,но выгодно когда народу больше из за цены на доставку.

Татьяна добрый день .Ваше предложение ,ещё в силе ?